независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

изменение маркетинга в Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения

изменение маркетинга в Орифлэйм

18 Апр 2012 13:44

идет сейчас массовый обзвон лидеров и директоров орифлэйм киевским офисом, хотят понизить скидку с 23% до 20% и ввести дополнительную скидку для 6%, плюс какой-то бонус лидерам...а еще спрашивали, а знаете какие скидки есть в эйвоне? кому еще звонили...п.с задавали более 50 вопросов
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #712368 от 14 Мар 2013 01:14, LeSENOK, 13 отзывов
Сообщение #711306 от 12 Мар 2013 18:29, Truffel, 11 отзывов
Сообщение #638092 от 19 Апр 2012 09:19, IrinaPrezident, 8 отзывов
Сообщение #710410 от 10 Мар 2013 08:21, Devchonki, 7 отзывов
Сообщение #710469 от 10 Мар 2013 15:35, Игорь Щипунов, 6 отзывов
Сообщение #709758 от 05 Мар 2013 20:10, Svet_lana_R, 6 отзывов
Сообщение #712178 от 13 Мар 2013 20:47, Andreya, 5 отзывов
Сообщение #712148 от 13 Мар 2013 20:13, Nata-lli, 5 отзывов
Сообщение #711751 от 13 Мар 2013 10:39, Вовчик, 5 отзывов
Сообщение #701193 от 02 Фев 2013 13:09, PovAndy, 5 отзывов

Re[465]: изменение маркетинга в Орифлэйм

30 Янв 2013 20:03

парара писал(а):
сказали,что сделают так,чтобы людям было невыгодно заниматься хомячиством

Прямо так и сказали? :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[466]: изменение маркетинга в Орифлэйм

30 Янв 2013 20:05

elvira, нет прямо не было так сказано,но они имело именно это в виду
Старший Менеджер

Re[467]: изменение маркетинга в Орифлэйм

30 Янв 2013 20:32

Я вот думала,чего это они раньше времени затрубили про грядущие перемены,обычно на золотой обьявят и всё))..а тут уже..за 2 мес..........и поняла..Для запуска слуха необходимо расписать сообщения компании или брэнда на доступном и понятном всем языке (чем дальше от маркетинговых слоганов, тем, как правило, лучше) и определить ключевых сусаниных, которые понесут информацию вглубь аудитории,это как раз и была бриловая конференция. Управлять в пути невозможно, да и не нужно. Зато нужно подпитывать слух информацией из других влияющих на аудиторию источников,а это как раз те самые ролики))) ведь потребители чаще всего делают выбор продукта или вырисовывают свое мнение о компании исходя из целого ряда факторов, сарафанное радио может быть только одним из них. Если информация верна и получит подтверждение в других источниках, уровень доверия к компании или продукту только возрастет..получается деньги со звёзд вывели на рекламу Матсов и Магнусов...дёшево и сердито)).......в принципе Респект..........Пиар ход)) мне это нра!!...вот бы ещё по факту чего нибудь изменили,финансово.........формочки для яиц и прихватки не в счёт))
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[468]: изменение маркетинга в Орифлэйм

30 Янв 2013 20:53

Eclat писал(а):
Марципашка писал(а):
как сегодня человека заинтересовать на 15% выйти?

А мои 12-15%-ники, узнали, что с ИП налог в пенсионный фонд только почти 36 000 в год. А кто понимает, то это кроме упрощенки, в которую пенсионный не более чем на 50% учитывается. Это более 3 тыс в месяц налога получается. И говорят мои будущие директора, что видят деньги только на бумаге - копятся по-тихоньку, но как их взять? Тем более, что все где-то еще работают, и в пенсионный и так платят. ИП им открывать никакого смысла пока нет, и этот разговор о деньгах пока ПРОСТО РАЗГОВОР, и еще долго таковым останется. Так всвязи с этим у меня вопрос, ОЖИДАЮТСЯ ЛИ КАКИЕ-ЛИБО ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛУЧЕНИИ ОС? :Вопрос: :Вопрос: :Вопрос:
Да согласна, некоторым я даже не знаю как сказать, про налог, про пенсионный.... потому что и так директорский доход не очень высокий, а со всеми выплатами, просто уже не смешно.... вот и думаю.... может чем то порадуют в этом отношении... ну не налогов.. а процентов..

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[469]: изменение маркетинга в Орифлэйм

30 Янв 2013 20:59

Хотелось бы, чтобы в подарок за преданность компании консультант мог получать подарок на условиях баллов новичка. Вот хомяков бы поубавилось тоже. :Голливудская улыбка:
Золотой Директор

Re[470]: изменение маркетинга в Орифлэйм

30 Янв 2013 22:38

Бобосик писал(а):
парара, хомяка невозможно извести,ибо на 100 % этой заразой пропитана Укр...может у вас по другому,но у нас при таком раскладе..получится..Хомяки ,это не только подарки,но и ещё 2-3 сотни денег,с каждого хвоста ..в принципе,это приятная новость в зверсовхозы....и чё бояться за них,они в компании всегда будут....разве что накопительную не получат........А вот чтобы был порядок...........то как сказывал ВИЛ.......учёт и контроль надобнен............но тогда обороты ,раза в два просядут...ибо свои кровные вкладываются........но всё равно в Плюсы дела идут..а не как посл два года раскулачивали

я думаю можно, просто делать условие на долгосрочность,чем дольше ты с нами тем больше получаешь. по-моему на это и намекает Магнус.Тогда невыгодно будет подписывать и в каждом кат вести этого хомяка-устанут :Подмигивающий:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[471]: изменение маркетинга в Орифлэйм

30 Янв 2013 22:45

Марципашка, а что делать ещё хомяководу на работе,если ему за это деньги платят? :Подмигивающий: :Голливудская улыбка:
Золотой Директор

Re[472]: изменение маркетинга в Орифлэйм

30 Янв 2013 22:58

я незнакома так близко с системой хомяководства, но мне кажется там в любом случае все делается ради разового получения подарков премии и т.д .Да?А если за раз ничего не дадут а толкьо по прошествии времени за определенный промежуток времени, ведь сложнее станет, или нет? :Пардон:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[473]: изменение маркетинга в Орифлэйм

30 Янв 2013 23:05

Чуча писал(а):
парара писал(а):
консультант делает 2 каталога подряд по 150 балов и выше в 3 каталоге 500 руб.в виде скидки....СУПЕР новость

Замечательная новость!

А что классного? Проблемы не решаются.

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[474]: изменение маркетинга в Орифлэйм

30 Янв 2013 23:17

Андрей писал(а):
Чуча писал(а):
парара писал(а):
консультант делает 2 каталога подряд по 150 балов и выше в 3 каталоге 500 руб.в виде скидки....СУПЕР новость

Замечательная новость!

так это ж не все новости, это только маленький кусочек! :Румянец:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[475]: изменение маркетинга в Орифлэйм

31 Янв 2013 00:22

Андрей писал(а):

О каких проблемах идёт речь? Разве в ори есть проблемы?
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[476]: изменение маркетинга в Орифлэйм

31 Янв 2013 08:22

Чуча писал(а):
Андрей писал(а):

О каких проблемах идёт речь? Разве в ори есть проблемы?

Конечно есть, только вам о них никто не скажет. Мах на топ 15. И это правильно, зачем негатив в массы... "Проблемы были, проблемы будут, ну есть ..." по моему Полежаев сказал

Добавлено спустя 13 минут 58 секунд:

Бобосик писал(а):
Я вот думала,чего это они раньше времени затрубили про грядущие перемены,обычно на золотой обьявят и всё))..а тут уже..за 2 мес..........и поняла..Для запуска слуха необходимо расписать сообщения компании или брэнда на доступном и понятном всем языке (чем дальше от маркетинговых слоганов, тем, как правило, лучше) и определить ключевых сусаниных, которые понесут информацию вглубь аудитории,это как раз и была бриловая конференция. Управлять в пути невозможно, да и не нужно. Зато нужно подпитывать слух информацией из других влияющих на аудиторию источников,а это как раз те самые ролики))) ведь потребители чаще всего делают выбор продукта или вырисовывают свое мнение о компании исходя из целого ряда факторов, сарафанное радио может быть только одним из них. Если информация верна и получит подтверждение в других источниках, уровень доверия к компании или продукту только возрастет..получается деньги со звёзд вывели на рекламу Матсов и Магнусов...дёшево и сердито)).......в принципе Респект..........Пиар ход)) мне это нра!!...вот бы ещё по факту чего нибудь изменили,финансово.........формочки для яиц и прихватки не в счёт))

Чистой воды пиарход... Как информацию подашь, так она и будет восприниматься, а если еще есть возможность создать интригу... Главное что бы изменения действительно толковые были, а не один пшик... А то разговоров сейчас много, а сидеть останимся на той же попе :Пардон: У меня каталоги сохранились 9-10 летней давности, так вот цены взлетели более чем в 2 раза, соот-но товарооборот директора, а вот доходы... :Грустный: Хотя, помню, как нам говорили по поводу повышения цен: цены выше, товарооборот выше, так ведь доходы будут тоже выше!!! Работайте!!! Ну а вышло, что вышло... Так что разговоры разговорами, посмотрим что на деле будет, тогда и поговорим...
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[477]: изменение маркетинга в Орифлэйм

31 Янв 2013 10:08

парара писал(а):
сегодня прошла такая информация насчёт изменений:

По сути своей эта "супер-новость" одно и то же с предложением для БК, которое было анонсировано в 3м каталоге :Пардон:
Вложения:
15.jpg  [242.54 KB]
Скачано 454 раз(а)
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[478]: изменение маркетинга в Орифлэйм

31 Янв 2013 10:16

компания сделала громкое заявление, и за этим заявлением, я уверена, стоят действительно стоящие действия, они же понимают что от них многого ждут, нельзя лохонуться,пустые слова никому не нужны сейчас, на кону успех компании! Я верю Магнусу, он мужик умный, знает что делает, а главное он швед, простите, но к сожалению у нас в России пока принято людей за нос водить но в швеции кажется это не актуально.Вот и мы как истинно русские размышляем: все равно обманут, кругом один обман. Я не хочу углубляться на тему, почему да как, главное что в результате мы получим. Я хочу верить руковоству, а иначе зачем тогда вообще я в этой компании... :Пардон:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[479]: изменение маркетинга в Орифлэйм

31 Янв 2013 11:06

Елена 555555 писал(а):
помню, как нам говорили по поводу повышения цен: цены выше, товарооборот выше, так ведь доходы будут тоже выше!!!

Только вот забыли предупредить, что стоимость балла будет расти так, что при сегодняшнем ТО в полтора раза большем доход стал в те же полтора раза меньше. Я уже писала, что 6 лет назад при ТО (Украина) 20 000грн доход Директора был 1000%, сейчас при ТО 30 000 доход максимум 600$ :Пардон:

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

statistka писал(а):
парара писал(а):
сегодня прошла такая информация насчёт изменений:

По сути своей эта "супер-новость" одно и то же с предложением для БК, которое было анонсировано в 3м каталоге :Пардон:
Ну если будет поощрение в виде денег на следующий заказ, это в любом случае лучше, чем один продукт со скидкой. Еще бы стартовую сделали не обязательным "комплексным обедом", а в денежном выражении, было бы больше интереса у новичков ее проходить.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм