независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Серия «Энергия витаминов»

New
Повтор первого сообщения

Серия «Энергия витаминов»

10 Май 2012 17:58

Появилась серия-лимитка с витаминами. :Хлопаю в ладоши:

24343 Дневной крем
24344 Ночной крем
24345 Крем для кожи вокруг глаз

Когда-то было похожая серия "Сияние и тонус", но её сняли. А теперь появились новиночки. Кто планирует брать новинки? Засматриваюсь на дневной кремик. Вот не будет ли он тяжеловат на лето? Жаль, нет пробников.

Самые ценные сообщения
Сообщение #645127 от 18 Май 2012 08:31, Анастасия_09, 6 отзывов
Сообщение #645231 от 18 Май 2012 14:31, Aksenamunn, 4 отзыва
Сообщение #645798 от 20 Май 2012 12:31, OlgaMach, 3 отзыва
Сообщение #647808 от 28 Май 2012 23:22, OlgaMach, 2 отзыва
Сообщение #645458 от 19 Май 2012 00:09, M@rina, 2 отзыва
Сообщение #644856 от 17 Май 2012 10:06, Янина, 2 отзыва
Сообщение #708500 от 27 Фев 2013 12:11, Lilu, 1 отзыв
Сообщение #706412 от 19 Фев 2013 22:52, Наталья23, 1 отзыв
Сообщение #706108 от 18 Фев 2013 20:50, Lady Di, 1 отзыв
Сообщение #706066 от 18 Фев 2013 18:05, Суоми, 1 отзыв

Re[45]: Серия «Энергия витаминов»

19 Май 2012 10:50

colibry писал(а):

Может кто знает, можно ли использовать эту серию летом, если кожа с веснушками? Вроде слышала что витамин С летом для такой кожи не рекомендуют..

Присоединяюсь к вопросу. У меня та же проблема....

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re: Серия «Энергия витаминов»

20 Май 2012 12:31

Aksenamunn писал(а):
Недавно получила крем для век Энергия витаминов.В целом скажу-неплох,нравится то что хорошо увлажняет,и благодаря светоотражающим частичкам придает сиянии коже век.По консистенции не сильно густой,средней впитываемости.Только у меня сразу после нанесения его на кожу-ощущение "разогрева" век и легкое покалывание.Минуты через 2-3 все проходит.Никаких аллергический реакций на коже не наблюдала.Может так и должно быть...из за добавки витамина С,незнаю. :Голливудская улыбка:
Итог-на лето,то что нужно :Подмигивающий:
P.S:По просьбам,выкладываю фото состава крема и самой упаковки.

Меня очень заинтересовал ваш отзыв по поводу "разогрева", и и спользуя ваше фото прошлась по составу,вот что нашла в и-нете и сделала вывод: разогревает и вызавает покалывание кофеин:

CAFFEINE
Краткое описание:

Обладает выраженными термогенными свойствами, повышая метаболизм и побуждая организм использовать подкожный жир как топливо.

Полное описание:

Вид, запах: бесцветные горькие на вкус кристаллы

Содержится в кофейном дереве, чае, мате, гуаране, коле, и некоторых других. Содержится в различных напитках, в малых дозах оказывает стимулирующее воздействие на нервную систему.

Свойства
Улучшает эластичность и упругость кожи, замедляет дегратацию кожи, стимулирует образование липидов в соответствии с индивидуальными потребностями кожи, стимулирует ферменты, ответственные за выработку холестерина. Таким образом, защитный слой кожи восстанавливается.

Переизбыток жира в жировых клетках кожи влечёт за собой перерастяжение соединительно-тканной стромы и разрушение коллагеновых волокон. Вот здесь-то и необходимо действие кофеина как активного липолитического вещества, действующего непосредственно внутри клетки. Клеточный обмен активизируется и происходит сжигание излишков жировых отложений, как следствие кожа становится более гладкой и укрепляется.

Кофеин, cтимулируя микроциркуляцию крови, оказывает благоприятное воздействие на чувствительные участки кожи лица. Он способствует лимфооттоку и стягиванию кожи и поэтому входит в состав средств для контура глаз. После применения ночного крема с содержанием кофеина исчезает отечность, очертания лица становятся более изящными.

Сфера применения
• увлажняющих кремах для лица
• антицеллюлитные кремы и кремы для похудения
• средств для контура глаз

• маски и бальзамы для волос.

Рекомендуемый % ввода: косметика для тела: 3-5%; (до 10%), косметика для лица: 1-3%; косметика для глаз: 0,5 – 1%.

Добавлено спустя 46 минут 38 секунд:

colibry писал(а):
Может кто знает, можно ли использовать эту серию летом, если кожа с веснушками? Вроде слышала что витамин С летом для такой кожи не рекомендуют... Могу ошибаться.... :Пардон: Развейте сомнения.

Выдержка из медицинского портала:

Женщинам, предрасположенным к появлению веснушек, нужно заблаговременно принимать в общепринятой дозировке аскорбиновую и никотиновую кислоту (последняя ослабляет чувствительность кожи к солнечным лучам). Дозировка витамина С: 1,0-1,5 г три раза в день до еды в течение 2-3 недель. Дозировка никотиновой кислоты (витамин РР) - по 0,01 г три раза в день после еды, тоже в течение 2- 3 недель. После каждого курса делают недельный перерыв. Всего проводят 2-3 курса. В конце года желательно в большем объеме потреблять пишу, содержащую витамин С: кислую капусту, чай из шиповника, яблоки, лимоны, апельсины, зеленый лук, сок красной и черной смородины и т. д.

Очистка лица:
При жирной, сухой и нормальной коже хорошо умываться кислым молоком либо раствором 2-3 %-ной лимонной кислоты (на 2-3 г полстакана дистиллированной воды).
Любую кожу (сухую - реже) хорошо перед нанесением питательного крема вечером и утром смазывать лимонным соком. При сухой коже смазывают только веснушки.
Можно также использовать сок грейпфрута, репчатого лука, кислой капусты, настой хрена на столовом уксусе, смесь уксуса, сока лимона и воды в равных пропорциях.
Утром, если предстоит длительное пребывание на воздухе, особенно в солнечный день, нельзя мыть лицо водой. Достаточно освежить его ватой, смоченной подкисленной водой или сывороткой от простокваши.

Из косметического портала:
Для предотвращения появления веснушек можно воспользоваться солнцезащитными средствами – таким образом, они «возьмут» ультрафиолетовые лучи на себя, а организм не будет вырабатывать защитный пигмент в большом количестве. Таких средств несколько: солнцезащитные очки, головной убор с широкими полями, нахождение в тени в период особой солнечной активности, использование солнцезащитного крема с высоким SPF. Одним словом, избегайте длительного пребывания на солнце и всячески «маскируйтесь» от его коварных лучей.

Также неплохо в целях профилактики веснушек ежедневно умываться кислым молоком или протирать кожу лимонным соком (если возникает раздражение, его нужно наполовину разбавить с кипяченой водой). Поможет также употребление в пищу продуктов с высоким содержанием витамина С (доказано, что он «тормозит» процесс пигментации в организме): отвар шиповника, яблоки, кислая капуста.

Вывод: крем с витамином С и SPF 15 - самое то, что нужно для лета, особенно при веснушках и другой пигменттации. Правда, высокий SPF нужно уже с февраля-марта...

Мне проще кремчиком, чем делать все, что выше написано :Подмигивающий: Витамины внутрь конечно тоже надо.
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[47]: Серия «Энергия витаминов»

21 Май 2012 09:16

Девочки, подскажите, пожалуйста, насколько выражены светоотражающие частицы? их прям видно? блестящие точки? а если сверху припудрить слегка, как обычно, перестаешь блестеть?..
Менеджер

Re[48]: Серия «Энергия витаминов»

21 Май 2012 10:42

Насько, никаких блестящих точек точно нет :Улыбка:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[49]: Серия «Энергия витаминов»

21 Май 2012 20:46

блестящих частичек нет!!!!!!!!кожа ровная и свежая после использования (это я про дневной крем) :Улыбка:
Старший Директор

Re[50]: Серия «Энергия витаминов»

21 Май 2012 21:14

Спешу поделится впечатлениями от кремчиков - прекрасно (пока) Причем от всей серии :Смущенный: И к счастью меня нигде ничего не пощипывает, хоть кожа и чувствительная)))). Еще у моих век был недостаток - верхние веки всегда припухали после сна. С новым кремчиком вроде как перестали. Пока я оч довольна.
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[51]: Серия «Энергия витаминов»

21 Май 2012 21:44

еще и матирует отлично, дневной крем.
Директор

Re[52]: Серия «Энергия витаминов»

21 Май 2012 22:16

Девочки, а как чувствует себя лицо после дневного крема в жаркую погоду?
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[53]: Серия «Энергия витаминов»

22 Май 2012 09:29

Lady Di писал(а):
Девочки, а как чувствует себя лицо после дневного крема в жаркую погоду?
У меня - прекрасно (кожа комбинированная и чувствительная) Эффект какаго-то как бы матирования, но со светящимся лицом (о, как завернула))))) :Голливудская улыбка:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[54]: Серия «Энергия витаминов»

22 Май 2012 09:45

девочки, а пробников на эту серию нет?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[55]: Серия «Энергия витаминов»

22 Май 2012 10:00

Aprel'ka писал(а):
девочки, а пробников на эту серию нет?

Увы, пробников нет.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[56]: Серия «Энергия витаминов»

22 Май 2012 14:10

у меня тоже в жару все нормально.цвет лица еще за неделю улучшился:кожа посвежела :Улыбка:
Старший Директор

Re[57]: Серия «Энергия витаминов»

28 Май 2012 10:03

Распечатала и я дневной и ночной кремы. Запах ничем не отличается от прежней серии Сияние и тонус, очень приятный. Дневной крем гуще ночного и после первого нанесения на лицо пару минут щипало, потом прошло. Ночным пользуюсь уже два раза. Кожа увлажненная, не шелушится, как масляный блин не выглядит. Для меня серия на лето отличная. Осенью вернусь к Экобьюти, та сеия сейчас тяжелая для кожи.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[58]: Серия «Энергия витаминов»

28 Май 2012 20:36

Открыла свой ночной крем. Запах напоминает прежнюю серию Сияние и тонус, но этот крем более"фруктовый" по аромату. На лето для меня наилучший вариант, личико посвежело, кожа увлажнённая.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[59]: Серия «Энергия витаминов»

28 Май 2012 23:22

Несколько дней пользуюсь всей серией - просто "бомба".Из первых впечатлений самым классным оказался матирующий эффект дневного крема. Главное, что, если спешишь , можно сразу наносить макияж.
Еще мне показалось, что лицо стало то ли светлее, то ли ровнее цвет? Еще понаблюдаю...
Насчет жаркой погоды скажу потом - пока прохладно.
Крем под глаза очень легкий, хорошо и быстро наносится. Покалываний и аллергии нет. Хотя кожа у меня чувствительная,комбинированная, ну и возрастная.

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм