независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

изменение маркетинга в Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения

изменение маркетинга в Орифлэйм

18 Апр 2012 13:44

идет сейчас массовый обзвон лидеров и директоров орифлэйм киевским офисом, хотят понизить скидку с 23% до 20% и ввести дополнительную скидку для 6%, плюс какой-то бонус лидерам...а еще спрашивали, а знаете какие скидки есть в эйвоне? кому еще звонили...п.с задавали более 50 вопросов
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #712368 от 14 Мар 2013 01:14, LeSENOK, 13 отзывов
Сообщение #711306 от 12 Мар 2013 18:29, Truffel, 11 отзывов
Сообщение #638092 от 19 Апр 2012 09:19, IrinaPrezident, 8 отзывов
Сообщение #710410 от 10 Мар 2013 08:21, Devchonki, 7 отзывов
Сообщение #710469 от 10 Мар 2013 15:35, Игорь Щипунов, 6 отзывов
Сообщение #709758 от 05 Мар 2013 20:10, Svet_lana_R, 6 отзывов
Сообщение #712178 от 13 Мар 2013 20:47, Andreya, 5 отзывов
Сообщение #712148 от 13 Мар 2013 20:13, Nata-lli, 5 отзывов
Сообщение #711751 от 13 Мар 2013 10:39, Вовчик, 5 отзывов
Сообщение #701193 от 02 Фев 2013 13:09, PovAndy, 5 отзывов

Re[600]: изменение маркетинга в Орифлэйм

26 Фев 2013 11:28

Бобосик писал(а):
,Введут новое звание,между золотом и простым

Я только " за " ...Серебрянный , пусть маленький , но ведь все - равно Драгоценный ...

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

А еще сделают " Серебрянные Конференции " ...

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[601]: изменение маркетинга в Орифлэйм

26 Фев 2013 11:41

NATALЁK,теперь понятно.А по деньгам как посчитать? По ТО?
Вовчик,конференции для мотивации? Ни как не пойму - для чего они нужны.
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[602]: изменение маркетинга в Орифлэйм

26 Фев 2013 11:58

Наталек-О писал(а):
Ничего хорошего в ЛК не видела, только искуственное добивание Q, во всяком случае так воспринимаю это по нашему верху, может у кого-то по-другому. :Улыбка:
Я лично по другому вижу эту ситуацию....Расказываю.......Я Сапфир ..бонус 300 уе..строю под собой ветку,на члена семьи..вывожу его на 21 %....автоматом и ему ЛК и мне 8 каталогов..т к по маркетингу..если новая группа,то 8 каталогов мне ( как спонсору)условия ЛК держать не надо..в итоге в месяц Плюс 500 уе ..эт только по ЛК.в год это премия Брил директора....это немалые денеьги..для простого смертного........Потом....бонус ЛК ..урезают..потом вообще убирают......Мотивация от этого не увеличивается( лично у меня).мотивация на постороение новой ветки тоже падает........потому что я вижу потерянную выгоду явно......Это нормальный человеческимй взгляд......Если кого то мотивирует..что ему дадут лишний билет на форум,или на вебинар..то я живу нормальной человеческой жизнью,мне нравится..Стабильный МП...где можно долгосрочно планировать,потом по взрослому строить и получать вознаграждение за выполненную работу...ИМХО
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[603]: изменение маркетинга в Орифлэйм

26 Фев 2013 12:05

Чуча, ЛК (лидерский клуб) остался до сих пор, критерии выставляются на каждый каталог и отображены в конце твоей распечатки. Вот только бонусы по ЛК отменили, но для квалификации на Золотую конференцию помимо плана нужно быть в ЛК 8 каталогов из 17

Последний раз редактировалось: lady di-ori (26 Фев 2013 12:12), всего редактировалось 1 раз
Золотой Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[604]: изменение маркетинга в Орифлэйм

26 Фев 2013 12:10

lady di-ori писал(а):
отбора жены в конце твоей распечатки.

Вот это я не поняла.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[605]: изменение маркетинга в Орифлэйм

26 Фев 2013 12:12

Чуча писал(а):
lady di-ori писал(а):
отбора жены в конце твоей распечатки.

Вот это я не поняла.

я так думаю "отображены" :Ржу нимагу:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[606]: изменение маркетинга в Орифлэйм

26 Фев 2013 12:13

Бобосик писал(а):
обязательные 150-200ББ для получения ЗП уберут...

Мне бы одного этого изменения хватило бы чтоб устроить "атомный взрыв" :Смущенный:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[607]: изменение маркетинга в Орифлэйм

26 Фев 2013 12:13

:Потрясенный: это айпад по-своему мои мысли излагает, сама прочитала и посмеялась

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:

А я бы приветствовала ипотечные и лизинговые программы для директорской команды, выше и сами купят... И еще кредитные программы на развитие СПО например... Отмена обязательных 150-200 бб - мечта...!

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[608]: изменение маркетинга в Орифлэйм

26 Фев 2013 12:28

Чуча писал(а):
Вовчик,конференции для мотивации? Ни как не пойму - для чего они нужны.

И для мотивации , для общения , для обучения , для отдыха ... А если еще будет круиз на лайнере , да еще 8 дней , да еще и в три страны , да ... В общем , слов нет , одни эмоции ( причем только положительные :Голливудская улыбка: )
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[609]: изменение маркетинга в Орифлэйм

26 Фев 2013 12:34

вот почему все изменения тогда, когда я уже все выполнила :Ржу нимагу:
если введут серебро (а по идее ж изменения с пятого каталога? ) то у меня вот в третьем первый директор закрывается. получается не попадаю ))) пусть лучше после сапфира еще ступеньку добавят, и вообще - чтоб шаг между званиями был в 1 дира . пусть бы и премии поменьше, зато чаще ))
я вот например хочу чтоб бонусную программу для менеджеров оставили, хороший стимул, вот только если б туда изменения добавить для двойных-тройных званий :Смущенный:
смотрите как получалось по новой программе - был дир, упал на 15 %.. вышел на 18 - получи за 18, вышел на 21 - тоже получи, а вот за директора заново и не дают... Дальше - максимамальное звание директор считается, т.е. чтобы двойную премию получить - надо золото и старшее (интересно, серебро будет считаться двойным званием? ) , а если ты например был старшим золотым и слетел до дира - то чтоб двойную получить - надо сапфира и брюля, а ведь получается что фактически заново восстанавливается звание золотого и старшего, почему бы не засчитать как новое (премию не давать, но на двойную-тройную считать) ведь менеджерам (бывшим дирам) давали же за 18 и 21 заново
вроде понятно написала..
по поводу 150 ББ - не думаю что уберут, ведь часть денег в таком случае всегда зависала в компании, а так придется каждому мало-мальски выползшему на уровень давать денег...
Меня вот мучает вопрос за счет чего будут увеличения выплат... вариантов несколько - 1)продукция подорожает (соответственно и ББ тоже), ОП поэтому вырастет и значит будет больше доход. Минусы - не сильно лояльные потребители сбегут в магазины и другие менее дорогие компании. вариант 2) сделают скидку не 23 % , а например 20 % или 18 % даже как в эйвоне...что в принципе тоже повлияет на стоимость продукции. интересно в какую сторону... если ДЦ останется как и была, а торговая надбавка станет не 30 % а 25 % или 22 %, то цена в каталоге уменьшится?, или цена в каталоге останется такой же, а ДЦ увеличится?
В таком случае введение накопительной бонусной программы немножко бы спасало ситуацию для потребителя (вопрос что будет в качестве подарков?? )
вобщем как бы мы тут не гадали, правду узнает в марте... :Подмигивающий:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[610]: изменение маркетинга в Орифлэйм

26 Фев 2013 12:42

увидел позитивные изменения для клиентов в каталоге 5 . значит и для нас классно сделают ведь снг основной рынок орифлейм
Старший Менеджер

Re[611]: изменение маркетинга в Орифлэйм

26 Фев 2013 12:50

Людмила Иванова писал(а):
За счет чего будут увеличения выплат...
Сделают скидку не 23 % , а например 20 % или 18 %
Цена в каталоге останется такой же, а ДЦ увеличится.
Введение накопительной бонусной программы

Я думаю будет именно так. Изначальная выгода ПЦ-ДЦ уменьшается, но если делаешь каждый каталог на свой номер заказы - то эта разница начинает расти вверх.
Соответственно - увелич. ДЦ - увелич. ОП - увелич. доход. :Пардон:
Я слышала от АСМ фразу, что она читала новые программы, поэтому, будет сразу несколько нововведений.

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[612]: изменение маркетинга в Орифлэйм

26 Фев 2013 13:06

ЯизБеларуси писал(а):

Я думаю будет именно так. Изначальная выгода ПЦ-ДЦ уменьшается, но если делаешь каждый каталог на свой номер заказы - то эта разница начинает расти вверх.

этот рост очень был бы хорош для тех, кто делает постоянно и, увы, в пролёте, когда получают подарки те, кто делает раз в квартал или раз в полгода, в ту акцию у меня 3 человека перестали делать вообще заказы, а делали до этого не один год.. 150 желательно, но где же будут браться в казну деньги тогда на все мероприятия и т.д. Думаю, что очень хорошо работают менеджерские программы в акциях, т.к. эти пчёлки тоже должны быть вознаграждены, как сейчас у меня за 200$ менеджер работал - мотивации дополнительной не надо..
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[613]: изменение маркетинга в Орифлэйм

26 Фев 2013 13:49

Бобосик писал(а):
Возврат выплат за ЛК хотелось бы..но писать такое не буду,потому что боюсь сглазить,ибо это одно из самых вкусных моментов был в момент роста дир-золото- сапфир..

А вот меня возвращение ЛК никак не радует, хотя я и предполагаю, что все хваленые "улучшения" сведутся к очередным ситуационным бонусам.
Возможно на уровне Сапфира ЛК и греет, но на уровне Директора - не очень. Если бы сделали заинтересованность менеджеров в ЛК, может было бы интересно, а так, как говорил Михайлюк (тогда еще в Украине) - Мы лидируем по продаже мыла.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[614]: изменение маркетинга в Орифлэйм

26 Фев 2013 18:55

В психологии есть такой принцип: чем больше ожиданий по поводу какого-то события, тем выше вероятность сокрушительного разочарования. Больше ждешь - меньше получаешь, меньше ждешь - больше получаешь. :Пардон:

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм