независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Весенний спад 2012

New
Повтор первого сообщения
Какие действия у каждого при нынешнем спаде продаж? с чем эти спады связаны?
Старший Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #643414 от 13 Май 2012 12:46, Gornostay, 5 отзывов
Сообщение #642741 от 10 Май 2012 09:31, Dmitry, 4 отзыва
Сообщение #642559 от 09 Май 2012 02:34, Dmitry, 4 отзыва
Сообщение #639953 от 26 Апр 2012 23:21, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #643671 от 13 Май 2012 20:55, Бобосик, 2 отзыва
Сообщение #642570 от 09 Май 2012 09:19, Бобосик, 2 отзыва
Сообщение #642345 от 07 Май 2012 20:28, Gornostay, 2 отзыва
Сообщение #642294 от 07 Май 2012 16:19, Иванова, 2 отзыва
Сообщение #642247 от 07 Май 2012 12:12, Иванова, 2 отзыва
Сообщение #642218 от 07 Май 2012 10:34, геннадий, 2 отзыва

Re[150]: Весенний спад 2012

04 Май 2012 15:54

Евгения Киянова, а что думать..если не справлюсь,то у меня будет возможность начать с нуля,но уже боле правильно. ... Вы говорите,что уйдёте сами...а я не уйду,я буду страться быть более граммотной и продуктивной. Вот видите..50 на 50.......так что слово НА МНОГИХ это вопрос спорный.и откуда вам знать ,кто чем дышит.Да и вообще у нас на постсоветском пространстве всегда любили строгость,или по крайней мере воспринимали нормально.Единственное,что шведы очень наивные и гуманные....а могли бы с нами и пожёстче.

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[151]: Весенний спад 2012

04 Май 2012 17:08

Бобосик писал(а):
Diamantik, Мне что то навеяло накануне 9 мая... Мы войну почему выиграли ?? потому что были загрядотряды и тех кто бежал в тыл..наказывали...так и у нас надо вводить систему штрафов..для тех кто упал..гибко разумеется ..Лишение скидки частично или полностью ..на месяц к примеру..или же ещё что то придумать..никто не говорит,что Свободы лишать..и независимости...пусть дальше работают..но половину скидки забирать...другим не повадно будет и народ с удовольствием будет идти к нам..потому что будут знать что здесь дисциплина и порядок .А тем кто держит или растёт по ТО наоборот увеличивать % выплат.

ИМХО жестко как то получается...
Цитата:
надо вводить систему штрафов..для тех кто упал..гибко разумеется

Добить упавшего...при этом гибко :Голливудская улыбка: (извините,прям как у нас в России с народом правительство поступает- счастливых-мыслящих мало у нас)
Вы думаете жесткие меры заставят людей работать?Жесткая система штрафов приведет к тому,что в Ори вообще никто не придет- зачем этот головняк нужен,за такое то вознаграждение...Допустим растет лидер,много работает 18 % и тут у него какая-нибудь ветка переподписывается,ну или ее увели(в соседней теме не раз это обсуждалось),замечу,что компания в таких случаях в стороне,человеку и так не сладко ,так мы этого 18%-ка еще и оштрафуем и сделаем еще вот так :Ненависть: ,а он в ответ :Молиться: и закупит много много продукции что бы не упасть в глазах компании.... :Ржу нимагу: ,а и еще он подпишет много много мервых душ....
Слетевший с процентов и так теряет в з\плате...
Знаете система жесткая штрафов и прочих наказаний хороша в правительстве ,например,или в больнице,что бы врачи знали,кто они и зачем они,а то у нас,например во Владе очень участились смерти малышей- вот где нужна жесткость,дисциплина и порядок.Сетевой маркетинг- это не то,это совсем другое.Все таки это дело должно быть окрашено в светлые краски.Здесь сама компания должна предоставлять лучшие условия для сотрудников,повысить выплаты лидерам в конце концов- и будет стимул.Спада не будет :Улыбка:
Я против жестких мер,я за мир.
Старший Менеджер

Re[152]: Весенний спад 2012

04 Май 2012 17:13

Евгения Киянова писал(а):
на меня такая мотивация действует в обратном направлении, как и на многих русских- мы начнем сразу искать вариант, ГДЕ УКРАСТЬ!

Так Бобосик, из Украины :Пардон: :Пардон: :Пардон: А у нас менталитет другой :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
(Евгения Киянова, ничего личного, просто вы так акцент поставили, что "многие русские" такие...)
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[153]: Весенний спад 2012

04 Май 2012 17:14

Бобосик писал(а):
...Единственное,что шведы очень наивные и гуманные....а могли бы с нами и пожёстче.

Шведы очень умные придумали Ори и не парятся :Голливудская улыбка:.Скорее мы наивные...
Бобосик,мне интересно,ну что значит пожестче?
Старший Менеджер

Re[154]: Весенний спад 2012

04 Май 2012 17:34

Benefeld писал(а):
а вот лично я заявляю воронеж зажрались

недавно так в Новосибирске говорили. (Инфа от сотрудников ф-ла)
Benefeld писал(а):
Хвостовым я буду очень рад пусть приезжают.

Benefeld, в Воронеж работать не поеду..........у меня там друзья живут и работают в Ори :Смущенный:

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

Да вы чо тут ведётесь-то? :Улыбка: Бобосикприкалывается, а вы подхватили..... :Улыбка: , неужели между строк читать разучились.

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[155]: Весенний спад 2012

04 Май 2012 17:48

геннадий писал(а):
rrr писал(а):
ППД и хождение по квартирам и еще некоторые агрессивные методы рекрутирования дают большой % негатива к ОРИ. Кто-то агрессивен в средствах, а тебе потом-
Орифлейм- как грязи.

Я вас умоляю :Улыбка:
Я например очень хочу чтоб весь город побывал у меня в офисе. Представьте что я добился своей цели. Потом регистрируется rrr, например....начинает работать, а все ему говорят типа фу....Орифлэйм.....я там был. Вот у меня ко всем критикам вопрос - ЧЕМ Я ИХ ИСПОРТИЛ????????????????????????????????????????????????????????????????????
..... качнём маятник господа :Подмигивающий:

Эх Гена, не были вы сегодня с нами на промостойке...Даже нет слов описать что произошло. Люди сами подходят чтобы специально оскорбить бренд. И это были мужчины около 40 лет. ( подтекст был - только дешёвки раздают подарки даром чтобы завлечь)

Добавлено спустя 2 минуты:

геннадий писал(а):
Бобосик, я не об этом.
rrr, обвиняет предшественников в том что они "испортили рынок". Я просто хотел сказать о том что все видят проблему из вне, а не в себе. Ну если все портят, а ты нет, значит ты умеешь "лечить" рынок?!.
...я правильно рассуждаю?
Отсюда и вывод. Продолжайте переубеждать людей которые фукают....вы же спецы в этом и не можете испортить рынок!!!
Или нет...что-то не получается? Значит вы плохие специалисты если не можете ПЕРЕУБЕЖДАТЬ :Класс!: так чтоль? Вроде я ничего не попутал....разубедите меня :Плачущий:

ДА??? А как же советы многих лидеров по поводу того, что наша задача не переубеждать, а искать тех, кто готов с нами работать или на подходе? Тех людей, которые поддаются нашему позитивному влиянию? А остальные - трата времени и энергии?

Вот как раз когда начинаешь заниматься переубеждением фукальщиков - тогда и погрязаешь и них, и идёшь наверх настолько медленно, как ходят со спущенными до колен штанами.

Последний раз редактировалось: Jirafchik (04 Май 2012 17:54), всего редактировалось 1 раз
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[156]: Весенний спад 2012

04 Май 2012 17:52

Jirafchik писал(а):
..... Люди сами подходят чтобы специально оскорбить бренд. И это были мужчины около 40 лет. ( подтекст был - только дешёвки раздают подарки даром чтобы завлечь)...

:Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный:
Старший Менеджер

Re[157]: Весенний спад 2012

04 Май 2012 17:57

Jirafchik писал(а):
ДА??? А как же советы многих лидеров по поводу того, что наша задача не переубеждать, а искать тех, кто готов с нами работать или на подходе? Тех людей, которые поддаются нашему позитивному влиянию? А остальные - трата времени и энергии?

Так я только этим и занимаюсь-СОРТИРОВКОЙ!
....но тут на форуме некоторые гнут линию что надо нести "культуру в массы"...то есть -убеждать что ори это хорошо :Класс!:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[158]: Весенний спад 2012

04 Май 2012 17:58

Дивная писал(а):
Jirafchik писал(а):
..... Люди сами подходят чтобы специально оскорбить бренд. И это были мужчины около 40 лет. ( подтекст был - только дешёвки раздают подарки даром чтобы завлечь)...

:Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный:

Даа, даа... И ещё не хотели уходить, продолжали опускать. И что их уже 8 раз звали на подарки, никак не можем втюхать им..

Это же как надо было проводить ППД чтобы у людей такое осталось?
Хотя есть подозрение что это Быд#о...
Но не может же быть так много нехорошек?? :Злорадствующий:
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[159]: Весенний спад 2012

04 Май 2012 18:47

[b]Benefeld
Benefeld писал(а):
ну вот именно что регионы щас развиваются. а вот лично я заявляю воронеж зажрались слишком много предложения у нас на рынке в городе

Не только Воронеж зажрался, вот к примеру, идем регить, холодный контакт Девочки мы представители Ори.......... акция ..А они нам да а че на сей раз , а....блески? а сколько балов? а.... 75. Та не надо..и это было прошлым летом.. Выходит такие девочки на подарки и регистрируются, подарок взяли и пошел далее

Последний раз редактировалось: львица (04 Май 2012 19:29), всего редактировалось 1 раз
Сапфировый Директор

Re[160]: Весенний спад 2012

04 Май 2012 18:56

Jirafchik, Пусть будет,что вам просто показалось,больше такого не повторится :Улыбка: хотя,не знаю,сможите ли вы меня понять..я вам сейчас попытаюсь обьяснить,что произошло.,не буду глубоко лезть в дебри ,постараюсь доступным языком.......Вибрации бывают высокие и низкие..Высокие это духовные,а низкие .это меркантильные ( если конкретно по случаю то это последствия ППД)....а так как это вибрации нижних эмоций,астралов ( за просто так ничего не должно дариться,это вопреки логики)..то естественно и отдача и притяжение подобного происходит..у Зеланда это очень хорошо описано.......а раз вы теперь знаете,то вы вооружены :Подмигивающий: и просто не будите реагировать на агрессию....ну кто то немножко ППДечил..а вам рикошетом :Пардон: ..но ведь живы здоровы..чего охать то ))
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[161]: Весенний спад 2012

04 Май 2012 19:09

Да не охаю. Обидно за бренд, с которым сотрудничаю :Пардон:

Сама от ППД ушла 2 года назад, по той причине что вы указали - ни за что не должно дариться.

Сейчас, если и дарю подарки, то только иногда, когда соцопрос с тестированием человек заполнил, САМ принял участие, ответил на вопросы анкеты, а после уже по отрывному талону уже выйграл подарок. После личного знакомства принимаю решения. Вчера, например, попалась женщина, которая не знает компанию орифлейм :Пардон:

Спасибо за поддержку :Улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[162]: Весенний спад 2012

04 Май 2012 19:14

Jirafchik, Жираф большой..ему видней кому и чё дарить :Пардон: я в школе хорошо училась и запомнила на всю жизнь закон Архимеда,а также закон Бернули ..и переход энергии из одного вида в другой.........одним словом ничего никуда не исчезает,просто меняет форму и вид...и возвращаюся ,иногда со словами ..НУЧТО НЕ ЖДАЛИ ))) А Я ПРИПЁРЛАСЬ))) :Потрясенный: ..бывает это Удача..а бывает ..и.....что нибудь другое :Ржу нимагу: Ну в Ори хорошая энергетика,она любые наши косяки сглаживает )) Никого трогать..не хочу..говорю на примере своих веток..там где за ББ поощряла подарками..типа 100 ББ помада на выбор и в этом духе.....скромно так скажу...дырка от бублика там :Ржу нимагу: а где ничего кроме,обучения и мотивации и реально своего плеча..где деньгами на офис..где продукцию возила,потому что СПО не было там..там стоит 21 % ....как у вас не знаю.и не хочу знать...потому что у каждого своё хозяйство ))
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[163]: Весенний спад 2012

04 Май 2012 19:27

Бобосик писал(а):
luna, процентников не трожь. это .последнее дело детей обижать..а для меня все они дети,кто Диром ещё не стал..и имеют право сопли распускать,и неважно с какой они страны :Класс!:

Захотелось прямо к вам под крылышко, как к мамочке, после таких слов :Румянец:
А то я всё в митингах, идеях, трудах, дилемах и раздумьях и обратных связах... совсем забыла что я ещё "детёнок".. уже можно скоро статус давать "дети войны" наши %ки :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Бобосик писал(а):
Jirafchik, Жираф большой..ему видней кому и чё дарить :Пардон: я в школе хорошо училась и запомнила на всю жизнь закон Архимеда,а также закон Бернули ..и переход энергии из одного вида в другой.........одним словом ничего никуда не исчезает,просто меняет форму и вид...и возвращаюся ,иногда со словами ..НУЧТО НЕ ЖДАЛИ ))) А Я ПРИПЁРЛАСЬ))) :Потрясенный: ..бывает это Удача..а бывает ..и.....что нибудь другое :Ржу нимагу: Ну в Ори хорошая энергетика,она любые наши косяки сглаживает )) Никого трогать..не хочу..говорю на примере своих веток..там где за ББ поощряла подарками..типа 100 ББ помада на выбор и в этом духе.....скромно так скажу...дырка от бублика там :Ржу нимагу: а где ничего кроме,обучения и мотивации и реально своего плеча..где деньгами на офис..где продукцию возила,потому что СПО не было там..там стоит 21 % ....как у вас не знаю.и не хочу знать...потому что у каждого своё хозяйство ))

А подарки за ББ и у нас не работают, я в какой то теме писала уже.
И соглашусь на 100% что реальная помощь вышестоящих - обучение и помощь материальная где это нужно и оправдано для роста
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[164]: Весенний спад 2012

04 Май 2012 19:42

Jirafchik, под крылышко ко мне не надо.у меня Банов и минусов столько..что лучше от меня подальше,а то подумают,что я ваша знакомая..тем более я Нытик и в белье люблю ковыряться..и ещё много чего..уже и не помню :Грустный: ..а вам звания открывать надо новые ..репутация опять же.....если что я вам на банкете или конференции золотой или бриловой моргну 3 раза левым глазом ( значит это я)...отойдём потрещим, посудачим ... незаметно :Улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм