независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

изменение маркетинга в Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения

изменение маркетинга в Орифлэйм

18 Апр 2012 13:44

идет сейчас массовый обзвон лидеров и директоров орифлэйм киевским офисом, хотят понизить скидку с 23% до 20% и ввести дополнительную скидку для 6%, плюс какой-то бонус лидерам...а еще спрашивали, а знаете какие скидки есть в эйвоне? кому еще звонили...п.с задавали более 50 вопросов
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #712368 от 14 Мар 2013 01:14, LeSENOK, 13 отзывов
Сообщение #711306 от 12 Мар 2013 18:29, Truffel, 11 отзывов
Сообщение #638092 от 19 Апр 2012 09:19, IrinaPrezident, 8 отзывов
Сообщение #710410 от 10 Мар 2013 08:21, Devchonki, 7 отзывов
Сообщение #710469 от 10 Мар 2013 15:35, Игорь Щипунов, 6 отзывов
Сообщение #709758 от 05 Мар 2013 20:10, Svet_lana_R, 6 отзывов
Сообщение #712178 от 13 Мар 2013 20:47, Andreya, 5 отзывов
Сообщение #712148 от 13 Мар 2013 20:13, Nata-lli, 5 отзывов
Сообщение #711751 от 13 Мар 2013 10:39, Вовчик, 5 отзывов
Сообщение #701193 от 02 Фев 2013 13:09, PovAndy, 5 отзывов

Re[975]: изменение маркетинга в Орифлэйм

13 Мар 2013 01:21

да будем тариться на распродажах если их тоже не отменят, я своих уже присадила на день заказа второй и третий четварг. каталога.

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[976]: изменение маркетинга в Орифлэйм

13 Мар 2013 01:32

Факел писал(а):
Получается, что дороже им эта водичка-то обойдется, если считать от бывшей скидки в 23%.

Нет, дешевле. Т.к. 10 грн просерается очень быстро и не на косметику. А так т.в. в подарок.

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[977]: изменение маркетинга в Орифлэйм

13 Мар 2013 04:18

Truffel писал(а):
Просто вспомню, что японские пасты не хуже

Я был в японии - там пасты другие, просто закончилось - брал... Разговаривал с русскими бизнесменами - основноя масса продуктов для внутреннего рынка. А то что принято в СНГ принимать за действительно японское - это Тайланд или Индонезия. Так что вы не могли пользоваться действительно японской косметикой, если ее конечно же не купили в японии и не привезли именно вам. Это касается и бытовой техники и всего остального. Вот почему кстати праворульные японские машины из японии на порядок выше японских машин арабской российской или индонезийской сборки.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

statistka писал(а):
Тем более, что скидка "обрезается" на уровне 3900 рублей.

3900 - это бонусы только , то есть потолок - 950ББ
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[978]: изменение маркетинга в Орифлэйм

13 Мар 2013 08:03

Kazakov3003 писал(а):
Truffel писал(а):
Просто вспомню, что японские пасты не хуже

Я был в японии - там пасты другие, просто закончилось - брал... Разговаривал с русскими бизнесменами - основноя масса продуктов для внутреннего рынка. А то что принято в СНГ принимать за действительно японское - это Тайланд или Индонезия. Так что вы не могли пользоваться действительно японской косметикой, если ее конечно же не купили в японии и не привезли именно вам. Это касается и бытовой техники и всего остального. Вот почему кстати праворульные японские машины из японии на порядок выше японских машин арабской российской или индонезийской сборки.

Паста была без русского текста на упаковке. Lion. Впрочем, даже если Индонезия, это не хуже, чем шведская косметика из Китая или духи ужгородского разлива.

Японская машина венгерской сборки замечательная. Не жалуюсь.
Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[979]: изменение маркетинга в Орифлэйм

13 Мар 2013 09:08

Kazakov3003 писал(а):

я в штатах заказываю. Сертифицированную органическую продукцию, без добавления синтетических ингредиентов. Да, честно скажу получается дороже дешевого крема в ори, но не намного дороже серии экобьюти. И что самое приятное... эта же косметика в магазине возле дома стоит в среднем в два раза дороже. А так же добавки, только Wellness добавок около 1000 (вообще добавок с хорошими составами 15000), всё подобное у нас в аптеках стоит в 2-3 раза дороже.
НАпример бальзам для губ, с органическим составом, мне с доставкой из штатов будет всё равно дешевле, (раза в два) чем в ори самый дешевый бальзам для губ.
Всё время акции, например, бесплатная доставка, или хорошие скидки до 50% иногда больше, можно взять бесплатный пробник, и обязательно в посылочку бросят ещё что-то бесплатно попробовать, мелочь конечно, но приятно.
Если я кому-то советую этот магазин, я получаю % от суммы его заказа, и даже заказа тех кому он посоветовал этот магазин, от 1 до 4%, а человек получает скидку 5-10 у.е. ПОлученные бонусы я могу потратить в самом магазине (а там наименований продукции несколько десятков тысяч), а могу вывести чеком.
Неплохие условия?

Вот я и думаю зачем мне китайские кремы. :Улыбка:

Кстати есть и леворульные японцы, и собранные в Японии. В семье как раз такой.
Предупреждение Предупреждение выдано Андрей (13 Мар 2013 12:44, действует до: окончен)
Пояснение:
Правила форума:1.1

Re[980]: изменение маркетинга в Орифлэйм

13 Мар 2013 09:21

Андрей писал(а):

Вот для них как раз все супер.
Человек делает заказ на 30 Бб каждый каталог, разница экономии меньше 10грн. За 17 каталогов - 170 грн.
Или 510 ББ накопительной - это т.в. стоимостью 250грн.

Не прав.
1) 250грн- 18%= 205грн(дц) Значит компания за такую годовую лояльность сделает подарок на 35 грн. получается 2 грн в каталог. А реально то подарок примерно в 17 грн. Нужно ж учесть эти забранные 5% Не такое это уже и супер.
2) не факт , что такие воды( по 250грн) будут идти на подарок.
Но самое главное, это все покажет время. Стало лучше или хуже.
А то некоторые в 2011 году тоже кричали, что все будет супер. А вышла полная ж...

В Орифлейм:
Директор

Re[981]: изменение маркетинга в Орифлэйм

13 Мар 2013 09:39

меня, как потребителя (оставим в стороне рабочие процессы) устраивала 23% скидка и бк-50% (я на три номера родственничков брала велнес себе и этим же родственничкам:маме и доче). и что я получаю сейчас - 18 % и нету бк (то есть я буду покупать велнес по полной, ведь родсвеннички трескают велнес по полной). с 18% можно было бы примириться при накопительной системе. если бы баллы обменивались, как писалаСара Барабу, на выбор - деньги или продукция что я хочу сама выбрать :Плачущий: вот :Пардон:

В Орифлейм:
Директор

Re[982]: изменение маркетинга в Орифлэйм

13 Мар 2013 09:54

Зашла на сайт, в раздел где каталоги продают - в каталоге №5 каталог для Бизнес-класса будет.
Спецпредложения каталога №5 с новинками следующего каталога только для участников Бизнес-Класса. + с 4 каталога у нас ввели дополнительную 10% скидку на некоторые новинки и их можно купить до 5 штук! (раньше 1 шт). так что БК будет, может и 50% оставят :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[983]: изменение маркетинга в Орифлэйм

13 Мар 2013 10:14

lulusha писал(а):
Спецпредложения каталога №5 с новинками следующего каталога только для участников Бизнес-Класса. + с 4 каталога у нас ввели дополнительную 10% скидку на некоторые новинки и их можно купить до 5 штук! (раньше 1 шт).

Только уж очень не интересные БК стали последнее время. Полистаешь, полистаешь... и скучно становится. цены, как в каталоге, а раньше, если продукт снят и появился в БК, то скидка была очень ощутимая. Теперь только новинки с дополнительной скидкой и интересны.

Добавлено спустя 36 секунд:

lulusha писал(а):
может и 50% оставят

Очень сомнительно...
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[984]: изменение маркетинга в Орифлэйм

13 Мар 2013 10:29

Ого, сколько негатива налили, пока я в Москве была.
Не нравится - не работайте - идите туда, где нравится.

Мне всё ОЧЕНЬ понра, буду в этом каталоге с командой Золото открывать. Старшего директора точно.
Для информации: я еще Директора не закрыла, с нуля до 21% вышла за 4 каталога.
Мои ВСЕ хотят на директора и 22% - там много плюшек.

а потребители - повторюсь, вообще не вопрос, если их любить и о них заботиться. А с программой лояльности - вообще лафа.
Менеджер

Re[985]: изменение маркетинга в Орифлэйм

13 Мар 2013 10:39

Devchonki писал(а):
Ого, сколько негатива налили

Где Вы уже негатив нарыли :Пардон: Есть рабочий момент , любую инфу нужно обсудить , переварить , взвесить все ньюансы , что бы потом довести до Консов . Именно этим здесь и занимаются , а развешивать ярлыки , кто Нытик , а кто нет - ну ребята , пора уже вырастать из коротких штанишек :Пардон: ИМХО . :Улыбка:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор
3 место по количеству сообщений

Re[986]: изменение маркетинга в Орифлэйм

13 Мар 2013 10:51

Вовчик,
взвешивайте :Пардон:
мы пока поработаем :Подмигивающий:
если я уверена, что это всё хорошо - то и мои все счастливы и вопросов нет
Менеджер

Re[987]: изменение маркетинга в Орифлэйм

13 Мар 2013 11:18

давайте все недовольство писать на официальном сайте писать в службу поддержки. они что сами не понимают что просядут обороты

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

ограничение премиум клубу не порядочно. человек отличный продавец может кто то директорский уровень лично делать будет. то он как рад будет если бы без ограничений
Старший Менеджер

Re[988]: изменение маркетинга в Орифлэйм

13 Мар 2013 11:25

Сара Барабу писал(а):
Kazakov3003 писал(а):

я в штатах заказываю. Сертифицированную органическую продукцию, без добавления синтетических ингредиентов. Да, честно скажу получается дороже дешевого крема в ори, но не намного дороже серии экобьюти. И что самое приятное... эта же косметика в магазине возле дома стоит в среднем в два раза дороже. А так же добавки, только Wellness добавок около 1000 (вообще добавок с хорошими составами 15000), всё подобное у нас в аптеках стоит в 2-3 раза дороже.
НАпример бальзам для губ, с органическим составом, мне с доставкой из штатов будет всё равно дешевле, (раза в два) чем в ори самый дешевый бальзам для губ.
Всё время акции, например, бесплатная доставка, или хорошие скидки до 50% иногда больше, можно взять бесплатный пробник, и обязательно в посылочку бросят ещё что-то бесплатно попробовать, мелочь конечно, но приятно.
Если я кому-то советую этот магазин, я получаю % от суммы его заказа, и даже заказа тех кому он посоветовал этот магазин, от 1 до 4%, а человек получает скидку 5-10 у.е. ПОлученные бонусы я могу потратить в самом магазине (а там наименований продукции несколько десятков тысяч), а могу вывести чеком.
Неплохие условия?

Вот я и думаю зачем мне китайские кремы. :Улыбка:

Кстати есть и леворульные японцы, и собранные в Японии. В семье как раз такой.

Полностью с вами согласна . Я сама уже два года делаю покупки в этом американском интернет магазине и получаю скидки от рефералов ( рекомендации ) . Особенно мне нравиться разнообразие БАдов . Ту же самую Омегу ,акстасантин , витамины для мужчин и женщин , детские витамины в оргомном асортименте и самое главное- это намного дешевле чем продается в Ори . ( ведь там не надо платить драгоценным дbректорам , устраивать банкеты и конференции - вот потому и реальные цены за продукцию , а не "надутые" как в любой сетевой компаниии )
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[989]: изменение маркетинга в Орифлэйм

13 Мар 2013 12:00

Devchonki писал(а):
мы пока поработаем

Так Вы пока и поработайте , а мы немного пообсуждаем . С инфой , особенно новой , нужно переспать :Пардон: , так что не обессудьте :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм