независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

изменение маркетинга в Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения

изменение маркетинга в Орифлэйм

18 Апр 2012 13:44

идет сейчас массовый обзвон лидеров и директоров орифлэйм киевским офисом, хотят понизить скидку с 23% до 20% и ввести дополнительную скидку для 6%, плюс какой-то бонус лидерам...а еще спрашивали, а знаете какие скидки есть в эйвоне? кому еще звонили...п.с задавали более 50 вопросов
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #712368 от 14 Мар 2013 01:14, LeSENOK, 13 отзывов
Сообщение #711306 от 12 Мар 2013 18:29, Truffel, 11 отзывов
Сообщение #638092 от 19 Апр 2012 09:19, IrinaPrezident, 8 отзывов
Сообщение #710410 от 10 Мар 2013 08:21, Devchonki, 7 отзывов
Сообщение #710469 от 10 Мар 2013 15:35, Игорь Щипунов, 6 отзывов
Сообщение #709758 от 05 Мар 2013 20:10, Svet_lana_R, 6 отзывов
Сообщение #712178 от 13 Мар 2013 20:47, Andreya, 5 отзывов
Сообщение #712148 от 13 Мар 2013 20:13, Nata-lli, 5 отзывов
Сообщение #711751 от 13 Мар 2013 10:39, Вовчик, 5 отзывов
Сообщение #701193 от 02 Фев 2013 13:09, PovAndy, 5 отзывов

Re[825]: изменение маркетинга в Орифлэйм

08 Мар 2013 16:43

Алла Маркова писал(а):
Я считаю для таких людей , которые хотя бы более 5 лет в ори и регистрировались не под акцию - из-за бесплатной сумки или другого подарка , и которые постоянно делают заказы каждый каталог ( для себя и клиентов стабильно ) уже з/п пора платить не то что скидку там какую то смешную !

Интересно в каких магазинах вы еще зарплату за покупки получаете)?

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[826]: изменение маркетинга в Орифлэйм

08 Мар 2013 17:01

Факел, существует скидка и 50%, но чтобы ее получить нужно ее накопить.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[827]: изменение маркетинга в Орифлэйм

08 Мар 2013 17:31

Факел писал(а):
А вы искренне считаете скидку 23% смешной? Не знаю, может у вас в Самаре в каких-то магазинах дисконт и больше, а вот у нас больше 10% я не встречала, в основном 3-7%%

полностью согласна! у меня куча дисконтных карт из разных магазинов. в основном - 3%. есть 5 %. Да и то: очень редко когда эти скидки действуют на абсолютно весь товар. чаще: распродажа и еще куча - не входит. скидка только на новинки по аховским ценам
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[828]: изменение маркетинга в Орифлэйм

08 Мар 2013 17:44

lulusha писал(а):
С фейсбука:
Алексей Лютко (АСМ)
Сегодня нам объявили детали пакета бизнес-инициатив, которые будут анонсированы 23 марта в Минске.
Конкуренты, до свидания...

Ваши слова как бальзам на душу :Румянец: :Румянец: :Румянец:

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

геннадий писал(а):
Ежка писал(а):
геннадий, аргументируйте, может быть я соглашусь

Елена прекрасная, skylux, всё уже аргументировали :Улыбка:
Я лишь приведу аллегорию.
Чтобы получить атомный взрыв все учёные в ядро Урана (самое тяжёлое на планете) старались втиснуть ещё один атом и для этого его разгоняли в центрифуге и внедряли в ядро. Казалось бы что очень логичные действия...надо тяжёлое-УТЯЖЕЛИТЬ!!!!
И как вы думаете что они получали? Упс....всего лишь ОБОГАЩЁННЫЙ УРАН.......а хотели взрыв :Пардон:
И вот группа "идиотов" решили сделать полный абсурд с точки зрения физики. Они решили с помощью этой же центрифуги ВЫБИТЬ один атом из обогащённого урана........ и получили ядерный взрыв :Пардон: (могу ошибаться в деталях , но как-то так...я не физик)
Ежка В компании не дураки...они понимают что будет лучше, только они ещё и понимают что будет просадка сначала и вот эту-то просадку как я думаю они и не могут просчитать и спрогнозировать...и это тормозит процесс внедрения. Имхо
......всё придёт к снижению бб .....это только вопрос времени.[/b]

когда я пришла в Ори, были 200ББ. ниже ничего не было, да и вообще ничего небыло, ни стартовой ни БК, 200ББ- получи 150р. и этому радовались. Сейчас это никого не обрадует. Поэтому снизили до 1500ББ, а для новичков до 100ББ, :)скорее всего будут снижать. :Смущенный:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[829]: изменение маркетинга в Орифлэйм

08 Мар 2013 17:53

Марципашка писал(а):
когда я пришла в Ори, были 200ББ. ниже ничего не было, да и вообще ничего небыло, ни стартовой ни БК, 200ББ- получи 150р. и этому радовались. Сейчас это никого не обрадует. Поэтому снизили до 1500ББ, а для новичков до 100ББ, :)скорее всего будут снижать. :Смущенный:

Снизили не по этому, а потому что с 4 недель перешли на 3-х недельные каталоги.

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[830]: изменение маркетинга в Орифлэйм

08 Мар 2013 17:59

Помню, когда в Украине снизили БК со 150 бб до 100 бб и СП со 1000 бб до 75 бб, я была в шоке, думала, что теперь все упадут. Разговаривала тогда с Птущенко, мол зачем это сделали. Он объяснил, что будет легче выходить на БК, большему количеству это станет интересно и СП проходить будет легче. Он оказался прав. Мы использовали эту новость для встряски структуры и мотивации, и ТО не упал, а вырос. Так что бояться каких-то снижений нет смысла. Компании, как и нам нужен рост ТО. Рекрутинговые акции себя исчерпали как таковые. Плодят только хомячков. Сейчас будет переориентация на постоянного клиента и акции будут направлены на него. Клиенту делать 150 бб нет смысла. Так что ждём перемен к лучшему.
Сейчас тоже люди растут. Светлана Бережная из малюсенького Курахово в Донецкой области за год вырастила 6 новых диров и открыла звание исполнительного.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[831]: изменение маркетинга в Орифлэйм

08 Мар 2013 17:59

геннадий писал(а):
Марципашка писал(а):

Снизили не по этому, а потому что с 4 недель перешли на 3-х недельные каталоги.

ах да, точно! :Точно:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[832]: изменение маркетинга в Орифлэйм

08 Мар 2013 21:33

lulusha писал(а):
С фейсбука:
Алексей Лютко (АСМ)
Сегодня нам объявили детали пакета бизнес-инициатив, которые будут анонсированы 23 марта в Минске.

Нет такого Алексея Лютко на ФБ...((((((((((((
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[833]: изменение маркетинга в Орифлэйм

08 Мар 2013 21:36

парара писал(а):
нам объявили о некоторых нововведениях:
1)вводится новое звание -старший директор(это когда ты директор и у тебя директор в группе)
2)расчёт скидки будет как в эйвон,чем больше заказ,тем больше скидка.пока всё

хм.интересно)
а ифнормация от кого,если не секрет?

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[834]: изменение маркетинга в Орифлэйм

08 Мар 2013 21:37

aliska писал(а):
lulusha писал(а):
С фейсбука:
Алексей Лютко (АСМ)

Есть-есть... И именно так и написал!

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[835]: изменение маркетинга в Орифлэйм

08 Мар 2013 21:41

aliska писал(а):
А где он есть? Хотелось бы посмотреть, что он там говорил.

Re[836]: изменение маркетинга в Орифлэйм

10 Мар 2013 00:40

Так почитала бегло про все разногласия. Ведь не даром руководство компании объявило о новом плане успеха. Все топовые лидеры падают с бешенной скоростью. Даже директора падают на 6-15%. Топы в первую очередь и просили о нововведениях, потому что не реально поддерживать свои звания. Даже Полежаев несколько лет назад, просил Магнуса что бы изменили ПУ. Дословно " Магнус, что тебе лучше, если мы с Тамиллой наклепаем новых 10 новых групп или нашим людям дашь вырасти до призедента?" И изменили тогда ПУ, старички меня поймут. Вот тут некоторые кричат, что все равно работаю и буду работать! Я вот например, вырастила не одну 18%группу, и все прахом потом повалилось ( это в Москве). Действительно ЕСТЬ другой бизнес который приносит больший доход чем ори. Не кидайте в меня камни, я очень люблю ори, только деньги приносит больше другой бизнес, к сожалению не орифлэйм. Но я старалась на протяжении 10 лет. Это так крик души. Все равно победил наш семейный бищнес. Не верю, что будет лучше, нужно будет работать в несколько раз больше, что бы была хорошая скидка. Все тоже самое как несколько лет назад с 200бб на 150бб. Посчитайте за год 200*12 мес. И 150*17 мес. И сейчас вроде сделают меньше, но за год получается больше.
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[837]: изменение маркетинга в Орифлэйм

10 Мар 2013 03:57

Да хотелось бы лучше. Но вопрос в другом, даже с новым МП , но со старым мышлением и подходом к бизнесу люди будут падать. У нас в команде в 1 каталоге 3 новых Старших менеджера, все выплаты по Энергии роста, все с телевизорами (по 2 - личный и менеджерский, кому положено). На осень по ГУР идут 9 человек. Да, не в первом уровне, в первом только на Сапфира, но сама идея... У нас миссия, у нас командная цель, и новый маркетинг план - это просто небольшой точек к реактивному старту. Вы же прекрасно понимаете, что деньги из воздуха не берутся и на 50% объемная скидка не увеличится. Тут надо понимать что большие выплаты в других сетевых компаниях - это копеечный низкопробный продукт, как например в TianDe - где выплаты в сеть достигают 90% - и сколько стоит продукт, если еще есть доставка??? :Потрясенный: Учредители находятся в Барнауле ООО Пупкин :Не в себе: закупают косметику в Китае по смешной цене и "гонят" её в сеть в России, Казахстане и Украине. А во главе сети стоят мощные мотиваторы, которые и "сгоняют" народ в сеть. Сколько уже таких компаний развелось :Восклицание:

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:

А что говорить по Avon... Забейте в поисковике - коррупционный скандал AVON, 6 брендов, которые исчезнут в 2013 году.... или - скандал в одесском порту avon.

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:

Или возьмите, к примеру TalkFusion - без обид, но на СНГшном пространстве - это "охотники за удачей" - может в Америке миссия компании хорошая, но наши как всегда все все ..... :Смущенный: - навязчивые люди, которые даже не знают, что предлагают.
Должна быть уверенность в том, что Вы делаете. У нас самая стабильная и этически правильная компания, которая продвигает в жизнь новые стандарты маркетинга, благотворительности, экологичности. И деньги здесь есть, кто растет мышлением, изучает тенденции рынка, постоянно ищет новые возможности для роста, тот на коне. Как я говорю - выучите английский язык, поезжайте в Индию или Индонезию - там 1 миллиард человек (в каждой) и безграничные возможности для роста.

Вывод из всего этого. Маркетинг план откорректировать - назрела необходимость, но и методы работы менять надо. Я был на конференции ИНФО МЛМ 2.0 он-лайн, поразил тот факт, что ни одного спикера - миллионера из 40 человек, которые выступали - из Орифлэйм не было. А почему?

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Ир-чка писал(а):
нужно будет работать в несколько раз больше

Не больше, а по-другому... Мы с женой и с тремя детьми, самому младшему из которых 2 года, работаем меняясь по 2-3 час в день и вечером интернет около 2 часов. И когда поняли что надо действительно делать - буквально в ноябре 2012 - у нас команда выросла с 4 до 15, вчера уже 16 :Подмигивающий: человек. Люди идут на причастность к стратегической миссии...
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[838]: изменение маркетинга в Орифлэйм

10 Мар 2013 08:21

Kazakov3003,
спасибо за ваши посты - всегда очень полезно и понятно

Прочитала первые 3 старницы и последние 4-5, нет времени осилить всю тему.
У каждого своя правда, конечно.
Но вот я пришла недавно, не в 2008 и не 2009, когда со сцены люди падали, как кто-то написал. Мне, видимо, забыли сказать о падениях и кризисе. Я быстро выросла, и хотя потеряла доход в эти 4 месяца по сравнению с прежним бизнесом (там у меня в среднем было 2 тыс в месяц) - не жалею, я на это осознанно шла. И нацелена на доход президента, а не Директора. Где-то услышала от наших Лидеров про Директор-Исполнительный-Президент - вот так и хочу (потому как извините, но золотой или бриллиантовый директор - до сих пор уши режет как обывателю. И старший лучше серебряного - народнее название).
Я работаю 8-10 часов в сутки (в бизнесе работала 20-22), поэтому расту. Со многими говорила - говорят, да что ты - 4-6 часов в хорошую рекрутинговую - максимум. Тоже потихоньку растут. Ответ, почему не растут остальные для меня очевиден - не работают.
Не понимаю, почему вы плачете по 3-6-9% - если у человека нет стремоения, хоть сколько плати ему - не будет работать. А точки зрения объемов - не возможно платить 15 тыс за объем продаж 30 тыс. Это я как экономист и бизнесмен говорю. Да и вредно это - ведь народ тут же попадает в зону комфорта. У нас в России многие умеют жить на эти деньги!

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:

по потребителям в смоей структуре - даже если компания за маленькие заказы вообще 23% уберет - не расстроюсь. Можно добавить зарплаты директору и вообще убрать плюшки консультантам - будет рост. Потому как люди придут на эти деньги и эти условия и будут стремиться к своему доходу. Да, старые, кто привык к акциям - не смогут работать, ну так не надо жаловаться, надо двигаться.

Для потребителей в нашей компании плюс в том, что они покупают качественную косметику, про которую всё известно (я занималась проф косметикой - знаю, как это транспортируется и хранится), чтобы они делали заказ - у нас каждый каталог для них праздник - день красоты, концерт, детский праздник, ёлка, парад колясок, дискотека, семейный праздник, благотворительный вечер - каждому своё. Я звоню и приглашаю на мероприятия - люди ходят. Практически нет проблем с активностью.

Про 150 ББ - я специально не показываю каталог - у меня 250-300 ББ. У нас сейчас много людей, кто хочет купить косметику нашу, но мало, кто каталог приносит. Увы. Мне сами знакомые звонят. Да, они у меня не на заводах работают, с доходом люди, но так и пальцы веером никто не делает, что дёшево для них. Т.к. хорошу косметику можно купить только за границей, в россии сплошной контрафакт. Кому велнес надо - зарегила, чтоб им выгоднее было.

Добавлено спустя 6 минут:

ще кто-то про воруют писал - вот насмотрелась ужасов
Когда в парикмахерской не самой дешевой в бутылку из-под дорого профессионального шампуня чистую линию какую-нибудь наливают, а владелица при этом камеры ставить не хочет, потому что "какая разница, чем голову клиенту моют, а камеры дорогие"
Наша компания на этом фоне как оазис. Спасибо спонсорам, что подарили мне другую жизнь.
Менеджер

Re[839]: изменение маркетинга в Орифлэйм

10 Мар 2013 10:42

Devchonki писал(а):
ще кто-то про воруют писал - вот насмотрелась ужасов
Когда в парикмахерской не самой дешевой в бутылку из-под дорого профессионального шампуня чистую линию какую-нибудь наливают, а владелица при этом камеры ставить не хочет, потому что "какая разница, чем голову клиенту моют, а камеры дорогие"
Наша компания на этом фоне как оазис. Спасибо спонсорам, что подарили мне другую жизнь.

а мы наоборот - на фоне бизнеса нового формата открыли в феврале 2013 парикмахерскую - краски Ори, общая идея и тд... основная цель - показать ИПшникам - как легко можно строить бизнес с применением технологий интернет, присоединили интернет-магазин и инфопродукты по обучению парикмахерскому искусству - на выходе около 100 000 чистым доход в месяц. Ори растет автоматически. Мы выходим сейчас по новому на новое звание и потом еще одно.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм