независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Бизнес в Avon

Повтор первого сообщения
Здесь обсуждаем все ОБЩИЕ вопросы, связанные с регистрацией в компании, процедурой заказа и получения товара и проч.-проч. Понадобится более конкретное обсуждение определенного вопроса - создавайте новую тему.

Последний раз редактировалось: Anonymous (28 Фев 2007 16:37), всего редактировалось 1 раз

Самые ценные сообщения
Сообщение #229095 от 02 Окт 2009 14:03, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #229099 от 02 Окт 2009 14:59, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #211018 от 04 Авг 2009 15:51, в тени, 1 отзыв
Сообщение #210873 от 03 Авг 2009 22:46, skylux, 1 отзыв
Сообщение #208361 от 27 Июл 2009 22:32, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #140345 от 17 Янв 2009 15:04, в тени, 1 отзыв
Сообщение #130705 от 09 Дек 2008 14:59, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #128656 от 01 Дек 2008 16:12, в тени, 1 отзыв
Сообщение #112762 от 04 Окт 2008 19:09, tootty, 1 отзыв
Сообщение #112704 от 04 Окт 2008 14:52, Mirca, 1 отзыв

А как становятся консультантом? К кому обратиться?

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся

Anna, можно ко мне :Улыбка: я координатор и регистрирую новеньких. Пишите в личку :Улыбка:
Старший Менеджер

На первую половину вопроса ответили. Спасибо.

Но все-таки. Сколько получают координаторы в рублях? Среднестатистически? (очень прошу не отвечать общими фразами типа "зависит от конкретного объема продаж" - это я понял.)

И еще я слышал. что компания может передавать консультанта от одного координатора другому без согласия последних. С чем это связано?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Sapfil, во-первых, в рублях мы уж точно не назовём Вам цифр, только в гривнах. :Голливудская улыбка: Во-вторых, какой статистики ждёте Вы от рядовых консультантов (или новоиспечённых координаторов)? Это если бы про Ори спросили: а сколько зарабатывает среднестатистический спонсор??? Sapfil, Вы владеете такими данными? И вообще существуют ли они, если динамика так изменчива - одни группы разрастаются, другие - распадаются, вон, тут говорили, что и директора могут внезапно бросить бизнес. Координатор Эйвона - такой же, как спонсор Орифлэйм. Сколько человек наберёт к себе в команду, со стольких и получит свой %, да и сам % тоже наверняка меняется в зависимости от объёма продаж.
И в-третьих, я слышала противоположную информацию, что сложно бывает поменять координатора даже в случае, когда консультант по каким-то причинам собирается это сделать. Не знаю про передачу без ведома консультанта. :Без малейшего понятия:
Гость

Sapfil,
Цитата:
И еще я слышал. что компания может передавать консультанта от одного координатора другому без согласия последних. С чем это связано?

ну если координатор вдруг решил забросить это дело не более :Улыбка:
а на остальное очень правильно ответила Нова!
Старший Менеджер

Про "прередачу" я слышал от одного бывшего координатора, а ныне - драгоценного директора Ори (какой именно драгоценности - не помню, равно как и фамилию, к сожалению :Грустный: ). Но суть истории была в следующем: координаторы получают "зарплату" в офисе. Она получила зарплату в 300$, а когда пришла в следующем каталоге, то получила только 180$. Ей объяснили, что двух ее консультантов передали другому, новоиспеченному, неокрепшему координатору - для хорошего старта. Вот такая история.

А насчет денег... эээ.. А как соотносятся грн и русские рубли? какой курс? (Не сочтите за флуд, уважаемые модераторы.)
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Насколько я знаю, 1 грн. приравнивается где-то между 5 и 6 руб.
Гость

Sapfil, Ну может в России кто-то так и беспордонно поступает, незнаю у нас такого нет, моя менеджер мне отдавала только тех кого сама не подписывала (совсем новеньких) и я их регистрировала. У нас даже чтобы консультанта перевести (вернее по желанию консультанта чтобы его перевели) от одного координатора к другому, нужно писать официальное письмо в Щасливое (главный офис в Украине) иначе нифига. И даже если координатор бросате координаторство то его консультантов забирает менеджер района, но не как не другие координаторы. И перевестись с одного района в другой можно только к районному менеджеру.
Старший Менеджер

Вот тут недавно узнал такую инфу:
Человек работает в Эйвоне 10 лет. Хорошо работает. Получает 20000р за каталог. При этом квартира сильно похъожа на косметический склад и еще на почтовое отделение...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Цитата:
При этом квартира сильно похъожа на косметический склад

ха можно подумать у орифлеймовцов не тоже самое, чтобы квартира смахивала на косметический склад не обезательно быть координатором такое у каждого консультанта :Помираю со смеху:
Цитата:
и еще на почтовое отделение...
а вот этого не одопоняла, энто почему? :Не в себе:
Старший Менеджер

Потому что почта у нас работает до 12:00, - там платят очень мало и рабочих не хватает. Этот координатор берет на себя роль почты. Потому что многие не могут получить свой заказ в первой половине дня.

У нас дома не похоже на склад. За исключением того, что в ванной стоит все от Ори. Но это все наше и не продается, потому что начатое. Да, есть одна, иногда 2 коробки с продукцией. Но ведь не 15 штук.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Sapfil, но ведь и не у всех же по 15 коробок :Улыбка: у меня всего одна и то там товар который брала по супер-скидкам и грех было не взять, все позиции ходовые и надолго не задерживаются, а еще один плюс всегда можно выбрать что-то кому-то на подарок, даже подруги бывают забегают "Ксюха, срочно надо на подароч, чета такое" и обезательно выбирают себе "чета такое". А 15 коробок конечно перебор.

Ну а с почтой, то такое, у нас почта работает с 9 до 19:00 поэтому почтовых отделений надому не наблюдается :Улыбка:
Старший Менеджер

Sapfil, не-е, у меня ещё не склад, но если идешь в гости неожиданно, то всегда можно найти что подарить (из запасов), хотя бывает даже жаль - ведь брала для себя.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Хочу зарегистрироваться

24 Июл 2007 15:56

Petrovna.ua, Здравствуйте, я с Борщаговки, хочу зарегистрироваться, можете как то со мной связаться, а то регистрироваться не получается. отредактировано модератором
Гость

Я это, регистрируйтесь на форуме и пишите Петровне в личку. Оставлять контакты в сообщениях нельзя!

Рекламные объявления:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм