независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Урок доброты!!!........нужен ли нам такой урок?

New
Повтор первого сообщения

Урок доброты!!!........нужен ли нам такой урок?

26 Апр 2012 09:39

Я остался под большим впечатлением от этого видео и решил его выложить тут. Очень хочется обсуждения. Если слов не будет, то поставьте хоть "!" любую букву........не оставайтесь безучастными :Улыбка:
http://youtu.be/M9vXW6eh0_8

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #639719 от 26 Апр 2012 09:39, геннадий, 9 отзывов
Сообщение #826556 от 13 Апр 2015 00:49, Акула, 1 отзыв
Сообщение #826520 от 12 Апр 2015 21:47, Charlie-ori, 1 отзыв
Сообщение #639781 от 26 Апр 2012 13:40, Gornostay, 1 отзыв
Сообщение #639759 от 26 Апр 2012 12:18, Diamantik, 1 отзыв

Re[15]: Урок доброты!!!........нужен ли нам такой урок?

26 Апр 2012 14:33

Действительно, нет слов одни положительные эмоции и много хороших мыслей! Спасибо, Геннадий!

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[16]: Урок доброты!!!........нужен ли нам такой урок?

26 Апр 2012 16:15

Гена спасибо! Приятно, что нашел еще одного человека (пусть и заочно) с которым мы думаем и поступаем одинаково... В семье однозначно такой подход, но был приятно удивлен, что и в своей деятельности мыслю, а следовательно поступаю точно также.... Еще раз спасибо за видео, пошел тебе в репу дам :Голливудская улыбка: и бегом в социалки перепостить :Смущенный:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[17]: Урок доброты!!!........нужен ли нам такой урок?

26 Апр 2012 16:42

Оксана Шорикова писал(а):
Не впечатляет меня Куклачев... именно он как личность
Это потому, что он клоун по профессии. Мы привыкли встречать по одёжке, по имиджу, как говорят, а человек на самом деле в душе может быть кем угодно. Грустно слушать то, что он говорит. Как пришел к кому-то там в России с уроком доброты, а ему ответили -- какая доброта, у нас космос, высокие достижения, а ты тут со своей добротой. Вот теперь и пожинаем, то что посеяли, наркоманию, в часности, как он говорит. Эта доброта нужна и нам, и нашим детям. Что посеешь, то и пожнёшь. Вот и нужно в детях посеять что-то хорошее, чтоб потом не говорить "Ну и молодешь пошла". Кто её вырастил ту молодежь? Мы сами, когда за наукой, космосом и высокими достижениями не занимались воспитанием человечности и доброты у детей.

Re[18]: Урок доброты!!!........нужен ли нам такой урок?

26 Апр 2012 17:05

А у моих детей есть в гимназии урок. Называется "добролюбие". Это факультатив и не все на него ходят, а мы ходим!
Размусоливание, какие все вокруг плохие - это тоже раскачивание маятника. Ищите для своих детей места, где они могут учиться добру и учите их доброте сами и мир станет лучше. А негативные рассуждения никак к добру не приводят.

Если он увидел в 3 года, что ребенок красиво рисует, почему вспомнил об этом только в 14 лет? Для меня это большой вопрос :Скептицизм: ...
Мне очень нравится фраза Михалкова из фильма "12" (дословно не помню, но смысл такой):Вот все у нас так. Посидели, потрындели, а когда именно действовать так никого :Класс!: !" Поэтому, все эти обсуждения на тему "как могло бы быть, если бы..." считаю бессмысленными!
Действуйте и делайте мир красивее, делитесь тем, как вы действуете, (а не только размышляете) и тогда все будет меняться!

Юрий Куклачев : добрый волшебник или дьявол во плоти? http://www.lookatme.ru/flow/obschestvo/obschestvo/73435-yuriy-kuklachev-dobryiy-volshebnik-ili-dyavol-vo-ploti-2009-09-24

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[19]: Урок доброты!!!........нужен ли нам такой урок?

26 Апр 2012 17:35

Чайка писал(а):
Действуйте и делайте мир красивее, делитесь тем, как вы действуете,

:Пардон: так мы вроде делимся.
Чайка писал(а):
Посидели, потрындели,

Чайка, дай хоть потрындеть чуток :Улыбка:
а то 450 просмотров, а потрындеть решили только 17 человек...остальные наверно - действуют.
Чайка писал(а):
Юрий Куклачев : добрый волшебник или дьявол во плоти?

а что каксаемо журналиста...так это всего лишь его мнение(обиженного на 5 рублёвую открытку)...не более того. Мы про ори тоже только плюсы говорим , а как на конференцию бесплатную...так 6% оказывается надо отдать, Вольво...да не совсем она и бесплатная. Всё вроде верно....да только уже не так красиво :Пардон:
Я когда посмотрел ....у меня первая ассоциация была о том что у нас тоже иногда подбирают "котят не промытых" а они потом звёздами становятся :Улыбка: Хорошее у нас всё таки дело :Класс!:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[20]: Урок доброты!!!........нужен ли нам такой урок?

26 Апр 2012 17:40

Чайка писал(а):
Если он увидел в 3 года, что ребенок красиво рисует, почему вспомнил об этом только в 14 лет? Для меня это большой вопрос...

не он вспомнил в 14 лет, а она поняла в 14 кем хочет стать. А он ее к этому подводил, только не насильно отправлял в художку, как некоторые родители, а так, чтоб она своим умом дошла и чтоб ей это не опротивело, а нравилось.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[21]: Урок доброты!!!........нужен ли нам такой урок?

26 Апр 2012 18:24

Такими людьми мир еще держится!
Пошла в блог ставить.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[22]: Урок доброты!!!........нужен ли нам такой урок?

26 Апр 2012 20:23

геннадий писал(а):
так мы вроде делимся.

Так ты и делишься и мир меняется! С огромным уважением отношусь к твоим трудам на этом форуме.
геннадий писал(а):
а что каксаемо журналиста...так это всего лишь его мнение(обиженного на 5 рублёвую открытку)...не более того.

Абсолютно согласна, и то, что клоуны должны зарабатывать тоже согласна! Каждый продает то, что у него распиарено :Улыбка: В видео пиар хороший и очень грамотный. Книжки, наверное, на ура идут!
И, я не циник, просто у меня были хорошие учителя (не сетевые, на политическом уровне) учили смотреть глубже, чем первое впечатление.

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[23]: Урок доброты!!!........нужен ли нам такой урок?

26 Апр 2012 21:04

:Одобряю: :Одобряю: :Одобряю: :Одобряю: :Одобряю: Это видео надо распространить в соц. сетях, чтоб посмотрели все! Какая же это истина. произнесенная Куклачевым, и все так просто!!! Геннадию отдельное спасибо за выложенное видео!!!

Добавлено спустя 15 минут 30 секунд:

Чайка писал(а):
Юрий Куклачев : добрый волшебник или дьявол во плоти? http://www.lookatme.ru/flow/obschestvo/obschestvo/73435-yuriy-kuklachev-dobryiy-volshebnik-ili-dyavol-vo-ploti-2009-09-24

а здесь по поводу журналиста, написавшего эту статью,фраза- "каждый думает в меру своей испорченности" как раз про него. А почему не допустить что куклачев, добрейший человек немалые деньги тратит именно на кошечек, спасает. подкармливает, человек с черствой душой и жаждой наживы не будет так ухаживать за животными. И зарабатывать деньги это не грех, на всех представлениях и в цирке Никулина всегда приглашают зрителей приходить снова, Вообщем сплошной бред журналиста, который во всем привык видеть только плохое!
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[24]: Урок доброты!!!........нужен ли нам такой урок?

26 Апр 2012 22:06

Вернулась на форум после долгого отсутствия - и тут на тебе, прямо как на душу легло. Отличное видео, отличные мысли, отличные слова. Правильные, главное. Возможно, куклачев не оратор, но когда дело касается ВАЖНЫХ вещей, его личность, данные, биография встают на второстепенный план.

Мне это навеяло произведение Лихачева "Письма о добром и прекрасном", помнится когда-то давно именно они научили меня вспомнить многие инстинктивные вещи. Конечно, у Лихачева все глубже и дольше.

Молодец, мужик. молодец, что не только говорит, но и дело делает. Просто слов нет. А то куда не ткнись - одни слова, митинги, протесты. Много шума - мало дела. А он встал - пошел проект продвигать, сам стал усилия для этого прилагать. Люблю таких людей.

А еще мне показалось видео как раз в тему, так как сама работаю часто с ребятами в 14-15 лет, многое из того, что я услышала говорю сама. Надеясь, что я не одна такая, скажу, что многие из нас уже "учителя доброты", но часто об этом забываем. А помнить-то стоило бы!

Кстати, у меня даже мысль такая закралась, что было бы здорово, чтобы такой урок доброты проводили не те учителя, которые сами-то ничего не смыслят, а родители, к примеру. Думаю, что запишу идею, и лет этак через ... даже возьмусь за реализацию!

Для тех, кто посмотрел и кому понравилось - переадресовываю вас на отличного лектора, говорящего на те же темы, только взрослым языком и ГОРАЗДО глубже. У него свое видение, но всем широкодумающим понравится. Итак, вас интересует запрос в соцсетях или ютубе "Илья Черт лекция" и все его производные. Смотрите - наслаждайтесь!

Спасибо, что выслушали :Потрясенный: А то прямо крик души
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[25]: Урок доброты!!!........нужен ли нам такой урок?

26 Апр 2012 22:27

А представляет в начале видео Куклачева, если я не ошибаюсь, ещё один добрый гений, легендарный педагог, по книгам которого и я училась - Шалва Амонашвили.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[26]: Урок доброты!!!........нужен ли нам такой урок?

26 Апр 2012 22:50

Спасибо Геннадий! Замечательное видео! Чудесный человек! Такие нужные и актуальные вещи несет в мир! Хоть с первого взгляда, хоть с десятого! И никакого глубинного иного смысла в выступлении Юрия нет... Чайка, не обижайтесь (это действительно вредно, и не только Куклачев об этом знает), но Ваши отзывы и правда попахивают цинизмом.
Я 10 лет отработала в школе, у меня своих двое детей и скоро будет третий. Я на 100500% согласна во всем с Юрием! Просто прямо вот мои мысли оформил, только грамотно смог всё объяснить и , главное, доходчиво убедить в необходимости менять отношение к детям и людям вообще! Видимо, потому что он говорит сердцем! А это самый главный язык для любой живой Души!
А этот бред журналиста, который Вы предложили - просто бред человека, который во всем видит гадость... Имхо, потому что видимо сам "не без греха", ведь люди судят других по себе обычно.
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[27]: Урок доброты!!!........нужен ли нам такой урок?

26 Апр 2012 22:53

Я давно в восторге от этого ролика ! И в соц. сетях им делюсь с друзьями . И книги бы рада купить , только в Украине пока не нашла . Заказывать надо. А уроки такие нужны конечно . И уроки доброты и уроки о мечтах и целях. А у нас грузят детей 12 лет ерундой всякой и потом заканчивают они школу , а что делать и как жить не знают.
Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[28]: Урок доброты!!!........нужен ли нам такой урок?

26 Апр 2012 23:12

Куклачева люблю давно. Дочь водила на его спектакль и книжку покупала. Хорошие книжки, добрые. Учат детей нужному. Вы посмотрите какие книги сейчас в школе детей заставляют читать, заплачете. И кошек очень люблю, знаю, никто не заставит их делать ничего насильно.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор
3 место по количеству сообщений
3 место по количеству сообщений

Re[29]: Урок доброты!!!........нужен ли нам такой урок?

27 Апр 2012 00:03

Bestu9i, зато есть о чем поговорить :Улыбка: а то одни восторги. И раз вредно, не обижайтесь, 10 лет работы в школе еще ни о чем не говорят... У меня тоже двое детей и я 7 лет отработала с детьми. Разве Геннадий не просил всех высказать свое мнение. Это просто мое мнение. Не нравится, пройдите мимо, я просто хотела автору темы приятно сделать. Тем более, я же нигде не написала, что не согласна с тем, что Куклачев говорит. Я больше о комментариях...
Весь интернет забит различными роликами - добрыми, мотивационными, чудесными, вдохновляющими, полезными, побуждающими к тому, чтобы делать мир красивее!
Надо под каждый ролик отдельную тему завести :Подмигивающий: Есть люди, которые создают действительность и есть те, которые ее комментируют :Улыбка:
А если говорить о любви, мне вспомнилось, как Тамилла Полежаева рассказала однажды одну притчу:
В одной лавке продавались драгоценные камни. Зашел покупатель и продавец долго-долго рассказывал о свойствах этих камней, о том какая у них ценность, какие они необыкновенные, но покупатель так и не решился на покупку.
Выходя из лавки, покупатель столкнулся в дверях со старичком. Старичок сказал одну фразу и покупатель вернулся и купил на большую сумму.
Удивленный продавец спросил у старичка ( а это был хозяин лавки): что Вы сказали ему?
На что старичок ответил: не важно, что говорить! Ты знаешь о камнях все, а я их просто люблю!

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм