независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

изменение маркетинга в Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения

изменение маркетинга в Орифлэйм

18 Апр 2012 13:44

идет сейчас массовый обзвон лидеров и директоров орифлэйм киевским офисом, хотят понизить скидку с 23% до 20% и ввести дополнительную скидку для 6%, плюс какой-то бонус лидерам...а еще спрашивали, а знаете какие скидки есть в эйвоне? кому еще звонили...п.с задавали более 50 вопросов
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #712368 от 14 Мар 2013 01:14, LeSENOK, 13 отзывов
Сообщение #711306 от 12 Мар 2013 18:29, Truffel, 11 отзывов
Сообщение #638092 от 19 Апр 2012 09:19, IrinaPrezident, 8 отзывов
Сообщение #710410 от 10 Мар 2013 08:21, Devchonki, 7 отзывов
Сообщение #710469 от 10 Мар 2013 15:35, Игорь Щипунов, 6 отзывов
Сообщение #709758 от 05 Мар 2013 20:10, Svet_lana_R, 6 отзывов
Сообщение #712178 от 13 Мар 2013 20:47, Andreya, 5 отзывов
Сообщение #712148 от 13 Мар 2013 20:13, Nata-lli, 5 отзывов
Сообщение #711751 от 13 Мар 2013 10:39, Вовчик, 5 отзывов
Сообщение #701193 от 02 Фев 2013 13:09, PovAndy, 5 отзывов

Re[780]: изменение маркетинга в Орифлэйм

07 Мар 2013 23:54

Акула, ну вы же свои цели не снижаете, я про это говорю

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[781]: изменение маркетинга в Орифлэйм

07 Мар 2013 23:57

Ежка, просто мне кажется чем больше довольных и счастливых людей будет в наших структурах, тем лучше. Они будут рекомендовать своим знакомым делать так же (то есть в Ори идти).
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[782]: изменение маркетинга в Орифлэйм

07 Мар 2013 23:58

Ежка, а Вы попробуйте не на эмоциях, а подумав. Может не все в Ори идут за бизнесом? Сколько % у Вас лично в группе хотят заниматься БИЗНЕСОМ в Ори? А у остальных какой смысл приглашать людей? У меня есть 9%-ца. Зарегистрирована несколько лет назад, когда ещё была ученицей в школе. Сейчас уже сама учительница. Зарегистрировала в акции нескольких человек. И сейчас может кого-то пригласить, если подарок захочет по акции. Но сама делать 150 бб не хочет, продавать не любит, покупает только для своей семьи. Её скидка остаётся в компании. А у неё нет особого стимула приглашать людей дальше. если планку личных баллов снизили, то она бы свою скидку получала и могла бы видеть свою выгоду. Где-то так.
Нам на пятки наступают компании, в которых нет такой обязаловки и личный объём соответствует личному потреблению. Вот они и называются сетевыми компаниями, а Ори - компания прямых продаж с элементами сетевого бизнеса.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[783]: изменение маркетинга в Орифлэйм

Елена прекрасная писал(а):
Ежка, просто одни видят бизнес с акцентом на продажи, а другие с акцентом на создание структур (и естественно что потребителей в них будет много), а они не будут делать по 150 бб, чтобы получать вознаграждение за 5-10 человек которых пригласили. Вопрос - зачем они будут приглашать, если это не вознаграждается?
Сейчас приглашают в основном директора и менеджеры, остальные не заинтересованы.
А если каждый пятый потребитель пригласит 5-10 таких же потребителей и будет пожизненно получать деньги, ему это будет выгодно? А вышестоящему лидеру?
У многих лидеров в структурах есть толковые 6-9-%ки, которые сделали определенную работу и сейчас неактивны. А вот получали бы за ту проделанную работу каждый каталог пусть небольшую объемную скидку на номер. Мотивация их бы от этого росла бы, меньше б уходило и продолжали бы со временем дальше некоторые строить структуру. А так все равно не получают за это деньги без 150 бб - вот им и без разницы, как там их структура поживает, есть ли кто живой-активный.

Согласна с Вами насчет спонсоров на уровне 3-9%, им действительно можно снизить требования по личному ТО, чтоб были заинтересованы в привлечении новичков. А менеджерам и выше можно и повысить эту планку, чтобы не плодить "халявщиков".
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[784]: изменение маркетинга в Орифлэйм

Елена прекрасная, но разве не наша задача сделать их довольными? ведь за это мы деньги и получаем

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

skylux, видимо я тут одна осталась чтобы тот же уровень был, а не снижали. вот как вы думаете, человек когда приходит, ему есть разница 100 или 150 бб? я вот говорю, нужно делать 150 бб, но чтобы стартовую пройти хотя бы 100, дак люди и стремятся к 150, но выходит 100, стартовую проходят. а если я им буду говорить, что хорошо бы 100, дак и будет 50 бб
я лично, даже если снизят буду нацеливать на большее.
я на встрече говорю, что 100 бб реально за 3-4 дня получить, потому что сама получала, и сейчас могу, а если я планку снижу? я так никогда на директора не выйду

и вот из истории, я когда еще в школе училась, сумму балла подняли, я расстроилась, а мне директор сказал, зато у тех, кто работает зарплата больше будет, потому что от суммы считается, я конечно подумала, сложно будет увеличивать товарооборот, но скидка нужна, и стала больше работать

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

skylux, у меня сейчас 15% группа, и с акцией из персоналки начали приглашать, всем ставлю планку, приглашай помогу, но хочешь денег - учись работать с клиентами, ходи на учебы. не хочешь, будешь без денег. в других компаниях вообще 30 тысяч за вход заплатить нужно, я с кем из эйвон говорила, от 5 тысяч заказы даже без обучения

Последний раз редактировалось: Ежка (08 Мар 2013 00:11), всего редактировалось 1 раз
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[785]: изменение маркетинга в Орифлэйм

08 Мар 2013 00:09

Sus Scrofa писал(а):
А менеджерам и выше можно и повысить эту планку, чтобы не плодить "халявщиков".

Sus Scrofa, а как же работа со структурой? Ведь это - основная цель и задача менеджера и директора. Например, если менеджер или директор не будет лично много продавать, но будет работать со структурой, от этого выиграют все - и структура, и компания, ну и сам менеджер. А вот если он будет много продавать, а не будет работать со структурой - каков будет результат?
Все же считаю более важной именно эту функцию, а не продажи. Менеджер - от слова менеджмент, управление. А не продавец. А дистрибьютор - он пусть продает, если ему нравится.
Просто грустно наблюдать директоров и менеджеров с сумками продукции. Я уже не говорю о рознице и продажах на промостойках например. Чему они успеют научить своих людей?

Последний раз редактировалось: Елена прекрасная (08 Мар 2013 00:13), всего редактировалось 3 раз(а)
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[786]: изменение маркетинга в Орифлэйм

08 Мар 2013 00:10

Ежка, Какой % людей из вашей группы занимается рекрутингом?
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[787]: изменение маркетинга в Орифлэйм

08 Мар 2013 00:13

skylux, на данный момент без моего менеджера небольшой, потому что первоначально совершила ошибку ставила им цель только заказы, сейчас кто работает начинаются расшевеливаться, а если вам так интересно, то у меня есть дневник, читайте
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[788]: изменение маркетинга в Орифлэйм

08 Мар 2013 00:17

Ежка, ну все правильно, мастер-классы и обучения по продажам нужны, для тех кто ХОЧЕТ так работать. И такие люди тоже есть, честь им и хвала. Но хороший продавец - далеко не всегда талантливый менеджер или директор. Это 2 разные функции.
Я бы тоже могла много продавать, так как люблю нашу продукцию и работать с людьми. Просто не ставлю себе это в приоритет.
Но все же лучше если планку снизят до личного потребления, ну баллов до 30-50 хотя бы.
А продавцы - они всегда будут, для них должны быть дополнительные поощряющие личные большие объемы продаж программы, чтобы им было очень выгодно много продавать. Выгоднее, чем где-либо в другом месте.

Последний раз редактировалось: Елена прекрасная (08 Мар 2013 00:57), всего редактировалось 1 раз
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[789]: изменение маркетинга в Орифлэйм

08 Мар 2013 00:20

Ежка, небольшой не потому что Вы совершили ошибку, а потому что так есть у всех. На самом деле за бизнесом в Ори приходят 1-2% людей. Остальные на что угодно другое. И у этих других сейчас вызывает большой напряг 150 бб, поэтому они массово покидают Ори или не рекрутируют совсем. Снижение личной планки дало бы новый мощный импульс и новое преимущество для Ори.
1. Хочешь покупать со скидкой - пожалуйста.
2. Хочешь покупать бесплатно - пригласи с десяток знакомых и они оплатят твои покупки (но, сейчас сначала сам сделай 150 бб)
Поймите, большинство людей НЕ ЛЮБЯТ продавать. Я тоже не люблю продавать, а вынуждена, Мне 200 бб для личного потребления тоже не надо каждые 3 недели. Вот и трачу время на клиентов.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[790]: изменение маркетинга в Орифлэйм

08 Мар 2013 00:25

Елена прекрасная, я понимаю, что есть просто клиенты, есть те, кто каталоги показывают (к консультантам не отношу, потому что для меня это нечто выше), есть кто стремятся научиться работать, а есть те, кто хотят вырасти. я все это понимаю. но когда к нам человек приходит, именно мы его учим как работать и к чему стремится. я все действия сравниваю с ребенком, самое простое и доступное.
вот ребенок родился, он может стать гением, а может в 15 лет послать извините меня.. но мы же с детства его чему-то учим. ползать, стоять, ходить.. но для меня главное не это. мы ребенку даем задачу: научится ходить и учим его. а если например мы себе решим, что ну вроде мир изменился, дак может и не обязательно учить ходить правильно, пусть ползает, хотя ребенок если бы ему сказали ходить - научится. может я конечно и глупые примеры привожу, но ходить из нас каждый умеет, дак значит мама не думала, снижать планку до ползать или не снижать.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

skylux, я честно говоря вообще не пойму вашу проблему, я при встрече говорю:
1. клиент, 23%
2. консультант зарабатываешь 23%
3. + лидерство, строишь структуру
у меня много клиентов, которые просто забирают свои заказы в офисе, и если совсем маленькие, то отправляю на себя, а постепенно при выдаче заказов уже с ними разговариваю

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

и часть этих клиентов потом регистрируется в акции, а часть просто становятся через меня клиентами
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[791]: изменение маркетинга в Орифлэйм

08 Мар 2013 00:33

Ежка, если мы всех так учим, почему многие уходят тогда? При чем с уровня так 9% примерно? Все учат массово неправильно? Или причина в чем-то другом?
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[792]: изменение маркетинга в Орифлэйм

08 Мар 2013 00:37

Ежка, в силу своей молодости и горячности Вы меня не слышите. Но у Вас всё впереди :Улыбка:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[793]: изменение маркетинга в Орифлэйм

08 Мар 2013 00:38

и вообще ну есть 150 бб, у меня есть консультанты, которые прошли стартовую и делают баллов по 60-70 и все, ну и пусть делают, если им так хочется, я с ними общаюсь, новые акции рассказываю, но ведь не каждый должен делать так как мы хотим, и вообще никто не должен. почему человек должен оправдывать наши ожидания? вот сами подумайте, вы зашли в магазин мебель смотреть, но не выбрали, а продавец уже рубли от сделки подсчитывал, вы его ожиданий не оправдали, кто виноват? вы?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Елена прекрасная, я сама в свое время с 9 % ушла, поверьте, совсем не из-за условий компании
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[794]: изменение маркетинга в Орифлэйм

08 Мар 2013 00:42

Ежка, ну я имею в виду не совсем уходят, остаются потребителями, со структурой не работают, не развивают ее и денег за проделанную работу (немалую) не получают.
Короче нет у них стимула с такими условиями.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм