независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

изменение маркетинга в Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения

изменение маркетинга в Орифлэйм

18 Апр 2012 13:44

идет сейчас массовый обзвон лидеров и директоров орифлэйм киевским офисом, хотят понизить скидку с 23% до 20% и ввести дополнительную скидку для 6%, плюс какой-то бонус лидерам...а еще спрашивали, а знаете какие скидки есть в эйвоне? кому еще звонили...п.с задавали более 50 вопросов
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #712368 от 14 Мар 2013 01:14, LeSENOK, 13 отзывов
Сообщение #711306 от 12 Мар 2013 18:29, Truffel, 11 отзывов
Сообщение #638092 от 19 Апр 2012 09:19, IrinaPrezident, 8 отзывов
Сообщение #710410 от 10 Мар 2013 08:21, Devchonki, 7 отзывов
Сообщение #710469 от 10 Мар 2013 15:35, Игорь Щипунов, 6 отзывов
Сообщение #709758 от 05 Мар 2013 20:10, Svet_lana_R, 6 отзывов
Сообщение #712178 от 13 Мар 2013 20:47, Andreya, 5 отзывов
Сообщение #712148 от 13 Мар 2013 20:13, Nata-lli, 5 отзывов
Сообщение #711751 от 13 Мар 2013 10:39, Вовчик, 5 отзывов
Сообщение #701193 от 02 Фев 2013 13:09, PovAndy, 5 отзывов

Re[645]: изменение маркетинга в Орифлэйм

27 Фев 2013 23:48

Benefeld писал(а):
вот про заработок хорошо конечно что увеличат, но почему то орифлэйм упал в глазах людей. и в основном берут массы нашу продукцию и то носом воротят.

это от нас зависит.. если будут везде продолжать говорить - приходи в орифлейм всякий кто хоч - тут халява, ниче делать не надо, я за тебя все сделаю и поработаю и заказ тебе по скидке принесу - то так и будут относиться. и мы сами это допускаем. в наших силах говорить о ДРУГОМ Орифлейме, а как говорить если тараканов у самого в голове немеряно, нет понимания законов бизнеса, но потребительское мышление и т.д....
имхо, грядет новое поколение лидеров, но это уже другая тема...мозги надо чистить, а там и доход подтянется :Пардон:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[646]: изменение маркетинга в Орифлэйм

27 Фев 2013 23:59

Бобосик писал(а):
Benefeld, А как ты думаешь почему это происходит ?
представление бренда не очень идет. позиционирование как масс маркет . переход на мидл маркет качество повысить.
Старший Менеджер

Re[647]: изменение маркетинга в Орифлэйм

28 Фев 2013 11:37

хз писал(а):
ЭТО похоже на правду... Про СЕРЕБРО - не очень

Так ведь и в Ст.Золотого , в свое время , мало кто верил ...А теперь нельзя представить ПУ без этого звания :Пардон:
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[648]: изменение маркетинга в Орифлэйм

28 Фев 2013 11:56

Вовчик, Согласитесь, что между ВЕРОЙ и РЕАЛЬНОСТЬЮ есть небольшая разница... :Голливудская улыбка:
Консультант
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[649]: изменение маркетинга в Орифлэйм

28 Фев 2013 12:03

хз писал(а):
между ВЕРОЙ и РЕАЛЬНОСТЬЮ есть небольшая разница...

Ключевое слово - небольшая :Улыбка:
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[650]: изменение маркетинга в Орифлэйм

28 Фев 2013 12:42

Вовчик писал(а):

Ключевое слово - небольшая :Улыбка:

Как Вам будет угодно... :Ржу нимагу: Но... Время покажет...
Консультант
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[651]: изменение маркетинга в Орифлэйм

28 Фев 2013 12:59

После введения Ст.Золотого получилась диспропорция между дочтижениями начальных уровней - вначале нужно вырастить 2-х Диров , что бы выйти на Золото , а затем до Сапфира - только по одному . Отсюда и вытекает логический ход , если введут промежуточное звание между Диром и Золотом ( без разницы , как оно будет называться ) , исчезнет и определенная дисфункция . ИМХО
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[652]: изменение маркетинга в Орифлэйм

28 Фев 2013 14:07

Вовчик писал(а):
После введения Ст.Золотого получилась диспропорция между дочтижениями начальных уровней - вначале нужно вырастить 2-х Диров , что бы выйти на Золото , а затем до Сапфира - только по одному . Отсюда и вытекает логический ход , если введут промежуточное звание между Диром и Золотом ( без разницы , как оно будет называться ) , исчезнет и определенная дисфункция . ИМХО

По Вашей логике надо ещё ввести и Старшего Сапфира ( 5 групп ), т.к. Директорская команда - шаг +1 группа, Бриллиантовая - шаг +2 группы, Исполнительная - шаг +3 и т.д. Но не всё подчиняется логике... :Улыбка:
Консультант
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[653]: изменение маркетинга в Орифлэйм

28 Фев 2013 17:59

хз писал(а):
Вовчик писал(а):

По Вашей логике надо ещё ввести и Старшего Сапфира ( 5 групп ), т.к. Директорская команда - шаг +1 группа, Бриллиантовая - шаг +2 группы, Исполнительная - шаг +3 и т.д. Но не всё подчиняется логике... :Улыбка:

если рассжудать логически: выходит лидер на директора и растить новые первые ветки не так легко, нет опыта, поэтому можно поощрить за первую отдел ветку- серебром, дальше еще шажок- золото, опять поощрить, ст.золото, ну а там уже рука набита, навыков масса, дальше за каждые 2 группы поощрение. По моему очень логично :Подмигивающий:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[654]: изменение маркетинга в Орифлэйм

01 Мар 2013 09:17

Меня бы вполне устроила скидка 30% на продукцию. Именно скидка, а не "торговая надбавка".
Сегодня пришла информация про компанию на А, что там теперь скидка будет считаться по нарастающей, делающей очень выгодными размещение нескольких небольших заказов в каталог.

Блин, хочу чтобы у нас не только предпраздничная скидка на туалетки была 10+23=33%, но и постоянно и на весь ассортимент (пусть даже с уменьшением количества ББ за продукт). Это для меня было бы очень и очень мощным аргументом в рекрутировании.
Старший Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[655]: изменение маркетинга в Орифлэйм

01 Мар 2013 09:57

Марципашка писал(а):
можно поощрить за первую отдел ветку- серебром

маленькое уточнение: уровень серебрянного директора за 7500 и более в персональной группе...так логичнее...появится стимул у директора с одной отделившейся группой поднимать объем персональной группы до 7500 вместо 3000ббминимальных)))))))))))
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[656]: изменение маркетинга в Орифлэйм

01 Мар 2013 11:45

Владимир Ковальский, я вышла на дира и через несколько каталогов отделилась ветка, я много с ней работала. много сил вложила в ЕЕ РОСТ! в это время моя персоналка не особо росла, отделившись у меня осталось чуть больше 3000ББ, получается если будет звание серебро я его не заслуживаю? Чтоб нарастить персоналку надо еще время :Улыбка: Мне очень понравились слова Магнуса о том, что если ты доволен, то хочешь двигаться дальше!
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[657]: изменение маркетинга в Орифлэйм

01 Мар 2013 12:09

Лияда писал(а):
Марципашка писал(а):
звучали слова: новый план успеха.

но сейчас другой вопрос стоит, на кону актуальность возможностей компании конкурентноспособность, привлекательность по сравнению с другими компаниями и т.д.. Назрело уже. :Подмигивающий:

Да согласна, нужно что-то более привлекательное, серебряный это хорошо, но это для тех кто уже в Ори... для менеджеров и дпров... а вот приглашать новичков, на те выплаты, которые платят сейчас дирам... ну не смешно.... когда я решила серьёзно заняться Ори... у дира было 3500, а у основной массы... было 1000 гр., а сейчас с выплатами налогов и пенсионного что у дира остаётся... а у основной массы от 2500..... вот с этим нужно, что -то решать....

Согласна полностью!!! Мотивация должна быть не для диров, а для новичков. Тогда и у диров все ок будет: и доходы и звания! Я считаю, что диров уже мотивировать не надо, у них мотивации хватает, лучше дайте им инструменты для мотивации новичков. В какой то теме очень хорошо об этом и доходчиво писал Геннадий Хвостов.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[658]: изменение маркетинга в Орифлэйм

01 Мар 2013 13:15

Елена 555555 писал(а):
Мотивация должна быть не для диров, а для новичков.

А что, по вашему, мотивирует новичков? (я имею ввиду не просто потребителей, а потенциальных БП)
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[659]: изменение маркетинга в Орифлэйм

01 Мар 2013 14:30

Владимир Ковальский писал(а):

маленькое уточнение: уровень серебрянного директора за 7500 и более в персональной группе...так логичнее...появится стимул у директора с одной отделившейся группой поднимать объем персональной группы до 7500 вместо 3000ббминимальных)))))))))))

Вот ЭТО очень логично, ИМХО...

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм