независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

изменение маркетинга в Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения

изменение маркетинга в Орифлэйм

18 Апр 2012 13:44

идет сейчас массовый обзвон лидеров и директоров орифлэйм киевским офисом, хотят понизить скидку с 23% до 20% и ввести дополнительную скидку для 6%, плюс какой-то бонус лидерам...а еще спрашивали, а знаете какие скидки есть в эйвоне? кому еще звонили...п.с задавали более 50 вопросов
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #712368 от 14 Мар 2013 01:14, LeSENOK, 13 отзывов
Сообщение #711306 от 12 Мар 2013 18:29, Truffel, 11 отзывов
Сообщение #638092 от 19 Апр 2012 09:19, IrinaPrezident, 8 отзывов
Сообщение #710410 от 10 Мар 2013 08:21, Devchonki, 7 отзывов
Сообщение #710469 от 10 Мар 2013 15:35, Игорь Щипунов, 6 отзывов
Сообщение #709758 от 05 Мар 2013 20:10, Svet_lana_R, 6 отзывов
Сообщение #712178 от 13 Мар 2013 20:47, Andreya, 5 отзывов
Сообщение #712148 от 13 Мар 2013 20:13, Nata-lli, 5 отзывов
Сообщение #711751 от 13 Мар 2013 10:39, Вовчик, 5 отзывов
Сообщение #701193 от 02 Фев 2013 13:09, PovAndy, 5 отзывов

Re[960]: изменение маркетинга в Орифлэйм

12 Мар 2013 20:33

Елена прекрасная писал(а):
Валери писал(а):
от 5500 ББ до 6300 ББ

Валери, можем просчитать, конечно. Но я так думаю, у Вас своя выгода при этом есть (но Вы не подумайте, я никого не обвиняю ни в коем случае, значит так Вам лучше делать). Я имею в виду - наверно не Вы лично столько клиентов обслуживаете, а это сборные заказы на свой номер многих консультантов? В виду нового налогового законодательства?
А остальные люди - члены профи-клуба, которые делают лично 300-900 бб, обслуживая клиентов, действительно выиграют от изменений.
Просто выбираю премию , общаюсь с людьми , разношу заказы , ... и личные обстоятельства .

Рекламные объявления:
Менеджер

Re[961]: изменение маркетинга в Орифлэйм

12 Мар 2013 21:35

Ольга Созиева, извините, пока не могу, нас еще АСМ не обучила, после 14 только смогу, но к тому времени у Вас уже будет информация понятная, я надеюсь :Улыбка:
Директор

Re[962]: изменение маркетинга в Орифлэйм

12 Мар 2013 21:43

Елена прекрасная писал(а):
Валери писал(а):
от 5500 ББ до 6300 ББ

Валери, можем просчитать, конечно. Но я так думаю, у Вас своя выгода при этом есть (но Вы не подумайте, я никого не обвиняю ни в коем случае, значит так Вам лучше делать). Я имею в виду - наверно не Вы лично столько клиентов обслуживаете, а это сборные заказы на свой номер многих консультантов? В виду нового налогового законодательства?
А остальные люди - члены профи-клуба, которые делают лично 300-900 бб, обслуживая клиентов, действительно выиграют от изменений.

я вот не понимаю, где вы все увидели улучшение?! :Не в себе:
Я на всех уровнях заказа до 18% посчитала - везде, как минимум, на 9% ниже доход.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[963]: изменение маркетинга в Орифлэйм

12 Мар 2013 23:12

вот думаю. этот бизнес держится на потребителях (объем заказов) и дирах с помощниками (менеджерах).
1)что имеют потребители:18% скидки вместо 23% + доставка или скинул свой заказик спонсору, который проведет его например в кредит значит 2% с конса возьмет, итого на выходе потребитель имеет скидку 16%. И мифические подарки когда то, когда накопит скока там баллов. Мы делали акцию - заказывай 7 каталогов подряд - получай подарок (на выбор)...шли по этой акции единицы потребителей...потому что потребитель четко знает - хочу крем и шампунь и больше ниче не хочу в ближайшие каталоги...Мдяяяяяяяяя Этот пункт мне не нра
2) что имеет менеджер - энергию роста....
3) что имеет продавец...у меня конс-продавец. Обслуживает три высотных дома(по соседям). Наскребает еле 150 баллов тока на заказах под заказ (что-то как всегда уже нет на складе). конкретно 6 вечеров и выходных тратит на разнос/сбор заказов-каталогов. Остальное время - работа+учеба. Был стимул делать 150 баллов на 3%-6% (кого нибудь и подпишет из соседей). Теперь ей надо 200 баллов нашкребать - взять еще один дом? еще два-три вечера от отдыха урвать....МДЯЯЯЯЯЯЯЯЯ....этот пункт мне не нра
4) что имет дир - 22% вместо 21% (разница примерно на 1850 руб больше). Я делала по 300 баллов. Но программа профиклуба и 50% скидка бизнескласс, программа лояльности меня не касается теперь...или отменена
Вообщем все лозунги про позитиф и голову мне до лампочки...мне не нра :Не в себе:

В Oriflame:
Директор

Re[964]: изменение маркетинга в Орифлэйм

12 Мар 2013 23:46

кардинелла,я скажу проще,в ори давно устаканилась стратегия поощрений и распределений вознаграждений..и я заранее могу сказать..что будет ,если компания заявит в очередной раз..о переменах..я и вчера в этой Теме написала ..про 3 %..кто меня воспринимает адекватно,тот вооружён инфой..кто ищет каких то в Голове позывов,то я тут я бессильна)..тут много есть тоже людей таких на форуме,но это не моя епархия уже :Подмигивающий: ......Я только двигаюсь Логикой и тем что вижу вокруг себя....Философия Ори проста..Старикам почёт,молодым дорога.....Если получится,стройте..и денег нормально дадут,..а драгоценные поняли,что уже лбом упёрлись...и поэтому себе только гарантированный %..( без всякий строек)..а молодёжь..на то она и молодёжь,чтоб дерзать...Непокорённых вершин тьма тьмущая ещё :Улыбка:..Вот только обещали правда,до 20 % уменьшить..чего это до 18 ..видно аппетит приходит во время еды...да и нам вместо 6%.на всё про всёго 3 дали...
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[965]: изменение маркетинга в Орифлэйм

12 Мар 2013 23:59

кардинелла писал(а):
вот думаю. этот бизнес держится на потребителях...

мне не нра :Не в себе:

И мне пока не нра.... очень надеюсь, что пока ещё на разобралась во всём..... но то что бизнес держится на потребителях, я с этим не согласна... если бы не было меня менеджера.. и потребителей бы не было... да, да именно так... а вот то что я меня два лидера появились, которые перешли из компании Avon... то это меня смущает... ну одна уже завязла в Ори... а вторая, только начинает... и основное пока поняла, что не 18%, а 23% у нас... Вот и думаю теперь, что и как ей говорить... ведь не слышет... слишком давно она в Avon.. вот блин засада....

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[966]: изменение маркетинга в Орифлэйм

13 Мар 2013 00:05

Лияда, я сказала "на потребителях+ дирах с помощниками, то бишь менеджерах"...и расписала конкретно свою ситуацию из жизни...мне перемены не нра.и я не люблю лозунги...но они произошли эти перемены....приспособимся...но лично я - без лозунгов о коммунизме-социализме

В Орифлейм:
Директор

Re[967]: изменение маркетинга в Орифлэйм

13 Мар 2013 00:13

кардинелла писал(а):
Лияда, я сказала "на потребителях+ дирах с помощниками, то бишь менеджерах"...и расписала конкретно свою ситуацию из жизни...мне перемены не нра.и я не люблю лозунги...но они произошли эти перемены....приспособимся...но лично я - без лозунгов о коммунизме-социализме

Да я понимаю... сама вот думаю... Дир мой тоже кричит всё классно... но у меня в команде, половина потребителей.... у меня огромная ширина, многие просто себе берут... от 15Б.Б..... до 40Б.Б.... и им ничего не нужно... как сказать, что стало дороже... ведь они решили экономить...

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[968]: изменение маркетинга в Орифлэйм

13 Мар 2013 00:16

Лияда писал(а):
как сказать, что стало дороже... ведь они решили экономить...

ничего не говорить...зачем... :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[969]: изменение маркетинга в Орифлэйм

13 Мар 2013 00:31

Лияда писал(а):
многие просто себе берут... от 15Б.Б..... до 40Б.Б.... и им ничего не нужно... как сказать, что стало дороже... ведь они решили экономить...

Вот для них как раз все супер.
Человек делает заказ на 30 Бб каждый каталог, разница экономии меньше 10грн. За 17 каталогов - 170 грн.
Или 510 ББ накопительной - это т.в. стоимостью 250грн.

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[970]: изменение маркетинга в Орифлэйм

13 Мар 2013 00:33

кардинелла писал(а):
ничего не говорить...зачем..

они сами поймут.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[971]: изменение маркетинга в Орифлэйм

13 Мар 2013 00:34

Андрей писал(а):
Лияда писал(а):
многие просто себе берут... от 15Б.Б..... до 40Б.Б.... и им ничего не нужно... как сказать, что стало дороже... ведь они решили экономить...

Вот для них как раз все супер.
Человек делает заказ на 30 Бб каждый каталог, разница экономии меньше 10грн. За 17 каталогов - 170 грн.

не совсем поняла, но думаю разберусь :Смущенный: ... но накопительную сумму, выбирают только подарками... а не бонусами... правильно я поняла :Пардон: ...

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[972]: изменение маркетинга в Орифлэйм

13 Мар 2013 00:36

Лияда, бонусами. которые обменивают на продукцию. как в магазине, только выгоднее.
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[973]: изменение маркетинга в Орифлэйм

13 Мар 2013 01:05

Простите тогда, у меня вопрос! Как же тогда понимать то, чему нас лидеры учили . Лучше 1% от 100 человек иметь, чем 1 - 100% работать. И по опыту скажу как у меня в структуре происходит, если консультант продавец, то он никого не приглашает. А по новому маркетингу теперь все твердят , что объём личный больше делать нужно. Нестыковка получается!
Предупреждение Предупреждение выдано Андрей (13 Мар 2013 01:16, действует до: окончен)
Пояснение:
Правила форума: 4.9
Не нужно дублировать сообщения.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[974]: изменение маркетинга в Орифлэйм

13 Мар 2013 01:18

Андрей писал(а):

Ну вот зачем такое писать. 250грн - это регулярная цена, по которой такие потребители никогда не покупают, а покупают они, когда скидка каталожная, да еще и -23%. А это, простите, гораздо меньше, чем 170грн. Получается, что дороже им эта водичка-то обойдется, если считать от бывшей скидки в 23%.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм