независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Весенний спад 2012

New
Повтор первого сообщения
Какие действия у каждого при нынешнем спаде продаж? с чем эти спады связаны?
Старший Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #643414 от 13 Май 2012 12:46, Gornostay, 5 отзывов
Сообщение #642741 от 10 Май 2012 09:31, Dmitry, 4 отзыва
Сообщение #642559 от 09 Май 2012 02:34, Dmitry, 4 отзыва
Сообщение #639953 от 26 Апр 2012 23:21, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #643671 от 13 Май 2012 20:55, Бобосик, 2 отзыва
Сообщение #642570 от 09 Май 2012 09:19, Бобосик, 2 отзыва
Сообщение #642345 от 07 Май 2012 20:28, Gornostay, 2 отзыва
Сообщение #642294 от 07 Май 2012 16:19, Иванова, 2 отзыва
Сообщение #642247 от 07 Май 2012 12:12, Иванова, 2 отзыва
Сообщение #642218 от 07 Май 2012 10:34, геннадий, 2 отзыва

Re[210]: Весенний спад 2012

07 Май 2012 10:01

Иванова писал(а):
Не хочется разбивать надежды - но если у компании по отчету за 1 квартал при падении БАКа и оборота на 5% наблюдается рост прибыли на 2 % - то делайте выводы))) :Не в себе:
в тех 2 % как раз и сидят деньги,что платили нам за Лидерский клуб..и то что вместо буков и сертификатов стали нам дарить бусы....если дальше БАК будет падать..то есть ещё способ увеличить прибыль.....видно там наверху , кто то любил в детстве песню... ... ой люлю ойлюлю а я денежки Люблю)))

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[211]: Весенний спад 2012

07 Май 2012 10:29

Иванова писал(а):
падении БАКа

это вааще ни о чём... у меня БАК искусственно "упал", вернее пришёл к норме, т.к. раньше был раздут из-за активности и ЛК, а сейчас - естесственный, при этом средний заказ с 45 бб "вырос" до 100 бб... :Голливудская улыбка:
Критерии ЛК тоже должны быть РЕАЛЬНЫЕ , т.е. платить хороший бонус за РОСТ ТО - это логично, прежний критерий было легко подтасовать ПЕРЕМЕЩЕНИЕМ МЕСТ СЛАГАЕМЫХ, чем мы в большинстве своём и занимались, вот за это шведы
Бобосик писал(а):
стали нам дарить бусы.

и правильно сделали, ИМХО.
Следующий "шаг конём" должна сделать компания - внести коррективы в МП и поощрять по-взрослому действительно серьёзную работу, а не "халяву". А наша задача не судачить, как бабки на завалинке, что и отчего так плохо, а Искать способы решений увеления ТО, т.е. сместить акценты с виртуальных задач на свои реальные.
Бобосик, обтекайте, если это даёт Вам СИЛУ м ЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.
У меня перед глазами пример моих спонсоров, у которых нет спада ни весеннего, ни глобального, есть передовые идеи, новаторство, трудолюбие и рабочая система достижений. И поощрение от компании идёт не на уровне ст. бриллиантов, а поболе, чем у исполнительных... Правда, это ж Россия... (Хотя по секрету - в России у многих ТОПов тоже спад :Плачущий: , это у тех, кто пытается работать сейчас как 10 - 15 лет назад)
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор
3 место по количеству сообщений
3 место по количеству сообщений

Re[212]: Весенний спад 2012

07 Май 2012 10:34

:Улыбка: Я ещё 2 года назад где-то тут писал. Когда трудно увеличивать доходы, то любая нормальная компания начнёт уменьшать расходы :Пардон: Это нормально. Так что радуйтесь что с такой компанией сотрудничаем :Смущенный:
......тут .......по сценарию......Бобосик, должна обязательно что-то сказать :Улыбка:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[213]: Весенний спад 2012

07 Май 2012 10:52

Пума, я только могу принести свои извинения,если кого то я огорчила своим нытьём и негативом,вы правы на 100%,а все мои высказывания безоснованы,просто глупый трёп....больше такого не повторится

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:

Karliona, А где грань..что можно говорить ,а что нет ? :Потрясенный: где граль истины и меры ....Я просто сейчас так высоко могу махнуть знаменем Орифлэйм,что вам придётся двумя руками держаться ,чтоб не сдуло...только для меня форум ,это не Трибуна на Лидерском семинаре,а место для неформального общения..скажем так ..общение без галстуков.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[214]: Весенний спад 2012

07 Май 2012 11:07

да нормально щас спад превратится в рост акция хорошая продуманная. :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка: так что все отлично
Старший Менеджер

Re[215]: Весенний спад 2012

07 Май 2012 11:24

Не сравнивайте ситуацию в России, Украине и РБ - на вкус и цвет фломастеры разные. У нас средний заказ упал. Если раньше для себя заказ был в среднем 30-40 бб, то сейчас - 7-15 бб, для себя и подруги с 45-50 упал до 15-25 максимум, а БАК падает в геометрической прогрессии. Сужу по ситуации в городе и объемам СПО.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[216]: Весенний спад 2012

07 Май 2012 11:35

да у меня тоже упал до таких средних значений

Добавлено спустя 57 секунд:

только 100новичков прибавят в товарообороте

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

7*100=700 баллов прирост а осенью еще больше порядка 21*100 =2100 так что за лето делаем прирост в новичках а осенью ловим прирост в кошелке
Старший Менеджер

Re[217]: Весенний спад 2012

07 Май 2012 12:12

Benefeld писал(а):
только 100новичков прибавят в товарообороте

Усилия по регистрации 100 новичков несопоставимы с вознаграждением за работу. Из 100 новичков заказ сделают 40-50 человек - в лучшем случае. При заказе в 10-15 бб месяц работы себе в убыток. Пока доходы (в нашей стрне ) не вырастут вдвое (а цены не подымутся) - что изначально утопия при той глубочайшей совковой ж..пе, в которой Беларусь сейчас находится - работатьв Орифлэйм убыточно
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[218]: Весенний спад 2012

07 Май 2012 12:22

Иванова писал(а):
работатьв Орифлэйм убыточно

это всего лишь ИМХО :Пардон:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[219]: Весенний спад 2012

07 Май 2012 12:41

если дохды вырастут то многие в оифлейм не будут заказывать. а будут гнуть понты с лэтуалями и семь дней

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

работатьв Орифлэйм убыточно[/quote] жить тоже убыточно но нужно биться и продалжать действовать меня мышление людей по поводу орифлейм. и сортировать большим количество
Старший Менеджер

Re[220]: Весенний спад 2012

07 Май 2012 13:06

Не буду переходить на личности ,а просто задам такую задачку.......Исходное жили и были Саша и Паша ходили на одну работу и делали одно и тоже и в одно время ,только в разных странах.....только за те же самые приложенные усилия,выхлоп и естественно вознаграждение у Паши были в 2 раза больше чем у Саши,у обоих были одинакомые машины......и вот когда они подьехали на заправку ..то почему то несмотря на то,что у Паши доход больше..ему бензин заправили по цене в 2 раза дешевле......Вопрос..почему ,при приложении одних и тех же усилий ,при одном и том же бензине,при одном и том же расходе топлива ,при одном и том же лобовом сопротивлении при движении авто..........у Павлика через пройденное одинаковое энное растояние осталось в кармане денег больше..а у Саши улыбка на лице гораздо меньше ? А с утра вроде одинаково всё делали ...а кошельки к вечеру разные по толщине стали...Пуму прошу не отвечать..потому что я и так знаю,что она скажет ВСЁ У НАС В ГОЛОВЕ....я бы конечно тоже так хотела..еду на Тойоте ,меняю мышление и расход топлива меньше стал... :Подмигивающий: а мне чёто казалось..что от того покакой цене вы залили бензин...а остальное что кошельке остаётся вам

Добавлено спустя 35 минут 41 секунду:

Иванова, Мне не нравится ваше упадническое настроение....предлагаю создать альянс , в инете..найти страны где нибудь в африке или центральной америке.. ..где полный Тунец с экономическим ростом,вытянем их на приватную бесседу и вправим мозги по системе ПРО или ещё по какой. ..Стопудово ..есть такие страны :Ржу нимагу: И пусть как ужи на сковордке крутятся.!!оправдываются..

Добавлено спустя 22 минуты 29 секунд:

геннадий писал(а):
Иванова писал(а):
работатьв Орифлэйм убыточно

это всего лишь ИМХО :Пардон:
не то слово какое ИМХО...я сидя на печи,сапфир...а если добавить свои сайты,промостойки,семинары в структуру..чего у меня в структуре никогда не было,и прочее и прочее..да непаханное поле работы ещё и результат будет высокий..просто наши доходы ,это есть результат наших действий+ наши способности + наша вера ...Если у меня , ленивой и недалёкой и то получается ....только я не могу понять одного ..если все такие умные,чего в дирах то они по 100 лет ?? :Грустный: ..тоже загадка ..но видно это понять не для моих куриных мозгов..
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[221]: Весенний спад 2012

07 Май 2012 15:50

Benefeld писал(а):
если дохды вырастут то многие в оифлейм не будут заказывать. а будут гнуть понты с лэтуалями и семь дней...

А почем Лэтуаль- это понты?
Старший Менеджер

Re[222]: Весенний спад 2012

07 Май 2012 16:19

Бобосик писал(а):
Иванова, Мне не нравится ваше упадническое настроение

Да какой там упадок)))) Открываю два бизнеса одновременно - а на Ори забила :Голливудская улыбка: Просто когда в Беларуси женщина на руки получает в среднем 150-200 долларов - это бухгалтера, продавцы (еще меньше), врачи, учителя, швеи и даже административные работники, цены на продукты как в Москве, а на шмотки еще дороже (у нас даже сэконхенды дорогие, не стоки, а именно сэконды), полно дешевой и приемлемого качества мыльно-рыльной отечественной косметики, и при этом Орифлэйм стоит дороже на 10% чем в России и на 30% чем в Украине - я неивижу смысла в бизнесе Ори. Смысл есть - роста нет ИМХО, конечно))))
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[223]: Весенний спад 2012

07 Май 2012 16:54

Иванова, тогда я где не понимаю..есть одна тема ЯИЗБЕЛАРУСЬ так там как почитать..то бизнес взрывается ..как и у девочки с Питера Колесниковой..для .которой зп 1000 евро это только на семечки ))...но правда сдулась за неск дней .. :Ржу нимагу: Всё так запутанно в мире..где Ложь ,где правда :Не в себе: может я просто молода и глупа ещё ..??
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[224]: Весенний спад 2012

07 Май 2012 17:07

Бобосик писал(а):
Если у меня , ленивой и недалёкой и то получается ....только я не могу понять одного ..если все такие умные,чего в дирах то они по 100 лет ?? ..тоже загадка ..но видно это понять не для моих куриных мозгов..

А я надеялся в этом месте ... по сценарию ...ответ услышать . Да видно не с моим счастьем . Ну что ж , посовещайтесь , да выдайте нам чего нибудь на гора ... Ждем !!!

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм