независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Бизнес в Avon

Повтор первого сообщения
Здесь обсуждаем все ОБЩИЕ вопросы, связанные с регистрацией в компании, процедурой заказа и получения товара и проч.-проч. Понадобится более конкретное обсуждение определенного вопроса - создавайте новую тему.

Последний раз редактировалось: Anonymous (28 Фев 2007 16:37), всего редактировалось 1 раз

Самые ценные сообщения
Сообщение #229095 от 02 Окт 2009 14:03, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #229099 от 02 Окт 2009 14:59, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #211018 от 04 Авг 2009 15:51, в тени, 1 отзыв
Сообщение #210873 от 03 Авг 2009 22:46, skylux, 1 отзыв
Сообщение #208361 от 27 Июл 2009 22:32, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #140345 от 17 Янв 2009 15:04, в тени, 1 отзыв
Сообщение #130705 от 09 Дек 2008 14:59, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #128656 от 01 Дек 2008 16:12, в тени, 1 отзыв
Сообщение #112762 от 04 Окт 2008 19:09, tootty, 1 отзыв
Сообщение #112704 от 04 Окт 2008 14:52, Mirca, 1 отзыв

Совершенно верно, как и в Украине, в России не надо набирать 40 человек, чтобы стать координатором. Я координатор, когда я стартовала, команды у меня не было, втечение кампании, я (с моим координатором-наставником) начала набирать представителей. В конце кампании бонус получила и ...(секрет фирмы) :Класс!:
Координатором мне предложили стать, т.к. я хорошо поработала в 2 кампаниях.

Рекламные объявления:
Гость

хочу стать консультантом в avon !к каму обратиться на фору?я из белоруси\минск!
Гость

Petrovna.ua писал(а):
А если человек ничегошеньки не делает, а только голову морочит и нервы трепает, то со временем (и то не сразу) увольняют.

Даже не то чтобы увольняют, а просто настойчиво просят написать заявление. Уволить в обычном порядке нельзя, т.к. координатор - не сотрудник компании. Моя координатор уволилась после более чем полугода, в течение которых она не привела ни одного новичка. Менеджер ей говорила "ну, приводи хотя бы одного новичка в каталог" (тогда каталог длился 4 недели). Но та на акции не ходила, каталоги не раздавала. А потом губы надула, что пришлось таки написать заявление.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Amstaff писал(а):
хочу стать консультантом в avon !к каму обратиться на фору?я из белоруси\минск!

В Белоруссии,я думаю, будет проблематично зарегиться, т.к. официально там Эйвона нет :Грустный: Знаю, что люди как-то возят косметику с Украины и России.
Директор

ясно.. :Грустный: спосибо...но я вижу частяком,что девчонки каталоги смотрят...
Гость

Amstaff писал(а):
но я вижу частяком,что девчонки каталоги смотрят...

лучше у этих девочек и спросить, где и как и у кого они делают заказы. А там можно встретиться и с самим консультантом или координатором, если таковой есть
Старший Золотой Директор

спосибо :Улыбка:
Гость

в тени, Сорри не увольняют, а просто разрывают с тобой договор (что по сути одно и тоже), у нас в районе я наблюдала только раз как одна девочка сама лично написала заявление чтобы с неё сняли должность координатора, всех остальных же держут в статусе до поры до времени, зависит наверно от менеджера, наша всетаки пытается удержать, общается с человеком убеждает остаться и работать, в некоторых районах разговор более короткий, на нет и суда нет, всем спасибо все свободны. Считаю что это вполне правильно, если не хочет то досвидание.
Старший Менеджер

Petrovna.ua, а если координатор не работает,он ведь и зарплату не получает?

В Oriflame:
Консультант - до 3%

аиша, что значить не работает?
если он не приводит новеньких, но группа его работает, он получает
если группы нет, соответсвенно и ничего не получает
если группа есть, но не приводит по два человека в кампанию на протяжении 6кампаний, то его штрафуют на 70% зарплаты
если не делает личных продаж на 350 грн. в кампанию его зарплату снижают на уровень меньше и если он на первом уровне (тоесть снежать уже больше некуда), то не получает.
Чем лучше работает координатор и его группа тем больше получает зарплаты :Класс!:
Старший Менеджер

Petrovna.ua, скажу вам по секрету всему свету, если у тебя есть желание стать координатором, то тебя оформят, это так называемое собеседование "абы було" не более
Цитата:

Скажу вам не по секрету. Была почти 5 лет представителем в Эйвон и имела продажи достаточные для президентского клуба представителей. Далее решила устроится координатором и стала обивать пороги офиса центрального в москве, разговаривать с зональным менеджером и мне более года ничего не отвечали... тишина. Потом наконец-то сказали что пока мест нет и будут примерно в марте... жду и тишина. Решила я в это время ну что же очень жаль, но раз у вас так сложно добиться элементарно собеседования то пойдем в более открытую компанию. Тем более продукция мне в Орифлэйм нравится ( правда на тот момент я пользовалась стабильно парочкой продуктов всего)
И зарегилась к своей знакомой чему та была очень рада! Почувствуйте разницу.
И Спокойно без напрягов работаю. Есть возможность регистрирую 10-20 человек, нет значит 0.
Так вот спустя пару недель с момента началы работы в Орифлэйм мне звонит зональный менеджер и говорит что готов со мной встретиться по поводу работы. А я ему сказала, что к счастью я уже не готова он опоздал ровно на 3 месяца! Какая была реакция? Кто как думает?

Но все равно, хотя я уже давным давно не работаю с Эйвон, у меня самые теплые чувства к этой компании, хотя бы потому что именно в ней я училась продавать, и мне посчастливилось работать с Ириной моим координатором (ее уволили) это самый классный координатор что был из всех менявшихся, именно ее пример разбудил во мне желание иметь свою команду и работать с людьми!

Я обязательно сделаю для нее подарок и для себя! Вот только думаю с уровня золотого или сапфирового директора...
Обязательно поеду в центральный офис Эйвон и оставлю сообщение руководству, что таким мужикам как нынешний зональный менеджер его фамилия Бобров не место в кампании. И должность он свою получил врядли за заслуги перед компанией! С красочными описаниями успехов....

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

и золото кстати по плану и даже вполне ощутимо намечается у меня в этом году. Надеюсь открою старшего золотого.
Гость

Олечка,
откровенно говоря, более чем удивлена :Потрясенный: . Возможно, зональный, действительно, неадекватный какой-то :Не в себе: , потому что менеджеры всегда жутко рады, когда находится человек, желающий стать координатором. Да, собеседование представляет из себя просто собеседование и ничего больше. Никаких отборов, "вы нам не подходите, потому что недостаточно круты" не будет. Просто зональный менеджер в разговоре должен понять одну вещь: человек, действительно, хочет работать (и тогда ему более-менее объяснить обязанности) или хочет жить по принципу "мы тут сидим, а денежки идут" (тогда либо опять же объяснить, что надо будет потрепыхаться, либо до свидания). Обычно первый вариант бывает. Но чтобы больше года футболить человека, который хочет работать :Не одобряю: ... Компания сама в заказы представителям рассылает листовки с приглашениями стать координаторами. И сами координаторы (и менеджеры) периодически дергают представителей, у которых неплохие продажи на предмет оформления координатором...

А планы привода новичков у каждого менеджера свои. Кто-то требует по 5-6 человек в кампанию, кто-то говорит: работай с уже имеющейся группой и приводи новичков по возможности (ну, хотя бы 1-2 в полгода)
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

в тени,
Вы удивлены? А я нет.
В то время было назначение на должность зонального менеджера и 2 кандидатуры Ирина и "тот самый". Вы уж извините, я никакой личной неприязни на тот момент к нему не испытывала, но просто после увольнения Ирины он стал моим координатором и я очень хорошо почуствовала, что значит с тобой не работают... Ни одного звонка... Диплом о достижениях я сама несколько раз звонила и спрашивала когда он отдаст (получила на дороге по быстрому) и в довершение после того как я сказала что нашла более интересную работу, просто психанул. Хотя со всего города таких консультантов как я можно было по пальцам посчитать... :Смущенный: (от скромности не умру)
И я дествительно не понимала зачем же тогда консультантам приглашения рассылали...и еще лозунг такой был у Эйвон: "Лучшая компания для женщин"

Вот что я получила в итоге за преданность компании и желание развиваться дальше.

Возможно так не везде, но у нас было так. среди 4 моих координаторов Ирина по праву была лучшей и в Эйвон сильно ошиблись выбрав на должность не ее... человек всю душу вкладывал и результаты были отличные...ну да ладно. облегчили работу стало быть мне в Орифлэйм и не только мне! :Голливудская улыбка: Иногда кое-что беру у знакомой консультантки из Эйвон и причем по цене консультанта, но очень редко и чаще аксесуары... нда а как все начиналось
Гость

Олечка,
ну, зонального и сейчас назначают. По каким критериям отбирают, понятия не имею. А обычных координаторов не назначают, а просто заключают со всеми, кто хочет, договор.

А то, что после увольнения координатора его группу передают менеджеру, это да. Я тоже такая же "переданная". У нашего менеджера зона от Ленинградки до Дмитровки и от кольцевой до Савеловского вокзала + Химки-"Левый берег". Район большой, координаторы периодически увольняются и всех их подопечных переводят под менеджера. Мне тоже менеджер не звонит, но мне и не надо: заказы делаю, вопросов нет. Вот если захочу стать координатором (что вряд ли), тогда будем плотно общаться. Диплом за ПК за 1 уровень присылается в заказе вместе с подарком, а за второй и третий уровень подарки передает менеджер. Но ему эти подарки тоже не всегда вовремя отдают. Например, в этом году менеджер все привезла в октябре (ПК закрылся в начале сентября), а в позапрошлом году она смогла отдать подарок только в январе - ей самой их поздно передали, многие зоны уже получили подарки, а мы вот с таким опозданием.

Может, этот Бобров с Ириной не поладили?... Ну, там соперничество или еще чего... И он это свое отношение на вас перенес... Неумно, конечно, если так. А когда вы собрались уходить, понял, что перегнул палку... Так, предположения... Но вряд ли он получил должность менеджера и пребывает на ней до сих пор "просто так" или "ни за что". "По блату" логичнее получить теплое место в самой компании на очень хороший оклад, чем такой блат, как должность менеджера: отвечаешь за огромный район, а зарплата частенько меньше, чем у координаторов твоего района.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

в тени,
Да вроде он еще работает, ну и бог с ним... люди все равно научат, а может и научили уже... Разумеется они не ладили и это мягко сказано, но это уже не для обсуждения.
спасибо им обоим, что я теперь в Орифлэйм!

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм