независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Уход за зрелой кожей

New
Повтор первого сообщения

Уход за зрелой кожей

20 Янв 2007 01:49

Таня писал(а):
Я мамулечке взяла обновленную серию "Королевский бархат", как только распробует :Голливудская улыбка: поделюсь.

Надеюсь, что серия Королевский Бархат ей подошла. Потому что у меня вот такая чепуха: когда я наношу крем, через полминуты, как только он начинает извергать под теплотой кожи свою отдушку, я насинаю плакать... Краснеют глаза, и за день они стали у меня как у кролика. Не потому что туда что-то попало, а потому что идет какой-то такой ароматец... И глаза н выдерживаеют его... Мне так горестно из-за этого :Грустный:(( Была надежда, и ушла... Останусь я видимо со своим оливковым маслом :Грустный:((

Самые ценные сообщения
Сообщение #272931 от 30 Янв 2010 22:38, Ulybochka, 1 отзыв
Сообщение #272927 от 30 Янв 2010 22:34, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #225084 от 19 Сен 2009 09:44, Людмила Иванова, 1 отзыв
Сообщение #142625 от 24 Янв 2009 10:26, Nikka, 1 отзыв
Сообщение #122560 от 09 Ноя 2008 21:37, Наталья, 1 отзыв
Сообщение #122366 от 09 Ноя 2008 00:44, kasanka, 1 отзыв
Сообщение #100825 от 11 Авг 2008 15:25, kasanka, 1 отзыв
Сообщение #48101 от 08 Дек 2007 17:07, Орюля, 1 отзыв

Re[45]: Уход за зрелой кожей

11 Авг 2008 14:21

Oksana(небольшое уточнение) для тебя:крема,действительно,рекомендуется менять каждый месяц для лучшего результата,т.к. кожа к кремам привыкает(не я придумала-прохожу иногда обучение у косметолога из СЦ г.Казань).Берется,например,днев.кремчик Эколлаген,употре-ся месяц,убирается в холод-к.После него берешь Индивид.уход,пользуешься месяц,убираешь в холод-к,а достаешь оттуда Эколлагенчик,пользуешься месяц и т.д.В идеале иметь и менять между собой 3 серии.Просто кожа за месяц привыкает к крему и перестает на него реагировать.(Для справки-наш косметолог с мед.образованием с более чем 10-ти летним стажем работы). :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 13 минут:

АнДРей,твоей клиентке,действительно,можно предложить Эколлаген,можно и Индивид.уход,если до этого она ничем не пользовалась.Еще порекомендуй ей Микротоковую стимулирующую экспресс-маску для кожи вокруг глаз.Применение:2 раза в нед.,5 нед.подряд и таких курсов 2 раза в год.Я сама уже один курс прошла.Эффект:очень хорошо разглаживает ,,гусиные лапки,,и морщинки под глазами. :Дразливый:

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся

Re[46]: Уход за зрелой кожей

11 Авг 2008 14:55

Альфия, Вы попались на один из самых распространённых мифов о якобы привыкании кожи. Какое привыкание за месяц?? Одной банки крема "в идеале" :Голливудская улыбка: хватает на 4-6 месяцев, и это есть нормальный срок пользования одним и тем же средством. Вот уже раз в полгода (или чуть раньше) - желательно сменить. Но 1 месяц - это ОЧЕНЬ мало. Если Вы так часто меняете кремы, то Ваша кожа просто не в состоянии угнаться за таким темпом, она то и дело адаптируется и перестраивается под новые и новые кремы.

(Я бы такому косметологу, как Ваш, не доверяла и не следовала его консультациям. Шутка ли - 12 раз в год менять крем!! :Удивленный: )
Гость

Re[47]: Уход за зрелой кожей

11 Авг 2008 15:25

Альфия писал(а):
Oksana(небольшое уточнение) для тебя:крема,действительно,рекомендуется менять каждый месяц для лучшего результата,т.к. кожа к кремам привыкает(не я придумала-прохожу иногда обучение у косметолога из СЦ г.Казань). Просто кожа за месяц привыкает к крему и перестает на него реагировать.(Для справки-наш косметолог с мед.образованием с более чем 10-ти летним стажем работы).

Альфия, а теперь для тебя немного развивающей информации.

Неправда про привыкание (самые распространенные высказывания):
1. кожа привыкает к косметике и перестает на нее реагировать.
2. кожа подсаживается на косметику как на допинг и если косметику отменить, то старение идет стремительно.
3. косметику следует менять каждые 2 недели (1 месяц, 2 месяца, сроки варьируют в зависимости от фантазии авторов, размера упаковки и прочих условий), иначе возникнет привыкание.

Привыкания (или синдрома отмены) к косметике не существует.
"Синдром отмены" - это медицинский термин, которым описывают ухудшение состояние пациента и появления новых симптомов болезни после отмены приема некоторых лекарств. Очень серьезных лекарств, заметьте! Это, прежде всего, анаболические, стероидные гормоны, гормоны щитовидной и поджелудочной желез, психотропные препараты, антидепрессанты, транквилизаторы, наркотические обезболивающие препараты и пр. Никотин и алкоголь тоже вызывают состояние абстиненции (отмены). К примеру, атлет, решивший набрать мышечную массу посредством приема анаболиков, очень быстро увидит регресс атлетического тела в случае их отмены.

"Синдром отмены" после использования активного средства от морщин несколько преувеличен. Биологически активные стимулирующие добавки, допустимые для использования в рецептурах косметических средств не столь активны и не относятся к фармацевтическим средствам (не являются лекарствами). Гормоны и вовсе запрещены для применения в косметике. Резко помолодеть (лет на 20), как и резко постареть посредством самого лучшего крема не получится.

Если конкретный крем/ линия средств вам подходит, кожа выглядит здоровой и ухоженной, то и необходимости менять косметику просто так, ради факта замены - нет. Хотя никто не запрещает попробовать и новый крем
Косметику меняют, если возникла необходимость решить конкретную проблему. Делают это по мере возникновения проблемы. Скажем, зимой кожа стала сухой и шелушится или после пляжного сезона возникли пигментные пятна и т.д.

Это нормально, когда через 2-3 месяца эффективность препарата несколько снижается. Точнее, наступает эффект физиологической кумуляции, та самая точка равновесия, когда достигнут максимальный эффект. Бесконечно накапливать влагу, стимулировать синтез коллагена, активизировать обмен клеток категорически невозможно. Реально есть возможность поддержать кожу в том самом состоянии равновесия с помощью косметических средств.
Рекомендации по замене косметики часто обусловлены тем, что разные препараты одну и ту же проблему решают разными способами. Например, разглаживать морщины можно путем активизации синтеза коллагена, или ускорения обмена клеток эпидермиса, или воздействием на фактор роста кожи и пр., и пр. Поэтому в косметичке может оказаться пяток кремов и все от морщин, но с разными активными добавками - один регенерирует, другой питает, третий увлажняет, четвертый обеспечивает лифтинг...

Часто возникает ложное ощущение, что кожа хуже выглядит после отмены препарата. Что и понятно. Ухаживали, ухаживали за кожей, а потом перестали. Вот она и потеряла некоторую свежесть. Хотя кожа будет хуже выглядеть не потому, что отменили конкретный крем. Причин тому может быть множество - стрессы, болезни, усталость, бессоница, плохая экология, сигаретный дым, сбои в работе кишечника и т.д. Кожа, как вам известно - зеркало организма, которая отражает все внутренние неприятности.

Ни одно средство для ухода за кожей не способно запрограммировать ее на всю жизнь. В худшем случае, неправильно употребленный крем дезориентирует клетки кожи, внесет сумятицу в их жизнедеятельность. Скажем, если вам нет 25 лет, а вы решили попользовать мамин крем от морщин с супер активными ингредиентами, то клетки кожи могут растеряться. Их и так подкармливают энергодопингом, зачем напрягаться и работать?

Что бы избежать казусов с неправильно подобранным кремом, следует четко учитывать возраст, определять правильно проблему и иметь в виду тип кожи.

Римма Корнеева,
кандидат медицинских наук

В Орифлейм:
Директор

Re[48]: Уход за зрелой кожей

11 Авг 2008 22:23

Cпасибо за информацию(кто владеет информацией,тот владеет миром).Я больше доверяю косметологу,врачу-дерматологу,с кот.лично знакома,кот.прекрасно выглядит,кот.не только дает теорию,но и применяет ее на практике.И потом с таким косметологом я сама выгляжу на 35лет.А из огромного потока информации каждый выберает то,что ему нужно.Да и мои клиенты доверяют мне,т.к. результат на лицо. :Танцующий:
Рекрут - осваивающийся

Re[49]: Уход за зрелой кожей

12 Авг 2008 00:09

Альфия, каждый в праве поступать, как считает нужным. Но! Обучать своих клиентов и Консультантов мы ОБЯЗАНЫ правильно. А правильность заключается в том, что за 4-6 месяцев кожа не привыкает к крему, поэтому ни на одной баночке я не встретила такой рекомндации - через месяц убрать в холодильник. Следовательно я говорю всем, чтоб используем до конца, а вот уже потом можно перейти на другой для разнообразного воздействия на кожу.

И ещё. Правильно говорить "кремы", а не "крема". Вам об этом Ваш врач-дерматолог не говорил?

В Орифлейм:
Директор

Re[50]: Уход за зрелой кожей

12 Авг 2008 00:38

Лет 8 назад в СЦ Москва-Спортивная также рекомендовали менять кремы каждый месяц. Не все, а наиболее сильные- "циклические". Привязывали это к циклу жизни клеток эпидермиса. Потом рецептура поменялась, а нам стали говорить на занятиях, что понятие "цикличности" для крема-устаревшее.
Одной нашей баночки при ежедневном использовании хватает на 3 месяца, может и меньше, если задействовать область шеи. На 6-это надо очень быть экономной. Обычно, у меня столько живут не полюбившиеся кремы.
Очищение из одной серии и основной уход их других сочетать можно. Не рекомендуют использовать молочко и тоник разных серий. А также дневной и ночной кремы разных серий. Хотя, это также достаточно условная рекомендация.( для ночного-дневного акромя "лучше действуют" обоснований не слышала. Для очищения-тонизирования " очищение приоткрывает поры, тоник закрывает их, в одной серии эти процессы идут с одинаковой силой")
Очищение 13465 из Власти над временем-просто чудо. Точнее, чудо то, что с кожей после него происходит. Хочется трогать и трогать ее, поглаживать :Смущенный: В момент самого нанесения-несколько жирновато. Зато, после смывания-кайф. .Если вода московская из-под крана( лучше отстоянную использовать или кипяченую)-может появится легкое ощущение стянутости. Почему-не понятно: Кожа то нежнейшая получается все равно.
С Лифт-экспертом сочетание тяжелое. После очищения наносилась сыворотка, затем ночной крем. Кожа нормальная.Первые ощущения-перегруженности кожи. Хотя, сам ночной лифт-эксперт тоже не легкий крем.
Мин. через пять все впиталось и стало очень даже приятно

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Да, еще нюанс с покалыванием кожи на сильные средства. Это нормальное явление для первых дней применения. Крем глубокого действия проникает к нервным окончаниям кожного покрова, начинаются химические реакции, в результате которых раздражаются эти самые нервные окончания. Ощущение исчезает за 3-5мин. Покраснение легкое( не "красная рожа", а "легкий румянец")-также нормально. Подчеркну-именно легкое. Если ощущения жжения не проходят, а усиливаются- это м.б. аллергия. Лучше умыться.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Да, и понятие "возраст кожи" не всегда совпадает с возрастом клиента по паспорту. И в 25 может быть масса морщинок( особенно сухих при "мелкоморщинистом" типе старения, увы), и около 40 их может быть мин. На разных участках лица могут быть различные проблемы, например: нормальная кожа и обилие морщинок под глазами. Тогда надо ориентироваться не на паспортные данные, а именно на состояние кожи.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[51]: Уход за зрелой кожей

17 Сен 2008 10:20

Кто-нибудь знает что-нибудь кроме инфы из каталога о новом креме - клеточном креме молодости Диамант? Поделитесь информацией, плз :Улыбка:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[52]: Уход за зрелой кожей

17 Сен 2008 13:50

А нам косметологи из СЦ на тренингах всегда говорят, что кремом надо пользоваться не менее 6 недель, а лучше всего менять крем после того, как закончится баночка.
Я читала ( не помню источник, но, по-моему это что-то из нашей литературы по продукции Ори ), что при частой смене кремов кожа становится чувствительной. А ведь это уже проблема и немалая.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[53]: Уход за зрелой кожей

08 Ноя 2008 20:58

А кто с комбинированной кожей лица пользовался серией Королевский бархат? Какие отзывы?
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[54]: Уход за зрелой кожей

08 Ноя 2008 21:00

queen_snow, моя мама не любит эту серию, она для нее жирновата. у нее комбинированная кожа...Она больше любит серию Лифт-эксперт и Эколаген. А для умывания и тонизированния берет зеленую Оптималс.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[55]: Уход за зрелой кожей

08 Ноя 2008 21:29

Пробовала несколько кремов Орифлеймовских, очень приятная консистенция, но одно НО - очень сильная парфюмерная отдушка. Меня это немного напрягает. По-моему крем для лица должен иметь нейтральный запах. Насчет привыкания - моя знакомая косметолог говорит, что надо менять крема не реже, чем раз в три года.
Гость

Re[56]: Уход за зрелой кожей

09 Ноя 2008 00:11

queen_snow писал(а):
А кто с комбинированной кожей лица пользовался серией Королевский бархат?

Возможно я ошибаюсь, но Королевский бархат предназначен для сухой зрелой кожи :Улыбка: .
Гость

Re[57]: Уход за зрелой кожей

09 Ноя 2008 00:23

queen_snow писал(а):
А кто с комбинированной кожей лица пользовался серией Королевский бархат? Какие отзывы?

У меня кожа даже не комбинированная, а жирная, но тем не менее Серия Королевский бархат впитывается, как в промокашку, хотя и рекомендуется для сухой кожи. Так что все очень индивидуально. Я знаю даму, у которой сухая кожа, а крем Королевский бархат у нее практически не впитывается.
Я своим клиентам рекомендую подбирать крем только при помощи пробников. Вот уж тогда осечки точно не будет.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[58]: Уход за зрелой кожей

09 Ноя 2008 00:32

Наталья писал(а):
У меня кожа даже не комбинированная, а жирная, но тем не менее Серия Королевский бархат впитывается, как в промокашку, хотя и рекомендуется для сухой кожи.

А серией "Власть над временем" случайно не пользовались? У меня у мамы жирная кожа, хочу взять :Улыбка:
Гость

Re[59]: Уход за зрелой кожей

09 Ноя 2008 00:44

Наталья писал(а):
У меня кожа даже не комбинированная, а жирная, но тем не менее Серия Королевский бархат впитывается, как в промокашку, хотя и рекомендуется для сухой кожи.

... из чего могу сделать вывод - у Вас хоть и жирный тип кожи, но не увлажнённый. Поэтому кожа и впитывает крем, как губка. Но не забывайте, что в КБ есть ещё и умасляющие компоненты, что для Вашей кожи не есть хорошо. Лучше напитывать кожу влагой Вам другой серией. Например, Оптималс "Увлажнение и комфорт".

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм