независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Приглашаю добровольцев в эксперимент

New
Повтор первого сообщения

Приглашаю добровольцев в эксперимент

15 Май 2012 13:45

Добрый день.

Как я уже писал здесь, меня интересуют перспективы интернет-коммерции в сфере сетевого маркетинга, в данном случае – косметики Орифлейм. Анализ запросов в поисковиках говорит о том, что в этом направлении можно и нужно двигаться, общение с консультантами сильно демотивирует. Но раз заинтересовался темой, не могу оставить ее просто так, не доведя исследования до конца. Моей сильной стороной является умение создавать и поддерживать интернет-магазины. Слабой стороной – отсутствие опыта в собственно сетевом маркетинге. У большинства присутствующих ситуация противоположная. Почему бы нам не попробовать объединить усилия?

Суть предолжения – я предлагаю бесплатный сайт десяти добровольцам в десяти городах России (кроме Самары). Сайт можно посмотреть в моей подписи. Поверьте мне на слово (или спросите у знакомых web-мастеров), это реально качественный сайт. В нем я объединил функциональность интернет-магазина и рекрутинговые тексты. Нужно будет его еще раз проверить, подкрутить, выцепить места, которые пропустили при переводе. Тексты заказывал копирайтерам, относитесь к ним, как к рыбе, там могут быть неточности. Конечно, каждый доброволец сможет поставить свой текст, свои контакты, фотографии и т.д. База товаров у всех одинаковая (это естественно), дизайн тоже (поэтому обязательно в разных городах запускаться).

Мое участие в проекте – собственно создание (уже сделано) и дальнейшая поддержка – актуализация базы товаров, внесение изменений, корректировка текстов и т.д. Ваше участие в проекте – это просто использование сайта, в общем, реальная работа. Можете зарегистрировать собственный домен (крайне рекомендуется) – привяжем к нему. Не можете – получите бесплатный домен третьего уровня.

Мои расходы – мои проблемы. Ваши расходы – оплата хостинга (5 евро в месяц, будете платить непосредственно хостеру). Если будете вкладываться в домен или раскрутку – это уже с теми, кому будете платить.

Мои гарантии – как минимум шесть месяцев поддержки. Если через полгода приму решение бросить проект, передам контакты исполнителей. Сама работа уже оплачена, поддержка из Болгарии будет стоить реально копейки, в пределах стоимости килограмма колбасы в месяц. Если кто захочет – передам контакты сразу, работайте напрямую.

Бонусы для добровольцев – поскольку потратите свои силы на доводку и тестирование проекта, получаете монополию в своих городах, то есть я туда со своими проектами не лезу. Плюс могу предложить еще кое-что, но это лично.

Что получаем? Я – статистику по заказам через интернет (все заказы, конечно, достаются консультанту). Вы – ответ на вопрос, можно ли использовать сайт для рекрутинга. Но уже не сделанный на коленке или юкозе, а нормальное профессиональное решение.

Если не все ясно – задавайте вопросы, обязательно отвечу.

PS. Екатеринбург уже заняли.
Консультант

Самые ценные сообщения
Сообщение #644136 от 15 Май 2012 13:45, Денис Горбачев, 3 отзыва
Сообщение #644434 от 15 Май 2012 23:09, Dmitry, 2 отзыва
Сообщение #719788 от 09 Апр 2013 23:13, lotos, 1 отзыв
Сообщение #644480 от 16 Май 2012 02:08, Dmitry, 1 отзыв
Сообщение #644475 от 16 Май 2012 01:07, Денис Горбачев, 1 отзыв
Сообщение #644474 от 16 Май 2012 00:47, Dmitry, 1 отзыв
Сообщение #644148 от 15 Май 2012 14:29, Денис Горбачев, 1 отзыв
Сообщение #644142 от 15 Май 2012 13:59, Денис Горбачев, 1 отзыв

!Объявление!
!Объявление!
Согласовано с администрацией форума

Re[60]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

18 Май 2012 20:11

svet lana писал(а):
кто, что думает по этому поводу?

Новый справочник консультанта

Кстати да... Интересно кто что об этом думает...

Добавлено спустя 17 минут 36 секунд:

А где найти этот справочник? На сайте не нашел!

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Директор

Re[61]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

18 Май 2012 20:44

Справочник начал добавляться в стартовые наборы новичков.
Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[62]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

18 Май 2012 21:32

А и С Пушкины писал(а):
А где найти этот справочник? На сайте не нашел!
есть в разделе обучение.

уже получила, начинаю изучать)))
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[63]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

18 Май 2012 21:53

наверное классный справочник... такого не видела, у нас наверное еще нет
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[64]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

18 Май 2012 22:16

Так, можно ведь заказать, я сегодня получила код 514833
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[65]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

19 Май 2012 20:50

svet lana писал(а):
кто, что думает по этому поводу?

Спасибо за информацию, я не видел этого справочника. Судя по всему, у нас все нормально, за исключением отсутствия ссылки на официальную страницу продукта на головном сайте компании. Добавим, это не проблема.

А вообще, если кто-нибудь из директоров, желающих участвовать в проекте, и у которых есть доступ к руководству компании провентилирует наш сайт на кошерность, было бы здорово. Я попросил одного консультанта через службу поддержки сайта спросить - просто проигнорировали вопрос.
Консультант

Re[66]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

19 Май 2012 23:19

По запросу в гугле выдется правила работы с собственным сайтом ори. Так что справочник - это так.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[67]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

19 Май 2012 23:58

Maria Kolesnikova писал(а):
По запросу в гугле выдется правила работы с собственным сайтом ори. Так что справочник - это так.

А можно точную ссылку? Потому что я видел разные тексты на разных сайтах, не являющихся официальным сайтом Орифлейм. На официальном вроде как нет ничего, но, возможно, сильно хорошо спрятано. А доверять информации, в которой публикующий ее человек заинтересован, как то отвык уже.

Пока ориентировался на то, что нельзя делать интернет-магазин и использовать графику с изображением текущих лиц компании. Вот сейчас официальная информация о необходимости ссылки. Что-то еще забыли?
Консультант

Re[68]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

20 Май 2012 00:31

Денис Горбачев писал(а):

А можно точную ссылку? Потому что я видел разные тексты на разных сайтах, не являющихся официальным сайтом Орифлейм. На официальном вроде как нет ничего, но, возможно, сильно хорошо спрятано. А доверять информации, в которой публикующий ее человек заинтересован, как то отвык уже.

Пока ориентировался на то, что нельзя делать интернет-магазин и использовать графику с изображением текущих лиц компании. Вот сейчас официальная информация о необходимости ссылки. Что-то еще забыли?

Ссылка на скачивание документа; http://kz.oriflame.com/content-storage-v3/live/attachments/ru_KZ/14800036-174900084-rules.doc

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

И еще: http://kz.oriflame.com/customer-service/show.jhtml?content=cu_otherContents-14100014
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[69]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

20 Май 2012 00:49

http://kz.oriflame.com/

Это казахский? А для русского точно то же самое? А то здесь белорусская версия мелькала, там там вообще что-то ужасное.
Консультант

Re[70]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

20 Май 2012 11:39

Денис Горбачев писал(а):
http://kz.oriflame.com/

Это казахский? А для русского точно то же самое? А то здесь белорусская версия мелькала, там там вообще что-то ужасное.

Ой, я как-то даже не обратила внимание на страну. Нашла в гугле.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[71]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

20 Май 2012 19:23

Ой, я как-то даже не обратила внимание на страну. Нашла в гугле.

Вот и я также в Google много чего нашел, а на официальном сайте по России как-то все спрятано очень хорошо.
Консультант

Re[72]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

21 Май 2012 09:29

Денис Горбачев писал(а):
на официальном сайте по России как-то все спрятано очень хорошо

На офсайте зайдите Управление Структурой - Устав Орифлэйм :
ПРИЛОЖЕНИЕ. Правила поведения Консультантов в Интернете

1. Основные сведения
Данный Устав призван определить правила поведения Консультантов Орифлэйм в Интернете, которое не нарушает авторских прав компании Орифлэйм и связанных с ними законов и существующих соглашений.

2. Общие положения
Орифлэйм предлагает Консультантам опцию создания личных страниц, а также централизованных онлайн-инструментов продажи и продвижения продукции и бизнес-возможностей Орифлэйм в Интернете. Эти приложения сегодня являются единственными официально разрешенным цифровыми инструментами, позволяющими Консультантам предлагать и продавать продукцию потребителям, используя фотоматериалы и логотипы Орифлэйм, защищенные авторским правом.

Консультанты также могут создавать собственные сайты для обмена информацией об их деятельности, продукции и бизнес-возможностях Орифлэйм при условии, что эти носители дают четко понять, что они не являются официальными сайтами компании в сети. Указание на индивидуального владельца сайта, контактная информация, а также ссылка на официальный источник при цитировании обязательны.

Консультантам не разрешается создавать собственные интернет-магазины продукции или заниматься электронной коммерцией продукцией Орифлэйм любыми другими способами, кроме разработанных компанией и официально разрешенных специальных приложений.

3. Имя домена
Консультанты не могут создавать домены, личные страницы в социальных медиа и картинки, в названии которых фигурирует слово oriflame. Чтобы не вводить потребителей в заблуждение относительно того, что они попали на официальную страницу/группу Орифлэйм, необходимо следовать правилам:

в социальных сетях (Facebook, Vkontakte и т.д.) указывать в названии группы и картинках, что это персональная страница, например, «Команда Орифлэйм Анны» и личная фотография владельца;
в названии групп социальных медиа запрещается использование названий регионов вместе с официальными корпоративными фотографиями, логотипами и т.д., например «Орифлэйм Россия».

4. Требования к сайту Консультанта
Консультант, владеющий собственным сайтом, который хочет подчеркнуть свою связь с Орифлэйм, должен опубликовать на сайте информацию о том, что он:
а) независимый Консультант-продавец продукции Орифлэйм;
б) независимый Консультант Орифлэйм или
в) независимый Консультант по красоте Орифлэйм (названия должны соответствовать терминам, указанным в местном издании Плана Успеха для Лидеров). Эта информация должна быть четко указана на главной странице сайта, а также на остальных страницах сайта. Имя Консультанта и его контактные данные также должны присутствовать на сайте или на личной странице Консультанта в социальных сетях.

Правила данного раздела не распространяется на личные страницы, блоги и сайты, не имеющих отношения к деятельности Консультантов в Орифлэйм.

5. Содержание и ссылки
Запрещается копировать материалы с официального сайта Орифлэйм и размещать их под собственным именем. Если материалы на личном сайте Консультанта связаны ссылками с содержанием страниц официального сайта Орифлэйм, то это должно быть четко указано.

6. Фото и картинки
Консультант Орифлэйм не может публиковать на личном сайте или в блоге обычные или анимированные фото- и другие материалы с официального сайта Орифлэйм. Все материалы защищены законодательством об авторском праве, и компания Орифлэйм обладает эксклюзивным правом их использования. Это право на Консультантов Орифлэйм не распространяется.

Анимированные картинки, видео и т.д. могут быть использованы с помощью функции «Поделиться с друзьями», если она предусмотрена. Тогда ссылка на сайт-источник будет добавлена автоматически.
Фото моделей и других людей могут быть использованы с помощью функции «Поделиться с друзьями», если она предусмотрена. Тогда ссылка на сайт-источник будет добавлена автоматически.
Фото продукции Орифлэйм могут быть использованы как с помощью функции «Поделиться с друзьями», так и без нее, при условии обязательной ссылки на источник – достоверный и размещенный в зоне видимости (например, источник: www.oriflame.com, 2012).

Любые претензии и требования третьих лиц, которые могут быть получены компанией Орифлэйм в связи с нарушением правил использования перечисленных выше объектов, будут перенаправлены Консультанту.

7. Логотип Орифлэйм
Логотип Орифлэйм может использоваться только в том формате, в котором он используется на официальной странице компании, и только в качестве верхнего или нижнего колонтитула страницы. Любое изменение логотипа, включая анимацию, запрещено.

8. «Поделиться с друзьями» в соцсетях
Орифлэйм поощряет присутствие Консультантов в блогах, социальных сетях и т.п. ресурсах. Консультанты могут публиковать свои отзывы и комментарии о продукции Орифлэйм в индивидуальной манере при условии соблюдения требований параграфа 1.3 в части достоверности информации о свойствах продукции. Компания рекомендует пользоваться функцией «Поделиться с друзьями» на официальной странице компании для корректного отображения информации и ссылок на источник.

Поисковый маркетинг
Консультанты могут самостоятельно заниматься контекстной рекламой и поисковым маркетингом, например, с помощью сервиса Google Adwords, при условии соблюдения изложенных в Уставе правил поведения в онлайн-среде. В дополнение к этому:

в рекламе должно быть отражено, что она была создана независимым Консультантом Орифлэйм;
заголовок не должен вводить в заблуждение, что реклама официально размещена компанией Орифлэйм;
запрещается использовать Орифлэйм в качестве ключевого слова.

Примите во внимание, что покупатель Adwords несет полную ответственность за посягательства на права любого владельца бренда.

ПРИЛОЖЕНИЕ. СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ – 10 золотых правил общения в сети

Всегда читайте текущее обсуждение. Кто самый активный и авторитетный участник? Как меняется обсуждение со временем, если вообще меняется? Участвуйте в обсуждении только тех тем, которые вам понятны.
Внесите свой вклад. Убедитесь, что вы вносите свой вклад в обсуждение. Например, делитесь полезной информацией, идеями о продукции, сервисе и т.д. Позаботьтесь о том, чтобы ваше сообщение было адресовано правильной целевой аудитории, в противном случае оно может попасть в спам.
Отвечайте. Если вы следите за обсуждением темы, вы сможете найти удачный момент, чтобы вступить в дискуссию, имеющую отношение к Орифлэйм, и внести свой посильный вклад. Будьте позитивны, присоединяясь к обсуждениям.
Следуйте принципам прозрачности и говорите правду. Любая умышленная недосказанность в онлайн-сообществе скоро становятся очевидной. Всегда называйте свое настоящее имя и будьте честны относительно вашей роли в Орифлэйм.
Будьте осмотрительны и аккуратны. Раскройте свою индивидуальность, будьте собой.
Уважайте других. Помните, что Орифлэйм – глобальная компания, представители которой (сотрудники, Консультанты и потребители), разделяют ее ценности и традиции. Будьте собой, но уважайте чужую индивидуальность. Это подразумевает не только исключение экстремальных проявлений (расизм, секс, насилие, ненормативная лексика и т.д.), но также уважение к чужой частной жизни, осторожность в обсуждении таких личных провокационных тем, как, например, политика, религия и т.д.
Сохраняйте конфиденциальность информации. Компания Орифлэйм всесторонне поддерживает интерес к своим мероприятиям, продукции и прочей информации, которая может быть полезна ее потребителям и партнерам. Однако при цитировании официальных материалов, ранее опубликованных на сайте Орифлэйм, ссылка на источник обязательна (например, «опубликовано на сайте www.oriflame.ru, 2012»). Запрещается публиковать конфиденциальные материалы компании до официальной публикации, например, о будущих запусках продукции или рекрутинговых кампаниях.
Избегайте споров. Если вы стали свидетелем дезинформации о компании в социальных медиа, вы имеете право не согласиться с этим и выразить свое мнение, высказывая уважение к оппонентам и оперируя фактами.
Признательность и исправление ошибок. Если вы допустили ошибку, будьте смелыми признать ее и немедленно исправить.
Не забывайте о своих непосредственных обязанностях. Убедитесь, что ваше участие в блогах, микроблогах и социальных сетях не отвлекает вас от главного – ваших прямых обязанностей по отношению к вашему бизнесу и/или покупателям.
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[73]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

21 Май 2012 10:18

svet lana писал(а):
На офсайте зайдите Управление Структурой - Устав Орифлэйм :
ПРИЛОЖЕНИЕ. Правила поведения Консультантов в Интернете

Спасибо, просил консультантов - им не удалось найти. Сам я, к сожалению, пока не зарегистрировался - не получается найти спонсора.

Вот, например, сделал сайт для Ульяновска (надеюсь, что эту ссылку не удалят, это просто пример, каждый будет иметь такой домен, в дополнение к нормальному):

http://ulyanovsk-oriflame.softain.com

Как я понимаю, из явных требований здесь не выполнено только одно - на карточке продукта нет ссылки на официальный сайт компании, это добавим. Переделаю домен на ulyanovsk-ori.softain.com.

Вроде все, или я еще чего-то не заметил?
Консультант

Re[74]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

21 Май 2012 10:36

Денис Горбачев писал(а):
Переделаю домен на ulyanovsk-ori.softain.com.

Денис, я зарегистрировала домен oriflame-elabuga.ru и сейчас в раздумьях, правильно ли это :Не в себе:

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 12%

5/10 ««145610»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм