независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Весенний спад 2012

New
Повтор первого сообщения
Какие действия у каждого при нынешнем спаде продаж? с чем эти спады связаны?
Старший Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #643414 от 13 Май 2012 12:46, Gornostay, 5 отзывов
Сообщение #642741 от 10 Май 2012 09:31, Dmitry, 4 отзыва
Сообщение #642559 от 09 Май 2012 02:34, Dmitry, 4 отзыва
Сообщение #639953 от 26 Апр 2012 23:21, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #643671 от 13 Май 2012 20:55, Бобосик, 2 отзыва
Сообщение #642570 от 09 Май 2012 09:19, Бобосик, 2 отзыва
Сообщение #642345 от 07 Май 2012 20:28, Gornostay, 2 отзыва
Сообщение #642294 от 07 Май 2012 16:19, Иванова, 2 отзыва
Сообщение #642247 от 07 Май 2012 12:12, Иванова, 2 отзыва
Сообщение #642218 от 07 Май 2012 10:34, геннадий, 2 отзыва

vanessa писал(а):
А как этот процесс будет выглядеть?

Каждый новый консультант-потребитель - это минус один клиент у консультанта-продавца. Отсюда перетекание ТО от консультанта-продавца, в структуру где подписан консультант-потребитель.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[61]: Весенний спад 2012

28 Апр 2012 00:37

AnnCa писал(а):
Каждый новый консультант-потребитель - это минус один клиент у консультанта-продавца. Отсюда перетекание ТО от консультанта-продавца, в структуру где подписан консультант-потребитель.

Ясно!Но мне все чаще попадаются клиенты,которые в курсе дисконта,но не хотят региться-нет времени ходить за товаром.Объясняешь,что экономия до 40грн-не действует,но со скидкой принеси! А девочек-припевочек,отдающих по ДЦ развелось,как ... :Возмущенный:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[62]: Весенний спад 2012

28 Апр 2012 02:26

Сейчас рост начнется)) у того, кто в льготку попашет... а там и лето! а летом всегда хорошие продажи из-за акций.

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:

я кстати все спады и подъемы не в баллах измеряю а в деньгах.. я сейчас книгу доходов и расходов заполняла..так у меня квартальный доход по сравнению с прошлым и позапрошлым годом уменьшился всего на 10 000..так это пустяки! а в сравнении с поза-позапрошлым увеличился на 50 000!!я не говорю о более ранних годах.. так значит все стабильно!

А вот у сестры годовой 2011 -110 тыс, 2010-140 тыс.
ну если инфляцию даже заложить..все равно не так страшно!
у мужа не знаю)) не дает посмотреть))

выгодно родственников ростить)) в одном месте убудет.. в другом прибудет))

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[63]: Весенний спад 2012

28 Апр 2012 07:36

Есть такое понятие,как рыбное место,а у нас в Ори лучший показатель это личный рост это самого Счастливого обладателя улова...Берёшь рейтинг и смотришь..кто ?? Допустим у нас лидирует Алла Пророк..вопрос как она работает и где?.......вы где стоите со столиком ? на аллейке..где люди идут пешочком...и с энешками не дружат. :Грустный: где Пророк Алла поставила промостойку ? ..правильно ..в магазине Караван ,в самом большом и престижном...и поэтому за неск дней 80 человек.......потому что туда идут те люди,кто может себе позволить покупать ещё и Ори...прошлым летом буквально в 200 м ..от Каравана на пляже,в зоне отдыха проводили Акцию много директоров харьковских одновременно..вроде и подписали народ ......а в плане ТО с места не сдвинулись.. да потому что люди пришли отдыхать,Акции в тех же ночных клубах не выстреливают....а вот при проведении призентаций в школе,результаты лучше ,так что получается многие факторы влияют ..доселе неизученные))..отсюда вывод..работы непочатый край :Голливудская улыбка: ........и тк наш бизнес подобно эскалатору...если не сможем подписывать больше ,чем уходит ..то придётся по одёжке пртягивать ножки...значит надо максимальнее задействовать серое вещество...чтобы песня Прощай от всех вокзалов поезда,уходят в дальние края..не стала любимой :Пардон:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Читаю я тут читаю про спад и одного не пойму-если везде спад и экономическая обстановка плохая,то почему в рейтингах всё-таки есть консы которые растут,несмотря на кризис?

Добавлено спустя 14 минут 26 секунд:

всё-я понял :Класс!: главное-найти РЫБНОЕ МЕСТО :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[65]: Весенний спад 2012

28 Апр 2012 08:40

Александр писал(а):
почему в рейтингах всё-таки есть консы которые растут,несмотря на кризис?

потому Саша, что они работают. И на то что вокруг у всех спад им глубоко начхать. Они его игнорируют)))) А что бедному спаду делать остается? :Пардон: Только игнорировать их, да вместе с их структурами :Злорадствующий:
Ну а если по честному....спад, спад...мы ищем себе оправдания...
я тоже свою статистику посмотрела - этой весной лучше чем в прошлом году на 15-20%. В зависимости от каталога. В 4 на 15, в 5 на 20. :Пардон: Лучше чем в позапрошлом году на столько же. Ведь 2011 у меня и правда спад был. А сейчас и в объемах и в деньгах видно. А ведь все идет не так как хотелось и планировалось полгода назад, год назад. Пересмотрела планы, расписала цели, пересмотрела методы и приоритеты - и дело пошло. Если ваши методы не дают результата, ищите другие методы. Смешно понимать что оно больше не работает, но продолжать делать и ждать результата. Я сама год потопталась также. А потом услышала одну интересную формулировку безумия :
Цитата:
Безумие, это когда каждый день делаешь одно и тоже, но каждый раз ждешь новый результат.

Долго смеялась...над собой. И все поменяла. В жизни, в работе.
Самое интересное - вся структура вдруг активизировалась, лидеры расти начали, новые уровни пошли...а вы спад, спад. Он у каждого в голове. Либо есть, либо нет. Если нет, молодцы, осталось просто работать. А если есть....ну чтож, вам решать - жить с ним, или гнать его новыми методами!
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[66]: Весенний спад 2012

28 Апр 2012 08:43

Потому что одни пашут, а другие просто работают. :Пардон:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[67]: Весенний спад 2012

28 Апр 2012 08:49

NATALЁK, не ну ты даёшь :Голливудская улыбка: а как же ЗНАНИЕ рейтингов,анализ экономической обстановки,медленное планирование? этому тут три страницы посвящено :Не в себе: а ты раз-и все ЗНАНИЯ перечеркнула-нехорошо это,не по товарищески :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[68]: Весенний спад 2012

28 Апр 2012 09:10

Александр писал(а):
а как же ЗНАНИЕ рейтингов,анализ экономической обстановки,медленное планирование?

это все вещи конечно умные, правильные....но тот же Гена и при их знании растет :Пардон: Ну тоже наверное не так как планировал, но растет!
Я рейтинги, которые нахожу, тоже читаю :Голливудская улыбка:
Но обращаю внимание обычно на плюс сколько-то-там, а не на тех у кого минус сколько-то :Пардон: Я ж не на минус равнятся должна, а на плюс. Так и на фига мне обращать внимание на тех кто упал. Ну нравится им, пусть падают. А мне надоело. Кризис и спад были в прошлом году. В этом их нет. Каждый январь кричат о спаде, а кто-то закрывает новые звания и уровни - в Новосибирске Лена например. Каждая весна спад - а тот же Дима Пархоменко держал 21 и закрывал Директора. Вот на них и смотрю - они могут, значит и я могу.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[69]: Весенний спад 2012

28 Апр 2012 09:23

Мне кажется когда в голове правильные мысли, то и спада нет. Мои девчонки мне уже месяца 2 выносят мозги на тему того что им разборку надоело делать. из-за нее нет времени работать! и за офис 600 р жалко! В итоге и пошел спад - с 15 на 12-9%. Посмотрела я на это дело.. и пошла в рекрутинг по новой. Придется опять личным примером показывать что летом рост есть! Я оба звания летом закрывала. Ведь можно же!
Так что пока кто то смотрит на общий спад, и убивается по этому и всем возможным поводам , кто то просто работает и получает результат. Чего и вам желаю!

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[70]: Весенний спад 2012

28 Апр 2012 09:23

NATALЁK писал(а):
Долго смеялась...над собой. И все поменяла. В жизни, в работе.
Самое интересное - вся структура вдруг активизировалась, лидеры расти начали, новые уровни пошли...а вы спад, спад. Он у каждого в голове. Либо есть, либо нет. Если нет, молодцы, осталось просто работать. А если есть....ну чтож, вам решать - жить с ним, или гнать его новыми методами!

А можно или здесь или в своем дневнике с этого места поподробней?

Re[71]: Весенний спад 2012

28 Апр 2012 10:24

Александр писал(а):
Читаю я тут читаю про спад и одного не пойму-если везде спад и экономическая обстановка плохая,то почему в рейтингах всё-таки есть консы которые растут,несмотря на кризис?

При наличии более 3.5 миллионов консов , при любых раскладах будут те , кто обязательно будет расти . Здесь вопрос несколько иного плана - будет ли этот рост плановым , или же это будут единичные случае . Когда в 2010 в Украине в одночасье вышло на сцену 36 новых Бриллов - вот это был рост . А вот рассматривая причины спада ,не следует только уповать на экономическую ситуацию . Еще один вопрос - А где наша реклама ? Во всяком случае в Украине . С экранов телевизоров не сходит Вера Брежнева с рекламой продукции нашего ближайшего конкурента , проснулся и динозавр сетевого маркетинга , тоже на букву А... А где мы ?
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[72]: Весенний спад 2012

28 Апр 2012 10:25

Смешно не расти в той стране,где реально доход населения вполне сносный,и наивно ждать чудес ..если пенсии у людей ..еле хватает на оплаты квартиры..Хоть обменяй своё мышление 100 раз в голове.......А авиации есть такая команда ВСЕ ВДРУГ ..это значит одновремено все начинают выполнять фигура пилотажа...........так и в России и Украине..........Если у прирост идёт..то он у всех...а если откат..то это неуправляемый процес.........единицы не надо брать..как исключение.......В России сейчас золотое время...и слово СПАД по крайнейней мере смешно слышать .,у народа такие З п и пенсии,что Ори в России взорвать можно ,взлетесть до небес по званиям .......я была в Воронеже и попала в пробку на 2 часа.......У себя же в стране.я больше 3 мин не стою ни на сфетофоре ...нигде)) потому что авто очень мало на улице по сравнению с пр временем..я уж не говорю по сравнению с Россией..хотя Харьков побогаче и покрупнее а Воронежа будет..Так что моментом надо пользоваться и преумножать свои структуры..а нам просто в несколькр раз лучше и больше работать и пробывать новые способы и пути...и эта темка чисто для нашей страны...такой маленький междусобойчик))
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[73]: Весенний спад 2012

28 Апр 2012 10:33

Вовчик, Бобосик, остаётся только одно-меняйте гражданство на российское и работайте у нас :Класс!: хотя и тут что то вам помешает имхо :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Вовчик, а никто вообще не обещал делать рекламу :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: рекламой является конс Ори,ему за это деньги платят :Класс!: извини за прямоту Вовчик, я этот детский лепет про рекламу иногда слышу от новичков,а от тебя директора Ори у которого жена драгоценный директор слышать это немного...смешно :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Diamantik писал(а):
А можно или здесь или в своем дневнике с этого места поподробней?

Diamantik, можно :Улыбка:
Я ж пишу что все поменяла - а это значит времени немного :Голливудская улыбка:
Каждые выходные в Зеленокумск езжу, там новый уровень у БП, новый офис на носу. Нужны мой опыт и знания. Завтра 2 встречи. Недавно обнаружила что я беременна :Дразливый: Событие которого мы с мужем ждали два года. :Голливудская улыбка: Будем рожать третьего ребенка. :Класс!: Дважды в неделю ВВО в Ессентуках, дважды в неделю школы и мк. Это кстати тоже новинка. У меня в офисе теперь занятия систематические. И ВВО тоже. Посещаемость разная - и 2 человека бывает, и 6. Как зовем, так и приходят. Не гнушаемся к народу домой на чаи ездить, дома тоже ВВО удобно проводить))) Презентацию поменяла - сначала бизнес, потом продажи, потом экономия. Раньше наоборот было. И сейчас если человек от бизнеса отказывается, есть что предложить. А вот если начать с экономии, а он экономить отказался - :Пардон:
Пересмотрела сопровождение новичка. Вспомнила о уверенности в успехе, прогнала тараканов из головы - какая нафиг разница спад есть или нет???? Люди моются не реже чем всегда :Ржу нимагу: Значит работы валом!!!!
Пересмотрела кол-во и качество действий своих. Перестала делать ставки на людей - работаю сама, всем предлагаю одно и то же. Люди сами выбирают что, когда и в каком темпе они хотят.
А самое главное - вы сами то чего хотите???? Денег??? Так вы же знаете что надо делать в ОРИ чтобы они были! Людей звать. На все возможности звать!!! Мало денег? Зовите больше! Мало делают??? Ищите еще людей. Не растут? А вы рассказали как расти и зачем? НЕт? Расскажите!!!! Да? Так может им и не надо ??? Ищите других! Не находите? Ищите в другом месте! А сами то вы все так как их учите делаете????
Знаете почему дети ходить начинают? Потому что они видят что все вокруг ходят. А вовсе не потому что им мама каждый день говорит - надо ходить. Маугли не начинают ходить...
Так что если вы их учите рекрутировать каждый день, а сами это делаете раз в каталог....ну в общем вы поняли.
Начните с себя. Честно поговорите с самым близким человеком - с собой. Обо всем. О целях, мечтах, действиях. Себя ведь не обманешь. Примите решение наконец.

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

Бобосик писал(а):
В России сейчас золотое время...и слово СПАД по крайнейней мере смешно слышать .

:Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: Точно!!!! Ток Россия тоже почему то о спаде плачет :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

5/17 ««145617»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм