независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Приглашаю добровольцев в эксперимент

New
Повтор первого сообщения

Приглашаю добровольцев в эксперимент

15 Май 2012 13:45

Добрый день.

Как я уже писал здесь, меня интересуют перспективы интернет-коммерции в сфере сетевого маркетинга, в данном случае – косметики Орифлейм. Анализ запросов в поисковиках говорит о том, что в этом направлении можно и нужно двигаться, общение с консультантами сильно демотивирует. Но раз заинтересовался темой, не могу оставить ее просто так, не доведя исследования до конца. Моей сильной стороной является умение создавать и поддерживать интернет-магазины. Слабой стороной – отсутствие опыта в собственно сетевом маркетинге. У большинства присутствующих ситуация противоположная. Почему бы нам не попробовать объединить усилия?

Суть предолжения – я предлагаю бесплатный сайт десяти добровольцам в десяти городах России (кроме Самары). Сайт можно посмотреть в моей подписи. Поверьте мне на слово (или спросите у знакомых web-мастеров), это реально качественный сайт. В нем я объединил функциональность интернет-магазина и рекрутинговые тексты. Нужно будет его еще раз проверить, подкрутить, выцепить места, которые пропустили при переводе. Тексты заказывал копирайтерам, относитесь к ним, как к рыбе, там могут быть неточности. Конечно, каждый доброволец сможет поставить свой текст, свои контакты, фотографии и т.д. База товаров у всех одинаковая (это естественно), дизайн тоже (поэтому обязательно в разных городах запускаться).

Мое участие в проекте – собственно создание (уже сделано) и дальнейшая поддержка – актуализация базы товаров, внесение изменений, корректировка текстов и т.д. Ваше участие в проекте – это просто использование сайта, в общем, реальная работа. Можете зарегистрировать собственный домен (крайне рекомендуется) – привяжем к нему. Не можете – получите бесплатный домен третьего уровня.

Мои расходы – мои проблемы. Ваши расходы – оплата хостинга (5 евро в месяц, будете платить непосредственно хостеру). Если будете вкладываться в домен или раскрутку – это уже с теми, кому будете платить.

Мои гарантии – как минимум шесть месяцев поддержки. Если через полгода приму решение бросить проект, передам контакты исполнителей. Сама работа уже оплачена, поддержка из Болгарии будет стоить реально копейки, в пределах стоимости килограмма колбасы в месяц. Если кто захочет – передам контакты сразу, работайте напрямую.

Бонусы для добровольцев – поскольку потратите свои силы на доводку и тестирование проекта, получаете монополию в своих городах, то есть я туда со своими проектами не лезу. Плюс могу предложить еще кое-что, но это лично.

Что получаем? Я – статистику по заказам через интернет (все заказы, конечно, достаются консультанту). Вы – ответ на вопрос, можно ли использовать сайт для рекрутинга. Но уже не сделанный на коленке или юкозе, а нормальное профессиональное решение.

Если не все ясно – задавайте вопросы, обязательно отвечу.

PS. Екатеринбург уже заняли.
Консультант

Самые ценные сообщения
Сообщение #644136 от 15 Май 2012 13:45, Денис Горбачев, 3 отзыва
Сообщение #644434 от 15 Май 2012 23:09, Dmitry, 2 отзыва
Сообщение #719788 от 09 Апр 2013 23:13, lotos, 1 отзыв
Сообщение #644480 от 16 Май 2012 02:08, Dmitry, 1 отзыв
Сообщение #644475 от 16 Май 2012 01:07, Денис Горбачев, 1 отзыв
Сообщение #644474 от 16 Май 2012 00:47, Dmitry, 1 отзыв
Сообщение #644148 от 15 Май 2012 14:29, Денис Горбачев, 1 отзыв
Сообщение #644142 от 15 Май 2012 13:59, Денис Горбачев, 1 отзыв

!Объявление!
!Объявление!
Согласовано с администрацией форума

Re[90]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

23 Май 2012 08:43

Martik писал(а):
на официальном сайте он стоит отдельно. Действительно, а здесь я его тоже не нашла

Точно, поправим

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

Ответ на вопрос: Что такое "Цена по звонку" ? Это стандартное сообщение магазина, если для продукта не указана цена. Цены брались с сайта, если там нет цены - то будет такое сообщение. Если цена есть, но все-таки видите эту надпись - скажите, пожалуйста, мне, будем дорабатывать импорт.

Добавлено спустя 13 часов 34 минуты 45 секунд:

Сегодня решал проблемы несоответствия каталога, пока не дорешал, извините. Завтра добью.

Добавлено спустя 20 минут 6 секунд:

В письмах уже спрашивают об оплате хостинга - у нас есть бесплатный месяц, чтобы все отладить, настроить, запуститься, так что пока не волнуйтесь об этом.

Добавлено спустя 11 часов 3 секунды:

Просьба добровольцам - если вы видите, что на головном сайте неправильные или неактуальные цены - это нехорошо, потому что берем цены оттуда. Если есть альтернативные цифровые источники, например, Excel файлы или что-то еще с корректными ценами - пожалуйста, дайте к ним доступ, будем брать оттуда. То есть мы можем доработать все, что угодно, но нужна актуальная информация, сами понимаете.

Добавлено спустя 5 часов 42 минуты 56 секунд:

svet lana писал(а):
ОрифлЭйм в России пишется через Э

Предлагаю не исправлять. Слово "орифлейм" в месяц ищут 1016687 человек, а слово "орифлэйм" - 67538. Разница на порядок.

Если кто-то хочет, чтобы поправил - пишите, сделаю индивидуально.

Рекламные объявления:
Консультант

Re[91]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

24 Май 2012 17:32

Денис Горбачев писал(а):
Если есть альтернативные цифровые источники, например, Excel файлы или что-то еще с корректными ценами - пожалуйста, дайте к ним доступ, будем брать оттуда.

на сайте есть прайс-лист к каждому каталогу
http://ru.oriflame.com/consultants/show-sales-support.jhtml?tag=calc
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[92]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

24 Май 2012 17:49

svet lana писал(а):
Денис Горбачев писал(а):
Переделаю домен на ulyanovsk-ori.softain.com.

Денис, я зарегистрировала домен oriflame-elabuga.ru и сейчас в раздумьях, правильно ли это :Не в себе:

Если вы не ТОП лидер, то так нельзя :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[93]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

24 Май 2012 18:09

svet lana писал(а):
http://ru.oriflame.com/consultants/show-sales-support.jhtml?tag=calc

Спасибо, но это только для консультантов, я не вижу.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Я попытался через Google найти личные страницы консультантов, которые они раздают после 12%. Не получилось. Если кто-нибудь поделится прямой ссылкой - буду признателен.

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 55 секунд:

Дамы и господа, уже второй человек задает мне вопрос, вызывающий некоторое недоумение. Почему, дескать, наш сайт рекламирует некую Ирину Владимировну Морозову?

Давайте еще раз: все тексты на сайте, кроме описания продукции - это просто "рыба", которую можно принять за основу. И, если тексты о скидках, работе и бизнесе еще можно оставить, то персональную информацию и фотографии мне негде взять, кроме как получить их от Вас :Улыбка:

Поэтому жду в почту ваши тексты для страницы Контакты и вашу фотографию, будем вставлять.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

svet lana писал(а):
на сайте есть прайс-лист к каждому каталогу

Все, нашел постоянный источник. Будем актуализировать базу в начале каждого каталожного периода.
Консультант

Re[94]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

24 Май 2012 21:06

Денис Горбачев писал(а):
Поэтому жду в почту ваши тексты для страницы Контакты и вашу фотографию, будем вставлять.

А сами мы это сделать не сможем никак?

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[95]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

24 Май 2012 21:17

Martik писал(а):
А сами мы это сделать не сможем никак?

Вообще, в текущей версии это не предусмотрено. Но можно будет поговорить о расширении, там это правами регулируется. Только.... это надо хорошо html знать, чтобы не поломать ничего. Уверены, что нужно? У нас есть Наталья, которая будет делать все это быстро, аккуратно и бесплатно.

upd. Только мне надо будет с хостером это согласовать сначала, тут есть свою нюансы, поэтому на 100% не обещаю.

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 37 секунд:

Поправил список товаров, пока без проверки в Excel файле, только по ценам сайта. Спасибо всем, кто нашел ошибки.

Завтра вернемся к теме DNS и займемся формой регистрации рекрутов.
Консультант

Re[96]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

25 Май 2012 07:33

Денис, в разделе продукция очень много товаров, которые были в прошлом коду сезонно или на праздники,т.е постоянно их нет в наличии. Скажите - это будет как-то редактироваться? Возможно, кому-то приглянется- заказать просто невозможно.
Серии Visions, именно с таким названием не существует. Сейчас она называется Very me. Думаю, надо исправить

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[97]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

25 Май 2012 08:51

Martik писал(а):
Серии Visions, именно с таким названием не существует. Сейчас она называется Very me. Думаю, надо исправить

А на сайте есть - http://ru.oriflame.com/products/product-list.jhtml?prodCat=makeup&brandCat=mkvisionseyes

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Martik писал(а):
Денис, в разделе продукция очень много товаров, которые были в прошлом коду сезонно или на праздники,т.е постоянно их нет в наличии.

А в каталоге Excel они присутствуют? Мы, конечно, можем как угодно корректировать базу, но лучше найти автоматический вариант.

Добавлено спустя 35 минут 48 секунд:

Денис Горбачев писал(а):
upd. Только мне надо будет с хостером это согласовать сначала, тут есть свою нюансы, поэтому на 100% не обещаю.

Пока не получится, но обещали проработать этот вопрос. Тут есть проблема разделения общего пространства картинок. Можете другим пользователям что-то поломать. Если вопрос решится - я напишу.

Добавлено спустя 2 часа 23 минуты 33 секунды:

Давайте разбираться с DNS на примере того же webnames.ru

1. Выбираем пункт меню "Мои доменами"

2. Нажимаем на ссылку "Управление доменом" напротив интересующего домена

3. Выбираем пункт меню "Управление зоной"

4. Редактируем записи зоны.

Добавляем две записи типа A:

Subdomain - @ IPAddress - 176.9.52.77
Subdomain - www IPAddress - 176.9.52.77

Первое - чтобы находился основной домен (например, ori-nv.ru), второе - чтобы находился www.ori-nv.ru

Как видите, несмотря на незнакомые слова, все довольно просто. Нужно понимать, что вот эти доменные записи - они кешируются и для их
полного обновления по миру нужно около двух суток.

Те, кому не терпится посмотреть на свой сайт сразу, могут сделать такую штуку:

1. Найти файл C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts
2. Добавить в него пару строк в конце:

176.9.52.77 ori-nv.ru
176.9.52.77 www.ori-nv.ru

3. Сохранить файл.

Тогда сразу сможете увидеть свой сайт, но, конечно, только Вы. Остальные - через двое суток .

Добавлено спустя 3 часа 31 минуту 47 секунд:

Поскольку опять пишут из Украины, отвечу здесь.

Я не буду ей заниматься, но моя програмистка Наталья может помочь. Сейчас я ее загрузил, чтобы сделала нам нормальную регистрационную форму и сверку цен с каталогом в Excel формате. Когда доделает - сделает справочник городов Украины и импорт с украинского сайта. Опять, если у кого-то есть каталоги в Excel формате для Украины, дайте ей - всем от этого будет только лучше.
Консультант

Re[98]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

27 Май 2012 13:23

По нормальной регистрации рекрута в Орифлейм все плохо. Простого механизма перенаправления новичка на сайт компании со своей реферальной сслыкой, судя по всему, не существует (или есть недокументированные возможности, которые могут перестать работать в любой момент).

То есть, судя по всему, у нас только два варианта:

1. Вставляем на сайт регистрационную форму Орифлейм, а над ней пишем - в поле "Номер спонсора" введите XXXXX.
2. Делаем свою форму регистрации без номера спонсора и получаем данные новичка себе на почту. И уже потом сами вручную регистрируем его на сайте.

Пока решили остановиться на втором варианте- получаем гарантию, что рекрут ничего не перепутает.
Консультант

Re[99]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

29 Май 2012 15:19

Блин, почитав тему я вдруг понял - маразм крепчал. У меня тут пара вопросов
1) Денис, у тебя фамилия случайно не Попов?
2) Люди, а вам не кажется что вас нагло дурят?
Я тут с программистом своим пообщался, так он сказал что затраты на создание такого сайта равны 0. Домен третьего уровня - бесплатно, хостинг домена - бесплатно. Единственное за что надо заплатить - так это за регистрацию домена второго уровня.
Стартер - начинающий

Re[100]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

29 Май 2012 15:34

Денис Горбачев писал(а):
Давайте разбираться с DNS на примере того же webnames.ru

Денис Горбачев писал(а):
Остальные - через двое суток .

Так когда ?

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[101]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

30 Май 2012 00:12

Martik писал(а):
Так когда ?

Я вижу Ваш сайт по адресу 92.53.121.36 , то есть DNS не настроен по-новому, как я описал.
Консультант

Re[102]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

30 Май 2012 05:14

Денис Горбачев писал(а):
Я вижу Ваш сайт по адресу 92.53.121.36 , то есть DNS не настроен по-новому, как я описал.

Конечно, нет. Вот я и спрашиваю - когда? Вы мне поможете или я должна это сделать сама? Просто в управлении аккаунтом на хостинге не разобралась (немножко не соответствуют картинки ваши тому, что у меня)

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[103]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

30 Май 2012 10:15

Martik писал(а):
Просто в управлении аккаунтом на хостинге не разобралась

Ответил в почту.

Добавлено спустя 1 день 5 часов 25 секунд:

Дамы и господа, многие испытывают проблемы с настройкой DNS и я их понимаю. Про всех регистраторов не знаю, но, если не путаю, в webnames есть верифицированные анкеты, там просто так ничего не напутаешь.

Поэтому те, у кого не получается настроить DNS:

1. Пишут в поддержку регистратора с просьбой о помощи.
2. Если не получается - меняете пароль, пускаете туда моего программиста, он все настраивает. Потом возвращаете пароль и проверяете свои регистрационные данные. Но это крайний случай, лучше обойтись во избежание потенциальных проблем.
Консультант

Re[104]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

31 Май 2012 15:54

Хочу к вам Украина Кривой Рог

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
Модератор
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм