независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

изменение маркетинга в Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения

изменение маркетинга в Орифлэйм

18 Апр 2012 13:44

идет сейчас массовый обзвон лидеров и директоров орифлэйм киевским офисом, хотят понизить скидку с 23% до 20% и ввести дополнительную скидку для 6%, плюс какой-то бонус лидерам...а еще спрашивали, а знаете какие скидки есть в эйвоне? кому еще звонили...п.с задавали более 50 вопросов
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #712368 от 14 Мар 2013 01:14, LeSENOK, 13 отзывов
Сообщение #711306 от 12 Мар 2013 18:29, Truffel, 11 отзывов
Сообщение #638092 от 19 Апр 2012 09:19, IrinaPrezident, 8 отзывов
Сообщение #710410 от 10 Мар 2013 08:21, Devchonki, 7 отзывов
Сообщение #710469 от 10 Мар 2013 15:35, Игорь Щипунов, 6 отзывов
Сообщение #709758 от 05 Мар 2013 20:10, Svet_lana_R, 6 отзывов
Сообщение #712178 от 13 Мар 2013 20:47, Andreya, 5 отзывов
Сообщение #712148 от 13 Мар 2013 20:13, Nata-lli, 5 отзывов
Сообщение #711751 от 13 Мар 2013 10:39, Вовчик, 5 отзывов
Сообщение #701193 от 02 Фев 2013 13:09, PovAndy, 5 отзывов

Re[810]: изменение маркетинга в Орифлэйм

08 Мар 2013 10:12

Елена прекрасная писал(а):
Ежка, если мы всех так учим, почему многие уходят тогда? При чем с уровня так 9% примерно? Все учат массово неправильно? Или причина в чем-то другом?

Изменение маркетинг - плана - это 30% успеха. Вопрос в другом. В основном учат немного не тому. Основа обучение - изменить мышление и помочь овладеть определенными навыками. Второе - люди остаются, когда есть общекомандная цель и глобальная миссия. Мы применили опыт Артема Нестеренко TianDe, который за 3 года на Украине Киев и другие города, построил структуру более 50 000 человек... Суть только одна - надо правильно приглашать на бизнес, надо уметь мотивировать людей и помогать менять им мышление и внутренние установки, а так же снимать БЛОКИ. Плюс - проведение рекрутирования не на подарки и акции, а именно - на бизнес. Так вот - с декабря 2012 по настоящее время у нас с 4 Бизнес - партнеров Команда выросла до 15.... У нас правила. У нас команда. Мы берем не всех - четкие критерии отбора. Еженедельно 2 Бизнес - встречи по 5-7 человек, выход на старте с этих встреч - 4-6 человек, в последующем отсеивается примерно 30%. :Голливудская улыбка: Каждый Партнер делает 150 - 250 ББ - НЕ ПРОДАЖИ. Атмосфера в команде такая, что новичкам уже в первый каталог легко делать эти баллы.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[811]: изменение маркетинга в Орифлэйм

08 Мар 2013 10:14

skylux писал(а):
Мне 200 бб для личного потребления тоже не надо каждые 3 недели.

А я 200 ББ спокойно делаю продукцией Wellness для своей семьи - мужской, женский ПЭКи, коктейль, суп :Пардон:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[812]: изменение маркетинга в Орифлэйм

08 Мар 2013 10:19

Факел писал(а):
А что в вашем понимании "свобода"?
Ведь то, чем мы занимаемся сейчас и есть работа с утра до вечера без выходных и проходных.

Люди не много не правильно понимают свободу. Свобода - это когда Вы сами решаете сколько и когда работать и когда отдыхать. А вопрос в том, что порой приходится работать больше - так все великие свершения не 5 минут делались. Я веду для новичков тренинг позитивной трансформации - там есть такое высказывание. Доходы НЕ растут - растут те, кто их получает. Суть одна - человек может делать много и долго, как это делает подавляющая масса сетевиков, но доходы не изменятся, пока не будет роста в голове - 50% успеха - это другое мышление - мышление богатого человека.
Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[813]: изменение маркетинга в Орифлэйм

08 Мар 2013 10:34

Kazakov3003 писал(а):
надо уметь мотивировать людей и помогать менять им мышление и внутренние установки, а так же снимать БЛОКИ. Плюс - проведение рекрутирования не на подарки и акции, а именно - на бизнес. вре

Игорь! А какие тренинги используете в работе?
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[814]: изменение маркетинга в Орифлэйм

08 Мар 2013 10:44

skylux писал(а):
Ежка, в силу своей молодости и горячности Вы меня не слышите. Но у Вас всё впереди

Молодость-это такой недостаток, который быстро проходит :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[815]: изменение маркетинга в Орифлэйм

08 Мар 2013 10:55

Эленчик писал(а):
Игорь! А какие тренинги используете в работе?

Тренинги изменения мышления и овладение навыками, необходимыми на каждом уровне 0-9, 12-18, 21 и выше. В интернет много бесплатных тренингов. Самое простое - научиться самому БЫТЬ Бизнес - тренером своей команды, потому что тренеры со стороны больше портят тему, чем помогают. Важно проводить мотивационные мероприятия для ПГ и Лидерской группы - это так сказать "волшебные моменты" для людей и они на них хотят идти снова и снова.
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[816]: изменение маркетинга в Орифлэйм

08 Мар 2013 11:06

lulusha писал(а):
С фейсбука:
Алексей Лютко (АСМ)
Сегодня нам объявили детали пакета бизнес-инициатив, которые будут анонсированы 23 марта в Минске.
Конкуренты, до свидания...

Вот это очень обнадёживает и ещё больше развивает нетерпение
Для меня тема ухода людей к конкурентам очень наболевшая ( группа давала 10 000бб, а в 3 каталоге - 770 )
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[817]: изменение маркетинга в Орифлэйм

08 Мар 2013 11:36

парара писал(а):
1)вводится новое звание -старший директор

Уже какая - то конкретика , а то все одни предположения ... Название не катит - по мне , так Серебрянный звучало бы более красиво , но о вкусах не спорят . Старший - так Старший :Пардон:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[818]: изменение маркетинга в Орифлэйм

08 Мар 2013 13:04

Если скидка будет зависеть от величины заказа, то потребители отсеятся. Делать заказ на 10-20 бб может стать невыгодным. Ори отойдёт от принципа сетевого бизнеса ещё дальше. Будет более компанией прямых продаж. Лишь бы не стырили МП у эйвон.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[819]: изменение маркетинга в Орифлэйм

08 Мар 2013 14:15

skylux писал(а):
Если скидка будет зависеть от величины заказа, то потребители отсеятся.

Полностью согласна. А вот если бы сделали накопительную систему, было бы классно. Ведь все держится на товарообороте. и если покупатель знает,что с каждой покупкой, ему все выгодней именно здесь покупать, то он и будет брать в Ори ,а не на рынке, магазине или в в другой сетевой компании.
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[820]: изменение маркетинга в Орифлэйм

08 Мар 2013 14:36

Дуня, если будет накопительная, то не будут плодиться хомячки и сохранять свой номер станет выгодно. Я ЗА!
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[821]: изменение маркетинга в Орифлэйм

08 Мар 2013 15:24

С ужасом ждем 12 марта :Улыбка: если компания в трезвом уме, они не должны убрать 23% скидку, ведь тогда...... ........ ........ вообщем ждем новостей :Плачущий: вы уж там после объявления новостей в тот же день напишите, :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[822]: изменение маркетинга в Орифлэйм

08 Мар 2013 15:42

андрюха, а я жду с большим нетерпением и надеждой! Думаю, что обязательно уберут 23%, сделают от 20% например, с увеличением объема больше %. Мелкие потребители не заметят разницы, они ее и так особо не считают, допустим если покупал на 1000, то теперь заплатит 1040 при 20% скидке... А эти 3% в общей массе позволят увеличить выплаты тем, кто наращивает ТО компании, например, если на 1% увеличить директорский бонус, то это будет прибавка в 1800р. к доходу директора

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[823]: изменение маркетинга в Орифлэйм

08 Мар 2013 16:15

Я считаю для таких людей , которые хотя бы более 5 лет в ори и регистрировались не под акцию - из-за бесплатной сумки или другого подарка , и которые постоянно делают заказы каждый каталог ( для себя и клиентов стабильно ) уже з/п пора платить не то что скидку там какую то смешную !
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[824]: изменение маркетинга в Орифлэйм

08 Мар 2013 16:40

Алла Маркова писал(а):
не то что скидку там какую то смешную !

А вы искренне считаете скидку 23% смешной? Не знаю, может у вас в Самаре в каких-то магазинах дисконт и больше, а вот у нас больше 10% я не встречала, в основном 3-7%%

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм