независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

изменение маркетинга в Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения

изменение маркетинга в Орифлэйм

18 Апр 2012 13:44

идет сейчас массовый обзвон лидеров и директоров орифлэйм киевским офисом, хотят понизить скидку с 23% до 20% и ввести дополнительную скидку для 6%, плюс какой-то бонус лидерам...а еще спрашивали, а знаете какие скидки есть в эйвоне? кому еще звонили...п.с задавали более 50 вопросов
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #712368 от 14 Мар 2013 01:14, LeSENOK, 13 отзывов
Сообщение #711306 от 12 Мар 2013 18:29, Truffel, 11 отзывов
Сообщение #638092 от 19 Апр 2012 09:19, IrinaPrezident, 8 отзывов
Сообщение #710410 от 10 Мар 2013 08:21, Devchonki, 7 отзывов
Сообщение #710469 от 10 Мар 2013 15:35, Игорь Щипунов, 6 отзывов
Сообщение #709758 от 05 Мар 2013 20:10, Svet_lana_R, 6 отзывов
Сообщение #712178 от 13 Мар 2013 20:47, Andreya, 5 отзывов
Сообщение #712148 от 13 Мар 2013 20:13, Nata-lli, 5 отзывов
Сообщение #711751 от 13 Мар 2013 10:39, Вовчик, 5 отзывов
Сообщение #701193 от 02 Фев 2013 13:09, PovAndy, 5 отзывов

Re[765]: изменение маркетинга в Орифлэйм

06 Мар 2013 23:02

геннадий писал(а):
КРУТО!!!!.....у меня наверно поменьше....надо посчитать :Смущенный:

Чем больше людей , тем меньше процент :Улыбка:
А страсти накаляются ! И много тех, кого всё устраивает . Может и не стоит менять что-то? :Улыбка:

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[766]: изменение маркетинга в Орифлэйм

07 Мар 2013 00:12

Если компания решила делать изменения, значит время поменялось и для отличного роста нужны изменения. За время сотрудничества с Орифлэйм, скажу одно, бывает введут что нибудь новое, помню так с переводом СПО было на онлайн работу, и некоторым это не нравится, а некоторым даже очень не нравится. И что? Проходит время, освоили нововведения, и думаем, какое счастье, насколько стало лучше. Так что предлагаю расслабиться и ждать новостей от компании, в любом случае сейчас хорошо, а будет еще лучше.
Менеджер
В Oriflame:
Сапфировый Директор

Re[767]: изменение маркетинга в Орифлэйм

07 Мар 2013 01:01

Каким бы не был маркетинг план, многие люди будут уходить из-за отсутствующей продукции... направили б все свои силы на исключение этой проблемы...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[768]: изменение маркетинга в Орифлэйм

07 Мар 2013 09:08

Мадина писал(а):
Каким бы не был маркетинг план, многие люди будут уходить из-за отсутствующей продукции... направили б все свои силы на исключение этой проблемы...

Мадина, вот совершенно не согласна!. На первых порах меня сильно раздражало отсутствие продукции ( а тогда отсутствующих было гораздо больше). Но, проработав несколько лет, я с изумлением заметила, что, когда есть вероятность отсутствия, народ просто хапает всё (вероятно, историческая память о дефиците :Голливудская улыбка: :Подмигивающий: ), а когда всё есть - расслабляется, типа "А никому и не нужно...". Психология у нас такая. У бедных шведов, наверное, уже шарики за ролики заходят :Не в себе: от нашего менталитета. Давились все из-за сумок "Смоки". Нашили их в ближайшее время мама-не-горюй, так ведь и по распродажной цене не берём... Таких примеров воз и маленькая тележка. Так что всё нормально. Другое дело - акционные товары. Вот тут действительно подход менять надо, т.к. разрушается брэнд.

В Oriflame:
Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[769]: изменение маркетинга в Орифлэйм

07 Мар 2013 09:17

Пума писал(а):
Мадина писал(а):

Мадина, вот совершенно не согласна!. На первых порах меня сильно раздражало отсутствие продукции ( а тогда отсутствующих было гораздо больше). Но, проработав несколько лет, я с изумлением заметила, что, когда есть вероятность отсутствия, народ просто хапает всё (вероятно, историческая память о дефиците :Голливудская улыбка: :Подмигивающий: ), а когда всё есть - расслабляется, типа "А никому и не нужно...". Психология у нас такая. У бедных шведов, наверное, уже шарики за ролики заходят :Не в себе: от нашего менталитета. Давились все из-за сумок "Смоки". Нашили их в ближайшее время мама-не-горюй, так ведь и по распродажной цене не берём... Таких примеров воз и маленькая тележка. Так что всё нормально. Другое дело - акционные товары. Вот тут действительно подход менять надо, т.к. разрушается брэнд.

Согласна с Мадиной, не соглашусь с Вами - "понашитые" сумки "Смоки" были ужасного качества в отличии от оригинала - мы сравнивали. И материал другой, и качество пошива хромает на обе ноги. А хапают, возможно, от того, что хотят получить оригинальный продукт, а не наскоро сделанную замену.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[770]: изменение маркетинга в Орифлэйм

07 Мар 2013 09:46

Мадина, statistka, Девочки, это уже немного другая тема - о качестве продукции. Давайте здесь всё-таки о маркетинге
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[771]: изменение маркетинга в Орифлэйм

07 Мар 2013 23:08

С фейсбука:
Алексей Лютко (АСМ)
Сегодня нам объявили детали пакета бизнес-инициатив, которые будут анонсированы 23 марта в Минске.
Конкуренты, до свидания...

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[772]: изменение маркетинга в Орифлэйм

07 Мар 2013 23:17

lulusha писал(а):
Конкуренты, до свидания...

:Голливудская улыбка: класс!!!!!!!! у нас всегда самый лучший МП!!!!!!!!
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[773]: изменение маркетинга в Орифлэйм

07 Мар 2013 23:24

вообще не понимаю, откуда разговор о снижении 150 бб пошел.. если не справляетесь, дак работать лучше надо... а вообще компания великая, а снижаться со 150 бб дак это регресс... вы где видели, чтобы те, кто на подъем идут свои планки снижали?
для меня вот простой пример: вот идет человек идет, ой асфальт кончился, камни пошли, лучше я на коленках полезу, так проще будет...
вообще в жизни планку всегда выше ставить надо, а то что сложно многим... дак везде сложно... и уборщицам сложно, но им как то не говорят, ой ты знаешь... столько у тебя работы, давай мы тебе один кабинетик уберем, чтобы тебе легче было.
это бизнес. причем доступный, вы реальный традиционный видели? какие снижения? траты одни, аренда, реклама, закупка, рабочие, бухгалтерия, канцелярия и куча всего...
вот кто бизнес хочет построить, дак думаю меня поймут, а кто считает, что снижать нужно, ну вы уж извините, как рабочему народу прийти к начальнику и сказать: знаете мне 20 тысяч много в месяц, а давайте вы мне за ту же работу 15 платить будете!

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

вы уж извините если поздно написала, но прям эмоции вскипели
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[774]: изменение маркетинга в Орифлэйм

07 Мар 2013 23:30

Ежка писал(а):
вот кто бизнес хочет построить, дак думаю меня поймут, а кто считает, что снижать нужно, ну вы уж извините,

я один из них....уверен что надо снижать :Улыбка:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[775]: изменение маркетинга в Орифлэйм

07 Мар 2013 23:31

геннадий, аргументируйте, может быть я соглашусь
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[776]: изменение маркетинга в Орифлэйм

07 Мар 2013 23:38

геннадий писал(а):
я один из них....уверен что надо снижать :Улыбка:

я тоже интуитивно понимаю, но словами объяснить не могу, почему так будет лучше. Думаю будут более заинтересованы те кто приводят периодически знакомых и получают в лучшем случае какой-то подарок по рекрутинговой акции как спонсоры, а потом ничего. А если б все время получали % от товарооборота своей структуры - было б больше мотивации у них и дальше приглашать. А так пригласили и не поймут, а где ж выгода-то за это? Только вышестоящему-то и выгодно, получается))
А потребителям - нет))
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[777]: изменение маркетинга в Орифлэйм

07 Мар 2013 23:42

Елена прекрасная, я может конечно и не права, но когда я пришла в орифлэйм, что сказали, то и делала или хотя бы стремилась. я живу по правилу поставь цель построить 9-этажный дом, выйдет все равно 5-этажный, а вот если сразу на 5-этажку нацелишься, дак не больше деревяшки 2-этажной выйдет, опровергните, кто не согласен
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[778]: изменение маркетинга в Орифлэйм

07 Мар 2013 23:45

Ежка, просто одни видят бизнес с акцентом на продажи, а другие с акцентом на создание структур (и естественно что потребителей в них будет много), а они не будут делать по 150 бб, чтобы получать вознаграждение за 5-10 человек которых пригласили. Вопрос - зачем они будут приглашать, если это не вознаграждается?
Сейчас приглашают в основном директора и менеджеры, остальные не заинтересованы.
А если каждый пятый потребитель пригласит 5-10 таких же потребителей и будет пожизненно получать деньги, ему это будет выгодно? А вышестоящему лидеру?
У многих лидеров в структурах есть толковые 6-9-%ки, которые сделали определенную работу и сейчас неактивны. А вот получали бы за ту проделанную работу каждый каталог пусть небольшую объемную скидку на номер. Мотивация их бы от этого росла бы, меньше б уходило и продолжали бы со временем дальше некоторые строить структуру. А так все равно не получают за это деньги без 150 бб - вот им и без разницы, как там их структура поживает, есть ли кто живой-активный.

Последний раз редактировалось: Елена прекрасная (07 Мар 2013 23:52), всего редактировалось 3 раз(а)
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[779]: изменение маркетинга в Орифлэйм

07 Мар 2013 23:45

Ежка писал(а):
я живу по правилу поставь цель построить 9-этажный дом, выйдет все равно 5-этажный, а вот если сразу на 5-этажку нацелишься, дак не больше деревяшки 2-этажной выйдет,

У каждого свои цели))))))))

Лично я - задумаю построить небоскрёб - небоскреб и будет! Пусть и не моментально! Но однозначно, будет построен!!!
Мысли - материальны :Румянец:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм