независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

изменение маркетинга в Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения

изменение маркетинга в Орифлэйм

18 Апр 2012 13:44

идет сейчас массовый обзвон лидеров и директоров орифлэйм киевским офисом, хотят понизить скидку с 23% до 20% и ввести дополнительную скидку для 6%, плюс какой-то бонус лидерам...а еще спрашивали, а знаете какие скидки есть в эйвоне? кому еще звонили...п.с задавали более 50 вопросов
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #712368 от 14 Мар 2013 01:14, LeSENOK, 13 отзывов
Сообщение #711306 от 12 Мар 2013 18:29, Truffel, 11 отзывов
Сообщение #638092 от 19 Апр 2012 09:19, IrinaPrezident, 8 отзывов
Сообщение #710410 от 10 Мар 2013 08:21, Devchonki, 7 отзывов
Сообщение #710469 от 10 Мар 2013 15:35, Игорь Щипунов, 6 отзывов
Сообщение #709758 от 05 Мар 2013 20:10, Svet_lana_R, 6 отзывов
Сообщение #712178 от 13 Мар 2013 20:47, Andreya, 5 отзывов
Сообщение #712148 от 13 Мар 2013 20:13, Nata-lli, 5 отзывов
Сообщение #711751 от 13 Мар 2013 10:39, Вовчик, 5 отзывов
Сообщение #701193 от 02 Фев 2013 13:09, PovAndy, 5 отзывов

Re[855]: изменение маркетинга в Орифлэйм

10 Мар 2013 22:00

андрюха писал(а):
С ужасом ждем 12 марта если компания в трезвом уме, они не должны убрать 23% скидку, ведь тогда.

Вот именно..такого поворота событий я не ожидала...Потребители отсеятся вот и все.

Рекламные объявления:

Re[856]: изменение маркетинга в Орифлэйм

11 Мар 2013 12:23

львица писал(а):
андрюха писал(а):
С ужасом ждем 12 марта если компания в трезвом уме, они не должны убрать 23% скидку, ведь тогда.

Вот именно..такого поворота событий я не ожидала...Потребители отсеятся вот и все.

Я могу отдать руку и даже голову на отсечение, что если Директор будет тысяч 40-50 получать, то потребителям вообще можно все скидки убрать - лидеры найдут возможность тусовать потребителей. Вернее, возможность уже найдена, но только заниматься этим неохота лидерам.
Потребителю нынче важно ИНТЕРЕСНО, он тогда внимания на удобно ивыгодно не обратит. Проверено!
Менеджер

Re[857]: изменение маркетинга в Орифлэйм

11 Мар 2013 12:25

Devchonki писал(а):
Вернее, возможность уже найдена, но только заниматься этим неохота идерам.

Интересно, это что ж за возможность такая волшебная?
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[858]: изменение маркетинга в Орифлэйм

11 Мар 2013 13:42

Devchonki писал(а):
то потребителям вообще можно все скидки убрать - лидеры найдут возможность тусовать потребителей. Вернее, возможность уже найдена,

Вот мне тоже очень интересно, как это вы так "тусуете" потребителей, что им скидка перестает быть интересна? :Потрясенный: Это уже не потребители в структуре, а клиенты по ДЦ :Не в себе:
Devchonki писал(а):
но только заниматься этим неохота лидерам.

Вот я бы "позанималась" :Подмигивающий: только не знаю как :Пардон:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[859]: изменение маркетинга в Орифлэйм

11 Мар 2013 14:12

Devchonki,
Devchonki писал(а):
отребителю нынче важно ИНТЕРЕСНО, он тогда внимания на удобно ивыгодно не обратит. Проверено!

Можно об это подробнее? только наверно в другой теме))
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[860]: изменение маркетинга в Орифлэйм

11 Мар 2013 15:21

Игорь Щипунов писал(а):
Как я понял из вышесказанного г-ном Kazakov3003, хочешь зарабатывать больше, начни или продавать диски тележникова, или иди бизнес-тренером. Тогда будут реальные деньги.

я так понял, Вы не знакомы с концепцией Сетевой Маркетинг 2.0.... Вообще то, что бы эффективно развивать свою Команду - надо быть бизнес - тренером, только нормальным а не теоретиком, что предлагают дилетанты, которые в сетевом не состоялись...А диски - то же не плохо, главное что бы они не заслоняли основную миссию команды. Кстати какая миссия команды у Вас? Какая командная цель на этот 2013 год. Все ли члены команды понимают как их индивидуальные цели сочетаются с командными целями и сколько усилий надо приложить, что бы их действительно достичь? А доход с дисков можно пустить на концептуальный центр СПО, а не подвал... или например за звание Директор в структуре - поездка в Тайланд на 14 дней.

В этом бизнесе важно помогать людям достичь их цели, а не приходить чтобы решить свои - в основном денежные. Поэтому у 90% сетевиков бизнес тормозится, так как они приходят что бы заработать деньги для себя.

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

Игорь Щипунов писал(а):
Дуня, он закрыл свои звания до того, как начал продавать диски. А потом уже подключил околосетевой инфобизнес, который, как сказал Kazakov3003, приносит намного больше, чем сам Орифлейм.

У него другие цели, и он сам это не скрывает - Бриллиантовый Директор - это не так уж и плохо.

Игорь, у нас тут и соц сети и сайт для консультанта Орифлэйм и Youtube тренинги приносят организаторам больше, чем диски Тележникова, и это нормально - люди умеют других людей научить тому, что действительно кому то не хватает. У каждого свой путь. Я продвигаю опыт других - но свои наработки даже за большие деньги не отдам, потому что понимаю, что только они приведут меня к нормальному званию. Еще раз говорю - у каждого свои цели - кто то хочет срубить деньги, а у кого то миссия - создать мощную команду.

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:

Императрица писал(а):
Может конечно 12 марта объявят , что всем официально можно заниматься им ( и не важно какое звание в Орифлейм ) пока насколько я знаю с уровня директора многое запрещено .

Запрещено только продвигать другие сетевые компании, а не заниматься бизнесом в реале или он-лайн. И это правильно.

Вопрос встал в имидже Орифлэйм - у людей нет денег и мышления нормально продвигать Бренд компании. Сейчас происходят изменения в концепции МЛМ в общем - он интегрируется с инфобизнесом, а орифлэймовцы в стороне. Кстати, об этом всегда говорит Магнус. Его никто не слышит, и кстати, новый маркетинг план направлен на это же самое. Почитайте - Филипп Котлер "Маркетинг 3.0", очень интересная книга.

Добавлено спустя 24 минуты 14 секунд:

Александр писал(а):
Коллеги,прекращаем оффтоп!!! Дальше говорим только по теме! Иначе будут приняты непопулярные меры.

А это и есть именно та тема - изменение маркетинга - отслеживание процесса выявления потребностей клиентов с целью увеличения продаж. И мы сейчас не механически ждем изменений, а пытаемся их ОСМЫСЛИТЬ. Тема актуальна. Я показал путь, который прохожу сам - Рост В Орифлэйм, Имиджевый Офис, Классный Стиль Жизни. Это и есть правильный маркетинг. Хотел показать как можно быть успешным даже со старым маркетинг планом Орифлэйм, причем ПОКАЗАЛ не за деньги, а на халяву, а эта инфа, что я дал стоит дорого. 90% меня не услышало. Вам решать - как её использовать. Я вижу как живут другие структуры в близлежащих городах. Без комментариев.
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[861]: изменение маркетинга в Орифлэйм

11 Мар 2013 16:07

Kazakov3003, все правильно - изменения надо начинать делать в голове)) и только потом придут и деньги. А еще и новый маркетинг-план если понравится - то вообще будет супер!
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[862]: изменение маркетинга в Орифлэйм

11 Мар 2013 16:40

Эххх, зря похоже компания решила поменять ПУ. Вон у лидеров все итак замечательно. Совет прост - или в голове поменять что-то, или стать НОРМАЛЬНЫМ бизнес-тренером. Kazakov3003, я кстати тоже вижу как живут директора и менеджеры в других городах. И могу с уверенностью сказать, что лучше они жить точно не стали хотя работают также как и раньше.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[863]: изменение маркетинга в Орифлэйм

11 Мар 2013 16:50

изменение скидки для консультантв скорее будет сегдня с заказами не вкладываются прайс листы. а в 6 каталоге баллы уже проставленны
Старший Менеджер

Re[864]: изменение маркетинга в Орифлэйм

11 Мар 2013 16:52

Игорь Щипунов писал(а):
я кстати тоже вижу как живут директора и менеджеры в других городах. И могу с уверенностью сказать, что лучше они жить точно не стали хотя работают также как и раньше.

а надо не так же работать, а изменяться. время не стоит на месте, и многое, что было актуально ранее-сейчас не идет совсем. самовары не востребованы, а чайники все более электрические, нежели газовые.

надо работать в соответствии с веяниями, изменяться, тогда и рост будет.

правильно Kazakov3003 говорит - в голове расти надо. а если в голове рост идет, то человек по определению ТАК ЖЕ работать не будет. он меняется сам и меняет методы работы. и результат не заставит себя ждать
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[865]: изменение маркетинга в Орифлэйм

11 Мар 2013 16:52

Benefeld писал(а):
изменение скидки для консультантв скорее будет сегдня с заказами не вкладываются прайс листы. а в 6 каталоге баллы уже проставленны
Но в 5-м каталоге баллы-то не проставлены. А прайсы к 5-му и нам не кладут, но ставят на резерв.

Re[866]: изменение маркетинга в Орифлэйм

11 Мар 2013 16:54

новые прайсы будут после мегафорума
Старший Менеджер

Re[867]: изменение маркетинга в Орифлэйм

11 Мар 2013 16:56

Benefeld писал(а):
новые прайсы будут после мегафорума

мышка-норушка писал(а):
Но в 5-м каталоге баллы-то не проставлены. А прайсы к 5-му и нам не кладут, но ставят на резерв.

вот уж зашифровали-то)) до последнего тайна тайная))
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[868]: изменение маркетинга в Орифлэйм

11 Мар 2013 16:57

Оказывается наша цель не деньги в Ори для семьи заработать, а поднять имидж компании, заработав для этого деньги таким сомнительным способом как продажа инфопродуктов, большинство из которых состоят из обещаний сделать всех умными и богатыми.
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[869]: изменение маркетинга в Орифлэйм

11 Мар 2013 16:58

Насколько я поняла Kazakov3003, только изменив Мышление сначала свое, затем у своих людей можно выйти на результат. И естественно быть настоящим бизнес- тренером своей команды. Наш спонсор Виктория Щукина работает только в этом ключе, как и мы сами. Зато с другой стороны поражают директора, которых вижу каждодневно в СЦ, которые сидят и ждут , как манны небесной, завтрашнего дня. Уши сворачиваются в трубочку, когда они говорят- платить будут еще больше, а работать будем меньше - приходи в Орифлэйм. Пока у нас будет процветать "подарочная акция" промостойки и листовки -ни с каким маркетингом лучше не будет.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм