независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

изменение маркетинга в Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения

изменение маркетинга в Орифлэйм

18 Апр 2012 13:44

идет сейчас массовый обзвон лидеров и директоров орифлэйм киевским офисом, хотят понизить скидку с 23% до 20% и ввести дополнительную скидку для 6%, плюс какой-то бонус лидерам...а еще спрашивали, а знаете какие скидки есть в эйвоне? кому еще звонили...п.с задавали более 50 вопросов
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #712368 от 14 Мар 2013 01:14, LeSENOK, 13 отзывов
Сообщение #711306 от 12 Мар 2013 18:29, Truffel, 11 отзывов
Сообщение #638092 от 19 Апр 2012 09:19, IrinaPrezident, 8 отзывов
Сообщение #710410 от 10 Мар 2013 08:21, Devchonki, 7 отзывов
Сообщение #710469 от 10 Мар 2013 15:35, Игорь Щипунов, 6 отзывов
Сообщение #709758 от 05 Мар 2013 20:10, Svet_lana_R, 6 отзывов
Сообщение #712178 от 13 Мар 2013 20:47, Andreya, 5 отзывов
Сообщение #712148 от 13 Мар 2013 20:13, Nata-lli, 5 отзывов
Сообщение #711751 от 13 Мар 2013 10:39, Вовчик, 5 отзывов
Сообщение #701193 от 02 Фев 2013 13:09, PovAndy, 5 отзывов

Re[615]: изменение маркетинга в Орифлэйм

26 Фев 2013 19:03

Что то почитав тему,саму подмыло любопытство и я только что позвонила ,спросила у номер №......промолчу))говорю конкретно... на сегодня денег у компании нет,чтобы с лёгкостью расстаться....поэтому все изменения которые произойдут,коснуться только растущих...вкл..не вкл фантазию....а под лежачего Дира бонус дополнительный не потечёт...

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[616]: изменение маркетинга в Орифлэйм

26 Фев 2013 23:46

skylux писал(а):
В психологии есть такой принцип: чем больше ожиданий по поводу какого-то события, тем выше вероятность сокрушительного разочарования. Больше ждешь - меньше получаешь, меньше ждешь - больше получаешь. :Пардон:

Очень здравая мысль... И ещё... Не надо забывать, что если где-то прибавится, то где-то ОБЯЗАТЕЛЬНО отнимется... :Улыбка:
Консультант
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[617]: изменение маркетинга в Орифлэйм

27 Фев 2013 00:03

[quote="хз";p="708400
Очень здравая мысль... И ещё... Не надо забывать, что если где-то прибавится, то где-то ОБЯЗАТЕЛЬНО отнимется... :Улыбка:[/quote]
Ну что вы, если где-то прибавиться, то где-то прибавиться ещё больше, так и только так.... главное вы верьте в это.... а там сами поймёте, что это правда..

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[618]: изменение маркетинга в Орифлэйм

27 Фев 2013 00:17

Людмила Иванова писал(а):
Меня вот мучает вопрос за счет чего будут увеличения выплат... вариантов несколько - 1)продукция подорожает (соответственно и ББ тоже), ОП поэтому вырастет и значит будет больше доход. Минусы - не сильно лояльные потребители сбегут в магазины и другие менее дорогие компании. вариант 2) сделают скидку не 23 % , а например 20 % или 18 % даже как в эйвоне...что в принципе тоже повлияет на стоимость продукции. интересно в какую сторону... если ДЦ останется как и была, а торговая надбавка станет не 30 % а 25 % или 22 %, то цена в каталоге уменьшится?, или цена в каталоге останется такой же, а ДЦ увеличится?
В таком случае введение накопительной бонусной программы немножко бы спасало ситуацию для потребителя (вопрос что будет в качестве подарков?? )
вобщем как бы мы тут не гадали, правду узнает в марте... :Подмигивающий:

Не думаю, что изменения коснутся соотношений ДЦ/ПЦ, руководство так мелко не плавает - им нет дела до продавцов косметики, поскольку они видят суть бизнеса совсем не в этом... К тому же, какая бы ни стояла цена в каталоге - компания всю продукцию продает по ДЦ, так что им эта разница вообще фиолетова...
Я тоже размышлял над этим, пытаясь поставить себя на место Магнуса :-)
Самый простой вариант резких по сути и малозаметных финансово для компании изменений - это убрать диспропорцию в расчете директорских бонусов: по текущему маркетинг-плану лидеру любого уровня финансово максимально выгодны только 15% группа (доход 6%) и Директорская группа (доход 4%), причем именно 15% группа, едва не вышедшая на 18% - самая выгодная: ОП большой, процент тоже и этот бонус не срезается никогда в отличие от директорского(при неполной персоналке).
Закрытие Вашим Директором Золотой квалификации радует Вас как Человека и Лидера, но снижает Ваш доход: вместо вчерашних 4% с его ОП Вы начинаете получать 1% - то есть в четыре раза меньше. Вам это выгодно? Нет, но таков маркетинг...
Мои предположения об изменениях МП сводятся к увеличению Золотого бонуса до 2%, сапфирового до 1% и, также, возможно, бриллиантового до 0,5% и исполнительного до 0,25. Суммарно это увеличит величину ОП всего на 1,75%, что в конечном итоге практически не скажется на ДЦ или ПЦ, либо будет нивелировано стоимостью балла или общим ростом цен (инфляцией), но для лидеров это будет резкий скачок в потенциальных и реальных доходах - а это великолепная мотивация, ибо сегодняшние реальные доходы нового Директора уже не так отличаются от средней зарплаты по России, как 10 лет назад, а Директора с большой персоналкой всегда зарабатывают больше большинства новоиспеченных Золотых Директоров - отсюда и отсутствие мотивации к росту: и к своему и к росту своих директоров.
При этом варианте развития событий мы получим математически правильную схему расчета бонусов: 4-2-1-0,5-0,25, а не как раньше 4-----1-0,5-0,25-0,125.
Вот как-то так.... :Подмигивающий:
Рекрут - осваивающийся

Re[619]: изменение маркетинга в Орифлэйм

27 Фев 2013 07:36

lady di-ori писал(а):
А я бы приветствовала ипотечные

с чего директору платить ипотеку?
директорских денег на еду хватает и проезд, а потом они кончаются
Сапфировый Директор

Re[620]: изменение маркетинга в Орифлэйм

27 Фев 2013 07:53

origashа, origashа, к огромному сожалению нет :Пардон: .мы на местный оритур поедем.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[621]: изменение маркетинга в Орифлэйм

27 Фев 2013 08:06

Йа креведко писал(а):
lady di-ori писал(а):
А я бы приветствовала ипотечные

с чего директору платить ипотеку?
директорских денег на еду хватает и проезд, а потом они кончаются

Я про директорскую команду - это от Дира до Сапфира, и имею ввиду ипотеку как стимул развития от директора выше

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[622]: изменение маркетинга в Орифлэйм

27 Фев 2013 08:19

а мне думается, что поменяют саму лестницу успеха, такое уже было , 10 лет назад 6%-600ББ, и т.д. 21%-10000ББ, что-то поменяют здесь... В идеале снизится планка и поднимется процент с 21 например на 25 :Смущенный:

Добавлено спустя 23 минуты 47 секунд:

Krafft, да уж по вашему изменения коснутся только с уровня золота :Потрясенный: в корне не согласна, это не принесет особого всплеска... разве что только тех кого это коснется, а "низы" испытают глубочайшее чувство обидыИМХО
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[623]: изменение маркетинга в Орифлэйм

27 Фев 2013 08:43

Лияда писал(а):

Ну что вы, если где-то прибавиться, то где-то прибавиться ещё больше, так и только так.... главное вы верьте в это.... а там сами поймёте, что это правда..

К сожалению, НЕ ТАК... "А там сами поймёте..." (с) :Плачущий:
Консультант
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[624]: изменение маркетинга в Орифлэйм

27 Фев 2013 09:38

Марципашка писал(а):
а мне думается, что поменяют саму лестницу успеха, такое уже было , 10 лет назад 6%-600ББ, и т.д. 21%-10000ББ, что-то поменяют здесь... В идеале снизится планка и поднимется процент с 21 например на 25

Изменений в баллах для уровней точно не будет инфа достоверная
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[625]: изменение маркетинга в Орифлэйм

27 Фев 2013 09:46

Бобосик писал(а):
коснуться только растущих...а под лежачего Дира бонус дополнительный не потечёт...

Все правильно , нет роста - нет и поощрений ... Я , так понимаю , что в фаворе будут будущие Серебряные Диры , а что , звание абсолютно экслюзивное , раз Серебро - значит стремится к росту , чел на правильном пути . Так что будущим Серебряным ... и флаг в руки - и авто мечты , и такой же дом , а также ключ от сейфа , и все это только начало :Голливудская улыбка: Ну а кто этот уровень уже прошел - так у них и так , все уже есть .
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор
3 место по количеству сообщений

Re[626]: изменение маркетинга в Орифлэйм

27 Фев 2013 11:59

Вовчик писал(а):
Бобосик писал(а):
коснуться только растущих...а под лежачего Дира бонус дополнительный не потечёт...

Все правильно , нет роста - нет и поощрений ... Я , так понимаю , что в фаворе будут будущие Серебряные Диры , а что , звание абсолютно экслюзивное , раз Серебро - значит стремится к росту , чел на правильном пути . Так что будущим Серебряным ... и флаг в руки - и авто мечты , и такой же дом , а также ключ от сейфа , и все это только начало :Голливудская улыбка: Ну а кто этот уровень уже прошел - так у них и так , все уже есть .

интересно а если так будет я сразу стану серебром- отделенная группа уже давно есть, а тогда премию выплатят? :Смущенный: получается задним числом... :Смущенный:

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Sergey писал(а):
Марципашка писал(а):
а мне думается, что поменяют саму лестницу успеха, такое уже было , 10 лет назад 6%-600ББ, и т.д. 21%-10000ББ, что-то поменяют здесь... В идеале снизится планка и поднимется процент с 21 например на 25

Изменений в баллах для уровней точно не будет инфа достоверная

а тогда достоверно скажите- серебро будет? :Румянец:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[627]: изменение маркетинга в Орифлэйм

27 Фев 2013 12:06

Марципашка писал(а):
а мне думается, что поменяют саму лестницу успеха, такое уже было , 10 лет назад 6%-600ББ, и т.д. 21%-10000ББ, что-то поменяют здесь... В идеале снизится планка и поднимется процент с 21 например на 25 :Смущенный:

Добавлено спустя 23 минуты 47 секунд:

Krafft, да уж по вашему изменения коснутся только с уровня золота :Потрясенный: в корне не согласна, это не принесет особого всплеска... разве что только тех кого это коснется, а "низы" испытают глубочайшее чувство обидыИМХО

Изменения баллов ступеней лестницы успеха было связано с изменением длины каталожного периода: на четверть укоротили период и соотв. на четверть срезали балловую нагрузку. Размера доходов это коснулось в плане увеличения частоты выплат - 17 раз в год.
Поднимать процент с 21 до 25 - это 4% увеличение цены при весьма незначительном увеличении дохода Директора: ведь он складывается не из абсолютного количества процентов на персоналку, а из МЕЖПРОЦЕНТНОЙ РАЗНИЦЫ - между своим процентным уровнем и процентным уровнем вашего КК. А именно эта разница останется примерно одинаковой независимо от цифры верхней планки: 21-18=3 и 25-22=3.
А вот что касается "изменений с уровня Золота" - именно такого рода инфа косвенно проскакивала где-то... я не утверждаю. что это будет единственное изменение, но весьма вероятно, что одно из основных. Скорее всего изменений будет несколько, чтобы затронуть все уровни и категории бизнес-партнеров Орифлэйм.
Поживем-увидим... :Улыбка: Хуже не будет - это точно!!!
Рекрут - осваивающийся

Re[628]: изменение маркетинга в Орифлэйм

27 Фев 2013 12:09

Марципашка писал(а):
интересно а если так будет я сразу стану серебром- отделенная группа уже давно есть, а тогда премию выплатят? :Смущенный: получается задним числом...

Задним числом никто ничего не выплачивает. Тогда уж давайте и бонусы по программе Энергии роста для менеджеров ждать задним числом :Голливудская улыбка:
Мой вышестоящий спонсор свою первую премию получила уже на Сапфире, потому как в ее бытность роста не было ни директорской премии, ни золотой, а ст.золота не было вообще как такового :Пардон:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[629]: изменение маркетинга в Орифлэйм

27 Фев 2013 12:17

Марципашка писал(а):
а тогда достоверно скажите- серебро будет?

Что значит будет , или не будет ... А к чему тогда понятие - Мысль материальна ? Задумали , что должно быть Серебро - значит будет , делов то :Улыбка:

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм