независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Приглашаю добровольцев в эксперимент

New
Повтор первого сообщения

Приглашаю добровольцев в эксперимент

15 Май 2012 13:45

Добрый день.

Как я уже писал здесь, меня интересуют перспективы интернет-коммерции в сфере сетевого маркетинга, в данном случае – косметики Орифлейм. Анализ запросов в поисковиках говорит о том, что в этом направлении можно и нужно двигаться, общение с консультантами сильно демотивирует. Но раз заинтересовался темой, не могу оставить ее просто так, не доведя исследования до конца. Моей сильной стороной является умение создавать и поддерживать интернет-магазины. Слабой стороной – отсутствие опыта в собственно сетевом маркетинге. У большинства присутствующих ситуация противоположная. Почему бы нам не попробовать объединить усилия?

Суть предолжения – я предлагаю бесплатный сайт десяти добровольцам в десяти городах России (кроме Самары). Сайт можно посмотреть в моей подписи. Поверьте мне на слово (или спросите у знакомых web-мастеров), это реально качественный сайт. В нем я объединил функциональность интернет-магазина и рекрутинговые тексты. Нужно будет его еще раз проверить, подкрутить, выцепить места, которые пропустили при переводе. Тексты заказывал копирайтерам, относитесь к ним, как к рыбе, там могут быть неточности. Конечно, каждый доброволец сможет поставить свой текст, свои контакты, фотографии и т.д. База товаров у всех одинаковая (это естественно), дизайн тоже (поэтому обязательно в разных городах запускаться).

Мое участие в проекте – собственно создание (уже сделано) и дальнейшая поддержка – актуализация базы товаров, внесение изменений, корректировка текстов и т.д. Ваше участие в проекте – это просто использование сайта, в общем, реальная работа. Можете зарегистрировать собственный домен (крайне рекомендуется) – привяжем к нему. Не можете – получите бесплатный домен третьего уровня.

Мои расходы – мои проблемы. Ваши расходы – оплата хостинга (5 евро в месяц, будете платить непосредственно хостеру). Если будете вкладываться в домен или раскрутку – это уже с теми, кому будете платить.

Мои гарантии – как минимум шесть месяцев поддержки. Если через полгода приму решение бросить проект, передам контакты исполнителей. Сама работа уже оплачена, поддержка из Болгарии будет стоить реально копейки, в пределах стоимости килограмма колбасы в месяц. Если кто захочет – передам контакты сразу, работайте напрямую.

Бонусы для добровольцев – поскольку потратите свои силы на доводку и тестирование проекта, получаете монополию в своих городах, то есть я туда со своими проектами не лезу. Плюс могу предложить еще кое-что, но это лично.

Что получаем? Я – статистику по заказам через интернет (все заказы, конечно, достаются консультанту). Вы – ответ на вопрос, можно ли использовать сайт для рекрутинга. Но уже не сделанный на коленке или юкозе, а нормальное профессиональное решение.

Если не все ясно – задавайте вопросы, обязательно отвечу.

PS. Екатеринбург уже заняли.
Консультант

Самые ценные сообщения
Сообщение #644136 от 15 Май 2012 13:45, Денис Горбачев, 3 отзыва
Сообщение #644434 от 15 Май 2012 23:09, Dmitry, 2 отзыва
Сообщение #719788 от 09 Апр 2013 23:13, lotos, 1 отзыв
Сообщение #644480 от 16 Май 2012 02:08, Dmitry, 1 отзыв
Сообщение #644475 от 16 Май 2012 01:07, Денис Горбачев, 1 отзыв
Сообщение #644474 от 16 Май 2012 00:47, Dmitry, 1 отзыв
Сообщение #644148 от 15 Май 2012 14:29, Денис Горбачев, 1 отзыв
Сообщение #644142 от 15 Май 2012 13:59, Денис Горбачев, 1 отзыв

!Объявление!
!Объявление!
Согласовано с администрацией форума

Re[30]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

16 Май 2012 00:47

Цитата:
Прикиньте, сколько стоит этот сайт и сколько он будет окупаться на десяти добровольцах и прозреете.

5 евро в месяц х 10чел= 50 евро в мес. Планировали на 6 месяцев минимум, если не ошибаюсь?
50евро х 6 месяцев = 300 евро.
Сколько может стоить такой сайт- не знаю :Пардон: И придумывать не буду, но думаю, что где-то недалеко от этой цифры :Подмигивающий:
Да дело-то не в этом....это все-равно, что пытаться окупить собственную свадьбу :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[31]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

16 Май 2012 01:07

Dmitry писал(а):
50евро х 6 месяцев = 300 евро.

Дмитрий, спасибо за позитив. Работать бесплатно полгода, чтобы окупить сайт, сделанный (предположим) за 300 евро - это реально крутой бизнес.

Не мучьте себя, я Вам не конкурент, у меня другие цели, мы, скорее, союзники. Я надеюсь, не является тайной то, что Вы - первый, к кому я обратился за текстами для своего проекта (и получил отказ). Можете помочь добровольцам сделать хорошие сайты - предложите им свои услуги. Не можете или не хотите - это Ваш выбор, Ваше решение.

Но не нужно ничего придумывать, это не делает Вам честь.
Консультант

Re[32]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

16 Май 2012 01:52

Денис Горбачев, Вы наверное, что-то не поняли, я никому и ничего не продаю. И конкуренция здесь ни причем. Вот видите, Вы же сами мне предлагали работать на коммерческой основе. Меня это совершенно не интересует. У меня несколько другие приоритеты и ценности......Ок, наверное, вы правы, каждый должен заниматься своим делом
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[33]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

16 Май 2012 01:52

Dmitry, Ну чо ты напал на человека. Я 500 баксов одному уроду отвалил за сайт...а он свалил после того как сделал. А когда нам с Валерием надо было кое что подправить даже ухом не повёл и морозится до сих пор. И Валерке всё пришлось на себя взвалить и изучать сайтостроение. Вот такой был печальный опыт.
А тут Денис Горбачев, проводит эксперемент....и людям за понятные деньги "рыбу" сделал и поможет наполнить и двинуть...как я понял. Вааще не вижу криминала. Если сравнить что обучающие курсы по созданию сайтов орифлэймщиков стоят В РАЗЫ больше .........а потом их могут кинуть как и меня :Пардон: ......то я умолкаю.
Сори что вторгся в вашу беседу :Улыбка: , я хоть и лох в сайтостроении, но ИМХО захотелось высказать. :Класс!:
Почаще бы к нам на форум заходили такие люди как Денис Горбачев, и давали идеи или конкретную помощь. А то тут больше нытиков стало обитать. А всё прогрессивное человечество уходит помаленьку с этого форума в свои проекты....и сюда очень редко стало заглядывать :Пардон:
Я недавно тут ролик про "Вагон смеха" выкладвал...так вот там один весёлый мужик рассмешил весь грустный вагон.....а у нас на форуме, все весёлые начали предпочитать не веселить грустных, а выйти из вагона. :Пардон: :Грустный: грустно как-то всё это осознавать.
Денис Горбачев, жжжжжжжжжжжги :Подмигивающий:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[34]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

16 Май 2012 02:08

геннадий, вспомнился тут анекдот когда зеки дро..или на фотку Менделеева и говорили: "А нам нравится!"
По теме: Ген, я не спорю, пускай человек жжет. Просто ты бы и сказал потом первый, типа, а че молчал, раз знал. Теперь моя совесть чиста :Голливудская улыбка: Знаешь, давно убедился, что реально ганд.н не тот, кто высказал свое мнение (пусть неправильное), а тот, кто промолчал.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[35]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

16 Май 2012 08:38

геннадий, По поводу вагонов,в нашем составе их всего четыре......Нытики,Очкарики,Семинаристы и Авоськи ( этот на две части раздёлён.. пофигисты и авось получится) И можно спокойно гулять по составу,потому что от времени проведённого пути.,забываешь иногда в каком вагоне ехал..)). и забыла есть ещё вагон ресторан ( туда мы ходим за пайкой,типа зарплата,конференции,лизинги...кто что намутил...то и скушал)....и вот те кто сошёл на станции Светлое будущее или Самоделкино....просто неуютно себя чуствовали.,Ори ведь не панацея..))..оно и в жизни грустно порой расставаться с теми с кем было комфортно :Подмигивающий: ....И я думаю,может подцепят новых вагонов скоро...))..повеселее будет...вы же сами видите,что лёд тронулся,момент очень приятный...жизнь продолжается :Улыбка:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[36]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

16 Май 2012 09:17

Доброе утро.

Коллеги из Украины, извините, придется подождать - девушка занята с другим проектом.

Добавлено спустя 1 час 14 минут 43 секунды:

Извиняюсь за паузу, сейчас упорядочиваю почту и разбираюсь с регистрацией рекрутов на сайте.

Это мой косяк из-за незнания специфики компании - был уверен, что можно просто предоставить реферальную ссылку для новичков. А здесь, на первый взгляд, все немного хуже - предлагается сообщить свой номер консультанта и отправить человека на головной сайт компании. Это нехорошо, можно подменить или перепутать номер. Вижу на других сайтах формы регистрации, надо будет что-то такое сделать, чтобы не терять желающих.

Если кто-то подскажет, как это правильно сделать (например, сразу слать POST запрос на сайт компании), скажу спасибо.

Добавлено спустя 41 минуту 6 секунд:

Проконсультировался по поводу склейки сайтов. Вероятность этого события в Яндексе для сайтов из разных регионов мала даже при очень большом проценте совпадающих текстов. Важным моментом является именно акцентирование на региональности предоставляемых услуг и, конечно, разные контакты на сайте. Известны случаи, когда поглощенный сайт был восстановлен после письма в суппорт, то есть там не полный автомат, вопрос решаемый.

Вышесказанное не отменяет предложение сделать собственные тексты, конечно. Если по смыслу нравится то, что написано в "рыбе", можно заказать рерайт, это недорого, например, на сайте адвего.

Добавлено спустя 1 час 10 минут 4 секунды:

Итак, список добровольцев:

Neodim Краснодар ? (пока неясно)
sherta25 Екатеринбург
Martik Астрахань
Акула Архангельск
Лучистая Набережные Челны
irusa Череповец
Игорь-Скопин Рязань
солнышко Москва.
Тори Волжский
Ольга Созиева Ростов-на-Дону
Евгения Киянова Наро-Фоминск

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:

Просьба всем добровольцам, у кого есть свой домен (или кто будет его регистрировать), кинуть в личку, у какого регистратора это сделано. Если у меня или друзей есть сайты у той же компании, напишем инструкцию по настройке записей DNS. Если уже знаете, что такое DNS или есть грамотный товарищ, можно этого не делать.

Добавлено спустя 1 час 17 минут 10 секунд:

Здесь попросили помочь с регистрацией домена. Я не могу это делать, извините. Домен - это материальная ценность, нельзя отдавать контроль над ним в другие руки. Поэтому предлагаю такой вариант:

1. Регистрируйтесь на http://www.webnames.ru
2. Проходите там верификацию.

Дальше я опубликую инструкции, как регистрировать домен.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

svet lana Елабуга

Добавлено спустя 1 час 7 минут 45 секунд:

После регистрации находим меню Домены:

Выбираем подменю Зарегистрировать домен:

Подбираем свободное имя:

Приступаем к оформлению заказа:

Оплачиваем:

Как видите, все довольно просто. Получите хороший опыт.
Консультант

Re[37]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

16 Май 2012 15:39

Вопрос от ...))))

А что такое ДОМЕН и зачем он нужен?

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[38]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

16 Май 2012 15:53

Акула писал(а):
А что такое ДОМЕН и зачем он нужен?

Домен нужен для того, чтобы пользователи могли находить Ваш сайт в интернете. Ведь никто не будет в браузере набирать - http://192.168.0.1. А именно из таких цифр и состоит реальный адрес сайта (называется IP адрес). Вместо этого регистрируют какое-то осмысленное имя, например oriforum.net и привязывают его к IP адресу. Как привязывать - тоже расскажу, в картинках.

Добавлено спустя 1 час 8 минут 24 секунды:

У кого все-таки совсем-совсем ничего не получается, пишите в личку. Устроим конференцию по скайпу.

Добавлено спустя 57 минут 29 секунд:

Кстати, у них довольно толковая помощь, можно посмотреть для общего развития, там есть FAQ, как раз для новичков.

Покупайте, пожалуйста, только домен, никаких услуг пока не нужно.
Консультант

Re[39]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

16 Май 2012 19:04

Хотелось бы поучаствовать. Мы из Ульяновска. :Улыбка:

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:

Личку не могу отправить - сегодня 1 день на форуме! удалено модератором

Добавлено спустя 25 минут 44 секунды:

домен есть

Все контакты только через личку. NATALЁK
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Директор

Re[40]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

16 Май 2012 19:48

А и С Пушкины писал(а):
Мы из Ульяновска

А давайте пока Вас в резерв поставим? Заодно на форуме пока пообщаетесь, а потом в личку свои данные напишете, ладно?
Консультант

Re[41]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

16 Май 2012 19:55

Денис Горбачев, Ок!))
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Директор

Re[42]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

16 Май 2012 22:20

Dmitry писал(а):
А что это 5 евро в месяц? Чет как-то не дешево

Наехал на хостера, дескать, видишь, народ возмущается, по три шкуры дерешь с трудящихся. Он мне дал расценки (я сам просто не в курсе был, все у него держу). В юкозе, он вроде как самый дешевый, бизнес-план с интернет-магазином стоит $5.49, не сильно дешевле. А нормальный хостинг готовых интернет-магазинов - инсайлез - там стандартный план начинается с 690 рублей, то есть в три с половиной раза дороже.

Так что, господа добровольцы, извините, но придется тянуть эту ношу.

Добавлено спустя 22 минуты 27 секунд:

Ответы на вопросы:

Что лучше - .com или .ru.

Лучше ru, потому что все-таки в России и ориентироваться скорее стоит на Яндекс. Вообще, если серьезно, то лучше оба, поскольку часто пользователи по привычке набирают .com. Но если будете делать .com, то нет смысла использовать для этого российских регистраторов. Можно на том же godaddy сделать все то же самое в два раза дешевле.

Добавлено спустя 27 минут 11 секунд:

С формой регистрации небольшая заминка, как я уже говорил, разработчик занята. Но будет обязательно.
Консультант

Re[43]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

17 Май 2012 00:57

Денис Горбачев скажите а для Вас это спортивный интерес?лично у меня сайты созданные на бесплатном укозе и отлично посещаемость 400-600 человек в день,дело ведь не в сайте ,мои сайты стоят на первых местах в поисковиках,и дело не в том насколько крут он будет ,знаете сколько платных сайтов,но стоят они на 4 и далее страницах,вы же сами знаете что сайты поднимаються в рейтинге от количества посещаемости и лучше его самому владельцу сайта раскручивать,и еще для жителей Украины хочу сказать,что кто держит интернет-магазины и не оформлен СПД такими сайтами занимаеться налоговоя инспекция.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[44]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

17 Май 2012 02:41

NataliOri, а как Вы думаете зачем люди покупают Лексусы и Мерседесы, когда можно и на копейке ездить?
"лично у меня сайты созданные на бесплатном укозе, мои сайты стоят на первых местах в поисковиках" Странно, я вот в поисковик вбиваю Орифлейм и чет в ТОП ниодного укоза :Пардон: Адреса сайтов кините в личку?

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм