независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Плюсы и минусы распродаж

New
Повтор первого сообщения

Плюсы и минусы распродаж

24 Янв 2007 22:54

А мне нравятся распродажи, жаль что нужно выстоять очередь, чтобы что-то купить, через интернет не проходит. Я перед Новым годом купила себе много бижутерии по смешным ценам, крема, мыло, пакетики подарочные.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #574039 от 19 Сен 2011 08:51, Сахара, 4 отзыва
Сообщение #574076 от 19 Сен 2011 11:24, evaleri, 2 отзыва
Сообщение #574046 от 19 Сен 2011 09:30, ирифлэйм, 2 отзыва
Сообщение #264391 от 11 Янв 2010 22:04, кардинелла, 2 отзыва
Сообщение #574103 от 19 Сен 2011 12:10, skagirl, 1 отзыв
Сообщение #574098 от 19 Сен 2011 12:02, Эвелина, 1 отзыв
Сообщение #574051 от 19 Сен 2011 09:59, Сахара, 1 отзыв
Сообщение #574047 от 19 Сен 2011 09:31, Ринка, 1 отзыв
Сообщение #573987 от 19 Сен 2011 00:12, Irirna, 1 отзыв
Сообщение #288736 от 05 Мар 2010 08:16, laadaa, 1 отзыв

Вы покупаете продукцию на распродажах?
Да
93%
 93%  [ 255 ]
Нет
6%
 6%  [ 17 ]
Всего голосов : 272

Re[135]: Плюсы и минусы распродаж

19 Сен 2011 09:59

ирифлэйм, точно разорились бы, да и в краткий срок нагребли себе столько всего, что участвовать в распродажах стало бы уже неинтересно.. Да и незачем! :Пардон:

Рекламные объявления:

Re[136]: Плюсы и минусы распродаж

19 Сен 2011 11:24

ирифлэйм писал(а):
если было бы все и всегда то наверное мы бы уже давно разорились

Сахара писал(а):
точно разорились бы, да и в краткий срок нагребли себе столько всего, что участвовать в распродажах стало бы уже неинтересно..

Согласна с обеими! да, если бы все было, то мы бы точно разорились бы :Голливудская улыбка: !!!! Или накупили всего и потеряли бы интерес к распродажам ( но в этом я сомневаюсь :Смущенный: ).
Но, с другой стороны, мы бы выбирали только самое-самое нужное ( правда не знаю, получилось бы это у меня :Смущенный: :Голливудская улыбка: ).
Но когда вообще ничего нет в наличие ( или есть только какая-нибудь ненужная фигня), то как-то грустно :Пардон: . Так что я "ЗА" то, чтобы все-таки было побольше товаров в наличие на складе, ну а каждый уж сам решил бы - разоряться ему или нет :Голливудская улыбка:
Президент

Re[137]: Плюсы и минусы распродаж

19 Сен 2011 12:02

Плюсы распродаж это - возможность купить товары с хорошими скидками и предложить эту возможность клиентам, повысив тем самым товарооборот консультанта. Минусы вижу в отсутствии продукции, и сроки годности иногда поджимают. Я распродажей в счастливую неделю пользуюсь в основном для себя, не хочется разочаровывать клиентов отсутствием продукции. :Пардон: А в сильную распродажу клиенты заказывают, бывают рады дополнительным скидкам и возможности купить, товар, из снятых лимитный серии. Я довольна, что в последнее время количество распродаж и разных акций увеличилось. :Голливудская улыбка:
ирифлэйм писал(а):
если было бы все и всегда то, наверное мы бы уже давно разорились

С этим не соглашусь, финансовые возможности у всех разные :Пардон: И потом, имея возможность в полном объеме заказать и получить заказ в счастливую неделю, я могла бы предлагать продукцию с приличной скидкой клиентам, я уверена, клиенты были бы счастливы купить продукты по такой привлекательной цене.
evaleri писал(а):
Но когда вообще ничего нет в наличие ( или есть только какая-нибудь ненужная фигня), то как-то грустно . Так что я "ЗА" то, чтобы все-таки было побольше товаров в наличие на складе, ну а каждый уж сам решил бы - разоряться ему или нет

Отлично сказано! :Улыбка: Пусть лучше все будет на складе, я тоже приветствую возможность выбора, а решение каждый примет за себя! :Улыбка:
Старший Менеджер

Re[138]: Плюсы и минусы распродаж

19 Сен 2011 12:10

Эвелина писал(а):
Плюсы распродаж это - возможность купить товары с хорошими скидками и предложить эту возможность клиентам, повысив тем самым товарооборот консультанта. Минусы вижу в отсутствии продукции, и сроки годности иногда поджимают.

точно)) Обожаю распродажи и всегда жду их, с огромным удовольствием участвую, но так обидно порой,когда что то давно ожидаемое не приходит :Грустный:

Сын:наконец ушла эта дура тупая,опять всю колбасу и сыр сожрала
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[139]: Плюсы и минусы распродаж

19 Сен 2011 13:15

Ринка писал(а):
Если клиент заказал в четверг по распродаже продукты, а я к нему еще и в понедельник с распродажей, а потом еще и в пятницу - это уже перебор.

Подписываюсь под каждым словом. Попробовала в прошлом каталоге предлагать все распродажи, поняла, что очередное мое появление через день энтузиазма уже не вызвало :Улыбка:
Поэтому буду поступать как раньше - распродажи для себя и только с оказией предлагать....
Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[140]: Плюсы и минусы распродаж

19 Сен 2011 14:02

aini писал(а):
Подписываюсь под каждым словом. Попробовала в прошлом каталоге предлагать все распродажи, поняла, что очередное мое появление через день энтузиазма уже не вызвало

Я не хожу по клиентам с распродажей! :Улыбка: Делаю рассылку на электронную почту (слава богу у всех моих клиентов есть комп и интернет), а человек уже сам решает заказать ему или нет. Не у кого из клиентов раздражения это не вызывает, наоборот обижаются, если не успеваешь вовремя оповестить! Так, что реакция клиентов напрямую зависит от умения правильно предложить дополнительные возможности. :Пардон:
Старший Менеджер

Re[141]: Плюсы и минусы распродаж

19 Сен 2011 15:43

Я обожаю распродажу "счастливая неделя" как заведённая сижу каждое воскресение второй недели каталога до 3 ночи, чтобы получить желаемое.Плюсов огромное множество: вся приобретённая продукция идёт на :"подарок другу","сюрприз за большой заказ", подарок на праздники постоянным клиентам, лотерею-а это всё серьёзная экономия на цене,но никак не качестве!Что касается минусов распродаж, то за всё время моей деятельности в Ори он был всего один: я приобрела свою любимую подводку Джордани (та что в баночке шла) - совершенно сухую :Грустный:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[142]: Плюсы и минусы распродаж

19 Сен 2011 19:05

Эвелина писал(а):
Так, что реакция клиентов напрямую зависит от умения правильно предложить дополнительные возможности.

Эвелина, целиком и полностью с Вами согласна!!!! :Улыбка:

Сознаюсь, :Пардон: тут я чего-то протупила. Такая простая вещь
Эвелина писал(а):
Делаю рассылку на электронную почту (слава богу у всех моих клиентов есть комп и интернет), а человек уже сам решает заказать ему или нет.

не пришла мне в голову :Потрясенный: Поставила себе крыжик в этом вопросе )))))))))))))))
Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[143]: Плюсы и минусы распродаж

19 Сен 2011 20:49

Эвелина писал(а):
Я не хожу по клиентам с распродажей! :Улыбка: Делаю рассылку на электронную почту (слава богу у всех моих клиентов есть комп и интернет), а человек уже сам решает заказать ему или нет.

А мои некоторые даже не догадываются о ее существовании, поэтому очень не удобно. Тем более нет принтера, а по телефону мало что объяснишь((((
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[144]: Плюсы и минусы распродаж

18 Фев 2012 07:26

А что вы думаете о таких распродажах? Интересно, как туда попадает наша продукция? Мы за такие деньги и не мечтали купить крем Эколлаген....
ссылки удалены
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[145]: Плюсы и минусы распродаж

18 Фев 2012 08:36

После таких цен я в шоке. Мы даже со своими скидками такое не получаем. Хотя многие продают продукцию компании в розничной торговле и достаточно дешевле чем в каталоге.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[146]: Плюсы и минусы распродаж

18 Фев 2012 09:10

origashа писал(а):
А что вы думаете о таких распродажах? Интересно, как туда попадает наша продукция? Мы за такие деньги и не мечтали купить крем Эколлаген....
ссылки удалены

хм... я думаю это какя-то левая продукция, которая с Ори ничего общего не имеет, а возможно даже не безопасна для здоровья :Агрессивный:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[147]: Плюсы и минусы распродаж

18 Фев 2012 16:39

Вопрос в том, откуда? Компания говорит, что, например, все просроченные помады под пресс пускают в Красногорске. А тут сток всех фирм из ассортимента Летуалей и РубльБумов предлагается и Орифлэйм вдруг!

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм