независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Одежда для спорта

New

Одежда для спорта

14 Май 2012 16:25

Сейчас спорт стал достаточно актуальной темой. Лето можно сказать, уже наступило. Скоро можно будет одеть купальник и хочется привести себя в порядок :Смущенный:
Милые форумчанки, поделитесь, какую одежду вы предпочитаете для занятия спортом - для пробежки, велосипеда или еще чего-нибудь в этом духе. Покупаете ли вы ее специально? Или берете что-то из "домашнего"?

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся

Re[1]: Одежда для спорта

18 Май 2012 08:42

Бегаю по утрам, и тут самое важное - кроссовки!
Если хотите бегать - покупайте спец.беговые, т.к. у них специальные фишки:
1. Сеточка на носу и по бокам - чтобы воздухообмен шел.
2. Внутри поддерживающие подушечки - чтобы максимально снять нагрузку со стопы и во избежание травматизма.
3. Легкость! Они должны быть легкие. Это ясно почему :Голливудская улыбка:
4. И подошву - в зависимости от покрытия, по которому бегаете. По асфальту можно и не очень сложный рисунок, по земле/пересеченной местности - с более глубоким протектором.
Причем такие кроссовки необязательно будут дорогими.
Мои мне в 2000 обошлись, и весят 300 грамм оба :Улыбка:

Носки, кстати, тоже лучше спортивные (и тут не надо скупиться), ибо толку от сеточки на кроссовках, если носки - синтетика :Пардон: Да, и у спорт носков подошва толще и мягче.

Дамам для бега обязательно (ОБЯЗАТЕЛЬНО!) спортивный лифчик. Независимо от размера груди и ее внешнего вида. Независимо ни от чего. Он гасит колебания, бережет нежную кожу груди и саму грудь от обвисания. Плюс чуть-чуть стягивает и плотно держит грудь, чтобы окружающие завидовали вашей силе воли, а не наблюдали за прыгающей частью тела... :Смущенный:

А одежда - это кому как удобно.
Но меня красивая спортивная форма дополнительно мотивирует.
Просто когда бегаешь в дачных трениках - то и чувствует себя домохозяйкой, которая от нечего делать выбежала на 5 минут. А когда в спортивной форме - то ты уже целеустремленная, сильная женщина, которая каждое утро наматывает круги и имеет соответствующее тело под этой формой, и тут уж воленс-неволенс приходится соответствовать :Голливудская улыбка:

Как-то так. Это все выстраданное и на себе испытанное. Если интересует бег - спрашивайте, к вашим услугам! :Подмигивающий:
Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[2]: Одежда для спорта

18 Май 2012 10:49

то есть спортивные носки - не синтетика? ;)

бегаю в бриджах, футболке и кроссах (беговые не покупала. не нашла нравящиеся. лда и бегаю не часто. чаще на веле катаю. поэтому уже четко решила не покупать)

хочу вот фигню такую на руку купить на липучках, чтобы плеер/телефон убирать и ключи. в руках чтобы лишнего не было.

вот про лифчик - спасибо за инфу. не задумывалась предпочитаю вообще без него :Смущенный: , ибо.. много жидкости выделяется в процессе бега :Голливудская улыбка:

а для зимы и лыж - термобелье. :Класс!:
Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[3]: Одежда для спорта

18 Май 2012 12:39

Lissie писал(а):
то есть спортивные носки - не синтетика? ;)

Нет, хорошие беговые или, например, футбольные - из натуральных волокон :Класс!:

Про термобелье на зиму - присоединяюсь! Оч важно. :Класс!: Тем, кто начинает сейчас, неактуально, но если к зиму в спорт втянутся - обязательно нужно.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Lissie писал(а):
хочу вот фигню такую на руку купить на липучках, чтобы плеер/телефон убирать и ключи. в руках чтобы лишнего не было.

Кстати, да. Тоже тема нужная, если что с собой бегать берешь.
И тогда еще из гаджетов - шагомер. Но если честно, с бегом лучше недельку просто потренироваться, чтобы, во-первых, понять - в кайф или не в кайф, а во-вторых исходя из характера своих нагрузок/одежды/потребностей выбирать и гаджеты. :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[4]: Одежда для спорта

18 Май 2012 12:56

Lissie, обязательно купите спортивный лифчик, иначе грудь растянется, потом не соберете.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[5]: Одежда для спорта

18 Май 2012 13:00

dankors писал(а):
Lissie, иначе грудь растянется, потом не соберете.

:Голливудская улыбка: Очень образно и в точку!
Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[6]: Одежда для спорта

18 Окт 2012 14:44

Я хожу на фитнес и специально для занятий заказала себе в интернет магазине костюм, пока еще не получила. А до этого ходила на занятия в обычных лосинах и футболке.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[7]: Одежда для спорта

20 Окт 2012 18:50

Девочки, а такой бюстик подойдет? http://aukro.ua/sportivnyj-byustgalter-ahh-bra-ah-bra-razm-l-i2728716835.html
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[8]: Одежда для спорта

07 Дек 2012 08:05

ksushka, зависит от груди))
у меня 75B и именно такой бюстик - держит ОК!
Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[9]: Одежда для спорта

18 Июл 2013 09:16

Мне кажется что при выборе той же футболки важно учитывать её материал, поскольку многие вещи, вроде как спортивные очень сильно проявляют следы от пота, а настоящая спортивная вещь может не мокреть (визуально) даже если её водой намочить.
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[10]: Одежда для спорта

05 Окт 2013 15:23

Для занятий спортом я отдаю предпочтение только фирменным вещам, т.к. они позволяют телу дышать и скрывают следы пота.
Менеджер

Re[11]: Одежда для спорта

26 Ноя 2013 14:03

Я для занятий спорта, а именно для утренних пробежек купила себе в Метро одежду фирмы Эктив, и она очень удобная для зарядки и вообще для занятий спорта, велоспорта и т.д. Сейчас вот хочу себе лыжный костюм купить.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[12]: Одежда для спорта

05 Фев 2014 12:33

А как насчет обуви для спорта? Мне очень удобно на пробежку в кедах выходить. А вы что носите? Если хотите
купить конверсы ( http://converse-shoes.ru/ ) что-то подходящее. По-моему, это действительно самый надежный и проверенный магазин. К тому же, у них в продаже только качественная обувь, я доволен, в общем.
Стартер - начинающий

Re[13]: Одежда для спорта

21 Апр 2014 19:41

Я для занятий спорта тоже стараюсь покупать удобную и качественную обувь.
Недавно в адидасе была расспродажа, так там удалось по скидкам найти хорошие кроссовки, как раз для утренних пробежек :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[14]: Одежда для спорта

21 Апр 2014 19:55

Решила для себя, что как только погода позволит, начну бегать на школьном стадионе. И вот уже месяц в глубоком ступоре :Не в себе: Не могу купить нормальные кроссовки на мой 35-й. Взрослые начинаются с 36-го - лапти для меня, а детские 35 - узкие. Дорожки на стадионе асфальтные, в кедах чувствую каждый камешек :Грустный:

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм