независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Весенний спад 2012

New
Повтор первого сообщения
Какие действия у каждого при нынешнем спаде продаж? с чем эти спады связаны?
Старший Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #643414 от 13 Май 2012 12:46, Gornostay, 5 отзывов
Сообщение #642741 от 10 Май 2012 09:31, Dmitry, 4 отзыва
Сообщение #642559 от 09 Май 2012 02:34, Dmitry, 4 отзыва
Сообщение #639953 от 26 Апр 2012 23:21, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #643671 от 13 Май 2012 20:55, Бобосик, 2 отзыва
Сообщение #642570 от 09 Май 2012 09:19, Бобосик, 2 отзыва
Сообщение #642345 от 07 Май 2012 20:28, Gornostay, 2 отзыва
Сообщение #642294 от 07 Май 2012 16:19, Иванова, 2 отзыва
Сообщение #642247 от 07 Май 2012 12:12, Иванова, 2 отзыва
Сообщение #642218 от 07 Май 2012 10:34, геннадий, 2 отзыва

Re[15]: Весенний спад 2012

24 Апр 2012 00:48

Да,с Украиной я погорячилась,в других темах обсуждения вели в основном украинцы.

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:

Меня тоже интересует вопрос ,с чем связан спад.У нас всегда весна была порой очень хороших продаж.А вот в этом году....Увы!

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

геннадий писал(а):
Benefeld, Важно чтоб вливалось всегда больше чем вытекает

Это даже не задача , а аксиома , которую не нужно доказывать . Положа руку на сердце , как часто мы выходим на анкетирование , причем реально анкетируем , а не создаем массовое ИБД .А на сколько мы его же ( анкетирование ) правильно проводим . Ведь живое общение никогда не заменить раздачей раздавалок с каменным лицом , или обзвоном по ПДД . В качестве примера - несколько недель назад наши Консы рассказали ,что в центре города стоят две особы специфического вида с продукцией Компании .Сходили , посмотрели ( лучше бы не видел ) - две " звезды " с пропитыми фейсами - типа анкетируют . Узнали , кто директор , созвонились , на пару дней команда пропала , теперь снова появилась . Скажите , после таких промоушенов много найдется желающих сотрудничать с Компанией ?Так что не ищем причины вне нас , а просто продолжаем работать , тогда и лето пройдет без эксцесов , да и осенью соберем неплохой урожай . Ну ИМХО , конечно же .
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

А мне что то вспомнился колхоз семидесятых..когда с района руководители приехали ,привезли Артистов..песни по селу,гуляния,машины разыгрывают..подарки налево направо,всех поощряют...вроде бы картина Умилительная,всем бубликов насиропили к чаю,теперь забурлит посевная и целый год районное начальство будет спокойно..а оно не повысился удой коров и пшеница не заколосилась........потому что селяне каждый сами по себе.........А не проще было бы одному лишь Председателю колхоза зарплату вместо 100 р сделать 1000 р и фонд поощрительный в руки..чтоб машины не тому кто на спичках вытянул..а кто хотябы палец о палец ударил..и всё остальное также...Не получается как то без пастуха,разбредаются все.........а пастуху за полкопейки тоже не резон особо бегать....Может всё гораздо проще в мире...И тогда и воды вливаться в колхозный пруд будет больше ,чем вытекает...(ИМХО)
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Бобосик, прочитал твой пост......вроде нормуль.....закрыл......а внутри думаю что-то не то :Пардон:
вернулся :Улыбка:
Бобосик писал(а):
А не проще было бы одному лишь Председателю колхоза зарплату вместо 100 р сделать 1000 р и фонд поощрительный в руки..чтоб машины не тому кто на спичках вытянул..а кто хотябы палец о палец ударил..и всё остальное также..

плохой вариант. У пердседателя всегда будут фавориты и изгои....тоесть придём к двойным стандартам :Грустный: А для нашего бизнеса где нет фильтров при входе ....это непозволительно.....всё сразу начнёт гнить изнутри :Подмигивающий:
...да ты и сама это знаешь :Класс!:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[19]: Весенний спад 2012

24 Апр 2012 14:34

Про поощрительный фонд..я имела ввиду,образно..алегория......До дира у нас естестественый отбор..так что тут,меняй не меняй маркетинг..дорожка всё равно одна........если что то мешает ..то Самбу или Краковяк всё равно не получится у человека станцевать.......А ключевое звено ,которое управляет всем ..это простой директор...потому что Процентнику ( 12 15 ) оно сто лет не надо....вернее ещё не надо..........а с Сапфира и выше ..УЖЕ не надо......И по большому счёту максимальную ответственность за исполнение..на себя берут простые Диры..... А Те что сидят в СЦ Камы Асмы и прочии..они на окладе и + копытные у них...им главное выполнять указивки сверху.....даже если они и нелепые порой...У меня вообще был бредовый случай..в регионе закрылось 4 дира...на Лидерском форуме их поздравляют !!все дела ))..ну у нас не принято выходить лично на сцену и поздравлять....только в определёный момент..по отмашке КАМАа...И так получилось ,что один золотой срывается и своего Дира поздравляет...Ну я звёздностью особо не страдаю,но подумала,что можно и тоже попёрла на сцену........И самое прикольноу,что из этих 4 ...три дира были мои..пока каждую Чмоки ...есстественно.тот золотой уже ушёл..а я вроде нарушила регламент. и Как дура одна на сцене....так я ещё потом отчитывалась и отписывалась..,настрроение само собой в хлам ((......И это за то что на все 3 области .....за квартал вырастила из всего 4 х трёх диров.......Маразм..Хорошо..что видео снимали..и там было видно что я не спровоцировала первая поздравления!! Так что задумаестесь что такое АСМ и КАМ и с чем его едят)) Может пост не в тему........для меня вообще слово Падение или Рост не сущестует......есть проста работа..а уже у кого как получается...то это,кто на что учился :Подмигивающий:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

У нас новички про спад вообще не знают,и мы им об этом не говорим,у нас табу наложено на это слово,поэтому в группах у них рост.Личные продажи у многих по 300-400 бб по заказам.Поэтому когда на региональном семинаре КАМы заговорили про спад,первое желание было закрыть уши новым менеджерам или рот КАМам.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[21]: Весенний спад 2012

24 Апр 2012 17:38

Татьянkа писал(а):
У нас новички про спад вообще не знают,и мы им об этом не говорим,у нас табу наложено на это слово,поэтому в группах у них рост.Личные продажи у многих по 300-400 бб по заказам.Поэтому когда на региональном семинаре КАМы заговорили про спад,первое желание было закрыть уши новым менеджерам или рот КАМам.
Это и ежу понятно,что как Вы яхту назовёте,так она и поплывёт.....новичкам должна быть одна инфа ( только позитив),а здесь на форуме в нашем междусобойчике можно и посудачить о подводных камнях....мы же не на партсобрании :Улыбка: ...а если кто теряет сознание от таких слов,то просьба не читать :Голливудская улыбка:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

я сознание не теряю :Потрясенный: до этой весны у меня самой всегда был спад, я делюсь своим опытом, как избежать этот спад :Улыбка: и опыт очень положительный
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[23]: Весенний спад 2012

26 Апр 2012 18:54

Татьянkа, поскажите ,что вы делаете..чтобы с приходом весны..в инф листе не было просадки по балам......
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[24]: Весенний спад 2012

26 Апр 2012 19:03

У старых консультантов этот спад как был,так и есть, но только меньше сейчас. А вот новые кон-сы приходят,попадают в систему обучения:1.ВВО(по папке). 2.бизнес(по Полежаевым) 3.Wellness (обязательно) 4. Продукция.Я им про спад весенний никогда не говорю,они просто про него не знают,и старые консультанты глядя на их результаты замолкают( стыдно им умным и красивым,отмазки ищем).Обязательно рассказываем про преимущества БК и профи-клуба.Я думаю,что если на косметике и есть спад,то веллнес нас этой весной выручает.Результат такой системы говорю про Ключевых своих:регистрация- сентябрь 2011,группу начала строить-ноябрь, Кат.17-12%,кат.1-12%,кат.2-15,3-15%,4-15%,5-18%,6-план 21%.еще пример один:кат.17-регистр.,кат.1-9%(личных 500ББ и 3 новичка в рекрутинговую,скидка у нее была больше2 тыс,зацепило сразу),кат2-9%,3-12%,4-12%(2400 ББ,личных-523 ББ),5-15%.В группе 31 чел.5-не работают,остальные делают заказы,средн.бал-больше 100.Главное дать правильный настрой(альфа-состояние),велнесс по моей группе дал 1400ББ в кат 5.И еще нам очень помогает Юбилейная программа роста для 15% только что вышедшего на 18% -9 тыс супер премия
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[25]: Весенний спад 2012

26 Апр 2012 19:08

У меня постоянные клиенты в отпуск начали уходить. Ситуация прогнозируемая. Всегда ищу новый рынок сбыта, попутно рекрутируя. Успокаивает то, что в любом случае приезжая в город клинты срочно ищут меня со словами "Марина, все кончилось- срочно каталог!"
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[26]: Весенний спад 2012

26 Апр 2012 20:38

Татьянkа писал(а):
2.бизнес(по Полежаевым)

А можно узнать по подробнее? :Потрясенный:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[27]: Весенний спад 2012

26 Апр 2012 20:47

Если консу про спад не говорить, то он не догадается. По себе сужу. Как-то при мне ляпнули, что весной всегда спад, а я глупая сдедала 250 бб тогда и удивилась, что оказывается -- спад. :Потрясенный:

Re[28]: Весенний спад 2012

26 Апр 2012 21:01

У нас весной и летом всегда наблюдается маленький, но спад-люди отмечают праздники едут отдыхать, на море, на дачу. некоторые вообще перестают пользоваться пудрой, косметикой:"Ой я не крашусь летом, а то все течет, размазывается-хожу с естественной красотой!" так вот мне несколько клиенток говорит каждый год. а очсенью начинают наноссить боевой расскрас! ну ничего не унывайте-есть стимул найти новых клиентов и консультантов!

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

А с другой стороны сами мы выезжаем на дачи, море, горы знакомимся с новыми людьми и приглащаем их в Орифлейм! таким образом я думаю мы справимся с весенним и летним спадом!
Директор

Re[29]: Весенний спад 2012

26 Апр 2012 21:13

izoriflame писал(а):
У нас весной и летом всегда наблюдается маленький, но спад-люди отмечают праздники едут отдыхать, на море, на дачу. некоторые вообще перестают пользоваться пудрой, косметикой:"Ой я не крашусь летом, а то все течет, размазывается-хожу с естественной красотой!"
Еще перестают кремами пользоваться, потому что жарко. Вот увидишь такую естественную красоту -- красное, мокрое от пота лицо, и так хочется привести женщину в порядок. Просто ленятся в жару поправлять макияж. А со стороны это не очень выглядит. Я в таких случаях предлагаю спрей для лица, пудру. А спад -- это понятие относительное. Ну не будет все время одинаковые продажи, клиент в отпуск уежал, я поленилась к кому-то сбегать с каталогом. У кого-то дача, да и праздников особенно нет. Если есть спад, то будет и подъём.

Рекламные объявления:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм