независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Бизнес в Avon

Повтор первого сообщения
Здесь обсуждаем все ОБЩИЕ вопросы, связанные с регистрацией в компании, процедурой заказа и получения товара и проч.-проч. Понадобится более конкретное обсуждение определенного вопроса - создавайте новую тему.

Последний раз редактировалось: Anonymous (28 Фев 2007 16:37), всего редактировалось 1 раз

Самые ценные сообщения
Сообщение #229095 от 02 Окт 2009 14:03, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #229099 от 02 Окт 2009 14:59, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #211018 от 04 Авг 2009 15:51, в тени, 1 отзыв
Сообщение #210873 от 03 Авг 2009 22:46, skylux, 1 отзыв
Сообщение #208361 от 27 Июл 2009 22:32, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #140345 от 17 Янв 2009 15:04, в тени, 1 отзыв
Сообщение #130705 от 09 Дек 2008 14:59, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #128656 от 01 Дек 2008 16:12, в тени, 1 отзыв
Сообщение #112762 от 04 Окт 2008 19:09, tootty, 1 отзыв
Сообщение #112704 от 04 Окт 2008 14:52, Mirca, 1 отзыв

Petrovna.ua, в сумме ошибка (писала по памяти), заказ был на 376 грн., а сумки за 45 грн. не оказалось (я этого не знала естественно) и написали в ответ, что "Нет на складе - не заказывайте опять". Конечно же если бы я знала, то добавила бы совершенно другие продукты, а то чуточку не хватило, обидно! Ну и как быть в подобной ситуации? Иммиджевой продукции и пробников не было, все было с каталога как положено.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Nattali, это очень странно, раньше никогда так не было, чтобы из-за недостающей продукции понижали скидку. :Потрясенный: Надо с ними разбираться.
Гость

Nova писал(а):
Надо с ними разбираться.

И как разбираться, если уже скидка занижена? :Грустный:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Nattali, но можно же позвонить и выяснить ситуацию. В конце концов, как при возврате продукции, часть денег могут просто положить на предоплату. (Если конечно, признают, что это была их ошибка...)

Добавлено спустя 37 минут 35 секунд:

Nattali, я всё пытаюсь найти объяснение Вашему случаю. Вы бы могли написать, откуда Вам известно, что скидка на Ваши продукты не 22%, а 18%? Это написано в накладной по типу "Ви досягли рівня знижки 18%"? Или Вы это просчитали по какому-то из заказанных продуктов? И какие именно продукты были у Вас в заказе?
Гость

Nova, да, на информац.листке написано "Загальна сума Вашого замовлення складає 331,36грн. Ви досягли рівня знижки 18%" и зачеркнуто между 325 и 350,т.е.331грн. А в накладной ниже "вибачення про відсутність товарів на складі" и про сумку, кот.нет и не будет. Вот так. :Не в себе: Завтра позвоню и спрошу почему так.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Хм, да, точно надо позвонить и выяснить. :Грустный:
Гость

Nattali, если ничего не выясните я сама позвоню и буду разбиратся что за ерунда такая, непозволю моих консультантов обижать. :Возмущенный:
Старший Менеджер

Объясняю ситуацию. Позвонила в офис, сказали, что сумма заказа 331грн по каталогу вместе с отсутств. сумкой. Пересчитала и точно, получилось, что они правы. Может это я просто что-то забыла дописать в заказ, сама не знаю, как это я промахнулась. Так что зря обвинила Эйвон, прошу прощения :Смущенный: . Впредь, буду делать копии, а то все по разным бумажкам заказы разбросаны и запутаться легко. :Грустный:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Nattali, А еще можно завести блакнотик и туда записывать все заказы, мы вот с Маргошкой так и делаем, очень удобно :Подмигивающий:
Старший Менеджер

Еще лучше ежедневник - более солидно и удобно. Вот у меня он поделен на три части Эйвон, Ори и Фламинго и никаких бумажек. Заказы сразу туда и сразу пишу общую сумму по конкретному клиенту, потом все подбиваю и как правило ошибок не было. Еще вписываю сумму накладной и когда крайний срок оплаты квитанций, из-за кол-ва заказов в уме удержать всю информации невозможно.
Один раз у меня было что из-за недостающих 3 коп. у меня заказ не достиг 26%, но тогда я в такой спешке его сдавала что даже не было время пересчитать... :Грустный:
Гость

Petrovna.ua, Margoshka, спасибо за советы. Дома все записи пересмотрела и оказалось, что я отчего-то поняла, что заказ должен быть до 300 грн. (вот всё моя невнимательность! :Убиться ап стену: )
и спокойно ждала скидку :Ура!!!: . Ну теперь то всё ясно, что я просто "проворонила" :Без малейшего понятия: . Извините ещё раз. :Смущенный:
Может раз вопрос исчерпан, повырезать наши переговоры?
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Nattali писал(а):
Может раз вопрос исчерпан, повырезать наши переговоры?

никаких вырезаний :Улыбка:

Если эта тема еще жива, то...

Ответьте, пожалуйста, кто знает. Как стать координатором и много ли эти координаторы получают?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Sapfil, :Голливудская улыбка: чтобы стать координатором, надо заполнить соответствующую анкету, которые время от времени вкладывают в заказы. Думаю, что можно узнать, где взять эту анкету у координатора или районного менеджера, или на худой конец в своём СЦ. Координаторы получают в зависимости от объёмов продаж своих подопечных. Только в Эйвон, насколько я знаю, существует более жёсткий подход - т.е. обязательные минимумы, в отличие от Орифлэйм, где ты сам себе сколько хочешь людей, столько и набираешь. И по-моему, за невыполнение этих минимумов можно статус координатора потерять, ну или в крайнем случае сидеть без зарплаты.
Гость

Nova, рамки определенные действительно есть, но помоему это не минус, а хороший стимул работать лучше и активнее :Улыбка:
Sapfil, чтобы стать координатором нужно побывать консультантом минимум 4 месяца. Есть программа для начинающих координаторов при выполнении которой можно получить неплохие деньги. А заработок как и сказала Нова действительно от обьема продаж вашей группы.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм