независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Приглашаю добровольцев в эксперимент

New
Повтор первого сообщения

Приглашаю добровольцев в эксперимент

15 Май 2012 13:45

Добрый день.

Как я уже писал здесь, меня интересуют перспективы интернет-коммерции в сфере сетевого маркетинга, в данном случае – косметики Орифлейм. Анализ запросов в поисковиках говорит о том, что в этом направлении можно и нужно двигаться, общение с консультантами сильно демотивирует. Но раз заинтересовался темой, не могу оставить ее просто так, не доведя исследования до конца. Моей сильной стороной является умение создавать и поддерживать интернет-магазины. Слабой стороной – отсутствие опыта в собственно сетевом маркетинге. У большинства присутствующих ситуация противоположная. Почему бы нам не попробовать объединить усилия?

Суть предолжения – я предлагаю бесплатный сайт десяти добровольцам в десяти городах России (кроме Самары). Сайт можно посмотреть в моей подписи. Поверьте мне на слово (или спросите у знакомых web-мастеров), это реально качественный сайт. В нем я объединил функциональность интернет-магазина и рекрутинговые тексты. Нужно будет его еще раз проверить, подкрутить, выцепить места, которые пропустили при переводе. Тексты заказывал копирайтерам, относитесь к ним, как к рыбе, там могут быть неточности. Конечно, каждый доброволец сможет поставить свой текст, свои контакты, фотографии и т.д. База товаров у всех одинаковая (это естественно), дизайн тоже (поэтому обязательно в разных городах запускаться).

Мое участие в проекте – собственно создание (уже сделано) и дальнейшая поддержка – актуализация базы товаров, внесение изменений, корректировка текстов и т.д. Ваше участие в проекте – это просто использование сайта, в общем, реальная работа. Можете зарегистрировать собственный домен (крайне рекомендуется) – привяжем к нему. Не можете – получите бесплатный домен третьего уровня.

Мои расходы – мои проблемы. Ваши расходы – оплата хостинга (5 евро в месяц, будете платить непосредственно хостеру). Если будете вкладываться в домен или раскрутку – это уже с теми, кому будете платить.

Мои гарантии – как минимум шесть месяцев поддержки. Если через полгода приму решение бросить проект, передам контакты исполнителей. Сама работа уже оплачена, поддержка из Болгарии будет стоить реально копейки, в пределах стоимости килограмма колбасы в месяц. Если кто захочет – передам контакты сразу, работайте напрямую.

Бонусы для добровольцев – поскольку потратите свои силы на доводку и тестирование проекта, получаете монополию в своих городах, то есть я туда со своими проектами не лезу. Плюс могу предложить еще кое-что, но это лично.

Что получаем? Я – статистику по заказам через интернет (все заказы, конечно, достаются консультанту). Вы – ответ на вопрос, можно ли использовать сайт для рекрутинга. Но уже не сделанный на коленке или юкозе, а нормальное профессиональное решение.

Если не все ясно – задавайте вопросы, обязательно отвечу.

PS. Екатеринбург уже заняли.
Консультант

Самые ценные сообщения
Сообщение #644136 от 15 Май 2012 13:45, Денис Горбачев, 3 отзыва
Сообщение #644434 от 15 Май 2012 23:09, Dmitry, 2 отзыва
Сообщение #719788 от 09 Апр 2013 23:13, lotos, 1 отзыв
Сообщение #644480 от 16 Май 2012 02:08, Dmitry, 1 отзыв
Сообщение #644475 от 16 Май 2012 01:07, Денис Горбачев, 1 отзыв
Сообщение #644474 от 16 Май 2012 00:47, Dmitry, 1 отзыв
Сообщение #644148 от 15 Май 2012 14:29, Денис Горбачев, 1 отзыв
Сообщение #644142 от 15 Май 2012 13:59, Денис Горбачев, 1 отзыв

!Объявление!
!Объявление!
Согласовано с администрацией форума

Re[75]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

21 Май 2012 10:54

svet lana писал(а):
Денис, я зарегистрировала домен oriflame-elabuga.ru и сейчас в раздумьях, правильно ли это :Не в себе:

Я тоже буду так делать. Но чуть раньше предупреждал, что не уверен на 100% в правильности данного шага. На самом деле, это требование заслуживает комментариев, противоречащих правилам данного форума.

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:

Поскольку уже приходят письма, что дальше, расскажу, что сейчас делаю. Для каждого добровольца регистрирую собственные домены третьего уровня, это по умолчанию есть у каждого. Пример для Ульяновска кинул чуть выше. То есть там можно залогиниться, увидите кнопку Админ, где можно будет посмотреть на свои заказы, отправить себе письмо, убедиться, что почта работает, сделать заказ, проверить уведомление, в общем - поиграть уже со своим сайтом. Когда всем доделаю, разошлю адреса каждому.

Потом опишу здесь, как сделать так, чтобы сайт был доступен через нормальный домен 2-го уровня. Вкратце для тех, кто сам умеет это делать - связывайте домен с IP адресом 176.9.52.77.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

Кто может подсказать, как получить ответ от службы поддержки Орифлейм? Пока на все запросы, которые по моей просьбе отправляли, не приходит никаких ответов. Это вообще, нормальная ситуация?

Рекламные объявления:
Консультант

Re[76]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

21 Май 2012 20:51

УУУУ.. Домен третьего уровня. Офигеть. Еще и оплата хостеру за домен третьего уровня. 150 рублей в месяц. Гыгы! Это называется развод. Крутой развод. Девочки, мальчики зарегистрировать домен третьего уровня можно бесплатно на куче серверов. Подсказать адреса? Потом, Денис прекрати разводить людей. Делать деньги на бесплатном продукте это конечно класс. Заявляю со всей ответственностью как линуксоид со стажем. Так что девочки и мальчики неведитесь на эту чушь.

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:

2 Денис: Денис давай прекращай этот цирк. Ну просто жалко людей. Яндекс произведет склейку сайтов в один. У него просто поменялся механизм индексирования. Вот на это "Потом опишу здесь, как сделать так, чтобы сайт был доступен через нормальный домен 2-го уровня. Вкратце для тех, кто сам умеет это делать - связывайте домен с IP адресом 176.9.52.77" делается все очень просто - называется эта технология "редирект 301". Правда вот беда - Яндекс ее иногда плохо обрабатывает. Google нормально отрабатывает ее. Кстати для всех - Бегет предлагает регистрацию доменов второго уровня всего за 120 рублей в год.
Консультант

Re[77]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

21 Май 2012 21:09

Денис Горбачев,хочу поучаствовать г.Белгород
Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[78]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

21 Май 2012 21:28

Денис, вычеркни меня из списка, все равно ничего не успеваю, да и разобраться бы во всем этом не мешало бы сначала.
Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[79]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

21 Май 2012 21:33

Ольга Созиева писал(а):
Денис, вычеркни меня из списка, все равно ничего не успеваю, да и разобраться бы во всем этом не мешало бы сначала.

ОК, спасибо, что предупредили. Пригласим Белгород.
Консультант

Re[80]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

21 Май 2012 21:42

Денис Горбачев,что нужно от меня требуется для данного эксперимента???
Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[81]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

21 Май 2012 21:48

K_I_V писал(а):
Денис Горбачев,что нужно от меня требуется для данного эксперимента???

Я чуть выше писал - напишите мне в личку электронный адрес для связи, нормальное имя и зарегистрируйтесь на сайте, который у меня в профиле - я дам там админские права на сайт.
Консультант

Re[82]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

21 Май 2012 22:05

Дорогие участники форума! Глядя на это форменное безобразие у меня как у порядочной сволочи на этом сайте (достаточно глянуть на мою репутацию) волосы на голове встают дыбом. Так вот, Дениска, ты лицензию на движок сайта читал? Там оказывается так называемая "вирусная лицензия" GPLv2. Интересная такая лицензия. Дениска, где исходные коды движка, а? Так для интереса. А то у меня ручки так и просятся написать разработчикам письмецо о нарушении лицензии на их продукт.
Консультант

Re[83]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

21 Май 2012 23:52

Следуя своему золотому правилу - надо не гадать, а действовать, отправил на одобрение в компанию самарскую версию сайта. Если четко скажут, что такой сайт нельзя, буду вынужден извиниться перед теми, кого взбаламутил зря.

Если потребуют каких-либо доработок, сделаем. Пока продолжу регистрацию админов в магазинах, буду рассчитывать на положительное решение вопроса.
Консультант

Re[84]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

22 Май 2012 04:08

Очень все интересно и заманчиво, и даже не дорого :Улыбка: Возникают сомнения , конечно, а в чем главный интерес заводилы темы. Что для меня, то многое из того, о чем здесь пишут не понятно, "словов - то таких не знаю". Как , впрочем и для многих других. Единственное, что отвергает всякие сомнения, это то , что проект согласован с администрацией форума. Они - то понимают, всю подноготную этого проекта и не допустят наглый обман форумчан, многие из которых поклонники форума с многолетним стажем.
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[85]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

22 Май 2012 11:01

ori-fly писал(а):
Возникают сомнения , конечно, а в чем главный интерес заводилы темы.

Да я уже все писал, не обязательно в этой теме. Начните с http://wordstat.yandex.ru, дальше станет понятнее. Но, конечно, только тем, кто в теме, а они и так уже давно все поняли :Улыбка:

Но, повторюсь, это не касается тех добровольцев, которые мне помогают в исследованиях. Россия большая, на всех хватит.

Добавлено спустя 12 часов 30 минут 33 секунды:

Всем, кто зарегистрировался, сделал сайты и отправил письма. Проверьте, пожалуйста, все ли в порядке.

Завтра расскажу, как настроить DNS в webnames для тех, кто уже сделал доменное имя второго уровня.
Консультант

Re[86]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

23 Май 2012 05:39

Спасибо, Денис. Не зайдя сюда, поторопилась и вам письмо отправила. Попробовала сама на себя сделать заказ, все добавляется, пересчитывается, письма на ящик приходят о статусе заказа

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[87]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

23 Май 2012 07:09

Есть 2 момента, по которым у меня возникли вопросы:
1. ОрифлЭйм в России пишется через Э ( поправьте меня, если допустимы варианты ОрифлЕйм)
2.В разделе "Уход за телом" на сайте должен быть подраздел "Уход за волосами" я такого там не нашла
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[88]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

23 Май 2012 08:05

svet lana писал(а):
1. ОрифлЭйм в России пишется через Э ( поправьте меня, если допустимы варианты ОрифлЕйм)

Поправлю

svet lana писал(а):

2.В разделе "Уход за телом" на сайте должен быть подраздел "Уход за волосами" я такого там не нашла

Можно дать ссылку на этот подраздел на основном русском сайте? Структура каталогов копировалась оттуда.
Консультант

Re[89]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

23 Май 2012 08:10

svet lana писал(а):
В разделе "Уход за телом" на сайте должен быть подраздел "Уход за волосами"

на официальном сайте он стоит отдельно. Действительно, а здесь я его тоже не нашла

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

6/10 ««156710»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм