независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Приглашаю добровольцев в эксперимент

New
Повтор первого сообщения

Приглашаю добровольцев в эксперимент

15 Май 2012 13:45

Добрый день.

Как я уже писал здесь, меня интересуют перспективы интернет-коммерции в сфере сетевого маркетинга, в данном случае – косметики Орифлейм. Анализ запросов в поисковиках говорит о том, что в этом направлении можно и нужно двигаться, общение с консультантами сильно демотивирует. Но раз заинтересовался темой, не могу оставить ее просто так, не доведя исследования до конца. Моей сильной стороной является умение создавать и поддерживать интернет-магазины. Слабой стороной – отсутствие опыта в собственно сетевом маркетинге. У большинства присутствующих ситуация противоположная. Почему бы нам не попробовать объединить усилия?

Суть предолжения – я предлагаю бесплатный сайт десяти добровольцам в десяти городах России (кроме Самары). Сайт можно посмотреть в моей подписи. Поверьте мне на слово (или спросите у знакомых web-мастеров), это реально качественный сайт. В нем я объединил функциональность интернет-магазина и рекрутинговые тексты. Нужно будет его еще раз проверить, подкрутить, выцепить места, которые пропустили при переводе. Тексты заказывал копирайтерам, относитесь к ним, как к рыбе, там могут быть неточности. Конечно, каждый доброволец сможет поставить свой текст, свои контакты, фотографии и т.д. База товаров у всех одинаковая (это естественно), дизайн тоже (поэтому обязательно в разных городах запускаться).

Мое участие в проекте – собственно создание (уже сделано) и дальнейшая поддержка – актуализация базы товаров, внесение изменений, корректировка текстов и т.д. Ваше участие в проекте – это просто использование сайта, в общем, реальная работа. Можете зарегистрировать собственный домен (крайне рекомендуется) – привяжем к нему. Не можете – получите бесплатный домен третьего уровня.

Мои расходы – мои проблемы. Ваши расходы – оплата хостинга (5 евро в месяц, будете платить непосредственно хостеру). Если будете вкладываться в домен или раскрутку – это уже с теми, кому будете платить.

Мои гарантии – как минимум шесть месяцев поддержки. Если через полгода приму решение бросить проект, передам контакты исполнителей. Сама работа уже оплачена, поддержка из Болгарии будет стоить реально копейки, в пределах стоимости килограмма колбасы в месяц. Если кто захочет – передам контакты сразу, работайте напрямую.

Бонусы для добровольцев – поскольку потратите свои силы на доводку и тестирование проекта, получаете монополию в своих городах, то есть я туда со своими проектами не лезу. Плюс могу предложить еще кое-что, но это лично.

Что получаем? Я – статистику по заказам через интернет (все заказы, конечно, достаются консультанту). Вы – ответ на вопрос, можно ли использовать сайт для рекрутинга. Но уже не сделанный на коленке или юкозе, а нормальное профессиональное решение.

Если не все ясно – задавайте вопросы, обязательно отвечу.

PS. Екатеринбург уже заняли.
Консультант

Самые ценные сообщения
Сообщение #644136 от 15 Май 2012 13:45, Денис Горбачев, 3 отзыва
Сообщение #644434 от 15 Май 2012 23:09, Dmitry, 2 отзыва
Сообщение #719788 от 09 Апр 2013 23:13, lotos, 1 отзыв
Сообщение #644480 от 16 Май 2012 02:08, Dmitry, 1 отзыв
Сообщение #644475 от 16 Май 2012 01:07, Денис Горбачев, 1 отзыв
Сообщение #644474 от 16 Май 2012 00:47, Dmitry, 1 отзыв
Сообщение #644148 от 15 Май 2012 14:29, Денис Горбачев, 1 отзыв
Сообщение #644142 от 15 Май 2012 13:59, Денис Горбачев, 1 отзыв

!Объявление!
!Объявление!
Согласовано с администрацией форума

Re[105]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

31 Май 2012 21:49

cartel1978 писал(а):
Хочу к вам Украина Кривой Рог

Я уже писал - сейчас у меня программист занята, как только текущие задачи сделает - предложит этот проект украинским консультантам. Пишите в личку, кому нужны ее контакты.

Рекламные объявления:
Консультант

Re[106]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

03 Июн 2012 00:15

freeman писал(а):
Блин, почитав тему я вдруг понял - маразм крепчал. У меня тут пара вопросов
1) Денис, у тебя фамилия случайно не Попов?
2) Люди, а вам не кажется что вас нагло дурят?
Я тут с программистом своим пообщался, так он сказал что затраты на создание такого сайта равны 0. Домен третьего уровня - бесплатно, хостинг домена - бесплатно. Единственное за что надо заплатить - так это за регистрацию домена второго уровня.
Людям нравится..пусть занимаются..я вот лично если баран в этих доменах и вообще в компах..так и не лезу в эту тему.....а пишу сейчас ...потому что прочитала внизу у вас... МЛМ это тоже обман :Ржу нимагу: ..и ржу не могу..какой же это обман..тачка тойота..тел Эпл ..бук эпл..на работу не хожу...кажд 3 недели капает..за границу возят.... и всё за счёт МЛМ ....каждый хотел бы в этот обман попасть :Класс!:.....если выстрелит.. проект ,то я представитель из Харькова..имейте ввиду у нас в городе я первая на очереди :Улыбка: ..выучусь быстро..я легкообучаемая
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[107]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

03 Июн 2012 22:39

Бобосик писал(а):
Харькова..имейте ввиду у нас в городе я первая на очереди

Договорились. Сейчас обсуждаем нюансы партнерских программ пары регистраторов, которые позволят партнерам редактировать DNS в доменах привлеченных клиентов. Недодумали этот момент, каюсь. Нам кажется, что там все просто :Улыбка:

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

Выложили новую версию сайта. Из новостей:

1. На страницах Скидки, Работа и Бизнес появилась форма регистрации консультанта. Это не форма регистрации непосредственно на головном сайте Орифлейм, отговорили меня от этого решения, хотя оно было попроще. Просто регистрационные данные будут отправляться по адресу владельца сайта, он самостоятельно регистрирует новичка на сайте Орифлейм, указывая себя в качестве спонсора.

2. Добавили прав администраторам сайтов. Теперь можете сами редактировать свои тексты на разных страницах. Заранее предупреждаю, что дело требует понимания HTML, если незнакомы с ним, лучше все-же отправлять тексты мне, я перенаправлю человеку, который умеет это делать нормально. Также требуются минимальные знания английского, чтобы различать редактируемые разделы.

Пожалуйста, потестируйте новые возможности, если что не так - пишите.

Дальше в планах корректировка полученных с сайта данных по Excel файлу с ценами актуального каталога.
Консультант

Re[108]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

08 Июн 2012 16:30

Никто не подскажет по ценам, а то мы запутались? Добавляем цену на товар 24790 (Пареро "Тайны Амазонии"). В Excel файле цена 349 руб, ее и ставим. Но ведь на нее еще и акция. Причем по акции вот эта самая цена 349 - это уже при покупке товаров на 600 руб.

Поскольку Акции у нас - это отдельная функциональность, получается глупая ситуация - и простая цена 349 и по акции 349.

Как вы в таких случаях выкручиваетесь?

Добавлено спустя 22 часа 58 минут 59 секунд:

Коллеги из Украины, нужен один консультант, кто будет отправлять регулярно Наталье Excel файл с актуальными ценами-акциями. Без этого стартовать проект бессмысленно. Напишите в личку, пожалуйста, кто это может делать.
Консультант

Re[109]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

12 Июн 2012 12:35

Все, запустили проект. Обновили данные по каталогу, завели акции.

Я больше не слежу за этой темой, возможно, буду изредка приходить, скидывать накопленную статистику. Напоминаю всем, что оплата хостинга заканчивается 20.06, кто еще не получил реквизиты для оплаты - пишите в личку или в почту.
Консультант

Re[110]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

18 Июн 2012 15:06

Очень интересно какие будут результаты этого эксперимента -будем ждать :Улыбка:
Менеджер

Re[111]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

20 Июн 2012 10:06

Добрый день.

Для начала хорошая новость - болгарский сайт попал в DMOZ всего через неделю после подачи заявки. Конечно, Болгария - это не Россия, здесь проще, но все равно приятно.

Продолжаются вопросы по поводу настройки DNS. Вот так должны выглядеть правильно настроенные зоны (Домены -> Мои домены -> Ссылка в табличке "Управление доменом" -> Управление зоной.):

Консультант

Ели кто-нибудь участвует в этом эксперименте напишите ,пожалуйста,как ваши успехи и как вообще дела -тема заглохла а интерес остался :Пардон:
Менеджер

Re[113]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

02 Июл 2012 13:00

А никак вообще,по крайней мере лично у меня :Грустный: Если хотите скину в личку ссылку на сайт.
Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

lotos писал(а):
Ели кто-нибудь участвует в этом эксперименте напишите

На самом деле, тема себя действительно исчерпала, кто начал - хорошо, кто решил бросить - это их решение, уговаривать смысла нет. Наташа у меня осталась немного обижена из-за Украины - так никто и не захотел делиться каталогом, потому мы с ней по своему договорились и она сама набрала еще несколько человек из небольших городов, взамен тех, кто решил бросить.

Теперь идут трудовые будни продвижения - с ядром определились, меняем тексты, сайт, начали работу над ссылочной массой - все это довольно скучно для большинства читающих.
Консультант

Re[115]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

02 Июл 2012 22:08

Денис Горбачев писал(а):
Наташа у меня осталась немного обижена из-за Украины - так никто и не захотел делиться каталогом,

Я Вам задавала вопрос в личке по этому поводу - в ответ получила пустое сообщение...

K_I_V писал(а):
А никак вообще,по крайней мере лично у меня Если хотите скину в личку ссылку на сайт.

В смысле "никак"? Не работает?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[116]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

02 Июл 2012 22:11

Orimania писал(а):
В смысле "никак"? Не работает?

Сам сайт работает,вот только клиенты предпочитают туда не заглядывать.Ну не нравиться он им,хоть убейте.Регистрационной формы нету,каталог отсутствует,да короче недостатков вагон и маленькая тележка :Плачущий:

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Хотя нет соврала,рег.форма есть :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[117]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

02 Июл 2012 22:49

K_I_V, а Ирина Владимировна Морозова - это вымышленный персонаж? :Голливудская улыбка:

K_I_V писал(а):
Сам сайт работает,вот только клиенты предпочитают туда не заглядывать.

Да, я вбила в Яндексе "Орифлэйм Белгород"- Вас там нет. А то, что выдает - выглядит ужасающе - пестрота и безвкусица. :Пардон: Наверное, продвижение еще не дало результатов

K_I_V писал(а):
недостатков вагон и маленькая тележка

Зато ссылочка в правом верхнем углу замечательно работает :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[118]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

02 Июл 2012 22:55

Orimania писал(а):
Да, я вбила в Яндексе "Орифлэйм Белгород"- Вас там нет. А то, что выдает - выглядит ужасающе - пестрота и безвкусица. :Пардон: Наверное, продвижение еще не дало результатов

В курсе,хорошо,что у меня есть ещё один сайт и группа вконтакте,хоть они приносят плоды :Улыбка:
Orimania писал(а):
Зато ссылочка в правом верхнем углу замечательно работает :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

Хоть что-то радует :Подмигивающий:
Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[119]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

03 Июл 2012 09:31

K_I_V писал(а):
недостатков вагон и маленькая тележка

Конечно, это типично для всех стартапов. Поэтому и продолжаем работать.

А по поводу каталога - в таком виде, как делают обычно (флеш с головного сайта во фрейме) - это сделать можно за пару часов. Но решили пока воздержаться, есть причины.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Orimania писал(а):
Я Вам задавала вопрос в личке по этому поводу - в ответ получила пустое сообщение...

Тысяча извинений, не знаю, как это получилось, конечно, я не стал бы отправлять пустое сообщение. То есть, если готовы предоставлять каталог, то можно опять поднять эту тему.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

K_I_V писал(а):
клиенты предпочитают туда не заглядывать.Ну не нравиться он им,хоть убейте.

Так не заглядывают или не нравится ? :Улыбка:

K_I_V писал(а):
Хотя нет соврала

Совсем немножко, ничего страшного.

Рекламные объявления:
Консультант

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм