независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Приглашаю добровольцев в эксперимент

New
Повтор первого сообщения

Приглашаю добровольцев в эксперимент

15 Май 2012 13:45

Добрый день.

Как я уже писал здесь, меня интересуют перспективы интернет-коммерции в сфере сетевого маркетинга, в данном случае – косметики Орифлейм. Анализ запросов в поисковиках говорит о том, что в этом направлении можно и нужно двигаться, общение с консультантами сильно демотивирует. Но раз заинтересовался темой, не могу оставить ее просто так, не доведя исследования до конца. Моей сильной стороной является умение создавать и поддерживать интернет-магазины. Слабой стороной – отсутствие опыта в собственно сетевом маркетинге. У большинства присутствующих ситуация противоположная. Почему бы нам не попробовать объединить усилия?

Суть предолжения – я предлагаю бесплатный сайт десяти добровольцам в десяти городах России (кроме Самары). Сайт можно посмотреть в моей подписи. Поверьте мне на слово (или спросите у знакомых web-мастеров), это реально качественный сайт. В нем я объединил функциональность интернет-магазина и рекрутинговые тексты. Нужно будет его еще раз проверить, подкрутить, выцепить места, которые пропустили при переводе. Тексты заказывал копирайтерам, относитесь к ним, как к рыбе, там могут быть неточности. Конечно, каждый доброволец сможет поставить свой текст, свои контакты, фотографии и т.д. База товаров у всех одинаковая (это естественно), дизайн тоже (поэтому обязательно в разных городах запускаться).

Мое участие в проекте – собственно создание (уже сделано) и дальнейшая поддержка – актуализация базы товаров, внесение изменений, корректировка текстов и т.д. Ваше участие в проекте – это просто использование сайта, в общем, реальная работа. Можете зарегистрировать собственный домен (крайне рекомендуется) – привяжем к нему. Не можете – получите бесплатный домен третьего уровня.

Мои расходы – мои проблемы. Ваши расходы – оплата хостинга (5 евро в месяц, будете платить непосредственно хостеру). Если будете вкладываться в домен или раскрутку – это уже с теми, кому будете платить.

Мои гарантии – как минимум шесть месяцев поддержки. Если через полгода приму решение бросить проект, передам контакты исполнителей. Сама работа уже оплачена, поддержка из Болгарии будет стоить реально копейки, в пределах стоимости килограмма колбасы в месяц. Если кто захочет – передам контакты сразу, работайте напрямую.

Бонусы для добровольцев – поскольку потратите свои силы на доводку и тестирование проекта, получаете монополию в своих городах, то есть я туда со своими проектами не лезу. Плюс могу предложить еще кое-что, но это лично.

Что получаем? Я – статистику по заказам через интернет (все заказы, конечно, достаются консультанту). Вы – ответ на вопрос, можно ли использовать сайт для рекрутинга. Но уже не сделанный на коленке или юкозе, а нормальное профессиональное решение.

Если не все ясно – задавайте вопросы, обязательно отвечу.

PS. Екатеринбург уже заняли.
Консультант

Самые ценные сообщения
Сообщение #644136 от 15 Май 2012 13:45, Денис Горбачев, 3 отзыва
Сообщение #644434 от 15 Май 2012 23:09, Dmitry, 2 отзыва
Сообщение #719788 от 09 Апр 2013 23:13, lotos, 1 отзыв
Сообщение #644480 от 16 Май 2012 02:08, Dmitry, 1 отзыв
Сообщение #644475 от 16 Май 2012 01:07, Денис Горбачев, 1 отзыв
Сообщение #644474 от 16 Май 2012 00:47, Dmitry, 1 отзыв
Сообщение #644148 от 15 Май 2012 14:29, Денис Горбачев, 1 отзыв
Сообщение #644142 от 15 Май 2012 13:59, Денис Горбачев, 1 отзыв

!Объявление!
!Объявление!
Согласовано с администрацией форума

Re[45]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

17 Май 2012 08:49

NataliOri писал(а):
Денис Горбачев скажите а для Вас это спортивный интерес?

Нет, интерес деловой, никакого спорта.

Смысл второго предложения, на несколько строк, извините, не уловил :Улыбка: У нас не интернет-магазин - ведь продажи на сайте не ведутся. Я употреблял этот термин только для того, чтобы сравнить уровень нагрузки сервера, он близок. А так - у нас личный сайт консультанта с возможностью делать он-лайн заказы, не более. Плюс, конечно, популяризация косметики Орифлейм в онлайн-сфере.

Добавлено спустя 33 минуты 27 секунд:

Денис Горбачев писал(а):
Покупайте, пожалуйста, только домен, никаких услуг пока не нужно.

Все, уточнил. Действительно, кроме домена ничего не нужно. Там есть такой сервис - "Услуга DNS", не обращайте внимания, это для тех, кто купил домен на стороне. Если у них регистрироваться, то все по умолчанию будет включено.

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

Господа и дамы добровольцы, следующий шаг - регистрация на сайте, который у меня в профиле. Это нужно для того, чтобы нормально создалась учетная запись. Пожалуйста, используйте те же адреса, которые отправляли мне в личку - если будет другой адрес, обязательно мне напишите. Я потом раздам вам права администраторов, чтобы видели поступающие заказы.

То есть, при заказе на сайте, кроме обязательного нотификационного письма, создается соответствующая запись заказа, в любой момент можно зайти в админку, посмотреть на них, сменить статусы, поставить комментарии и т.д. В общем, проще будет глазами посмотреть, там все просто.

Регистрация обычная - придет письмо с просьбой подтвердить электронный адрес, нажмете на ссылку, запись активируется. В общем, как везде. И, пожалуйста, посмотрите на текст письма, которое приходит после регистрации - возможно, там что-то лишнее обещается, например, доставка по любому адресу. Это типовое письмо.

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 18 секунд:

Вижу регистрацию с незнакомого адреса от Пушкина. Это Ульяновск, да?

Рекламные объявления:
Консультант

Re[46]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

17 Май 2012 11:50

Денис Горбачев писал(а):
Вижу регистрацию с незнакомого адреса от Пушкина. Это Ульяновск, да?

Да! :Улыбка:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Директор

Re[47]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

17 Май 2012 12:28

Пушкины - Ульяновск.

Если кто-то случайно или для тестирования сделал заказ на сайте, в этом нет никакой проблемы. Это же не реальный сайт, а как раз для демонстрации и служит.
Консультант

Денис, давайте еще с налоговыми моментами разберемся все-таки. Заказы на сайте добавляются в корзину, затем предлагается доставка курьером или самовывоз. По сути, я совершаю продажу. Как я потом докажу милым дядям из налоговой, что я ничего не продавал? По сути, это, конечно, работа с каталогом. Но за каждым консультантом налоговая бегать не будет, а вот с сайта гораздо проще спросить. У нас, например, одна женщина пришла с каталогом в налоговую и ее оштрафовали за незаконную торговлю и неуплату налогов.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Игорь-Скопин писал(а):
Денис, давайте еще с налоговыми моментами разберемся все-таки.

Коллеги, при всем уважении, это без меня. Просто не в курсе. Единственное, что могу - убрать отовсюду слово Магазин, чтобы вообще не мелькало.
Консультант

Re[50]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

17 Май 2012 12:52

Из Орифлэймовцев кто, что думает по этому поводу??
Наверняка ведь кто-нибудь сталкивался или хотя бы в курсе...
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[51]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

17 Май 2012 13:46

Регистрация домена.

При регистрации на сайте просят заполнить поля:

Что это такое ? Как их заполнять ?

WebMoney WMID

Web-сайт

Кто нибудь знает ? Разьясните пожалуйста.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[52]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

17 Май 2012 16:08

солнышко писал(а):
Регистрация домена.

При регистрации на сайте просят заполнить поля:

Что это такое ? Как их заполнять ?

WebMoney WMID

Web-сайт

Кто нибудь знает ? Разьясните пожалуйста.

Оставьте их пустыми, это необязательные поля.
Консультант

Re[53]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

17 Май 2012 16:22

Игорь-Скопин писал(а):
Из Орифлэймовцев кто, что думает по этому поводу??
Наверняка ведь кто-нибудь сталкивался или хотя бы в курсе...

Игорь, сначала все же стоит определиться "доставка курьером или самовывоз" или сам будешь доставлять.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[54]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

17 Май 2012 16:31

Dmitry писал(а):
Игорь, сначала все же стоит определиться "доставка курьером или самовывоз" или сам будешь доставлять.

Кстати, это настраивается под каждого консультанта индивидуально, как и расценки доставки. Даже цены на продукцию каждый может свои ставить, если не лень будет.
Консультант

Re[55]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

17 Май 2012 20:05

Цитата:
Оставьте их пустыми, это необязательные поля.

Спасибо за ответ.

Цитата:
Даже цены на продукцию каждый может свои ставить, если не лень будет.

Цены по каталогу.
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[56]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

17 Май 2012 20:19

солнышко писал(а):
Цены по каталогу.

По умолчанию - так и есть.
Консультант

Re[57]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

18 Май 2012 00:38

Жаль, что не успела присоедениться((( хотелось бы поучаствовать в опыте. как раз недавно зарегистрировала домен и сейчас пытаюсь настроить дизайн и наполнить сайт. буду следить на успехами всех участников. оченьинтересно.
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[58]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

18 Май 2012 09:26

Дамы и господа, сегодня я буду доступен отрывочно, то есть могут быть задержки с ответами. Пожалуйста, продолжайте регистрацию доменов и на сайте. С понедельника начнем раздавать права админские и привязывать сайты.

И, конечно, те, кто планирует дальнейшее продвижение, подумайте над уникализацией текстов.
Консультант

Re[59]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

18 Май 2012 18:59

кто, что думает по этому поводу?
Новый справочник консультанта

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм