независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Пароварка

New
У кого есть пароварка? Хотелось бы узнать мнения, рецепты. Мне муж купил пароварку, я ее сейчас осваиваю, но вопросов очень много.

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Так посмотрели бы рецепты в интернете, благо их там достаточное количество. :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

О, пароварка - это любимое! :Голливудская улыбка:

Ничего не бойтесь и смело экспериментируйте! Первое, и главное, что вы оцените - это СВОБОДУ! Включила - и все, в большинстве случаев даже переворачивать не надо. Вы свободны на все время готовки!
Я бы посоветовала начать с элементарного - рыба/мясо с вашими любимыми специями (я рыбу делаю минут 15, мясо - 30, если кусочек не более 1,5 см в толщину).
А что вообще любите больше всего? Овощи? Десерты? Мясо?
Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Шарик, да, я уже оценила "агрегат". К моему удивления мой муж с удовольствием есть блюда, приготовленный в пароварке. У меня пароварка Tefal c vitamin+. За какие-то полчаса получается полноценный ужин: внизу - картошечка, посередине - рыбка, а наверху - творожная запеканка. Быстро и вкусноооо :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Теперь хочу мультиварку. :Улыбка:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Долго думала, хочу пароварку или мультиварку. В результате купила микроволновку с блюдом для паровой кухни и запланировала мультиварку. Потом потихоньку начала пробовать готовить в микроволновке (с грилем и конвекцией, само собой) и мне уже на мультиварку и не хочется как-то тратиться :Улыбка:
Стартер - начинающий

а кто-то пробовал в пароварке готовить оладьи? сегодня жарила оладьи, в очередной раз возникла мысль как-нибудь облегчить себе стояние у сковородки по 40-градусной жаре)

к пароварке идет лоток для круп, вот может в него заливать тесто?

В Oriflame:
Консультант - 6%

а я без мульти уже жизни не представляю :Улыбка:

Я пока собственной пароваркой не обзавелась. Готовим овощи в мультиварке, но все равно в пароварке они бы получились наверно вкуснее. Девочки, а пробовал ли кто выпекать хлеб в мультиварке? :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

У меня была пароварка, я пыталась котлеты на ней приготовить, но получилось полное г... :Пардон:
Менеджер

Lerra писал(а):
Я пока собственной пароваркой не обзавелась. Готовим овощи в мультиварке, но все равно в пароварке они бы получились наверно вкуснее. Девочки, а пробовал ли кто выпекать хлеб в мультиварке? :Улыбка:

чуть запоздало, но отвечу. я пробовала :Голливудская улыбка: получилось вкусно, только я немного муки переложила в тесто, и хлеб плотнее чем нужно вышел. и очень замучилась с замесом теста :Не в себе: вот когда-нить куплю хлебопечку и будет мне счастье!
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

У меня пароварка более года.Постоянно делаю вареники на пару.Мне они с пароварки больше нравятся,чем просто на марле или на сите делать.Пробовала поначалу и овощи на пару делать и котлеты.В принцыпе,есть можно,если задуматься о здоровом питании. :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Напишу о своей пароварке :Улыбка:
Подарили мне ее подруги на рождение малыша (сама намекнула :Улыбка: )
Пока малыш был на грудном кормлении, готовила себе котлетки,даже скорее тефтельки я бы назвала (в фарш обязательно взбивала яйцо, чтобы не развалилась тефтелька) мясные, рыбные, а также овощи
Когда немного подросли, в первую очередь я стала пароваркой пользоваться,как стерилизатором, т.е. закладывала бутылочки, соски, чашки, тарелочки- и на минут 15- красота :Улыбка:
Ну и конечно еда для подрастающего малыша, например: брала среднего размера рыбку свежайшую (пойманную мужем), чистила, чуть обтирала солью и в пароварку- вкуснее чем вареная в воде :Улыбка:
Для нас взрослых это конечно манты, вареники, в пароварке -лучший вариант, смеси замороженные тоже готовлю в пароварке, самая любимая "Паэлья" :Голливудская улыбка:
Вот месяц назад мультиварку подарили, пока даже незнаю с какой стороны подойти :Голливудская улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Вчера готовили картошку с форелью, сегодня картошку с грибами шампиньонами. Все очень вкусно

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Очень люблю эту кухонную вещь

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм