независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

изменение маркетинга в Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения

изменение маркетинга в Орифлэйм

18 Апр 2012 13:44

идет сейчас массовый обзвон лидеров и директоров орифлэйм киевским офисом, хотят понизить скидку с 23% до 20% и ввести дополнительную скидку для 6%, плюс какой-то бонус лидерам...а еще спрашивали, а знаете какие скидки есть в эйвоне? кому еще звонили...п.с задавали более 50 вопросов
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #712368 от 14 Мар 2013 01:14, LeSENOK, 13 отзывов
Сообщение #711306 от 12 Мар 2013 18:29, Truffel, 11 отзывов
Сообщение #638092 от 19 Апр 2012 09:19, IrinaPrezident, 8 отзывов
Сообщение #710410 от 10 Мар 2013 08:21, Devchonki, 7 отзывов
Сообщение #710469 от 10 Мар 2013 15:35, Игорь Щипунов, 6 отзывов
Сообщение #709758 от 05 Мар 2013 20:10, Svet_lana_R, 6 отзывов
Сообщение #712178 от 13 Мар 2013 20:47, Andreya, 5 отзывов
Сообщение #712148 от 13 Мар 2013 20:13, Nata-lli, 5 отзывов
Сообщение #711751 от 13 Мар 2013 10:39, Вовчик, 5 отзывов
Сообщение #701193 от 02 Фев 2013 13:09, PovAndy, 5 отзывов

Re[360]: изменение маркетинга в Орифлэйм

02 Дек 2012 22:16

Гена, может не совсем вяжется, но я написала ответ на тот вопрос,корый задавала. Я ж не говорила что отвечаю на чей то вопрос. :Пардон:
Мне-то конечно бы отже хотелось, чтоб спонсору начисляли, а не компании... Но этот вопрос так и повис, т.к. Александр этот вопрос оставил в воздухе, а Эрик сказал, что еще не все нюансы манкетинг плана знает. Ну и плюс время было ограничено, на этом конференцию закончили ))

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[361]: изменение маркетинга в Орифлэйм

02 Дек 2012 22:25

Secret писал(а):
потому что многие "лидеры" держат лидеров под собой - мешают им добить баллы.

Может я конечно что-то не понимаю, но что это за Лидер, если ему кто-то может помешать добить баллы :Не в себе: :Потрясенный:
А 150бб.... не знаю, как в других странах и структурах, но у нас на сегодняшний день эти самые личные 150 только менеджеры и делают, продавцов, как класс уже давно нет :Пардон:
А на счет того, чтобы скидка уходила спонсору, если в первой линии у ветки нет 150бб, я только была бы "За". Если есть ветка, где сам спонсор работает со структурой, а так называемый лидер ветки не фига не делает, даже свои 150бб, то скидка вообще уходит на компанию. Было бы справедливо, чтобы она выплачивалась вышестоящему спонсору, который как факт с этой веткой и работает.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[362]: изменение маркетинга в Орифлэйм

02 Дек 2012 22:40

Факел писал(а):
Было бы справедливо, чтобы она выплачивалась вышестоящему спонсору, который как факт с этой веткой и работает.

оч. справедливо, а то доходит до маразма: БК и спонсор говорит, типа устал я с веткой работать, типа тока 150 баллов буду делать. его спрашивают, зачем тебе 150 - "ну как же деньги получать"- а кто с твоей структурой будет работать? - я не буду, грит, я устал

В Орифлейм:
Директор

Re[363]: изменение маркетинга в Орифлэйм

02 Дек 2012 23:26

Марципашка писал(а):
Вот привилегий бы побольше для тех кто делает 150ББ!

Например, вернули бы дорогой продукт в КАЖДОМ каталоге, а не через каталог, так и путаешься, и объяснять новичкам тяжело, раньше вообще забывали набивать этот продукт, хорошо сейчас на сайте автоматическое напоминание)) :Голливудская улыбка:
И еще бы 50% не от полной стоимости, а от продукта со скидкой, т.е. на т.в. и так скидка 35%, значит мы в плюсе только на 15%)) :Румянец:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

А еще 10% скидку с 250 ББ не отнимали ОП -150 ББ, а на весь бы объем начисляли... КРАСОТИЩА БЫ БЫЛА))) :Хлопаю в ладоши:

В Oriflame:
Директор

Re[364]: изменение маркетинга в Орифлэйм

03 Дек 2012 00:57

кардинелла писал(а):
спонсор говорит, типа устал я с веткой работать, типа тока 150 баллов буду делать

Ну так хоть свои 150 согласен делать :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: А у меня вообще театр абсурда - говорю "Доделай свои 150 (80 уже есть) и получишь скидку, ветка то 18%", а она мне отвечает "У меня нет заказов" :Не в себе:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[365]: изменение маркетинга в Орифлэйм

03 Дек 2012 01:43

Факел, а со структурой она вообще не общается? Просто есть же те, кто делает малые заказы - их можно сбить на ее номер без платы за доставку. Она не догадывается так сделать? Или со всеми ее людьми она не общается?
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[366]: изменение маркетинга в Орифлэйм

03 Дек 2012 02:46

Елена прекрасная, В том то и прикол, что в свое время человек "захотел" действовать, подписали к ней вместе довольно много человек. Одна из этих девушек заинтересовалась построением группы, но ее спонсор уже перестала "хотеть", с этим человеком работала и работаю я. Кроме того несколько человек активных у нее и сбоку осталось. В общем, как вы и предположили,
Елена прекрасная писал(а):
а со структурой она вообще не общается?

Самое интересное, что она у меня не одна такая. Есть еще такие, но уровни поменьше, хотели -делали-получалось, но по разным причинам бросили, а не терминируются, делают иногда маленькие заказики. Но я же не могу бросить людей, которых вместе с ними регистрировала, вот и получается, что я работаю с этими ветками, а скидка с меня же и снимается и уходит на компанию. :Пардон:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[367]: изменение маркетинга в Орифлэйм

03 Дек 2012 02:56

Я тоже ЗА, что бы скидка нерадивого БП, который ни 150ББ, ни Q-шку не может сделать, уходила мне. Хоть верьте, хоть нет, но будет если не 150ББ, то Q-шка! (Компания, для многих-символ почти абстрактный, а тот, кому твои деньги уйдут-вот тут он, рядом! "жаба" у нашего народа-дело великое :Подмигивающий: )

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Но вот тут-то и начнется то, о чем говорила Secret, :Не в себе:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Как ни верти, а не дурак этот наш МП придумал. Все учел! :Класс!:

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Факел, я думала, что это только у меня :Плачущий: Я бы таких терминировала. Сами не живут, и другим не дают! А еще мотивируют тем, что мол скидка у них маленькая, потому что ушла нижнему, а у :Не в себе: того та же ситуация, и пошло вниз по цепочке. Доходит до того, что в 12%-ной группе никто ничего не получил-все ушло в компанию. :Не в себе:

Re[368]: изменение маркетинга в Орифлэйм

03 Дек 2012 09:44

Andreya писала: "Доходит до того, что в 12%-ной группе никто ничего не получил-все ушло в компанию."
А теперь представьте все эти деньги ( вот таких двенашек, пятнашек, ...) в маштабе компании, это достаточно большая сумма :Не в себе: И вы надеетесь, что компания вам их отдаст... :Ржу нимагу:
Как бы красиво не говорили о компании, о спонсорах, бизнес есть бизнес и ничего личного :Улыбка: Либо ты человек, либо Бизнесмен, третьего не дано... Лишь не многие лидеры, поднимаясь в званиях высоко, сохраняют свою человечность (или, хотябы, ее часть) Мой спонсор с недавнего времени прямо говорит: "Я сюда пришла бизнесом заниматься, а не...." Так что не стройте илюзий! Компания будет менять лишь то, что выгодно ей. Иначе компании просто не будет.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[369]: изменение маркетинга в Орифлэйм

03 Дек 2012 10:42

Вопрос о снижении порога обязательных закупок до уровня потребления семьи считаю актуальным и своевременным, т.к.
1. продавцы как класс практически исчезли. При политике "Ори в каждую семью" - через пару лет (или раньше?) все лояльные к данному брэнду будут "потребителями со скидкой" - продавать попросту нЕкому.
2. Снижение порога удержит тех, кто сейчас уходит из Ори, и часто в другие компании, т.е. ТО, который сейчас ворует компания, не уменьшится, только будет идти более справедливым путём, что также благоприятно скажется на имидже компании и привлечёт к ней больше лояльных людей.
Насчёт накопительной программы - без комментов. Изживёт текучку кадров мирным путём.
На низких уровнях 3 -9% прибавлять выплаты считаю неправильным в корне, т.к. платить больше, чем человек приносит прибыли - нонсенс, а вот придумать систему премирования по достижении значимого ТО, закреплённую в МП, было б здорово. Ну и "маяк" должен стать попривлекательней (з/п директора) - индексации не было, и если 8 лет назад уровень директора представлялся почти сказкой, то сейчас 20 тыс. многие сопливые девочки сразу после колледжа имеют, школьницы по 10 -12 тыс. подрабатывают на выходных. ( Есть, конечно, ностальгирующие по совдеповским временам тёти, которые идут на работу за 5 - 7 тыс. ради стажа и мифической пенсии - таким хоть как соловей пой - не верят ни во что, и делать ничего не собираются... Мы ж ориентируемся на деятельных.)
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[370]: изменение маркетинга в Орифлэйм

03 Дек 2012 11:41

Пума, Поддерживаю твое мнение! Нужна в первую очередь индексация. Сейчас доход директора не мотивирует консульантов! А обьем работы...
Менеджер
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[371]: изменение маркетинга в Орифлэйм

03 Дек 2012 12:16

Лада писал(а):
А обьем работы...

нисколько не обременительный...не мешки таскаем (ну разве что коробки при получении заказов)...остальное время тока язык и работает...но зп диров оч. маленькие....очень

В Oriflame:
Директор

Re[372]: изменение маркетинга в Орифлэйм

03 Дек 2012 12:21

В эту пятницу в СЦ Днепровский был Никлас Палмквист и сказал ну прям словами ПУМЫ: "мы работаем, чтоб зарплаты директоров были повышены..Мы понимаем, что любая неквалифицированная девочка на ксероксе получает столько-же.."..Вот только главное-КОГДА? осталось несказанным....Скоро)
что радует ...второй раз за 2 месяца Никлас в открытую говорит об этом...Значит, действительно-скоро...
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[373]: изменение маркетинга в Орифлэйм

03 Дек 2012 12:48

Факел писал(а):
Елена прекрасная, В том то и прикол, что в свое время человек "захотел" действовать, подписали к ней вместе довольно много человек. Одна из этих девушек заинтересовалась построением группы, но ее спонсор уже перестала "хотеть", с этим человеком работала и работаю я. Кроме того несколько человек активных у нее и сбоку осталось. В общем, как вы и предположили,
Елена прекрасная писал(а):
а со структурой она вообще не общается?

Самое интересное, что она у меня не одна такая. Есть еще такие, но уровни поменьше, хотели -делали-получалось, но по разным причинам бросили, а не терминируются, делают иногда маленькие заказики. Но я же не могу бросить людей, которых вместе с ними регистрировала, вот и получается, что я работаю с этими ветками, а скидка с меня же и снимается и уходит на компанию. :Пардон:

Самое интересное, что такое (скидку спонсору, если его нижний работает плохо) правило есть для "верхних" директоров и выше-Правило гарантированной выплаты!
Почему не сделать то же самое и для менеджеров?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[374]: изменение маркетинга в Орифлэйм

07 Дек 2012 23:14

Сейчас покупают много аксесуаров (асмы озвучивали, по-моему, 25% от общего оборота). Если бы за аксесуары были бы нормальные баллы, доход у всех вырос бы на 10-15%. Понятно что, компания не отдаст нам эти 10%. А также не отдаст 10%, которые мы недополучаем из-за отсуствия комппрессии.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм