независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

изменение маркетинга в Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения

изменение маркетинга в Орифлэйм

18 Апр 2012 13:44

идет сейчас массовый обзвон лидеров и директоров орифлэйм киевским офисом, хотят понизить скидку с 23% до 20% и ввести дополнительную скидку для 6%, плюс какой-то бонус лидерам...а еще спрашивали, а знаете какие скидки есть в эйвоне? кому еще звонили...п.с задавали более 50 вопросов
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #712368 от 14 Мар 2013 01:14, LeSENOK, 13 отзывов
Сообщение #711306 от 12 Мар 2013 18:29, Truffel, 11 отзывов
Сообщение #638092 от 19 Апр 2012 09:19, IrinaPrezident, 8 отзывов
Сообщение #710410 от 10 Мар 2013 08:21, Devchonki, 7 отзывов
Сообщение #710469 от 10 Мар 2013 15:35, Игорь Щипунов, 6 отзывов
Сообщение #709758 от 05 Мар 2013 20:10, Svet_lana_R, 6 отзывов
Сообщение #712178 от 13 Мар 2013 20:47, Andreya, 5 отзывов
Сообщение #712148 от 13 Мар 2013 20:13, Nata-lli, 5 отзывов
Сообщение #711751 от 13 Мар 2013 10:39, Вовчик, 5 отзывов
Сообщение #701193 от 02 Фев 2013 13:09, PovAndy, 5 отзывов

Re[795]: изменение маркетинга в Орифлэйм

08 Мар 2013 00:43

skylux, все возможно, возможно я потом прочитаю и пойму о чем вы писали, даже больше скажу, из опыта скорее всего так и будет, но молодость слава богу дана, и уж когда учится, если не в это время)))
в 15 говорят рано еще глупости совершать, а в 30 уже поздно)) ловлю свое время)))

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[796]: изменение маркетинга в Орифлэйм

08 Мар 2013 00:43

Елена прекрасная, все верно насчет задач менеджера и дира. Я говорю лишь о том, что планка лидера должна быть хотя бы немного выше, чем у команды, чтобы показывать ей пример: опыт показывает, что если у самого лидера проблемы со сбором заказа, та же ситуация по структуре :Пардон: . ИМХО.
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[797]: изменение маркетинга в Орифлэйм

08 Мар 2013 00:47

Sus Scrofa, Вы будете смеяться. У меня есть ТАКИЕ продавцы, дай только Бог им здоровья))) Я просто с ними просчитала выгоду профи-клуба и т.д. ну и по продукции основы дала. Тут дело не в этом, мне кажется)) Вот если б меня дуплицировали как надо - уже б сотни новичков у всех бы появились)))
Ну насчет планки - я конечно не буду спорить, но мне кажется вообще неважно сколько делает заказов лидер, главное чтобы лидерскую работу выполнял. Но естественно лидер и его семья должны Ори пользоваться на все 100% - вот в этом я уверенна.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[798]: изменение маркетинга в Орифлэйм

08 Мар 2013 01:04

Елена прекрасная, вот про использование вообще согласна, я тут решила проверить дома все что есть, дак кроме ори продуктов 5 из всего используемого)))
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[799]: изменение маркетинга в Орифлэйм

08 Мар 2013 01:31

Елена прекрасная писал(а):
Например, если менеджер или директор не будет лично много продавать, но будет работать со структурой, от этого выиграют все - и структура, и компания, ну и сам менеджер. А вот если он будет много продавать, а не будет работать со структурой - каков будет результат?

А вы не забываете, что можно работая со структурой, например занимаясь рекрутингом, получать ОС вообще не сделав ни одного личного бб? Что мешает НЕ заниматься продажами, а работать с новичками? Всего-то один единственный Q-рекрут и ваша ОС у вас в кармане.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Просто грустно наблюдать директоров и менеджеров с сумками продукции. Я уже не говорю о рознице и продажах на промостойках например.

А это чаще всего не личный ТО, а уровни таким образом добивают.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[800]: изменение маркетинга в Орифлэйм

08 Мар 2013 01:34

Факел писал(а):
Всего-то один единственный Q-рекрут и ваша ОС у вас в кармане.
Факел, у меня так и есть)) но у других людей при менее активном рекрутинге ситуация другая- не каждый каталог у них новичок 1 шаг закрывает)) вот и не мотивирует их это на дальнейшие подвиги.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[801]: изменение маркетинга в Орифлэйм

08 Мар 2013 01:58

я честно говоря не понимаю, как вы учите людей заказы собирать, если самим каталог сложно показать....
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[802]: изменение маркетинга в Орифлэйм

08 Мар 2013 02:05

говорили-балакали :Голливудская улыбка: в общем у каждого свое мнение по этому поводу))
приведу пример. Моего спонсора вышестоящего НИКТО не учил продавать, но он делал по 2000 личных баллов. Ему ОЧЕНЬ нужны были деньги.
Меня пытались научить делать продажи. Но если это не мое - толку с этого? Я УМЕЮ это делать. По 500 бб за каталог. Но НЕ ХОЧУ. Разницу улавливаете?
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[803]: изменение маркетинга в Орифлэйм

08 Мар 2013 02:36

говорили-балакали :Голливудская улыбка: в общем у каждого свое мнение по этому поводу))
приведу пример. Моего спонсора вышестоящего НИКТО не учил продавать, но он делал по 2000 личных баллов. Ему ОЧЕНЬ нужны были деньги.
Меня пытались научить делать продажи. Но если это не мое - толку с этого? Я УМЕЮ это делать. По 500 бб за каталог. Но НЕ ХОЧУ. Разницу улавливаете?

Полностью вас поддерживаю. А ещё с учётом повального рекрутинга сейчас в каждом коллективе, в каждом подъезде есть кто-либо зарегистрированный (консультантом не поворачивается язык назвать) И вот я такая умная и деловая - консультирую нового клиента, он делает заказ... А потом вдруг перезванивает и дико извиняется - ситуация поменялась, все в семье заболели и ещё куча отмазок. А я слушаю и понимаю, что какая-нибудь подружка, коллега, соседка ей сказала: Чё ты переплачивать будешь? Я тебе по своей цене отдам. Поэтому я продажи терпеть ненавижу, а личные 200 бб делаю на личном потреблении и , если повезёт, на своих малоактивных консах.
А всех потенциальных клиентов сразу регистрирую.

И ещё очень поддерживаю мнение, что у новичков нет стимула приглашать в Ори других, т.к. всё равно скидки не видят, если просто для себя берут. А вот отмени эти пресловутые 150 - и процесс пойдёт гораздо активнее
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[804]: изменение маркетинга в Орифлэйм

08 Мар 2013 03:03

осталось 4 дня
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[805]: изменение маркетинга в Орифлэйм

08 Мар 2013 03:04

Romio UA, И это радует. Уже не могу дождаться официальной информации
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[806]: изменение маркетинга в Орифлэйм

08 Мар 2013 03:05

я так хочу узнать

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Эленчик, в Индии уже известны изменения
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[807]: изменение маркетинга в Орифлэйм

08 Мар 2013 06:18

Ежка писал(а):
Елена прекрасная, но разве не наша задача сделать их довольными? ведь за это мы деньги и получаем

:Ржу нимагу: :Ржу нимагу: А ты точно с ОРИ сотрудничаешь? Пока будешь стараться сделать всех довольными, про себя не забудь :Подмигивающий:

Цитата:
геннадий, аргументируйте, может быть я соглашусь

Поиском по форуму воспользуйтесь, найдете целую кучу аргументов, которые возможно тебя и не устроят... Ты просто хочешь ложкой чайной копать а гена ковшом экскаваторным вот и вся разница ;)
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[808]: изменение маркетинга в Орифлэйм

08 Мар 2013 09:04

Ежка писал(а):
геннадий, аргументируйте, может быть я соглашусь

Елена прекрасная, skylux, всё уже аргументировали :Улыбка:
Я лишь приведу аллегорию.
Чтобы получить атомный взрыв все учёные в ядро Урана (самое тяжёлое на планете) старались втиснуть ещё один атом и для этого его разгоняли в центрифуге и внедряли в ядро. Казалось бы что очень логичные действия...надо тяжёлое-УТЯЖЕЛИТЬ!!!!
И как вы думаете что они получали? Упс....всего лишь ОБОГАЩЁННЫЙ УРАН.......а хотели взрыв :Пардон:
И вот группа "идиотов" решили сделать полный абсурд с точки зрения физики. Они решили с помощью этой же центрифуги ВЫБИТЬ один атом из обогащённого урана........ и получили ядерный взрыв :Пардон: (могу ошибаться в деталях , но как-то так...я не физик)
Ежка В компании не дураки...они понимают что будет лучше, только они ещё и понимают что будет просадка сначала и вот эту-то просадку как я думаю они и не могут просчитать и спрогнозировать...и это тормозит процесс внедрения. Имхо
......всё придёт к снижению бб .....это только вопрос времени.[/b]

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[809]: изменение маркетинга в Орифлэйм

08 Мар 2013 09:37

нам объявили о некоторых нововведениях:
1)вводится новое звание -старший директор(это когда ты директор и у тебя директор в группе)
2)расчёт скидки будет как в эйвон,чем больше заказ,тем больше скидка.пока всё

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм