независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

изменение маркетинга в Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения

изменение маркетинга в Орифлэйм

18 Апр 2012 13:44

идет сейчас массовый обзвон лидеров и директоров орифлэйм киевским офисом, хотят понизить скидку с 23% до 20% и ввести дополнительную скидку для 6%, плюс какой-то бонус лидерам...а еще спрашивали, а знаете какие скидки есть в эйвоне? кому еще звонили...п.с задавали более 50 вопросов
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #712368 от 14 Мар 2013 01:14, LeSENOK, 13 отзывов
Сообщение #711306 от 12 Мар 2013 18:29, Truffel, 11 отзывов
Сообщение #638092 от 19 Апр 2012 09:19, IrinaPrezident, 8 отзывов
Сообщение #710410 от 10 Мар 2013 08:21, Devchonki, 7 отзывов
Сообщение #710469 от 10 Мар 2013 15:35, Игорь Щипунов, 6 отзывов
Сообщение #709758 от 05 Мар 2013 20:10, Svet_lana_R, 6 отзывов
Сообщение #712178 от 13 Мар 2013 20:47, Andreya, 5 отзывов
Сообщение #712148 от 13 Мар 2013 20:13, Nata-lli, 5 отзывов
Сообщение #711751 от 13 Мар 2013 10:39, Вовчик, 5 отзывов
Сообщение #701193 от 02 Фев 2013 13:09, PovAndy, 5 отзывов

Re[735]: изменение маркетинга в Орифлэйм

06 Мар 2013 00:13

Olga-bos писал(а):
Леони, может можно повежливей высказывать свое мнение!? Как надоели на форуме эти "пальцы веером". Нужно ценить любой труд. Вас бы, Леони, кинуть к нам в Беларусь сделать "несчастные" 21% процент с нашей инфляцией, несвободой и полным инфантилизмом людей, я бы на вас посмотрела. Многие к нам с России приезжали и грозились тут горы свернуть, да не вышло по-моему ни у кого. А вы вообще сами сделали свои проценты или вам помогли

Леони, выложите тут видео с вами. :Подмигивающий:

Olga-bos писал(а):
Aliska. Не пишите о том, чего не знаете. Свой русский шовинизм держите при себе, а то со стороны это все глупо смотрится и читается, если учесть ваш возраст

Olga-bos, пишу только то, во что твердо верю. (возраст тут... :Улыбка:)) ... мне в реале 97 :Смущенный: :Смущенный: :Смущенный: )
относительно шовинизма-то строя бизнес в Орифлейм-любая страна-я отдала бы предпочтение Орифлеймовской продукции (че-то шведам больше доверяю :Смущенный: )
если же относительно изменений в маркетинге (у меня спонсор-мама-цветной), то никто ничего толком не знает, но Лестница вряд ли менятся особо будет. Вот бонусы за продвижение вверх (3%-21%) вроде бы намечаются. Но, еще раз напомню, -слухи это все. пока что.

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[736]: изменение маркетинга в Орифлэйм

06 Мар 2013 01:05

aliska писал(а):

Леони, выложите тут видео с вами. :Подмигивающий:

кому надо- сами найдут :Подмигивающий: ежели кому-то легче смиренно ожидать своей участи в связи с переменами в маркетинг-плане, те так и останутся страдальцами)) в Кундере точно изменений не найти, разве что в психологическом плане.

по поводу наездов на меня- про Беларусь ни слова не сказано. обращение было к России, посему Ольгабос - к вам обращений и не было ни одного :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка: а вот вы реально наезжаете на меня не по делу - :Подмигивающий:

а еще, к слову- читаю вот я дневник ЯизБеларуси и думаю - у нее что, другая Беларусь какая-то?? без инфляции, инфантильности людской? если у них в структурах - цитирую вас -"несчастные 21% легко делаются?" или они сами инфантильные? ей бы вопрос задать этот
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[737]: изменение маркетинга в Орифлэйм

06 Мар 2013 02:45

Леони писал(а):
к слову- читаю вот я дневник ЯизБеларуси и думаю - у нее что, другая Беларусь какая-то??

Точно такие же мысли возникли. :Потрясенный:

И, простите великодушно, но:
aliska писал(а):
Лично я, выбирая между отечественным русским, и Орифлеймовским-отдам предпочтение последнему

Olga-bos писал(а):
Aliska. Не пишите о том, чего не знаете. Свой русский шовинизм держите при себе,

ко красивому и давно забытому слову "шовинизм" тут, скорее, подходит эпитет "шведский", не находите, Olga-bos, :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
:Пардон:
(И зачем тут всякие разборки, если тема :Потрясенный: об изменениях в МП... :Потрясенный: )
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[738]: изменение маркетинга в Орифлэйм

06 Мар 2013 07:10

Леони писал(а):
Марципашка, может, расскажете - какая же колоссальная работа на уровне менеджера?? аж мне даже не по себе стало... может, вагоны разгружают с углем у нас менеджеры и 9%ники? или на заводе по 12часов у станка стоят? или хотя, как у врача в больнице, ответственность у них? я потому и не росла, потому как свободу тут после больницы и остальных двух работ своих почувствовала, вот и кайфовала от своего дохода, а Орифлейм мне за этот кайф все два года деньги платил. и не перенапряглась я нисколько, поддерживая свои "колоссальные" объемы в 2-3 тыщи баллов а вы о колоссальной работе!!!

слишком мы преувеличиваем тут объем работы свой-переработали мы прямо все

почитаешь посты-все бедные-несчастные, недоплачивают нам. ладно еще Украина, у них свои заморочки местные, но россияне-то что туда же лезут с жалобами!! надо работать, а не ИБД создавать-тогда и результаты будут.

ИМХО, никого не хотела обидеть и сорри, если офтоп

Леони, вы действительно большая молодец, я читала ваши посты о работе, восхищена вашей работой, мы тоже не сидим сложа руки поверьте, и не ждем больших денег на уровне 12%, согласна что на этом уровне нет колосальной работы, но когда человек делает просто 100, 150ББ ему рассказываешь про уровень менеджера- не очень-то мотивирует в наше время. А сразу захотеть на директора и работать не обращая на уровень 12%- это сильно! Но всех так не заинтересуешь, страшновато человеку бывает, а когда рисуешь уровень менеджера-полегче, уже можно попробовать, это не для очень решительных людей, но тех, кто не сразу верит в себя. Таким людям тоже надо давать шанс. Ваш пример- быстрый результат на сильном энтузиазме, такое состояние не в каждом бывает. Мне иногда тяжело бывает изложить свою мысль по причине отсутствия красноречия, надеюсь, что донесла! И вы меня совсем не обидели :Пардон: Я очень даже понимаю вас, почему вы так пишите! Когда я шла к директору, у меня тоже было такое состояние, мне море было по колено! Я не понимала, почему все люди не идут в Орифлэйм и не становятся директорами! :Подмигивающий:

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:

Леони, еще раз почитала ваш пост, вы очень резко реагируете, зачем? что плохого в том, что мы хотим немного улучшений на ступеньках? вы разве не хотите? Мы работаем и будем работать в любом случае, но я не хочу быть слепым фатаником, я за изменения, хочу комфорта для себя и своих людей! я тоже читаю дневник ЯизБеларуси и там сошлась с ней мнением о том, что людей на директоров сразу не желательно мотивировать, мне очень понравилась ее схема выхода ни дира, я ее использую в работе. Поверьте, если немного прибавят менеджерам, рост пойдет быстрее :Подмигивающий:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[739]: изменение маркетинга в Орифлэйм

06 Мар 2013 08:05

Леони, времена меняются. И то что было 10 лет назад уже то, то что сейчас. Менеджерам можно действительно и по 30 000 платить. Это почти средняя зарплата по стране. И это нормально то, что все мы ждем индексации наших вознаграждений в соответствии с инфляционными моментами за последние года.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[740]: изменение маркетинга в Орифлэйм

06 Мар 2013 08:09

Марципашка, если б было хорошо на 12%-15%, фиг бы я щас 18% доделывала и на бриллианта целилась. Зачем Вам люди, которых будет устраивать менеджерский уровень? Зовите выше, на золото, на бриллиантов, а менеджеры они сами останутся, и мотивировать не надо будет :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[741]: изменение маркетинга в Орифлэйм

06 Мар 2013 10:38

Марципашка писал(а):
Поверьте, если немного прибавят менеджерам, рост пойдет быстрее

так уже прибавили Энергию роста :Пардон:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[742]: изменение маркетинга в Орифлэйм

06 Мар 2013 10:45

Natali писал(а):
EvgenV писал(а):
Лично я, сказал бы огромное спасибо Орифлэйм, за снижение обязательных 150 ББ хотя бы до 100.

Присоединяюсь к сказанному!!! Мне бы этого хватило и было бы приятно!!!

Вот это в самую точку)))за снижение 150 ББ..
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Директор

Re[743]: изменение маркетинга в Орифлэйм

06 Мар 2013 11:30

Килечк@ писал(а):
Марципашка, если б было хорошо на 12%-15%, фиг бы я щас 18% доделывала и на бриллианта целилась. Зачем Вам люди, которых будет устраивать менеджерский уровень? Зовите выше, на золото, на бриллиантов, а менеджеры они сами останутся, и мотивировать не надо будет :Голливудская улыбка:

я ж не говорю чтоб настолько хорошо что даже выше не захочется :Пардон: ззначит все-таки не смогла донести мысль,ну не важно, будем ждать новостей, а от рассуждений толку мало :Пардон:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[744]: изменение маркетинга в Орифлэйм

06 Мар 2013 11:35

Марципашка писал(а):
а от рассуждений толку мало

ну тогда мы вообще зря пишем в этой теме :Пардон:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[745]: изменение маркетинга в Орифлэйм

06 Мар 2013 11:35

Марципашка, я уверен что наш форум читают не только консультанты Орифлейм. И при принятии будущих решений возможно учитываются наши рассуждения и настроения. Поэтому пусть каждый выскажет свое истинное мнение. Пускай оно будет в негативных тонах даже. Если все будут молчать то, точно ничего не изменится. Значит всем все нравится. :Пардон: И меня удивляет позиция некоторых лидеров, которые на вопрос поднятия зарплат, пишут чтобы мы лучше больше начали работать...А я скажем не хочу работать по 26 часов в сутки. Я хочу работать также как и 5 лет назад, но при этом, чтобы я мог купить столько же килограммов картошки и литров молока.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[746]: изменение маркетинга в Орифлэйм

06 Мар 2013 11:43

геннадий писал(а):
Марципашка писал(а):
а от рассуждений толку мало

ну тогда мы вообще зря пишем в этой теме :Пардон:

конечно же не зря! Кто его знает, может руководство начитавшись тут решило изменить план успеха :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[747]: изменение маркетинга в Орифлэйм

06 Мар 2013 11:46

Игорь Щипунов, Марципашка, полностью поддерживаю...В достойной компании оплата любого труда должна быть достойная...Рассказывая о скидках на уровне 6,9,12,15% народ снисходительно улыбается...Будущее компании-новые люди и их надо заинтересовывать не только духовными ценностями компании.но и материальными...
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[748]: изменение маркетинга в Орифлэйм

06 Мар 2013 12:00

Смотрю тут многие ждут, чтобы убрали обязательные 150ББ...Зря. Это не только не улучшит ситуацию, а наоборот: Клиентам...пардон, потребителям пофигу и так эти 150ББ, а вот ваши БП со спокойной совестью перестанут делать 150, а будут также 30-50 ББ. А теперь посчитайте "просадку" в ББ по вашей структуре если все БП снизят планку до 30ББ :Грустный: А теперь прикиньте как упадет общий ТО компании :Потрясенный: Надеюсь, Орифлейм не сделает такой глупости :Пардон:
Или вы думаете, что снизив планку получения ОС, толпы страждущих ломануться строить бизнес? :Подмигивающий:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[749]: изменение маркетинга в Орифлэйм

06 Мар 2013 12:02

Janna Kopen писал(а):
Рассказывая о скидках на уровне 6,9,12,15% народ снисходительно улыбается...Будущее компании-новые люди и их надо заинтересовывать не только духовными ценностями компании.но и материальными...

я согласна что ОС на этих уровнях не сильно привлекает новое поколение, но за счет чего, извините, пройдет увеличение? у нас ПРОЦЕНТЫ от ТОВАРООБОРОТА! Варианты - или увеличить ТО или поднять цены, уменьшив ББ. что вам больше нравится? Увеличение ТО - это наша работа, и каждый получает согласно затраченных усилий. Ни в одной компании нет 21 % за ТО в 35 000 грн! в том же Эм..й надо 120 тысяч сделать, конечно там сумма поприличней на % выглядит, хотите такие же обороты делать? мы ж тем и берем, что с ТО в 35 тыс у них 12 % выплата, а у нас 21 % !
И если раньше ТО в 35 тыс был огромным, то что такое в наше время 35 тыс учитывая инфляции и т.д?.
вот кто не доволен положением вещей - действительно - пойдите найдите обычную работу на дядю за такой же оклад и пашите с утра до вечерам без выходных и проходных. Я ушла за свободой, но свобода - это и уровень ответственности, так чего ж многие пытаются переложить ее на кого-то?
У любого предпринимателя есть понимание, что дополнительная прибыль появится из ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО товарооборота, который ДЕЛАТЬ надо, а многие так и остались с мышлением наемного работника - меньше работать - больше получать...
Кому мало - идите в другое место, не надо портить воздух )) Меньше народу - больше кислороду. Ничего личного, надоело молчать. Я тоже жду изменений, но я продолжаю делать СПОНСОРСКУЮ работу - искать, сопровождать, обучать, информировать, проводить встречи, выявлять потребности и т.д. А многие пытаются иммитировать бурную деятельность, имхо... :Пардон:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм