независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

изменение маркетинга в Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения

изменение маркетинга в Орифлэйм

18 Апр 2012 13:44

идет сейчас массовый обзвон лидеров и директоров орифлэйм киевским офисом, хотят понизить скидку с 23% до 20% и ввести дополнительную скидку для 6%, плюс какой-то бонус лидерам...а еще спрашивали, а знаете какие скидки есть в эйвоне? кому еще звонили...п.с задавали более 50 вопросов
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #712368 от 14 Мар 2013 01:14, LeSENOK, 13 отзывов
Сообщение #711306 от 12 Мар 2013 18:29, Truffel, 11 отзывов
Сообщение #638092 от 19 Апр 2012 09:19, IrinaPrezident, 8 отзывов
Сообщение #710410 от 10 Мар 2013 08:21, Devchonki, 7 отзывов
Сообщение #710469 от 10 Мар 2013 15:35, Игорь Щипунов, 6 отзывов
Сообщение #709758 от 05 Мар 2013 20:10, Svet_lana_R, 6 отзывов
Сообщение #712178 от 13 Мар 2013 20:47, Andreya, 5 отзывов
Сообщение #712148 от 13 Мар 2013 20:13, Nata-lli, 5 отзывов
Сообщение #711751 от 13 Мар 2013 10:39, Вовчик, 5 отзывов
Сообщение #701193 от 02 Фев 2013 13:09, PovAndy, 5 отзывов

Re[990]: изменение маркетинга в Орифлэйм

13 Мар 2013 12:04

Вовчик писал(а):
Devchonki писал(а):
мы пока поработаем

Так Вы пока и поработайте , а мы немного пообсуждаем . С инфой , особенно новой , нужно переспать :Пардон: , так что не обессудьте :Голливудская улыбка:
А групповой сон он ещё приятнее :Улыбка: ..потому что работа не волк ,в лес не убежит.....а ори это бизнес общения,тут без конценсуса никак нельзя....чтоб знать в какую сторону бежать и куда насыпать..а то и заплутать недолго,если сразу в карьер.....спешка нужна после хорошо взвешенных и обдуманных решений...

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: Бобосик (13 Мар 2013 12:06), всего редактировалось 1 раз
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[991]: изменение маркетинга в Орифлэйм

13 Мар 2013 12:05

Benefeld писал(а):

ограничение премиум клубу не порядочно. человек отличный продавец может кто то директорский уровень лично делать будет. то он как рад будет если бы без ограничений

Согласны с Вами , ведь есть хорошие рекрутеры .... , а есть отличные продавцы :Улыбка: которым по барабану что продавать и поэтому надо им платить ! А так все энти изменения маркетинг-плана : "те-же яйца только в профиль" :Ржу нимагу:
Менеджер

Re[992]: изменение маркетинга в Орифлэйм

13 Мар 2013 12:21

а прайс №5 то не положили :Грустный:

В Oriflame:
Директор

Re[993]: изменение маркетинга в Орифлэйм

13 Мар 2013 12:27

я заказ набиваю - прайс есть
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[994]: изменение маркетинга в Орифлэйм

13 Мар 2013 12:36

Итак, насколько я поняла:
- для скидки 3% теперь надо не 150, а 200 баллов
- бизнес- класса не будет 100 баллов? или он просто уже неинтересен, поскольку нет 50% скидки
- скидка с 3% вообще будет? или она будет отдаваться товаром. и где тогда деньги? :Потрясенный:
- если остаётся скидка для 3% и выше, она как-то пересекается с накопительной скидкой или совмещается, или...???
- стартовая программа для новичков остаётся?
Директор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[995]: изменение маркетинга в Орифлэйм

13 Мар 2013 12:46

а какие изменения я не понял с сегодняшнего ня вступят?
Старший Менеджер

Re[996]: изменение маркетинга в Орифлэйм

13 Мар 2013 12:51

IrinaPrezident писал(а):
Полностью с вами согласна . Я сама уже два года делаю покупки в этом американском интернет магазине и получаю скидки от рефералов ( рекомендации ) . Особенно мне нравиться разнообразие БАдов . Ту же самую Омегу ,акстасантин , витамины для мужчин и женщин , детские витамины в оргомном асортименте и самое главное- это намного дешевле чем продается в Ори . ( ведь там не надо платить драгоценным дbректорам , устраивать банкеты и конференции - вот потому и реальные цены за продукцию , а не "надутые" как в любой сетевой компаниии )

Ирина, какие проблемы - заказывай! :Голливудская улыбка: Ты так не любишь Ори, твои посты об этом постоянно говорят, так и уходи. Хотя зарплату ты свою здесь регулярно получаешь. :Ржу нимагу: То, что предложила компания - это нормально, мир меняется и компания тоже. Просто все зависит теперь от нас, как мы ее преподнесем, так и будет. Я вчера уже проводила вебинар о нововведениях, и люди реагировали нормально. Главное как ты настроишь людей, как ты расскажешь. И как говорится " как лодку назовешь, так и поплывешь" Кто то уйдет, но большинство останется, так как пришли за другим. Наша цель это построения бизнеса. И мы только идем вперед, а вы?
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[997]: изменение маркетинга в Орифлэйм

13 Мар 2013 13:13

S8 писал(а):
а прайс №5 то не положили

и у нас прайс листы не ложат :Возмущенный:
Старший Директор

Re[998]: изменение маркетинга в Орифлэйм

13 Мар 2013 13:16

Maestro писал(а):
. И мы только идем вперед, а вы?

полный бред. вы себя слышите.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[999]: изменение маркетинга в Орифлэйм

13 Мар 2013 13:19

lyolyacvetik писал(а):
Maestro писал(а):
. И мы только идем вперед, а вы?

полный бред. вы себя слышите.

Слышу не только я, но и мои партнеры. Если у вас не так, то кто виноват?
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[1000]: изменение маркетинга в Орифлэйм

13 Мар 2013 13:22

Я вот читаю и хочу задать вопрос только ответьте себе сами честно, (консультанты, менеджеры, лидеры) Вы всем, всем, всем клиентам отдаёте продукцию по цена каталога?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[1001]: изменение маркетинга в Орифлэйм

13 Мар 2013 13:24

Василий писал(а):
Вы всем, всем, всем клиентам отдаёте продукцию по цена каталога?

Я не отдаю. У меня нет клиентов. :Голливудская улыбка:

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[1002]: изменение маркетинга в Орифлэйм

13 Мар 2013 13:30

Перечитала все темы про нововведения, прочитала План мечты и у меня такое ощущение создалось, что почти все, кто тут пишут (особенно недовольные :Улыбка: ) слышат звон, да не знают где он, что называется.
По-моему, вы поднимаете бучу, еще ни в чем не разобравшись. Рано гнать волну и волноваться о негативных изменениях, пока нам всё по полочкам не разложили.
Про 18% вместо 23%, кстати, в Плане мечты вообще ничего не сказано. На картинке, которую нам выкладывали, тоже никакой ясности не было - сколько в итоге будет скидка. Так что чего зря волноваться заранее и расстраиваться? В плане мечты вообще написано, что это всё краткие условия, подробности позже у АСМа.
По поводу подарков по программе лояльности - по-моему, вообще мало кто понял из консультантов-потребителей. В Плане Мечты написано, что баллы копятся в течение 17 каталогов, подарки есть за 100 бб, за 200 бб, 300 бб и 500 бб. Похожая схема была в Ив Роше (может и сейчас есть). Получается, накопил 100 бб - можешь выбрать подарок из предложенных, не хочешь маленький подарок - копишь дальше, получаешь более дорогой подарок. Это удобно для тех, кто делает маленькие заказ - на 10-30 бб, они не получают ту кучу подарков, которую получают консультанты с большими заказами (по СП и другим акциям на определенную сумму), поэтому для них это реально хорошая программа.
Так что давайте дождемся официальных разъяснений и не будем расстраиваться заранее, что нам что-то не додали. Завтра еду в Екатеринбург на "Тур мечты" с Магнусом, послушаю, что он расскажет. :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[1003]: изменение маркетинга в Орифлэйм

13 Мар 2013 13:32

Василий писал(а):
Я вот читаю и хочу задать вопрос только ответьте себе сами честно, (консультанты, менеджеры, лидеры) Вы всем, всем, всем клиентам отдаёте продукцию по цена каталога?

ВОТ!!!! Я за 4 года в ОРИ - видела десяток консов которые отдают по цене каталога!!! И где они сейчас????? Даю каталог - мне в ответ а скидка будет??? если скидки не будет я пойду к соседке, она мне со скидкой даёт! Я в ответ - регистируйтесь и будет и скидка и подарки и стартовая программа - вообщем рассказываю от А до Я! А мне в ответ - уууу это ходить надо, за доставку платить..за каталог платить - не пойду я к соседке!!! :Ржу нимагу:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[1004]: изменение маркетинга в Орифлэйм

13 Мар 2013 13:33

Василий писал(а):

Я им ее дарю по праздникам :Улыбка: Сами себе они покупают что-то другое.

Сестра клиент ИР, хотя когда-то именно она посоветовала мне Ори, с подбором кремов были мучения. Мама пользуется тем, что мы приносим, сама уважает банальный ЧЖ и кто-то из знакомых дарит ей честный китайский Мейтан. Подруге нравится литовская косметика на травах, я дарю ей наш КБ и мелочи с фруктами-ягодами. И т.д. Мир шире нашего каталога, а я уважаю не только свою свободу, но и чужую.

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: Truffel (13 Мар 2013 13:36), всего редактировалось 1 раз
Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм