независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Весенний спад 2012

New
Повтор первого сообщения
Какие действия у каждого при нынешнем спаде продаж? с чем эти спады связаны?
Старший Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #643414 от 13 Май 2012 12:46, Gornostay, 5 отзывов
Сообщение #642741 от 10 Май 2012 09:31, Dmitry, 4 отзыва
Сообщение #642559 от 09 Май 2012 02:34, Dmitry, 4 отзыва
Сообщение #639953 от 26 Апр 2012 23:21, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #643671 от 13 Май 2012 20:55, Бобосик, 2 отзыва
Сообщение #642570 от 09 Май 2012 09:19, Бобосик, 2 отзыва
Сообщение #642345 от 07 Май 2012 20:28, Gornostay, 2 отзыва
Сообщение #642294 от 07 Май 2012 16:19, Иванова, 2 отзыва
Сообщение #642247 от 07 Май 2012 12:12, Иванова, 2 отзыва
Сообщение #642218 от 07 Май 2012 10:34, геннадий, 2 отзыва

Александр, Если образно,то про спад скажу так ,в моём понимании я качюсь на мотоцикле вниз по склону горы и разгоняюсь быстрее. набираю скорость ,глаза вот такие :Потрясенный: .волосы во все стороны :Не в себе: ..а впереди гора.. ещё выше))).и я за счёт динамики скорости..заеду ещё выше!!!!!!!!! По другому не получается представить....такая уж я родилась :Пардон: ..

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Пума, по поводу альернативы...отвечаю конкретно..достала деньги и открыла новый офис... в другом городе..пойдут Балы открываю им СПО....Разгребусь с этим офисом,наберусь сил...снова по тому же плану...другого пути не вижу

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[46]: Весенний спад 2012

27 Апр 2012 10:21

Бобосик, я не про понимание,я про то как вы обучаете своих консов и БП,заранее зная,что везде спад,как вам это ЗНАНИЕ помогает?

В Орифлейм:
Директор

Re[47]: Весенний спад 2012

27 Апр 2012 10:27

Александр писал(а):
Бобосик, я не про понимание,я про то как вы обучаете своих консов и БП,заранее зная,что везде спад,как вам это ЗНАНИЕ помогает?

Александр, я не Бобосик, но тоже это использую, говоря что многие "летят в пропасть" , а мы "медленно планируем".......так что мы все молодцы и выбранный нами вектор развития бизнеса пока рулит!!!! :Пардон:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[48]: Весенний спад 2012

27 Апр 2012 10:30

геннадий, то есть своим БП так и говорим "вокруг всё плохо,но у нас всё хорошо"?

В Орифлейм:
Директор

Re[49]: Весенний спад 2012

27 Апр 2012 11:01

Александр писал(а):
геннадий, то есть своим БП так и говорим "вокруг всё плохо,но у нас всё хорошо"?

Александр, ну ты прям выбираешь крайнюю форму изложения :Улыбка: Ты ж знаешь что именно этот смысл я изрекаю другими словами. И греж тут всё хорошо...если мы медленно планируем вниз. По сравнению с другими -да, а вааще-то не очень всё здорово. Примерно так и говорю.
.......ну щя Бобосик, придёт и свою версию озвучит :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[50]: Весенний спад 2012

27 Апр 2012 11:08

Вовчик писал(а):
Maria Kolesnikova писал(а):
Любой спад он только в голове, а все остальное - жаление себя и отговорки в пользу бедных.

Все не совсем так просто , мысль , конечно , категория материальная , но есть объективные вещи , которые существенно влияют на наш товарооборот ( экономическая ситуация и т.п.) и здесь одной только медитацией , что - У меня все хорошо - не справиться. Нужны действия , вот мы и пытаемся в этой теме прийти к общему знаменателю , с трудом , правда .

А вы не задумывались, что просто не та тема, чтобы приходить к общему знаменателю? Может ,действительно, в голове все

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Александр писал(а):

Я не Геннадий, но в случае необходимости, когда от ответа не отвертется, я так говорю :Ржу нимагу:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[51]: Весенний спад 2012

27 Апр 2012 11:11

геннадий, просто очень многие на форуме ратуют за правдивость и снятие "розовых очков",вот я и интересуюсь-как они сами в своей структуре борятся со спадом и борятся ли вообще

В Орифлейм:
Директор

Re[52]: Весенний спад 2012

27 Апр 2012 11:13

Я конечно еще лузер в Ори, всего год, зарегалась, как раз весной.Ни о каких спадах знать не знала, проходила свою СП.А спад у меня нарисовался перед НГ.Даже 80бб не набрала.Я еще удивляась и удивляюсь, все говорят осень-зима пик продаж, а у меня наоборот.... :Пардон:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[53]: Весенний спад 2012

27 Апр 2012 11:16

А вы не задумывались, что просто не та тема, чтобы приходить к общему знаменателю?

Да тема одна - Весенний спад - и общий знаменатель один - Как его преодолеть .Вопросик возник - если у Вас все на подъеме , зачем зависать в столь негативной для Вас теме ?
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор
3 место по количеству сообщений
3 место по количеству сообщений

Re[54]: Весенний спад 2012

27 Апр 2012 11:29

Вовчик писал(а):
А вы не задумывались, что просто не та тема, чтобы приходить к общему знаменателю?

Да тема одна - Весенний спад - и общий знаменатель один - Как его преодолеть .Вопросик возник - если у Вас все на подъеме , зачем зависать в столь негативной для Вас теме ?

Да, действительно, зачем. Ушла по-английски
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Я последнее звание открыла весной и закрыла летом....дир выскочил с 12 на 21% как пробка из бутылки за 3 каталога...а если говорить про сегодня ...то получается будто на старте 2 авто одно называется Таврия ( это мы) а другое пусть будет БМВ..это Россия ,и любые советы нам ,чтобы мы притопили быстрее и не отставали...это всё равно..что запчасть от чайника Сатурн тулить к телевизору Сатурн ...по принципу...а какая разница,производитель то один и фирма одна :Улыбка: И если у меня не дай бог проблема с придатками,я ж не иду к стоматологу..)) ну картина, як на мене, не така вже і каляка маляка, і навіть шось в ній є цікаве…шось сробимо )) я имеюю виду по местному ,по Украински))А вообще я не борюсь с кризисом и с падением оборотом и особо не мотивирую структуру,я просто начала СНОВА РАБОТАТЬ...до это я получала пассивный доход и ни копейки не вкладывала( подарки,нетбуки,рестораны , оплаты аренды и прочее)...у меня нет даже своего офиса...За что я и люблю Орифлэйм ,это генниальное изобретение человечества....где чуть чуть поработав..остальное время можно просто ЖИТЬ и радоваться!!Но это высший пилотаж...такое тоже бывает в Ори :Подмигивающий:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[56]: Весенний спад 2012

27 Апр 2012 21:11

Александр писал(а):

Я тоже не Бобосик. Но мне реально помогает ЗНАНИЕ. Когда у человека, вашего менеджера или консультанта начинают проседать баллы и он в шоке. не знает, что происходит, не понимает - почему. Человек начинает паниковать и думать, что проблема в нем. Если мы открыто говорим об экономической ситуации в целом по стране, то все становится на свои места. И тогда нормальная реакция и вывод получается один - нужно более продуктивно работать.
Ну а еще иногда реально сложно понимать друг друга при разной ситуации в целом в разных странах, мы иногда как на разных языках говорим.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[57]: Весенний спад 2012

27 Апр 2012 21:36

Да и капитана мы потеряли :Смущенный: ..только немного на мель зашли ...пока туда сюда..а он в эмиграцию :Пардон: ....обычно капитан последним ..а у нас первым :Голливудская улыбка: ...
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[58]: Весенний спад 2012

27 Апр 2012 23:47

Я по поводу спада тоже пытался мысль донести до наших диров. Суть ее проста: Раньше Орифлейм в Росии (да и в Украине) развивался за счет "неучтенных чихателей". Это люди, о которых большинство консультантов даже не подозревают. Они сами и добровольно (БЕСПЛАТНО) разносили инфу о косметике, которую просто покупали для себя. Люди, которые не заинтересованы в построении бизнеса, т.к. раньше купить качественную косметику было проблематично. А сейчас? Косметики :Потрясенный: хоть опой ешь. Всякой! Сейчас наступает новая эра менеджмента и старые методы уже не работают в том виде, в котором они работали. :Пардон:
Касательно Орифлейм: Консам (особенно старой закалки) не нужно сравнивать, а нужно работать по другому. Объясните им, что скоро в Орифлейм будет перераспределение ТО среди консультантов, т.к. продукция Ори, как не крути, пользуется спросом. :Подмигивающий:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[59]: Весенний спад 2012

28 Апр 2012 00:10

Dmitry писал(а):
что скоро в Орифлейм будет перераспределение ТО среди консультантов, т.к. продукция Ори, как не крути, пользуется спросом. :Подмигивающий:

А как этот процесс будет выглядеть? :Потрясенный: Очень интересно про новые методы, а то старые не работают,а новых не изобрели... Или я о них не знаю :Улыбка:
Сравниваю анкетирование сейчас и год назад:прямо на улице брали рег плату и было в порядке вещей. Сегодня одно быдло,простите,в основной массе людей.И это не взирая на возраст. Фразы,типа,"отвалите; просто не хотим и все и т.д. Само по себе "страшно красивое создание",корчит из себя не весть что.А спросишь чем пользуется,так ни одной достойной косм марки не услышишь.
Не пойму,что не так. То,что закормили народ ППД очевидно(город 150 тыс и 6 СПО,но ,может,это не много? Кто-то в этом разбирается?) Достали людей и продавцы дверей,окон,воды экологической,школы похудения...Они ведь тоже анкетируют.И раз люди шарахаются,значит,перебор. Раздавалки вообще не работают.Самое смешное,на наши трачу кучу денег-результата 0, а на "обменяй листок на каталог" хоть иногда реагируют :Не в себе:

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: vanessa (28 Апр 2012 00:30), всего редактировалось 1 раз
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм