независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Весенний спад 2012

New
Повтор первого сообщения
Какие действия у каждого при нынешнем спаде продаж? с чем эти спады связаны?
Старший Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #643414 от 13 Май 2012 12:46, Gornostay, 5 отзывов
Сообщение #642741 от 10 Май 2012 09:31, Dmitry, 4 отзыва
Сообщение #642559 от 09 Май 2012 02:34, Dmitry, 4 отзыва
Сообщение #639953 от 26 Апр 2012 23:21, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #643671 от 13 Май 2012 20:55, Бобосик, 2 отзыва
Сообщение #642570 от 09 Май 2012 09:19, Бобосик, 2 отзыва
Сообщение #642345 от 07 Май 2012 20:28, Gornostay, 2 отзыва
Сообщение #642294 от 07 Май 2012 16:19, Иванова, 2 отзыва
Сообщение #642247 от 07 Май 2012 12:12, Иванова, 2 отзыва
Сообщение #642218 от 07 Май 2012 10:34, геннадий, 2 отзыва

Re[120]: Весенний спад 2012

03 Май 2012 22:18

Дивная, вы меня запутали :Не в себе: я слышала ,что есть такой тренер Максимчук и он говорил,что директорская структура состоит из 50 человек ( 50 х150)..а это значит ..что одного директора в состоянии заменить всего лишь полсотни челов :Дразливый: ...так что всё относительно...и клас директорв не такой уж незаменимый а есть ещё дна девочка из Питера Колесникова ( 22 года)..так у той вообще по 1000 балов делают..а это всего 7.5 человек ..

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[121]: Весенний спад 2012

03 Май 2012 22:22

Императрица писал(а):

Дивная писал(а):
.Кон-ты часто добивают ББ,у кто то звания закрывает,кто то подарки хочет...

А этим многие страдают и в больших объёмах ! У кого с детства комплекс неполноценности и только новое звание и место в ТОП ... может помочь:) и не важно каким способом оно сделано. Только на долго ли ? Вот потом и спад (после такого фальшивого роста). Потому рост должен быть реальный и в бизнесе и личностный .

Реальный рост- это очень хорошо!!!Я только за!!!Но много Вы знаете лидеров которые не добивают баллы?
Думаю вряд ли комплекс неполноценности имеет место быть,просто когда закрываешь директора- это своего рода подведение итога,до этой ступени проделано много очень работы,вот и идут добивки в ход.Лидеру все таки и премию хочется получить (хотя почему размер премии не меняется много лет- это отдельный вопрос...)
Никого не сужу,добивает лидер- его личное дело.Только правда была втянута в аферу,человек закрывал директора-дома продукция коробками- так вот прихожу я получать заказ и смотрю,что крема в давно снятых с производства упаковках,и еще с истекающим сроком...спрашиваю в чем дело...мне долго объясняли про добивку,директорство,коробки продукции в доме.... :Голливудская улыбка: ,заказ естественно не забрала- попросила вернуть то что прислала компания со склада.Так что для меня дело "добиваемого"-это дело только самого "добиваемого" :Голливудская улыбка:
А про то,что люди не думают что стоит за складом продукции дома,хотя может ,конечно, думают,но впереди то премия и звание- мы все пришли в Ори что бы стать директорами,и вот он сладкий момент рядом- кто откажется (хотя если прикинуть,то премия вряд ли перекроет стоимость продукции).
Старший Менеджер

Re[122]: Весенний спад 2012

03 Май 2012 22:23

читаю сейчас данные по одной компании,которая присутствует на наших рынках,точно с таким же МП. У них рост 10% по сравнению с предыдущим годом.
И вход недешевый и продукция дороже..........По холодным контактам не работают(у меня вообще такое впечатление,что акцией ППД опустили компанию ниже плинтуса в какой-то момент),работают,в основном, с кругом своих знакомых и по рекомендациям. И приглашают сначала на бизнес,а уже потом человек делает сам выбор кем он хочет быть........

Re[123]: Весенний спад 2012

03 Май 2012 22:24

Императрица писал(а):

Ну не пугай людей !

Бобосик не пугает!
Бобосик мыслит широко! :Улыбка:

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

Бобосик писал(а):
Дивная, вы меня запутали :Не в себе: я слышала ,что есть такой тренер Максимчук и он говорил,что директорская структура состоит из 50 человек ( 50 х150)..а это значит ..что одного директора в состоянии заменить всего лишь полсотни челов :Дразливый: ...так что всё относительно...и клас директорв не такой уж незаменимый а есть ещё дна девочка из Питера Колесникова ( 22 года)..так у той вообще по 1000 балов делают..а это всего 7.5 человек ..

Дир структура 50*150 ,1000 бб на человека- это все идеальные варианты- их единицы,я имела ввиду,что директор контролирует(ну или должен контролировать структуру),дергать кон-тов делать заказы и если ему не будет хватать например 200 ББ,до 7500 он добъет их.А это увеличение продаж компании.
Старший Менеджер

Re[124]: Весенний спад 2012

03 Май 2012 23:12

Дивная писал(а):
и если ему не будет хватать например 200 ББ,до 7500 он добъет их.А это увеличение продаж компании.

Дивная, 200 ББ добивки особой погоды не делают ( грешен , сам добивал , кто нет - кидайте камни ) . Все намного хуже , когда добивка идет на тысячи баллов ( по логике все правильно - и баллы есть , да и деньги не просто выброшены , а в товар вложены ) .Все это миражи . Обсуждалось на Форуме и не раз , повторяюсь только с одной целью - не ведитесь на это , подобное " счастье " уж очень быстролетно . И именно такие структуры больше всего страдают в периоды спадов . Ну , снова же ,ИМХО .
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[125]: Весенний спад 2012

04 Май 2012 06:06

Вовчик писал(а):
Дивная писал(а):
и если ему не будет хватать например 200 ББ,до 7500 он добъет их.А это увеличение продаж компании.

Дивная, 200 ББ добивки особой погоды не делают ( грешен , сам добивал , кто нет - кидайте камни ) ...

Не,не кидать ни в коем случае не буду.
Многие бизнесмены-оптовики часто берут товара чуть больше-что бы получить скидку-это нормально.Хуже когда добивки очень большие-тут с вами согласна.Помню один год со складе были проблемы в наличием-ну не закупишь в начале декабря товара на N-сумму-а некоторые так делали-потом продавали кон-там...
Старший Менеджер

Re[126]: Весенний спад 2012

04 Май 2012 08:23

Diamantik писал(а):
у меня вообще такое впечатление,что акцией ППД опустили компанию ниже плинтуса в какой-то момент

Не в тему, конечно. Но косвенно все ж таки касается продаж.
ППД и хождение по квартирам и еще некоторые агрессивные методы рекрутирования дают большой % негатива к ОРИ. Кто-то агрессивен в средствах, а тебе потом-
Орифлейм- как грязи.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[127]: Весенний спад 2012

04 Май 2012 10:36

rrr писал(а):
ППД и хождение по квартирам и еще некоторые агрессивные методы рекрутирования дают большой % негатива к ОРИ.

Оно то , в какой то степени , так , понятно , что многие накосячили в этом плане , ну а что делать ? У нас " теплые " контакты не срабатывают ни в какую ( ну не хотят знакомых вести ) Конечно хотелось бы , сидеть в СПО , за дверью толпа новичков , а ты за столом - Нет девушка , Вы нам не подходите , у Вас явно выраженые признаки Иннопланетянки ... Следующая !Мечтать не вредно ... Вот и работаем в основном по " холодным " контактам , а уж тут кто на что гаразд . :Пардон: Ну а если не работать вообще , да и ни как ... Тогда уже не спад будет , а нечто иное . В общем , от ошибок никто не застрахован , но методы подхода к будущим Консам надо менять , это уж точно . :Улыбка:
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[128]: Весенний спад 2012

04 Май 2012 10:54

rrr писал(а):
ППД и хождение по квартирам и еще некоторые агрессивные методы рекрутирования дают большой % негатива к ОРИ. Кто-то агрессивен в средствах, а тебе потом-
Орифлейм- как грязи.

Я вас умоляю :Улыбка:
Я например очень хочу чтоб весь город побывал у меня в офисе. Представьте что я добился своей цели. Потом регистрируется rrr, например....начинает работать, а все ему говорят типа фу....Орифлэйм.....я там был. Вот у меня ко всем критикам вопрос - ЧЕМ Я ИХ ИСПОРТИЛ????????????????????????????????????????????????????????????????????
..... качнём маятник господа :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[129]: Весенний спад 2012

04 Май 2012 11:16

геннадий, Лично ты ничем )) Ты самый большой позитив ,с которым я сталкиваюсь в последне время.. :Смущенный: Просто жонглёры разные бывают и не у всех получается :Пардон: и танцоры тоже не все ловкие..даже если они и женского рода..всё равно что то мешает :Ржу нимагу: ....может в этом причина и спада и роста...как говорится,кто на что учился...
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[130]: Весенний спад 2012

04 Май 2012 11:24

Бобосик, я не об этом.
rrr, обвиняет предшественников в том что они "испортили рынок". Я просто хотел сказать о том что все видят проблему из вне, а не в себе. Ну если все портят, а ты нет, значит ты умеешь "лечить" рынок?!.
...я правильно рассуждаю?
Отсюда и вывод. Продолжайте переубеждать людей которые фукают....вы же спецы в этом и не можете испортить рынок!!!
Или нет...что-то не получается? Значит вы плохие специалисты если не можете ПЕРЕУБЕЖДАТЬ :Класс!: так чтоль? Вроде я ничего не попутал....разубедите меня :Плачущий:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[131]: Весенний спад 2012

04 Май 2012 11:40

По мне ,так я не люблю доказывать и спорить.....Я искреене прощаю людей и отпускаю ситуацию и так красиво всё разруливается...монада сразу перебрасывается...но это уже умение владеть техниками..))..я бы с удовольствием покачала бы маятник....просто знаю ,что всем воздасться по их делам........и если это ошибочный был метод,то время ответит на все вопросы и раставит точки и запятые.......единицы проскользнут,а так сосуд кармы и его наполнение..хорошим и плохим..никто ещё не отменял..........а то что гробовая тишина в телефонах и откаты по Балам и люди отводящие в сторону глаза ,при слове Ори...лично в нашей стране......то причин может быть миллион.....я вообще была всегда стронницей,что всё сидит внутри нас.........У меня вообще какая то аномалия..когда все растут я стою........а когда все вниз ..я вверх)) так что всё относительно и непредсказуемо.....
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[132]: Весенний спад 2012

04 Май 2012 13:02

Бобосик писал(а):
Дивная, вот и я том же если подарки будут разноплановые,то консультанты и без маркетинг плана добьют......простой пример......разыгрывают 1 авто на всех.....затраты по минимому ..а все тянутся........а возьми любую Акцию для Диров....допустим с айфонами.....надо было аж полторы тыщи выдать..а это приравнивается минимум 50-100 авто :Пардон: и в остальном также.. :Голливудская улыбка:

И на Айфоныи на айпеды поощрения были не только для директоров. А если б сумки вторая партия была по качеству такая как первая, то разочарований было б потом меньше. А вообще забросали акциями народ!
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[133]: Весенний спад 2012

04 Май 2012 13:29

volkswagen polo, И я такого мнения,хватит нам подарки дарить.. в лучшем случае один автно на на всю страну и через лотерею!! А то засыпали уже,а тем более все кто хотел получили уже.Теперь можно просто собирать заказы и делать ТО.И не отвлекаться на всякие подарки и акции.И спрашивать строго с тех,кто не выдерживает ТО и штрафовать,тогда точно порядка будет больше ,и тех кто будет возмущаться тоже надо штрафовать,чтоб другим не повадно было и не подбивали на всякие глупости,а просто работали ,раз уж пришли в нашу компанию.Тогда мы всегда будем в первых рядах,среди сетевых компаний. ( ИМХО)
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[134]: Весенний спад 2012

04 Май 2012 13:39

Бобосик писал(а):
.Тогда мы всегда будем в первых рядах,среди сетевых компаний. ( ИМХО)

тогда компания уже будет не сетевая,т.к. не будет одного преимущества - свободы. А будет просто компания прямых продаж.
А там уже есть компания №1 :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм