независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Приглашаю добровольцев в эксперимент

New
Повтор первого сообщения

Приглашаю добровольцев в эксперимент

15 Май 2012 13:45

Добрый день.

Как я уже писал здесь, меня интересуют перспективы интернет-коммерции в сфере сетевого маркетинга, в данном случае – косметики Орифлейм. Анализ запросов в поисковиках говорит о том, что в этом направлении можно и нужно двигаться, общение с консультантами сильно демотивирует. Но раз заинтересовался темой, не могу оставить ее просто так, не доведя исследования до конца. Моей сильной стороной является умение создавать и поддерживать интернет-магазины. Слабой стороной – отсутствие опыта в собственно сетевом маркетинге. У большинства присутствующих ситуация противоположная. Почему бы нам не попробовать объединить усилия?

Суть предолжения – я предлагаю бесплатный сайт десяти добровольцам в десяти городах России (кроме Самары). Сайт можно посмотреть в моей подписи. Поверьте мне на слово (или спросите у знакомых web-мастеров), это реально качественный сайт. В нем я объединил функциональность интернет-магазина и рекрутинговые тексты. Нужно будет его еще раз проверить, подкрутить, выцепить места, которые пропустили при переводе. Тексты заказывал копирайтерам, относитесь к ним, как к рыбе, там могут быть неточности. Конечно, каждый доброволец сможет поставить свой текст, свои контакты, фотографии и т.д. База товаров у всех одинаковая (это естественно), дизайн тоже (поэтому обязательно в разных городах запускаться).

Мое участие в проекте – собственно создание (уже сделано) и дальнейшая поддержка – актуализация базы товаров, внесение изменений, корректировка текстов и т.д. Ваше участие в проекте – это просто использование сайта, в общем, реальная работа. Можете зарегистрировать собственный домен (крайне рекомендуется) – привяжем к нему. Не можете – получите бесплатный домен третьего уровня.

Мои расходы – мои проблемы. Ваши расходы – оплата хостинга (5 евро в месяц, будете платить непосредственно хостеру). Если будете вкладываться в домен или раскрутку – это уже с теми, кому будете платить.

Мои гарантии – как минимум шесть месяцев поддержки. Если через полгода приму решение бросить проект, передам контакты исполнителей. Сама работа уже оплачена, поддержка из Болгарии будет стоить реально копейки, в пределах стоимости килограмма колбасы в месяц. Если кто захочет – передам контакты сразу, работайте напрямую.

Бонусы для добровольцев – поскольку потратите свои силы на доводку и тестирование проекта, получаете монополию в своих городах, то есть я туда со своими проектами не лезу. Плюс могу предложить еще кое-что, но это лично.

Что получаем? Я – статистику по заказам через интернет (все заказы, конечно, достаются консультанту). Вы – ответ на вопрос, можно ли использовать сайт для рекрутинга. Но уже не сделанный на коленке или юкозе, а нормальное профессиональное решение.

Если не все ясно – задавайте вопросы, обязательно отвечу.

PS. Екатеринбург уже заняли.
Консультант

Самые ценные сообщения
Сообщение #644136 от 15 Май 2012 13:45, Денис Горбачев, 3 отзыва
Сообщение #644434 от 15 Май 2012 23:09, Dmitry, 2 отзыва
Сообщение #719788 от 09 Апр 2013 23:13, lotos, 1 отзыв
Сообщение #644480 от 16 Май 2012 02:08, Dmitry, 1 отзыв
Сообщение #644475 от 16 Май 2012 01:07, Денис Горбачев, 1 отзыв
Сообщение #644474 от 16 Май 2012 00:47, Dmitry, 1 отзыв
Сообщение #644148 от 15 Май 2012 14:29, Денис Горбачев, 1 отзыв
Сообщение #644142 от 15 Май 2012 13:59, Денис Горбачев, 1 отзыв

!Объявление!
!Объявление!
Согласовано с администрацией форума

Re[120]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

03 Июл 2012 09:58

Денис Горбачев писал(а):
Так не заглядывают или не нравится ? :Улыбка:

Заглядывают и убегают,говорят что не нравиться :Грустный:
Ещё рег.форма,её бы переделать немного :Улыбка:
У меня по ней никто не захотел регистрироваться,предоставляла другую форму :Не в себе:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[121]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

03 Июл 2012 10:24

K_I_V писал(а):
Заглядывают и убегают,говорят что не нравиться :Грустный:

Надо же, как нехорошо получается.

K_I_V писал(а):
Ещё рег.форма,её бы переделать немного :Улыбка:

Хорошо, переделаем.
Консультант

Re[122]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

03 Июл 2012 17:35

Денис Горбачев писал(а):
Хорошо, переделаем.

Спасибо и вот ещё,что теперь продукция на сайте не заказывается :Плачущий:
Раньше проверяла заказ проходил,а сегодня дала адрес клиенту,так он позвонил и сказал,что там невозможно сделать заказ.Сейчас проверила действительно так и есть :Грустный:
Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[123]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

04 Июл 2012 09:06

K_I_V писал(а):
Сейчас проверила действительно так и есть :Грустный:

У Вас хостинг не оплачен, я же предупреждал, что оплачен только месяц. Сначала, для предупреждения, отключается возможность формировать заказ. Чуть позже сайт закроется совсем.

Добавлено спустя 1 день 6 часов 34 минуты 10 секунд:

Дамы и господа, я хочу уточнить один момент, который, как я понял по письмам, вызывает некоторое непонимание.

Все, что я могу предложить добровольцам - это сайт, его поддержку и доработку по требованиям. То есть в любое время пишите здесь или в почту, что не устраивает, будем добивать.

Помощь в раскрутке я не предлагал по ряду причин, в первую очередь потому, что тема косметики для нас новая, здесь наверняка свои нюансы, с которыми мы еще не знакомы. Поэтому я бы посоветовал обратиться к специалистам в данной тематике, они наверняка есть на форуме.
Консультант

Re[124]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

07 Июл 2012 23:23

Очень интересны результаты эксперимента
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[125]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

08 Июл 2012 08:21

ВВ, так результаты вам рассказали-сайты,созданы,поддержаны и т.д и т.п....одна неувязочка-народ на сайты не прёт,их(сайты) оказывается раскручивать надо :Класс!: но... проблемы индейцев шерифа эээээээ...не волнуют :Голливудская улыбка: имхо и это правильно :Подмигивающий: одно интересно,чего автор темы добился этим экспериментом?

Последний раз редактировалось: Александр (14 Июл 2012 10:42), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[126]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

08 Июл 2012 11:54

Вот и попробуй теперь людей переубедить, что работать в Интернете можно :Пардон:
о чем я и пытался тут скромно донесть несколькими постами выше... :Смущенный:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[127]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

08 Июл 2012 22:22

Александр писал(а):
одно интересно,чего автор темы добился этим экспериментом?

Честно, я немного в шоке, неужели неясно, что мы только что начали ? Создание сайта - это малая толика той работы, которую нужно провести, именно поэтому я еще в самом начале предупредил, что проект рассчитан на полгода. Куда вы все так торопитесь, я не понимаю? О какой отдаче от только что созданного сайта можно говорить? Да и текущую версию сайта я рассматриваю не более, чем заготовку, которую еще точить и точить.

Главное, чего я добился на текущем этапе - это контакты с людьми, которые ориентируются в данной тематике и помогают дорабатывать сайт. Я что, не мог сам для себя сделать десять сайтов? Да в этом случае и одного хватило бы. Нужны были люди, которые понимают, о чем идет речь, за этим и пришел на форум.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Денис Горбачев писал(а):
А по поводу каталога - в таком виде, как делают обычно (флеш с головного сайта во фрейме) - это сделать можно за пару часов. Но решили пока воздержаться, есть причины.

Добили нас, сделали все-таки каталог, пусть будет, не жалко. Но привязали его к своей базе, то есть при листании мягко намекаем посетителям, что можно почитать про продукты с данного разворота в более удобном виде. Кстати, создатели головного сайта (еще раз респект им и уважуха) тоже так делают, потому что понимают, что электронные каталоги совершенно нечитабельны.

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:

Александр писал(а):
проблемы индейцев шерифа эээээээ...не волнуют

Так. А это уже неприятно. Я другой шериф.

Как я писал выше, тема косметики для нас новая, а давать неподтвержденные практикой советы в SEO продвижении новой тематики - не совсем этично.

Если все-таки кто-то хочет рискнуть, пишите в личку - дам линк на рассылку Натальи, она ее завела для своих клиентов, чтобы не отвечать по сто раз на одни и те же вопросы. Там она как раз публикует в режиме реального времени то, что делает и будет делать для раскрутки одного сайта. Там немного о самом проекте, о сайте, о том, почему он выглядит так а не иначе и т.д. Нам скрывать нечего, читайте, просто не стали злоупотреблять данной площадкой.

Не ждите там особых откровений и хитростей, это будет просто описание базовых принципов SEO простым языком для неспециалистов и демонстрация их реализации.

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:

Dmitry писал(а):
Вот и попробуй теперь людей переубедить, что работать в Интернете можно

8,7% — дмитрий пархоменко 11
.....
4,3% — как пользоваться picsizer 1
.......
4,3% — пархоменко дмитрий 1
4,3% — склад полезных протеиновых коктейлей 1
..........
4,3% — как похудеть в фитнес клубе

Так переубедить будет реально сложно.
Консультант

Re[128]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

09 Июл 2012 00:15

Денис Горбачев, Если вы про мой сайт parhomenco.ru то я им сейчас вообще не занимаюсь :Пардон: Я вообще удивлен, что там до сих пор трафик какой-то приходит. Я его буду полностью переделывать...даже банеры будут перерисовывать. Продвижение проекта всегда требует денег. Я говорю о том, что прежде чем что-то предлагать людям важно давать целостную картинку: что граждане, дорогие, хотите результата- наличие сайта как такового маловато будет- готовьте денежки, да не малые, а еще изучить вам придется материала по продвижению уеву тучу :Пардон:

Думаю, стоит прояснить данную ситуацию: То, что ваши недавно созданные сайты пока не приносят результата- это нормально. И, справедливости ради стоит заметить, что Денис в этом не виноват. Проблема в том, что ваше незнание о том, что вообще-то в продвижение любых проектов вам потребуется вложить ГОРАЗДО большие деньги, чем вы себе можете сейчас представить, не освобождает вас в перспективе от :Потрясенный: Вот в чем корень

Я рассматриваю создание и продвижение сайта как обычный бизнес с обычными вложениями. Тепрь представьте, что вы решили открыть новое для себя дело. Например, построить магазин. Вы по быстрому построите фундамент и стены. Ну просто потому, что сосед на стройке работает и подогнал по-халяве стройматериалов. А потом только вы сядите и подумаете какой магазин вы будете строить и самое главное, где взять денег? Так вы поступите? Если да, то я ....молчу.

PS О, кстати, словосочетаний со словом "Орифлэйм" в выдаче вроде не наблюдается, а то ну никак его не мог "отмыть"...вот даже забыл про него :Голливудская улыбка:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[129]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

09 Июл 2012 08:15

Dmitry писал(а):
Я говорю о том, что прежде чем что-то предлагать людям важно давать целостную картинку: что граждане, дорогие, хотите результата- наличие сайта как такового маловато будет- готовьте денежки, да не малые, а еще изучить вам придется материала по продвижению уеву тучу

Дмитрий, я пока этого просто не знаю - сколько и чего придется вложить, это еще впереди, но предварительные расчеты показывают, что не должно быть слишком дорого, посмотрим. Это подразумеваемые траты для любого интернет-проекта, как же без этого, это как продажа велосипеда - подразумевается, что нужно будет учиться на нем кататься. То, что это будет новостью для участников - если честно, не ожидал. Но, раз это случилось, видите, на ходу ищем выход из ситуации, что-нибудь обязательно придумаем.

Кстати, продвижение сайта в поисковиках - далеко не единственный метод раскрутки проекта. Если кто-то все же ориентирован не только на создание структуры, но и на продажи, то простая визитка с адресом сайта, вложенная в каждый заказ, прекрасно работает. Да полно есть всяких методов, можно потихоньку их рассматривать.

UPD. Если же кто-то чувствует себя обманутым, дескать, не предупредил - готов вернуть потраченные на хостинг деньги и прервать сотрудничество. Предложение в силе в течение июля 2012 года.
Консультант

Re[130]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

13 Июл 2012 14:29

а можно с Вами работать если я живу в г.Улан-Удэ
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[131]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

13 Июл 2012 18:51

Денис Горбачев, Не обращай внимания на хамов,а молча делай своё дело,я с удовольствием наблюдаю за вашим проектом,замечание тебе делают люди,которые ничего не смогли добиться в ори..а такие как я,которые умеют что то делать и растить директоров тебя поддерживаем.
Предупреждение Предупреждение выдано Александр (13 Июл 2012 21:13, действует до: окончен)
Пояснение:
Правила форума:
нарушение пункта 2.1 правил форума
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[132]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

14 Июл 2012 00:00

Бобосик, да вроде хамства не было замечено....по крайней мере в этой ветке. Люди высказывают свое мнение, спорят....это нормально для форума. По-моему, никто ни на кого не в обиде....или я ошибаюсь? :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[133]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

14 Июл 2012 09:00

Dmitry, Да нет ..всё нормально..,ты то здесь причём,я же не про тебя...только скажи мне ..если я тебя сейчас назову папуасом или нидейцем племени Сио,тебе будет приятно ? Вот и здесь если человек ,не владеет темой и его IQ соответветстует отпечатку интелекта на лице ,скажем так,то чего лезть с советами.Молча наблюдай ,не отвлекай людей от дела..а уж если совсем интересно..то в личку спроси..а не публично,свою некомпетентность показывай,и подкалывать хлопца не надо,чел реально мутит свой новый проект,и я считаю что это класно.
Забанить Бан выдан Андрей (14 Июл 2012 13:41, действует до: окончен)
Пояснение:
Систематическое нарушение. url=http://www.oriforum.net/topic5369.html]Правила форума:2.1[/url]
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[134]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

15 Июл 2012 17:58

Бобосик писал(а):
Денис Горбачев, ..... молча делай своё дело

Спасибо, так и делаем. На самом деле, я довольно спокойно отношусь к троллингу на форумах, особенно там, где есть коммерческий интерес участников. Сейчас крайне трудно найти сферу, в которой можно начать что-то делать, не наступив на чью-то мозоль, поэтому сразу приходится настраиваться на определенное противодействие.

Рекламные объявления:
Консультант

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм