независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Приглашаю добровольцев в эксперимент

New
Повтор первого сообщения

Приглашаю добровольцев в эксперимент

15 Май 2012 13:45

Добрый день.

Как я уже писал здесь, меня интересуют перспективы интернет-коммерции в сфере сетевого маркетинга, в данном случае – косметики Орифлейм. Анализ запросов в поисковиках говорит о том, что в этом направлении можно и нужно двигаться, общение с консультантами сильно демотивирует. Но раз заинтересовался темой, не могу оставить ее просто так, не доведя исследования до конца. Моей сильной стороной является умение создавать и поддерживать интернет-магазины. Слабой стороной – отсутствие опыта в собственно сетевом маркетинге. У большинства присутствующих ситуация противоположная. Почему бы нам не попробовать объединить усилия?

Суть предолжения – я предлагаю бесплатный сайт десяти добровольцам в десяти городах России (кроме Самары). Сайт можно посмотреть в моей подписи. Поверьте мне на слово (или спросите у знакомых web-мастеров), это реально качественный сайт. В нем я объединил функциональность интернет-магазина и рекрутинговые тексты. Нужно будет его еще раз проверить, подкрутить, выцепить места, которые пропустили при переводе. Тексты заказывал копирайтерам, относитесь к ним, как к рыбе, там могут быть неточности. Конечно, каждый доброволец сможет поставить свой текст, свои контакты, фотографии и т.д. База товаров у всех одинаковая (это естественно), дизайн тоже (поэтому обязательно в разных городах запускаться).

Мое участие в проекте – собственно создание (уже сделано) и дальнейшая поддержка – актуализация базы товаров, внесение изменений, корректировка текстов и т.д. Ваше участие в проекте – это просто использование сайта, в общем, реальная работа. Можете зарегистрировать собственный домен (крайне рекомендуется) – привяжем к нему. Не можете – получите бесплатный домен третьего уровня.

Мои расходы – мои проблемы. Ваши расходы – оплата хостинга (5 евро в месяц, будете платить непосредственно хостеру). Если будете вкладываться в домен или раскрутку – это уже с теми, кому будете платить.

Мои гарантии – как минимум шесть месяцев поддержки. Если через полгода приму решение бросить проект, передам контакты исполнителей. Сама работа уже оплачена, поддержка из Болгарии будет стоить реально копейки, в пределах стоимости килограмма колбасы в месяц. Если кто захочет – передам контакты сразу, работайте напрямую.

Бонусы для добровольцев – поскольку потратите свои силы на доводку и тестирование проекта, получаете монополию в своих городах, то есть я туда со своими проектами не лезу. Плюс могу предложить еще кое-что, но это лично.

Что получаем? Я – статистику по заказам через интернет (все заказы, конечно, достаются консультанту). Вы – ответ на вопрос, можно ли использовать сайт для рекрутинга. Но уже не сделанный на коленке или юкозе, а нормальное профессиональное решение.

Если не все ясно – задавайте вопросы, обязательно отвечу.

PS. Екатеринбург уже заняли.
Консультант

Самые ценные сообщения
Сообщение #644136 от 15 Май 2012 13:45, Денис Горбачев, 3 отзыва
Сообщение #644434 от 15 Май 2012 23:09, Dmitry, 2 отзыва
Сообщение #719788 от 09 Апр 2013 23:13, lotos, 1 отзыв
Сообщение #644480 от 16 Май 2012 02:08, Dmitry, 1 отзыв
Сообщение #644475 от 16 Май 2012 01:07, Денис Горбачев, 1 отзыв
Сообщение #644474 от 16 Май 2012 00:47, Dmitry, 1 отзыв
Сообщение #644148 от 15 Май 2012 14:29, Денис Горбачев, 1 отзыв
Сообщение #644142 от 15 Май 2012 13:59, Денис Горбачев, 1 отзыв

!Объявление!
!Объявление!
Согласовано с администрацией форума

Re[15]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

15 Май 2012 18:35

Jirafchik писал(а):
Денис Горбачев писал(а):
Теперь просьба к тем, кто подписался - давайте посмотрим, чего на сайте не хватает? Вот уже был вопрос по регистрационной форме. Она реально нужна или достаточно ссылки на головной сайт? В общем - я открыт для любых предложений по доработкам, будет стремиться к идеалу.

Куда смотреть? ссылка?

Так я же написал - ссылка у меня в профиле. Здесь нельзя.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Ок, Рязань еще добавили. И действительно хватит пока, чтобы не зашиться.

Рекламные объявления:
Консультант

Re[16]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

15 Май 2012 18:37

Мозговаь тут? или через лички?
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[17]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

15 Май 2012 18:51

Здесь, конечно. Проект-то общественный.

Пока сам накидаю ответы, которые приходят в личку.

1. Где регистрировать доменное имя?

Это вопрос, на самом деле, важный и никого из более знающих не просите это сделать за Вас от греха подальше. Из монстров, наверное, стоит отменить .www.nic.ru и .www.reg.ru. Попроще - .www.webnames.ru. Тут важно убедиться, что имя зарегистрировано именно на вас, особенно, если будете вкладываться в раскрутку.

2. Какое доменное имя выбрать?

Об этом никто не спрашивал, но просто пара мыслей. Очень хорошо, когда доменное имя совпадает одним из ключевых слов, по которому будете продвигаться. А по каким словам продвигаться - зависит от того, по каким словам ищут. Я вот здесь рассказал, как это определить: http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=9533. То есть вроде бы лучше иметь имя вроде oriflame-moscow.ru. Однако здесь присутствует мнение, что не надо раскручиваться по слову Орифлейм. Почему - я так и не понял. В общем, я для себя буду делать со словом oriflame в имени домена, но не готов всех призывать к этому. Тут еще бегала какая-то вроде как фальшивка, что это запрещено, но я ничего официального на эту тему не нашел.
Консультант

Re[18]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

15 Май 2012 20:32

А из маленького городка (80000 чел.) можно к Вам записаться? г. Елабуга, Татарстан . Спасибо
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 12%
1 место по количеству сообщений
1 место по количеству сообщений

Re[19]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

15 Май 2012 21:08

Если возьмете -буду признательна. Подмосковье г.Люберцы :Счастливый:
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[20]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

15 Май 2012 21:16

И я хочу (Украина, Николаев), если все получится с Украиной.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[21]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

15 Май 2012 21:43

Денис, я хочу учавствовать в проекте.
Украина, город Керчь. Буду рада, если возьмете в проект.
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Директор

Re[22]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

15 Май 2012 22:14

Мне очень приятно, что народ по-прежнему предлагает участие в этой теме, но, как договаривались, те, кто успел раньше, имеют право первой ночи. Будучи реалистом, я понимаю, что не все, кто сейчас загорелся, доведут дело до конца, поэтому всегда полезно иметь запасной вариант. Поэтому давайте договоримся по-честному - я по-прежнему принимаю заявки, но уже без гарантии. Остается время (или появляется после запуска первой десятки), работаем с новым городом. Но тут тоже, немного сложно, у меня все-таки есть свой шкурный интерес в этом деле, поэтому, если кому откажу, не обижайтесь.

По поводу Украины.... она, на самом деле, лежит вне сферы моих интересов. Но я могу сказать девушке, которая делала мне сайт, что вот, дескать, есть желающие. Создание и поддержка интернет-магазинов - это ее бизнес, расценки там болгарские, если будет хотя бы десяток желающих из Украины, я думаю, договоритесь. Я уточню и передам ее предложение, устроит - будете работать, тогда она уже сделает все нормально, по уму, с импортом с украинского сайта. Но предлагаю обсуждать это в личке, потому что подобная деятельность несколько выходит за рамки моих договоренностей с администрацией, не хочу рисковать.

Добавлено спустя 24 минуты 39 секунд:

svet lana писал(а):
А из маленького городка (80000 чел.) можно к Вам записаться? г. Елабуга, Татарстан . Спасибо

Вот как раз из маленьких городов - не проблема. Только в очереди, хорошо? Пишите данные в личку.
Консультант

Re[23]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

15 Май 2012 23:09

Денис Горбачев, только не забудьте людей предупредить, чтобы они в поисковое продвижение (seo) этих сайтов не вздумали вкладывать деньги свои. Ибо поисковики их все равно все "склеят" т.к. они абсолютно одинаковыми будут и в итоге в поисковой выдаче будет только один единственный сайт (дайте угадаю какой- ваш?)
И второй момент с хостингом. А что это 5 евро в месяц? Чет как-то не дешево :Смущенный: А-а-а точно: все же будут башлять вашему хостеру. Круто.
Не, вы не подумайте, мне не жалко чужих денег. Просто потом после таких "экспериментов" нам с людьми работать. :Пардон: И доказывай им потом, что "все не так, ребята", что SEO на самом деле работает, что 5 евро- это на всех (вместе с Украиной даже).
А так, сайт реально неплох :Подмигивающий:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[24]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

15 Май 2012 23:41

Dmitry писал(а):
только не забудьте людей предупредить, чтобы они в поисковое продвижение (seo) этих сайтов не вздумали вкладывать деньги свои. Ибо поисковики их все равно все "склеят" т.к. они абсолютно одинаковыми будут и в итоге в поисковой выдаче будет только один единственный сайт (дайте угадаю какой- ваш?)

Вот. Мнение профессионала, который сразу ищет подвох. И, браво, прямо по типовым ключевым точкам. Только, уважаемый профессионал, Вы действительно думаете, что мне интересно продвижение домена под названием [сайт в профиле] ? Надеюсь, что это было несерьезно. Далее, читаем внимательно то, что я написал: "Тексты заказывал копирайтерам, относитесь к ним, как к рыбе, там могут быть неточности. Конечно, каждый доброволец сможет поставить свой текст, свои контакты, фотографии и т.д". То есть первый раз - мимо. Поехали дальше.

Dmitry писал(а):
И второй момент с хостингом. А что это 5 евро в месяц? Чет как-то не дешево :Смущенный: А-а-а точно: все же будут башлять вашему хостеру. Круто.

Уточнение - моему хорошему знакомому, у которого я держу все свои сайты. Потому что он не жлоб, ставящий по тысяче сайтов на сервер, а человек, который понимает, что такое качественный хостинг. Сайт видели? По ссылкам кликали? Скорость понравилась? Это ответ на вопрос по цене. Варианты с более дешевым хостингом не готов обсуждать, извините, нахлебался досыта, не первый день в этом бизнесе. Ближайший известный мне нормальный хостинг интернет-магазинов (а по функциональности мы как раз там) стоит в два раза дороже.

Dmitry писал(а):
Просто потом после таких "экспериментов" нам с людьми работать.

Уверен, что это не является причиной Вашей критики, Вам просто за державу обидно.

Dmitry писал(а):
А так, сайт реально неплох

Спасибо, мы старались.

Кстати, кто не в курсе, у Dmitry есть замечательный блог, в котором можно почерпнуть массу полезной информации для наполнения своих сайтов, рекомендую.

Если кто-то еще хочет поковыряться в моем предложении - милости прошу. Буду рад закрыть все вопросы *до* того, как мы начнем.
Консультант

Re[25]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

15 Май 2012 23:53

Денис, толковый сайт! Мне очень понравилось - захотелось на нем остаться! Зачет. Не часто встретишь такие работы, когда все лаконично и грамотно! Глаз радуется.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[26]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

15 Май 2012 23:56

Maria Kolesnikova писал(а):
Денис, толковый сайт! Мне очень понравилось - захотелось на нем остаться! Зачет. Не часто встретишь такие работы, когда все лаконично и грамотно! Глаз радуется.

Спасибо, Мария. Здесь моей заслуги - минимум, дам ссылку на Ваше мнение разработчику - она девушка чувствительная :Улыбка:

Последний раз редактировалось: Денис Горбачев (16 Май 2012 00:12), всего редактировалось 1 раз
Консультант

Re[27]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

16 Май 2012 00:00

Денис Горбачев, да нет у меня желания копаться в вашем бизнесе...просто вы поэкспериментируете, а мне же потом с людьми и работать.

Теперь по порядку: про ваш интерес домена я и не говорил. Более того, сложно сказать на 100% какой из доменов вылезет в ПС. Я просто хотел, чтобы Вы донесли до людей, что им реально придется практически все переписывать с нуля и о продукции в т.ч. Иначе клей 100 пудово. Вы-то об этом знаете.
Во-вторых, я не претендую на лавры "профи в сайтостроении"- есть спецы и покруче в этом деле. Я просто высказал свое личное ИМХО. Ну а в-третьих, так бы и сказали: Ребята я вам помогаю с сайтами, наполняю контентом, а вы мне за это 5 евро. Нормальная цена за ваш труд. Так честнее и люди бы потом без претензий. Ну и на последок по поводы державы....Не обидно за державу :Смущенный: А за людей- ДА. Родные они мне тут уже, вот :Смущенный:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[28]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

16 Май 2012 00:05

Денис Горбачев писал(а):

Спасибо, Марина. Здесь моей заслуги - минимум, дам ссылку на Ваше мнение разработчику - она девушка чувствительная :Улыбка:

От радости аж имя перепутали! Исправляйтесь :Потрясенный:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[29]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

16 Май 2012 00:12

Dmitry писал(а):
Родные они мне тут уже

Дмитрий, Вы не представляете, насколько все мимо, извините. Повторяться не буду, новых претензий не было, на старые ответил. Прикиньте, сколько стоит этот сайт и сколько он будет окупаться на десяти добровольцах и прозреете.

Что касается "так бы и сказали", это мне не понравилось. Я сказал именно то, что хотел сказать и сделаю именно то, что обещал. А то, что Вы бы сделали, если бы говорили то, что я сказал - это уже проблемы ваших "родных" людей, Вам с ними "работать".

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

От радости аж имя перепутали! Исправляйтесь :Потрясенный:

Извините, уже сплю :Улыбка: Исправился.

Рекламные объявления:
Консультант

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм