независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Плюсы и минусы распродаж

New
Повтор первого сообщения

Плюсы и минусы распродаж

24 Янв 2007 22:54

А мне нравятся распродажи, жаль что нужно выстоять очередь, чтобы что-то купить, через интернет не проходит. Я перед Новым годом купила себе много бижутерии по смешным ценам, крема, мыло, пакетики подарочные.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #574039 от 19 Сен 2011 08:51, Сахара, 4 отзыва
Сообщение #574076 от 19 Сен 2011 11:24, evaleri, 2 отзыва
Сообщение #574046 от 19 Сен 2011 09:30, ирифлэйм, 2 отзыва
Сообщение #264391 от 11 Янв 2010 22:04, кардинелла, 2 отзыва
Сообщение #574103 от 19 Сен 2011 12:10, skagirl, 1 отзыв
Сообщение #574098 от 19 Сен 2011 12:02, Эвелина, 1 отзыв
Сообщение #574051 от 19 Сен 2011 09:59, Сахара, 1 отзыв
Сообщение #574047 от 19 Сен 2011 09:31, Ринка, 1 отзыв
Сообщение #573987 от 19 Сен 2011 00:12, Irirna, 1 отзыв
Сообщение #288736 от 05 Мар 2010 08:16, laadaa, 1 отзыв

Вы покупаете продукцию на распродажах?
Да
93%
 93%  [ 255 ]
Нет
6%
 6%  [ 17 ]
Всего голосов : 272

Re[15]: Плюсы и минусы распродаж

25 Янв 2007 16:42

Абсолютно согласен с Андреем (с поправкой - и себе очень редко заказываю). Да и в распродажах, если речь о них, то 80-90% вероятности что закажут именно то чего не будет!
Кстати, и своим консультантам не советую - неужели не проще нормально заниматься бизнесом и покупать то что нужно и когда нужно?

Цитата:
"Дать людям информацию, а каждый решает сам".

Цитата вырвана из контекста - боюсь к этому варинту имеет очень слабое отношение (а точнее не имеет)!

Рекламные объявления:
Директор

Re[16]: Плюсы и минусы распродаж

25 Янв 2007 17:07

Oriclub.ru, ну а скажем, СП Вы относите к распродажам?

Я вот, к примеру, не показываю распродажи, которые на отдельных листках распечатаны отдалённым клиентам по другим соображениям:
1) невозможно наглядно увидеть товар
2) не получается охватить всех заблаговременно, до начала распродажи (я если делаю заказ в САМОМ начале, то всё бывает :Подмигивающий: )

Разумеется, если распродажа объявлена с 10 по 25 число, то нет смысла говорить о ней кому-то 20 числа - результат будет таким, как Вы описываете - не будет 90% товара. :Дразливый:
Гость

Re[17]: Плюсы и минусы распродаж

25 Янв 2007 17:32

Nova писал(а):
СП Вы относите к распродажам

Nova, да и СП я отношу к распродажам. Единственный вариант - если я знаю какому человеку, что конкретное надо, и этого нет в каталоге. Тогда я говорю человеку про СП.

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[18]: Плюсы и минусы распродаж

25 Янв 2007 17:47

Андрей, ну а если отсутствует товар, представленный в каталоге? Вы ведь тогда всё равно должны объясняться с недовольным клиентом? Почему Вы так этого боитесь? И чем Вам не угодили конкретно СП? Вы ведь имеете с них ровно столько же прибыли, как и за товар, представленный в каталоге. И баллы тоже. Просто не хотите дать клиентам возможность купить по более низкой цене? Как-то это не очень...
Гость

Re[19]: Плюсы и минусы распродаж

25 Янв 2007 17:52

Nova, у меня редко кто не получает свой заказ (ну может раз в пол года). Это раз. А второе, у не могу уделять клиентам столько времени. Зачем? Соотношение получаемых денег продажи/спонсирование = 1/150. Есть разница?

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[20]: Плюсы и минусы распродаж

25 Янв 2007 18:02

Андрей, другое дело! А то воспринимается со стороны, будто вообще лучше консультанту не показывать СП. :Не в себе: Тогда смысл их выпускать? А если Вы говорите со стороны своего высокого положения - то мне совершенно понятно, что Вам нет в этом никакой пользы. :Улыбка:
Гость

Re[21]: Плюсы и минусы распродаж

25 Янв 2007 18:15

Nova писал(а):
будто вообще лучше консультанту не показывать СП.

Ну я лично не рекомендую своим консультантам работать с СП. Представьте новичок постоянно объясняет клиента, почему продукции нет на складе. Может долго не протянуть. Если уйдет из-за этого будет жалко.

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[22]: Плюсы и минусы распродаж

26 Янв 2007 00:48

СП и распродажи придуманы для тех кто пришел экономить, продавать или просто потратить время.
А терять время в очередях и, как сказал Андрей, объяснять после этого клиенту почему почти ничего нет - врагу не пожелаю.

Добавлено спустя 37 минут 53 секунды:

Каждый получает от компании то, что ищет хочет.
Если Вы пришли строить бизнес, то моя задача (как менеджера) научить как делать это эффективно, не проводить полжизни в очередях и получать от этого удовольствие! Распродажи и СП - прямой путь к обратному.
Поэтому я советую новичкам не показавыть их клиентам (и объясняю почему). А человек сам решает что ему интересно (я знаю много людей которые ищут в компании только общение {в разной форме}).

Добавлено позже:
В связи с возникшими вопросами (в ЛС) уточню предыдущую фразу:
"экономить, продавать или просто потратить время" это разные категории (и даже цели у них в распродажах разные):
- те, кто идут на распродажу с целью экономить - берут себе и потому им не прийдется оправдывать, что многого может и не быть в наличии
- "просто потратить время" - я очень хорошо проводил время в 5-ти часовой очереди на отрытие одного из каталогов (такие же и при распродажах), перезнакомился со всеми, приятно пообщался, но своих консультантов предупреждаю, что при заказе с распродажи можно потратить очень много времени (если в первый день) и/или почти ничего не получить (в последующие)
- те, кто продает профессионально, как правильно знает вкусы своих клиентов и ходовые товары и может позволить себе купить что-то без предварительного заказа, если попадет на раздачу :Подмигивающий:
Директор

Re[23]: Плюсы и минусы распродаж

26 Янв 2007 10:49

Oriclub.ru писал(а):
те, кто продает профессионально, как правильно знает вкусы своих клиентов и ходовые товары и может позволить себе купить что-то без предварительного заказа, если попадет на раздачу

Полностью согласна.
Лично я брала для себя только и кое-что на подарки. А рисковать накупать заранее, чтобы потом продать - боюсь. Итак вон один клиент не забрал туалет.воду, теперь не знаю куда девать - никто не берет.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[24]: Плюсы и минусы распродаж

28 Янв 2007 13:50

Nattali писал(а):
теперь не знаю куда девать - никто не берет

Nattali, вы пытаетесь сплавить эту воду. Потому никто не берет. :Голливудская улыбка: Представьте, что она вам очень нужна самой. (Помните в мультфильме: Такая корова нужна самому). И вы ее быстро продадите.

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[25]: Плюсы и минусы распродаж

28 Янв 2007 22:09

Андрей, Почти так и сделала и продала и ещё заказ на такую же получила. Вот. Себе тоже хочу, но потом.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[26]: Плюсы и минусы распродаж

28 Янв 2007 22:11

Nattali, а что за водичка была?
Гость

Re[27]: Плюсы и минусы распродаж

28 Янв 2007 22:13

Водичка Divine, к ней подарок "Северное сияние", кот. тоже ушло на "ура", еще народ просил.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[28]: Плюсы и минусы распродаж

02 Фев 2007 13:04

Подскажите, а "Дополнительные кидки" для распродаж выходят каждый каталог или нет.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[29]: Плюсы и минусы распродаж

02 Фев 2007 13:13

Nattali писал(а):
"Дополнительные кидки" для распродаж

А это что такое? У вас что еще и какие-то скидки/акции в рамках распродажи проводят?

Рекламные объявления:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм