независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

изменение маркетинга в Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения

изменение маркетинга в Орифлэйм

18 Апр 2012 13:44

идет сейчас массовый обзвон лидеров и директоров орифлэйм киевским офисом, хотят понизить скидку с 23% до 20% и ввести дополнительную скидку для 6%, плюс какой-то бонус лидерам...а еще спрашивали, а знаете какие скидки есть в эйвоне? кому еще звонили...п.с задавали более 50 вопросов
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #712368 от 14 Мар 2013 01:14, LeSENOK, 13 отзывов
Сообщение #711306 от 12 Мар 2013 18:29, Truffel, 11 отзывов
Сообщение #638092 от 19 Апр 2012 09:19, IrinaPrezident, 8 отзывов
Сообщение #710410 от 10 Мар 2013 08:21, Devchonki, 7 отзывов
Сообщение #710469 от 10 Мар 2013 15:35, Игорь Щипунов, 6 отзывов
Сообщение #709758 от 05 Мар 2013 20:10, Svet_lana_R, 6 отзывов
Сообщение #712178 от 13 Мар 2013 20:47, Andreya, 5 отзывов
Сообщение #712148 от 13 Мар 2013 20:13, Nata-lli, 5 отзывов
Сообщение #711751 от 13 Мар 2013 10:39, Вовчик, 5 отзывов
Сообщение #701193 от 02 Фев 2013 13:09, PovAndy, 5 отзывов

Re[510]: изменение маркетинга в Орифлэйм

03 Фев 2013 10:55

Елена 555555 писал(а):
Пока мы тут в ожидании "чуда", цены в каталогах снова поползли вверх... Что бы что-то дать, это "что-то" надо где то взять... Если будут где-то плюсы, значит где-то будут минусы... А что бы минусы не заметили, нужно ГРОМЧЕ кричать о плюсах (так сказать отвлекать внимание...), ну а ТОПы будут поддерживать ... :Сарказм:

да блин, ну как они могут не ползти-то, а? может новые изменения компенсируют это, но в любом случае цены у нас смешные, для любого уровня, я каждый день с новыми людьми встречаюсь, живя в глубинке - цены вообще не вопрос.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[511]: изменение маркетинга в Орифлэйм

03 Фев 2013 11:00

Елена 555555 писал(а):
Пока мы тут в ожидании "чуда", цены в каталогах снова поползли вверх.

А бб остались прежние. :Потрясенный:
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[512]: изменение маркетинга в Орифлэйм

03 Фев 2013 11:03

Килечк@ писал(а):
Елена 555555 писал(а):
Пока мы тут в ожидании "чуда", цены в каталогах снова поползли вверх... Что бы что-то дать, это "что-то" надо где то взять... Если будут где-то плюсы, значит где-то будут минусы... А что бы минусы не заметили, нужно ГРОМЧЕ кричать о плюсах (так сказать отвлекать внимание...), ну а ТОПы будут поддерживать ... :Сарказм:

да блин, ну как они могут не ползти-то, а? может новые изменения компенсируют это, но в любом случае цены у нас смешные, для любого уровня, я каждый день с новыми людьми встречаюсь, живя в глубинке - цены вообще не вопрос.

И почему это цены не вопрос? Мне 50% кандидатов говорят, что в магазине и у конкурентов на букву Э аналогичные товары гораздо дешевле.

Добавлено спустя 58 секунд:

Чуча, Не просто прежние, а ещё и уменьшаются.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[513]: изменение маркетинга в Орифлэйм

03 Фев 2013 11:39

Эленчик писал(а):
Мне 50% кандидатов говорят, что в магазине и у конкурентов на букву Э аналогичные товары гораздо дешевле.

Говорить можно что угодно, возьмите каталог и сами гляньте.

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[514]: изменение маркетинга в Орифлэйм

03 Фев 2013 11:55

Andreya писал(а):
хз, вы-Клиент Орифлэйм. Откуда такая осведомленность? :Смущенный:

Осведомлённость (строго ИМХО) не зависит от статуса, а зависит, как и успех в Орифлэйм, только от желания ну и чуть-чуть от везения... :Голливудская улыбка:
Консультант
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[515]: изменение маркетинга в Орифлэйм

03 Фев 2013 12:25

Лияда писал(а):
Secret писал(а):
Eclatori, Сейчас компания всячески поддерживет лидеров, и в планах компании рост, поэтому изменения будут позитивные. НЕ будут же они рубить сук, на котором сидят.

Да, лидеров надо поддерживать.... вот по крайней мере у нас на Украине, в некоторых городах, даже форум раз в три месяца не проводят, так как нет новых званий.... не кого поздравлять... нет растущих лидеров.... потому, что сначала всё хорошо... а на 12 выходят и начинают уточнять, как забирать деньги... узнают про ЧП, про налог.... про пенсионный.... глаза на лоб и всё.... желания нет становится ЧП... вот здесь нужно что-то делать.... да налог не убрать... но уверена, всегда можно что-то сделать, что бы лидерам было лучше........

Вот-вот, у меня именно так и было) И не надо умникам писать про, что "кто не хочет" и т.д. Стимула нет! Реально и не хочу вкалывать на государство и компанию даром! Пока ещё будет такой уровень, когда от этой зарплаты останутся действительно приличные деньги.Так что...Срочно менять План . 1967 год уже не прокатывает.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[516]: изменение маркетинга в Орифлэйм

03 Фев 2013 12:49

ВсегдаВоВсёмВезёт писал(а):
Стимула нет! Реально и не хочу вкалывать на государство и компанию даром! Пока ещё будет такой уровень, когда от этой зарплаты останутся действительно приличные деньги.Так что...Срочно менять План . 1967 год уже не прокатывает.
Вот и я об этом... нет стимула у новичков расти... вот пример девушка... заинтересовалась.... вышла на 9%.... посмотрела вчера информационный директора в параллели... а там 3750 гр. она в шоке... говорит мне... так я в швейке больше, чем 6000 имею, ну я ей плюсы понятно... и время сама... и нет начальника... понедельника.... и т.п..... а как сказать про налоги... я вообще боюсь пока говорить... хотя знаю нужно....

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[517]: изменение маркетинга в Орифлэйм

03 Фев 2013 13:05

Цитата:
А что слышно за Золотую 2014г? где будет для стран СНГ

Andreya писал(а):
Я на нее не попадаю. Так что меня вообще не волнует-что слышно. А вы попадаете?

Andreya, обязательно попадешь :Подмигивающий: зачем же ты так Вселенную по рукам-то бьешь :Голливудская улыбка:

Если по теме, я думаю что улучшения будут, понятное дело что и за счет цен, и стоимости ББ, вот мы всегда спрашиваем почему в России подарки лучше и дороже по акциям - а если посмотреть какой товарооборот в денежном эквиваленте делает дир, то у нас бы это было 10 000 ББ а не 7500, соответственно и зарплаты выше, но и продукция дороже, я например когда в 2001-2002 году покупала помаду Орифлейм то четко помню что по ценам каталога я на свою учительскую зарплату могла их купить аж три штуки, а в 2007 когда регистрировалась - уже 5-7 помад, и в долларовом эквиваленте моя зарплата абсолютно не изменилась, хотя в гривнах стала больше, компания снижала цены, чтобы завоевать рынок и забрать жирный кусок у конкурентов, сейчас когда продукцию знают - будет постепенный возврат цен.

а новости не говорят потому что наверное еще не приняли окончательное решение, чем пожертвовать - скидкой, платой за доставку, объемом продаж, бонусами или стоимостью ББ, ведь эти вещи очень связаны - и изменение одного автоматом влечет изменение другого; в любом случае от нас зависит как мы на это отреагируем, ведь реальность вокруг - это зеркало нашего внутреннего мира :Класс!:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[518]: изменение маркетинга в Орифлэйм

03 Фев 2013 13:08

[quote="Людмила Иванова";p="701537"]
Цитата:

а новости не говорят потому что наверное еще не приняли окончательное решение, чем пожертвовать - скидкой, платой за доставку, объемом продаж, бонусами или стоимостью ББ

ага, 11 марта решат :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[519]: изменение маркетинга в Орифлэйм

03 Фев 2013 13:13

Людмила Иванова, +1!

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

[quote="Килечк@";p="701539"]
Людмила Иванова писал(а):
Цитата:

а новости не говорят потому что наверное еще не приняли окончательное решение, чем пожертвовать - скидкой, платой за доставку, объемом продаж, бонусами или стоимостью ББ

ага, 11 марта решат :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

В середине февраля решат, когда МБ выступит перед Советом директоров... :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Консультант
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[520]: изменение маркетинга в Орифлэйм

03 Фев 2013 13:17

Ребят, трудностей хоть отбавляй у нас, это правда, как и правда, что у Компании и трудности, и издержки куда масштабнее... Попробуйте взглянуть под другим углом - и вы удивитесь, что многого не разглядели. Меня вот прям как по башке стукнули - озарило :Идея: , что те же яйца в профиль выглядят иначе, и такая жажда деятельности и энтузиазм проснулись :Подмигивающий:
Компания, исходя из её возможностей, старается делать для нас условия более привлекательными и лёгкими, об этом свидетельствуют многочисленные факты из истории её деятельности, но каков наш бизнес зависит всё же от наших взглядов, заложенных программ на перспективу, гибкости мышления. интуиции, грамотности, самоорганизации и энтузиазма.
Мероприятия, интрига, объединение лидерства в единый порыв (Мегафорум с мегановостями) соответствует корпоративной культуре, которая и позволила догнать и перегнать более маститых конкурентов.
Крупнокалиберный бизнес Орифлэйм тоже не был всегда прибыльным, окупаемым, требовал ограничений в семейной жизни. Йонас 6 лет жил вдали от жены и детей, воплощая идею.

«Даже во времена кризисов нам всегда удавалось выплачивать жалование сотрудникам, правда, в их числе мы с Робертом оказывались далеко не всегда», - ».«Моя жена Кристина всегда волновалась, что однажды нам не хватит денег на самое необходимое, - продолжает Йонас. - Каждый раз я обещал ей, что все обойдется: по профессии она была специалистом по лечебной гимнастике, а я даже в отсутствие возможности заниматься юриспруденцией, смог бы работать таксистом. Кстати, действующее удостоверение таксиста было у меня еще достаточно долго. Никаких свободных денег у нас не было ... И только в 1982 году, когда мы «вышли в народ» и стали фондовой компанией, мы смогли получать больше».

В Oriflame:
Директор

Re[521]: изменение маркетинга в Орифлэйм

03 Фев 2013 13:22

Пума, +100500!

Устное предупреждение. NATALЁK
Цитата:
4.14. Очень короткие сообщения "+1", "Поддерживаю", "Согласна", "Спасибо" и т.д., а так-же сообщения, состоящие из одних благодарностей, цитат и/или смайликов, будут расцениваться как ФЛУД. Для поддержания/несогласия с сообщением пользователя используйте систему оценки сообщений.
Консультант
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[522]: изменение маркетинга в Орифлэйм

03 Фев 2013 13:50

Пума писал(а):
Попробуйте взглянуть под другим углом - и вы удивитесь, что многого не разглядели.

А можно поподробнее. Или это в другой теме?
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[523]: изменение маркетинга в Орифлэйм

03 Фев 2013 13:51

Эленчик писал(а):
Ну, собственно, Вы сами и ответили на свой вопрос - " пожалуйста не сочтите, что глупый"

Я, при всем уважении, не Вам задала вопрос)) Спасибо)
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Директор

Re[524]: изменение маркетинга в Орифлэйм

03 Фев 2013 14:27

Был вебинар с ТОПами, молчат про изменения. Но сказали с уверенностью, что доходы однозначно вырастут. Будем ждать 12 марта.

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм