независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Весенний спад 2012

New
Повтор первого сообщения
Какие действия у каждого при нынешнем спаде продаж? с чем эти спады связаны?
Старший Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #643414 от 13 Май 2012 12:46, Gornostay, 5 отзывов
Сообщение #642741 от 10 Май 2012 09:31, Dmitry, 4 отзыва
Сообщение #642559 от 09 Май 2012 02:34, Dmitry, 4 отзыва
Сообщение #639953 от 26 Апр 2012 23:21, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #643671 от 13 Май 2012 20:55, Бобосик, 2 отзыва
Сообщение #642570 от 09 Май 2012 09:19, Бобосик, 2 отзыва
Сообщение #642345 от 07 Май 2012 20:28, Gornostay, 2 отзыва
Сообщение #642294 от 07 Май 2012 16:19, Иванова, 2 отзыва
Сообщение #642247 от 07 Май 2012 12:12, Иванова, 2 отзыва
Сообщение #642218 от 07 Май 2012 10:34, геннадий, 2 отзыва

Re[105]: Весенний спад 2012

03 Май 2012 14:45

Иванова писал(а):
и тем самым заложить прочную основу для будущего ".

прочная основа...при нынешнем подходе более +5% в год в ближайшие 2 года вряд ли привысит :Пардон: ...для компании это не плохо....а вот средний 15%ник вырастит только 3000б+5%+5%= 3300бб....грубо через 2 года. ИМХО
...я грущю :Плачущий:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[106]: Весенний спад 2012

03 Май 2012 16:57

геннадий писал(а):
...если слово регистрация не срабатывает значит его давно уже надо заменить ....напряги извилины...найди аналог.

Так над этим сейчас и работаем . Зимой , при обзвоне по ППД , пытались несколько закомуфлировать слово регистрация . Предлагали стать , для начала , клиентом со скидкой , или приобрести себе дисконтную карточку - а что для этого надо ?.. Принести ксерокопию паспорта . Тут же глаза округляются - так вы мне регистрацию предлагаете ...И потенциальный Конс пропал . Не понятно , что такого страшного в этом слове . Ну ничего , нас так просто не возмешь , иду искать аналоги , вариантов нет - через день Акция !
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[107]: Весенний спад 2012

03 Май 2012 17:14

Вовчик писал(а):
Тут же глаза округляются - так вы мне регистрацию предлагаете ...

да. регистрацию дисконтной карты.
А вообще...думайте, аналогов слова регистрация много :Пардон:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[108]: Весенний спад 2012

03 Май 2012 18:05

ИМХО

живу в маленьком городке, у меня в группе есть или было? несколько консультантов из деревень, делали заказы на 50-80 баллов за каталог, нынче 0, стала спрашивать почему - оказалось, что AVON наступает на пятки и всех моих консов переманили, им порще получить заказ на почте, чем ехать в райцентр за заказом и цены там ниже, про качесто их продукции я молчу.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[109]: Весенний спад 2012

03 Май 2012 18:08

omina, отсюда вывод: надо открывать сервисный центр ))

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[110]: Весенний спад 2012

03 Май 2012 19:07

Вовчик писал(а):
геннадий писал(а):
...если слово регистрация не срабатывает значит его давно уже надо заменить ....напряги извилины...найди аналог.

Так над этим сейчас и работаем . Зимой , при обзвоне по ППД , пытались несколько закомуфлировать слово регистрация . Предлагали стать , для начала , клиентом со скидкой , или приобрести себе дисконтную карточку - а что для этого надо ?.. Принести ксерокопию паспорта . Тут же глаза округляются - так вы мне регистрацию предлагаете ...И потенциальный Конс пропал . Не понятно , что такого страшного в этом слове . Ну ничего , нас так просто не возмешь , иду искать аналоги , вариантов нет - через день Акция !

Мы порой даже не представляем что у людей может быть в головах. У них могут быть ассоциации любые абсолютно.
Если это работник, связанный с правоохранительными органами - им вообще нельзя свой паспорт никому даваать и региться в сетьевых.
Многие считают что будут обязаны распространять и собирать заказы, даже не озвучивая это возражение, считая это 100% по умолчанию...
Есть бывшие консультанты, имеющие негативный опыт общения со спонсором ( бывают реально случаи когда прессуют перспективных на бизнес или продажи или обманывают, забирают подарки)
А некоторые есть вообще из принципа не дают никому паспортные данные, насмотревшись передач про подставные кредиты.

Вывод - лучше приглашать людей в офис и в личной беседе уже выяснять и рассеивать их негатив. (правоохоронцы - мамин паспорт, боягузы - свидетельство о рождении, лапшечникам - объяснить что нет обязательнных закупок и т.д...)
Главное пригласить - на МК или на что и как хотите - главное ПРИГЛАСИТЬ - развеять страхи - понравиться - подписать :Голливудская улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[111]: Весенний спад 2012

03 Май 2012 19:38

Secret писал(а):
omina, отсюда вывод: надо открывать сервисный центр ))

Угу,omina в маленьком городе откроет сервисный центр и будет счастье :Голливудская улыбка:
Не буду писать про свои грусные мысли о бизнесе в России,напишу только одно за спадом будет обязательно подъем!!!Это точно :Подмигивающий: ,весной каждый год спад,а потом все хорошо.Правильно уже писали- нужно искать новые методы работы,в сложившихся условиях.
Вообще Ори- это вечный поиск новых методов,вечная работа.
Старший Менеджер

Re[112]: Весенний спад 2012

03 Май 2012 19:57

Спад ,подьём..это всё мелочи жизни по сравнению с тем,что ход развития событий может принять такой оборот..что если притока новых консультантов не будет..ввиду максимального наполнения рынка потребителями...потому что брэнд Ори раскручен по максимуму,то такая прослойка как 3-6-9 %... и до президента..не будет особо поощряться финансово...может даже и отомрёт со временем...а упор будет делаться на рекламу и выплаты людям держащих СПО..просто отформатируют вознаграждения.......в принципе мы работу черновую выпонили..Орифлейм знают и взрослые и дети.......а у кого заказывать ,через Директора или напрямую в компании людям без разницы. Но надеюсь эти мои слова никто не услышит! :Улыбка: просто мне показалось......чего то :Смущенный:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[113]: Весенний спад 2012

03 Май 2012 20:09

Бобосик, и такое может быть!!! :Секретничать:
Там где есть начало- есть и конец... :Голливудская улыбка:
По моим наблюдениям и умных бизнесменов,всегда один бизнес есть,второй начинается,о третьем думается...нет ничего постоянного в это мире...

Хотя с другой стороны,если так будет -то продажи у компании очень упадут ИМХО.Кон-ты часто добивают ББ,у кто то звания закрывает,кто то подарки хочет...А все вместе это большой объем продукции.
Старший Менеджер

Re[114]: Весенний спад 2012

03 Май 2012 21:23

По мне,то как то странности какие то происходят......по отношению % никам и Дирам плавненько льготы зажимают....и главное поэтапно...будто прощупывают...чтоб не обвалить весь проект...а вот в плане в сторону рядового консультанта поощрительная база прям на дрожжах растёт....такая тонкая игра,что человек непосвящённый и не заметит :Подмигивающий:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[115]: Весенний спад 2012

03 Май 2012 21:25

Бобосик писал(а):
.в принципе мы работу черновую выпонили..Орифлейм знают и взрослые и дети.......а у кого заказывать ,через Директора или напрямую в компании людям без разницы. Но надеюсь эти мои слова никто не услышит! :Улыбка: просто мне показалось......чего то :Смущенный:

А про " Я тебя породил , я тебя и убью! " Мы же как её сделали эту работу так и ..... :Улыбка:
Дивная писал(а):
.Кон-ты часто добивают ББ,у кто то звания закрывает,кто то подарки хочет...

А этим многие страдают и в больших объёмах ! У кого с детства комплекс неполноценности и только новое звание и место в ТОП ... может помочь:) и не важно каким способом оно сделано. Только на долго ли ? Вот потом и спад (после такого фальшивого роста). Потому рост должен быть реальный и в бизнесе и личностный .
Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[116]: Весенний спад 2012

03 Май 2012 21:28

Дивная, вот и я том же если подарки будут разноплановые,то консультанты и без маркетинг плана добьют......простой пример......разыгрывают 1 авто на всех.....затраты по минимому ..а все тянутся........а возьми любую Акцию для Диров....допустим с айфонами.....надо было аж полторы тыщи выдать..а это приравнивается минимум 50-100 авто :Пардон: и в остальном также.. :Голливудская улыбка:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[117]: Весенний спад 2012

03 Май 2012 21:40

Бобосик писал(а):
вот и я том же если подарки будут разноплановые,то консультанты и без маркетинг плана добьют......простой пример......разыгрывают 1 авто на всех.....затраты по минимому ..а все тянутся........а возьми любую Акцию для Диров....допустим с айфонами.....надо было аж полторы тыщи выдать..а это приравнивается минимум 50-100 авто :Пардон: и в остальном также.. :Голливудская улыбка:

Ну не пугай людей !
Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[118]: Весенний спад 2012

03 Май 2012 21:48

Императрица, да я это тебе по секрету..мы же с тобой одни здесь сейчас,все же празднуют :Улыбка: ...жаль сайт выключили..хотела посмотреть какой максимальный уровень на сейчас у лидеров региона.. :Подмигивающий: ..тема же всё таки про спад... ( может сегодня у всех уже выстрелило)кстати я и не собиралась страхов нагонять..просто у меня такое обьёмное видение))..иногда такое приснится..что и просыпаться не хочется :Потрясенный:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[119]: Весенний спад 2012

03 Май 2012 22:04

Бобосик писал(а):
Дивная, вот и я том же если подарки будут разноплановые,то консультанты и без маркетинг плана добьют......

Неа,на одних кон-сах не вытянуть,одно дело добить до 150ББ,другое до 7500 :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

8/17 ««178917»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм