независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

изменение маркетинга в Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения

изменение маркетинга в Орифлэйм

18 Апр 2012 13:44

идет сейчас массовый обзвон лидеров и директоров орифлэйм киевским офисом, хотят понизить скидку с 23% до 20% и ввести дополнительную скидку для 6%, плюс какой-то бонус лидерам...а еще спрашивали, а знаете какие скидки есть в эйвоне? кому еще звонили...п.с задавали более 50 вопросов
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #712368 от 14 Мар 2013 01:14, LeSENOK, 13 отзывов
Сообщение #711306 от 12 Мар 2013 18:29, Truffel, 11 отзывов
Сообщение #638092 от 19 Апр 2012 09:19, IrinaPrezident, 8 отзывов
Сообщение #710410 от 10 Мар 2013 08:21, Devchonki, 7 отзывов
Сообщение #710469 от 10 Мар 2013 15:35, Игорь Щипунов, 6 отзывов
Сообщение #709758 от 05 Мар 2013 20:10, Svet_lana_R, 6 отзывов
Сообщение #712178 от 13 Мар 2013 20:47, Andreya, 5 отзывов
Сообщение #712148 от 13 Мар 2013 20:13, Nata-lli, 5 отзывов
Сообщение #711751 от 13 Мар 2013 10:39, Вовчик, 5 отзывов
Сообщение #701193 от 02 Фев 2013 13:09, PovAndy, 5 отзывов

Re[915]: изменение маркетинга в Орифлэйм

12 Мар 2013 16:35

skylux писал(а):
Если скидка уменьшается на 5%, т.е. увеличивается ДЦ, то и ОП должно увеличиться на 5%!

!!! это здорово - с ОП считают % :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[916]: изменение маркетинга в Орифлэйм

12 Мар 2013 16:46

NATALЁK, отсканировать не могу - в СЦ дали посмотреть и забрали, сказали, что все потом узнаем... Запомнила, что ПЭКи где-то на 60 руб. подняли, коктейли - на 80,0, мультивит. - на 40,0( ББ прежние)

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[917]: изменение маркетинга в Орифлэйм

12 Мар 2013 16:47

skylux писал(а):
Если скидка уменьшается на 5%, т.е. увеличивается ДЦ, то и ОП должно увеличиться на 5%!

на бумаге да, но по факту - не обязательно :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[918]: изменение маркетинга в Орифлэйм

12 Мар 2013 17:30

S8 писал(а):
skylux писал(а):

на бумаге да, но по факту - не обязательно :Подмигивающий:

По факту будет зависеть от нас. ОП - цена без НДС от ДЦ. Надеюсь, что это не поменяют.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[919]: изменение маркетинга в Орифлэйм

12 Мар 2013 18:29

Я потребитель, и на месте директоров не начинала бы радоваться :Улыбка: С уменьшением скидки часть позиций станет для меня непривлекательной. То, что не является уникальным и берется только из-за цены. Например, очень средние зубные пасты, бижутерия и декоративка. Просто вспомню, что японские пасты не хуже, и в Летуаль скидка 35%. Я готова принять увеличение цены из-за цен на сырьё, но не перераспределение скидки.
Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[920]: изменение маркетинга в Орифлэйм

12 Мар 2013 18:33

А вот вам и мнение одного из потребителей! :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[921]: изменение маркетинга в Орифлэйм

12 Мар 2013 18:36

Я вот тоже потребитель, в подобные темы обычно не заглядываю, сегодня зашла случайно, узнала о готовящемся перевороте :Потрясенный: ... в целом солидарна с уважаемой Truffel
Золотой Директор

Re[922]: изменение маркетинга в Орифлэйм

12 Мар 2013 18:38

Truffel писал(а):
Я потребитель, и на месте директоров не начинала бы радоваться :Улыбка: С уменьшением скидки часть позиций станет для меня непривлекательной. То, что не является уникальным и берется только из-за цены. Например, очень средние зубные пасты, бижутерия и декоративка. Просто вспомню, что японские пасты не хуже, и в Летуаль скидка 35%. Я готова принять увеличение цены из-за цен на сырьё, но не перераспределение скидки.

Согласна. Конечно, есть парочка продуктов, которые я предпочту заказать исключительно в Ори. Но если скидки будут уменьшаться, плата за доставку дорожать, то будет проще брать мыльно-рыльные принадлежности на полках магазинов, а теми "исключительными продуктами" затариваться под завязку раз в год :Пардон: Рыба ищет где глубже, человек - где лучше, а потребитель - где выгодней.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[923]: изменение маркетинга в Орифлэйм

12 Мар 2013 18:38

Новые звания- это благодаря нашему уважаемому потребителю. Нет потребителя- нет бизнесу и прошлой лабуде! :Пардон: Закон джунглей :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[924]: изменение маркетинга в Орифлэйм

12 Мар 2013 18:43

Да уж,пока изменения душу не греют,и мотивации не прибавляют....
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[925]: изменение маркетинга в Орифлэйм

12 Мар 2013 18:44

oazis писал(а):
А вот вам и мнение одного из потребителей! :Улыбка:

Очень квалифицированного потребителя, заметьте :Улыбка: Шесть шагов прошла, за почти два года пропустила только пару каталогов, для подарков и дома почти все покупаю в Ори :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[926]: изменение маркетинга в Орифлэйм

12 Мар 2013 18:54

Согласна с Truffel, ~Tsuki~, Если сказать о себе, то бизнес в ОРИ я не строю, но консультантом являюсь, смею надеяться, неплохим, знающим продукцию, могу дать дельным совет клиентам, они все мои знакомые. После снижения % не знаю останусь ли консультантом. Расходы : доставка + 3% от стоимости заказа отдать в СПО. Проще когда-либо заказать любимый продукт другому консультанту.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[927]: изменение маркетинга в Орифлэйм

12 Мар 2013 18:55

Truffel писал(а):
Я потребитель, и на месте директоров не начинала бы радоваться :Улыбка: С уменьшением скидки часть позиций станет для меня непривлекательной.
Ага, у меня точно так же. Смысл платить больше за тот же продукт. :Пардон: Найду что-нибудь другое. Вот если бы я строила структуру, тогда да! - улыбка во весь рот, ура! было 23% стало 18%, зато потом, когда-нибудь, к пенсии подарок, супер-выплаты и бла-бла-бла, шоб построенная структура не разбежалась :Голливудская улыбка: Похоже, кризис и до Швеции добрался. проще сделать 18%, а часть сьэкономленных денег дирам отдать и подать под соусом: ура, все классно! у нас самая лучшая компания. :Злорадствующий:

Re[928]: изменение маркетинга в Орифлэйм

12 Мар 2013 19:01

Дуняша писал(а):
Согласна с Truffel, ~Tsuki~, Если сказать о себе, то бизнес в ОРИ я не строю, но консультантом являюсь, смею надеяться, неплохим, знающим продукцию, могу дать дельным совет клиентам, они все мои знакомые. После снижения % не знаю останусь ли консультантом. Расходы : доставка + 3% от стоимости заказа отдать в СПО. Проще когда-либо заказать любимый продукт другому консультанту.

Если Вы и в самом деле классный кон-т,то без проблем сделаете 250ББ и более,а это будет более выгодно
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[929]: изменение маркетинга в Орифлэйм

12 Мар 2013 19:14

Дуня писал(а):
Дуняша писал(а):

Если Вы и в самом деле классный кон-т,то без проблем сделаете 250ББ и более,а это будет более выгодно

не скажите. Я уже всё посчитала - не выгодно это даже при высоких объёмах :Грустный: Тем более, что скидка "обрезается" на уровне 3900 рублей. А это меньше, чем 350 баллов. Посчитайте сами :Пардон:

350 баллов при 22% прибыли (18% скидки от ПЦ) принесут 350*(22% + 3% (объёмная скидка))*35 (1 балл примерно равен 35 руб) + 750 рублей + 450 рублей = 4262,5 рублей. Но увы и ах, компания обрежет их до уровня 3900.

А раньше бы мы получили 350 * (30% + 3%) + 10% * (350 - 150) = 4917,5 рублей.

Да, условия для диров прекрасны, но для простых потребителей как-то кисловат фрукт...

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: statistka (12 Мар 2013 19:15), всего редактировалось 1 раз
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм