независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

изменение маркетинга в Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения

изменение маркетинга в Орифлэйм

18 Апр 2012 13:44

идет сейчас массовый обзвон лидеров и директоров орифлэйм киевским офисом, хотят понизить скидку с 23% до 20% и ввести дополнительную скидку для 6%, плюс какой-то бонус лидерам...а еще спрашивали, а знаете какие скидки есть в эйвоне? кому еще звонили...п.с задавали более 50 вопросов
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #712368 от 14 Мар 2013 01:14, LeSENOK, 13 отзывов
Сообщение #711306 от 12 Мар 2013 18:29, Truffel, 11 отзывов
Сообщение #638092 от 19 Апр 2012 09:19, IrinaPrezident, 8 отзывов
Сообщение #710410 от 10 Мар 2013 08:21, Devchonki, 7 отзывов
Сообщение #710469 от 10 Мар 2013 15:35, Игорь Щипунов, 6 отзывов
Сообщение #709758 от 05 Мар 2013 20:10, Svet_lana_R, 6 отзывов
Сообщение #712178 от 13 Мар 2013 20:47, Andreya, 5 отзывов
Сообщение #712148 от 13 Мар 2013 20:13, Nata-lli, 5 отзывов
Сообщение #711751 от 13 Мар 2013 10:39, Вовчик, 5 отзывов
Сообщение #701193 от 02 Фев 2013 13:09, PovAndy, 5 отзывов

Re[750]: изменение маркетинга в Орифлэйм

06 Мар 2013 12:14

начинается раскачивание маятника, ЗАЧЕМ? Зачем раздувать, люди высказали пожелание об улучшении, которое в принципе уже есть, его обьявят 12 марта, огромное спасибо за это руководству, те кто недоволен, поверьте, уже покинули компанию, те кто остался- пашет ,верит, и каждый день рассказывает о замечательных возможностях компании. Приглашает, сопровождает и т.д. Проверка на прочность и преданность уже прошла. Остались самые преданные, те кто ценит. А ушли многие... Я думаю не стоит сейчас кидать друг другу резкие фразы, мы ведь все в одной лодке :Голливудская улыбка: А самое главное что руководство тоже с нами! Может в этом главный успех компании ОРифлэйм? :Пардон:

Осталось 6 дней!!!

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[751]: изменение маркетинга в Орифлэйм

06 Мар 2013 12:14

Людмила Иванова, а я вот не хочу не только выполнять бурную деятельность, но и иммитировать ее. Орифлейм это сетевая компания. И я хочу, чтобы я поработал несколько лет активно, а потом смог отдыхать спокойно, получая зарплату - пассивный доход. В этом главная суть сетевого маркетинга. Вы же предлагаете чтобы моя корзина была такой же полной как и 5 лет назад начать работать в 2 раза больше. Сейчас же получается то, что я наработал за несколько лет, съела инфляция. А вот за счет чего это реально сделать я не представляю даже. Только за счет роста цен на товары разве что. Не будет же компания в убыток себе работать.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[752]: изменение маркетинга в Орифлэйм

06 Мар 2013 12:21

Игорь Щипунов писал(а):
... Пассивный доход. В этом главная суть сетевого маркетинга.

Весь парадокс в том , что те , кто уже достиг уровня , на котором можно получать нехилый пасивный доход , продолжают активно работать . Просто это люди по природе активные и амбитные , и привыкли постоянно идти вперед , в этом и секрет их успеха ИМХО .
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[753]: изменение маркетинга в Орифлэйм

06 Мар 2013 12:33

Людмила Иванова писал(а):
пойдите найдите обычную работу на дядю за такой же оклад и пашите с утра до вечерам без выходных и проходных. Я ушла за свободой

А что в вашем понимании "свобода"?
Ведь то, чем мы занимаемся сейчас и есть работа с утра до вечера без выходных и проходных.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Игорь Щипунов писал(а):
Людмила Иванова, а я вот не хочу не только выполнять бурную деятельность, но и иммитировать ее. Орифлейм это сетевая компания. И я хочу, чтобы я поработал несколько лет активно, а потом смог отдыхать спокойно, получая зарплату - пассивный доход. В этом главная суть сетевого маркетинга. Вы же предлагаете чтобы моя корзина была такой же полной как и 5 лет назад начать работать в 2 раза больше.

Я полностью согласна с Игорь Щипунов, . И если мы предлагаем людям "пассивный доход", то он должен быть, а если "пахать с утра до вечера" причем реально без выходных и при доходе даже меньшем, чем "на дядю", то это....
Вовчик писал(а):

Весь парадокс в том , что те , кто уже достиг уровня , на котором можно получать нехилый пасивный доход , продолжают активно работать .

Да. Но это их выбор и их желание, а не "жизненная необходимость", чтобы элементарно выживать.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[754]: изменение маркетинга в Орифлэйм

06 Мар 2013 12:49

Игорь Щипунов писал(а):
И я хочу, чтобы я поработал несколько лет активно, а потом смог отдыхать спокойно, получая зарплату - пассивный доход. В этом главная суть сетевого маркетинга.

На уровне директора не будет пассивного дохода! если не хотите работать - найдите того. кто будет работать за вас и платите ему зарплату - вот в этом обнова большого бизнеса с пассивным доходом. ))
а директор - это фактически малое предприятие и один в поле воин... Изучите еще раз квадрант... Пассивный доход - он же авторский гонорар - только когда под вами уже есть те, кто открыл р\с и получает официально доход через банк от Орифлейм! А пока что вы лично отвечаете, сколько в одну трубу вливается, а в другую выливается... :Подмигивающий:
поэтому пока что рано говорить о пассиве, можно всю жизнь пахать и получить пассив - пенсию от государства в размере "чтоб ты сдох вчера", а можно в сетевом делать ПРАВИЛЬНЫЕ действия, которые ведут к пассивному доходу, а это 21 % группы, и желательно цветные...

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[755]: изменение маркетинга в Орифлэйм

06 Мар 2013 12:51

Как бы мы не хотели свободу и хороший доход(а многие в млм приходят именно за этим), но их не было, нет и не будет на нижних уровнях. Об этих вещах можно говорить только при обороте от 40000 ББ.
Если звать людей в Орифлейм быть менеджерами, то тогда лучше и не звать.

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[756]: изменение маркетинга в Орифлэйм

06 Мар 2013 14:43

Андрей писал(а):
Если звать людей в Орифлейм быть менеджерами, то тогда лучше и не звать.

Вы точно в ОРИ? У нас по официальной информации компании 80% потребителей, а ожидается еще больше. Я зову на все: экономию, дополнительных доход (показ каталога) и на построение бизнеса. В конкретно моей команде никто не рос такими темпами, как я и я, не поняв ситуацию вовремя, теряла людей, ожидая от них такого же роста. Конечно, хочется отрыть готового лидера, но в данный конкретный момент, я работаю с людьми, у которых есть такие задатки. 15%, 18% у меня после 3-х лет от их регистрации, 9% - 2,5 года. Был еще 15%, который сделал этот результат за полгода. Ушел, сказав, что при такой пахате у него есть куча мест, где он будет зарабатывать намного больше. Были обиды, но и правда зарабатывает сейчас как наш брил. И у меня остался качественным потребителем. Выбор всегда за людьми. А реальность сейчас отличается от той, при которой ОРИ выходили на рынок России. Это факт. С этим кто-то тут не согласен? И я понимаю, что менеджерам платить больше не с чего, но можно изменять градацию ступеней. Я пришла при данном маркетинг плане, по нему я сделала свой результат, но если компания поможет моим людям сделать это быстрее, то я - ЗА!
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Директор

Re[757]: изменение маркетинга в Орифлэйм

06 Мар 2013 14:59

Марципашка, я не хотела вас обидеть, еще раз повторюсь!! :Румянец: :Поцелуй девушки: :Перемирие: :Для тебя:
просто я искренне НЕ РАССЧИТЫВАЮ на изменения! можете не верить, но меня полностью устраивает наш маркетинг-план, я считаю его лучшим! если бы я так не считала, поверьте мне - меня бы не было в Орифлейм, и я бы дальше делала мед.карьеру. прошу прощения за, возможно, излишнюю резкость, но у моего растущего менеджера сейчас пришли два активных потенциальных БП,у них опыт почти год в другой сетевой, только вчера с ними беседовали, так они в восторге от нашего маркетинга, ребята!! и 150 бб обязательных слаще меда кажутся по сравнению с прежними их условиями. я не знаю, что будет с ними дальше - время покажет, но люди признают наши преимущества!! особенно уже обжегшись. что еще раз показывает - ВСЕ в НАШИХ головах.
и опасения за бедных низкооплачиваемых менеджеров, и кризисы... :Пардон:

а сейчас после мегафорума примем изменения, и будем подстраиваться уже под них. будет лучше - хорошо. не будет - мы лично сами будем делать себе лучше. наши жизни - в наших руках

Последний раз редактировалось: Леони (06 Мар 2013 15:56), всего редактировалось 1 раз
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[758]: изменение маркетинга в Орифлэйм

06 Мар 2013 15:11

Согласна с тем, что 150 бб , а для директора 200 бб - перебор! Жду и надеюсь, что 12 марта уберут этот пережиток прошлого. Может быть структура просядет, некоторые менеджеры перестанут набирать ненужную продукцию. Но в долгосрочной перспективе все только выиграют и будет рост. Мне лично будет гораздо легче приглашать на бизнес людей.
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[759]: изменение маркетинга в Орифлэйм

06 Мар 2013 15:13

Svet_lana_R писал(а):
Вы точно в ОРИ?

Наверно мы в разных Ори. :Голливудская улыбка:
Я говорю о тех 20%. Потому что их команды делают 95% моего ОП. А делаю только потому что стремятся получить свободу и хороший доход.

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[760]: изменение маркетинга в Орифлэйм

06 Мар 2013 20:15

Андрей писал(а):
Наверно мы в разных Ори.

Я говорю о тех 20%. Потому что их команды делают 95% моего ОП. А делаю только потому что стремятся получить свободу и хороший доход.

Как пить дать. :Голливудская улыбка: У меня 475 конс. Из них 1-18%(внутри 1-9%), 1-15%(внутри 1-9%), 2-6%(ЛБ), 1-9%(внутри 1-6%), исключая прослойки. Итого 1,89% от общего числа строят команды вместе со мной. :Пардон:
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Директор

Re[761]: изменение маркетинга в Орифлэйм

06 Мар 2013 21:18

Svet_lana_R писал(а):
Итого 1,89% от общего числа строят команды вместе со мной. :Пардон:

КРУТО!!!!.....у меня наверно поменьше....надо посчитать :Смущенный:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[762]: изменение маркетинга в Орифлэйм

06 Мар 2013 22:26

Что-то загадочным образом пропадают некоторые коментарии из этой темы ? Днем были потом сплыли ... Некоторые с большой достоверностью раскрывают новости 12 марта ...
Менеджер

Re[763]: изменение маркетинга в Орифлэйм

06 Мар 2013 22:33

Слышала, что будет увеличен ОП. Как, за счет чего - :Пардон: ?
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[764]: изменение маркетинга в Орифлэйм

06 Мар 2013 22:44

Факел писал(а):
. И если мы предлагаем людям "пассивный доход", то он должен быть

Так он ведь есть! Только с уровня золотого директора - и не с фиктивной группы - типа под мужа построила ветку, а у реальных золотых. Вопрос: на что вы зовете? Стать директором и стать золотым - разные вещи, и действия разные. Но чаще всего, считается, что надо расти поэтапно.
Svet_lana_R писал(а):
Вы точно в ОРИ? У нас по официальной информации компании 80% потребителей, а ожидается еще больше.

не путайте на что звать и на что идут. У меня тоже 80% потребителей, может и 90. Но за деньгами зову всех! Поэтому и растущих сейчас много!
По поводу 150 бб: у меня менеджеры все делают от 500 бб свободно - сами , никто не заставляет. И никого еще не оттолкнул факт, что надо делать 150 бб. Я сама пришла в компанию на пороге заявив продавать не буду! В общем-то, так и не продаю, но 200 бб делаю! А человек, который изначально начинает канючить над таким минимальным планом - то он найдет над чем поканючить еще.

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм