независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Приглашаю добровольцев в эксперимент

New
!Объявление!
!Объявление!
Согласовано с администрацией форума
Самые ценные сообщения
Сообщение #644136 от 15 Май 2012 13:45, Денис Горбачев, 3 отзыва
Сообщение #644434 от 15 Май 2012 23:09, Dmitry, 2 отзыва
Сообщение #719788 от 09 Апр 2013 23:13, lotos, 1 отзыв
Сообщение #644480 от 16 Май 2012 02:08, Dmitry, 1 отзыв
Сообщение #644475 от 16 Май 2012 01:07, Денис Горбачев, 1 отзыв
Сообщение #644474 от 16 Май 2012 00:47, Dmitry, 1 отзыв
Сообщение #644148 от 15 Май 2012 14:29, Денис Горбачев, 1 отзыв
Сообщение #644142 от 15 Май 2012 13:59, Денис Горбачев, 1 отзыв

Приглашаю добровольцев в эксперимент

15 Май 2012 13:45

Добрый день.

Как я уже писал здесь, меня интересуют перспективы интернет-коммерции в сфере сетевого маркетинга, в данном случае – косметики Орифлейм. Анализ запросов в поисковиках говорит о том, что в этом направлении можно и нужно двигаться, общение с консультантами сильно демотивирует. Но раз заинтересовался темой, не могу оставить ее просто так, не доведя исследования до конца. Моей сильной стороной является умение создавать и поддерживать интернет-магазины. Слабой стороной – отсутствие опыта в собственно сетевом маркетинге. У большинства присутствующих ситуация противоположная. Почему бы нам не попробовать объединить усилия?

Суть предолжения – я предлагаю бесплатный сайт десяти добровольцам в десяти городах России (кроме Самары). Сайт можно посмотреть в моей подписи. Поверьте мне на слово (или спросите у знакомых web-мастеров), это реально качественный сайт. В нем я объединил функциональность интернет-магазина и рекрутинговые тексты. Нужно будет его еще раз проверить, подкрутить, выцепить места, которые пропустили при переводе. Тексты заказывал копирайтерам, относитесь к ним, как к рыбе, там могут быть неточности. Конечно, каждый доброволец сможет поставить свой текст, свои контакты, фотографии и т.д. База товаров у всех одинаковая (это естественно), дизайн тоже (поэтому обязательно в разных городах запускаться).

Мое участие в проекте – собственно создание (уже сделано) и дальнейшая поддержка – актуализация базы товаров, внесение изменений, корректировка текстов и т.д. Ваше участие в проекте – это просто использование сайта, в общем, реальная работа. Можете зарегистрировать собственный домен (крайне рекомендуется) – привяжем к нему. Не можете – получите бесплатный домен третьего уровня.

Мои расходы – мои проблемы. Ваши расходы – оплата хостинга (5 евро в месяц, будете платить непосредственно хостеру). Если будете вкладываться в домен или раскрутку – это уже с теми, кому будете платить.

Мои гарантии – как минимум шесть месяцев поддержки. Если через полгода приму решение бросить проект, передам контакты исполнителей. Сама работа уже оплачена, поддержка из Болгарии будет стоить реально копейки, в пределах стоимости килограмма колбасы в месяц. Если кто захочет – передам контакты сразу, работайте напрямую.

Бонусы для добровольцев – поскольку потратите свои силы на доводку и тестирование проекта, получаете монополию в своих городах, то есть я туда со своими проектами не лезу. Плюс могу предложить еще кое-что, но это лично.

Что получаем? Я – статистику по заказам через интернет (все заказы, конечно, достаются консультанту). Вы – ответ на вопрос, можно ли использовать сайт для рекрутинга. Но уже не сделанный на коленке или юкозе, а нормальное профессиональное решение.

Если не все ясно – задавайте вопросы, обязательно отвечу.

PS. Екатеринбург уже заняли.

Рекламные объявления:
Консультант

Re[1]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

15 Май 2012 13:54

я готова работать с сайтом. г. Череповец
Консультант
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[2]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

15 Май 2012 13:59

Череповец и Москва заняты.

Наверное, зря я сразу не описал, что делать желающим. Пишите мне в личку:

1. Имя
2. Город.
3. Есть ли уже домен. Если нет, будете ли его регистрировать или нужен домен третьего уровня (mysite.softain.com).
4. Электронный адрес для связи.

Если я подтверждаю, что город свободен и начинаем работать:

1. Внимательно читаете тексты. То, что Вас не устраивает - поправляем.
2. Даете информацию для сайта - свою хорошую фотографию, реферальную ссылку.
3. Если домен свой - то его название.

Пока все.

Уже два вопроса по Украине. Пока просто нет таблицы адресов для нее. Добавим - тоже можно будет делать. Сразу говорите, нужен ли будет пересчет на сайте в гривны и по какому курсу.

Харьков занят.
Консультант

Re[3]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

15 Май 2012 14:10

А пряники от компании огребать на всех поровну..или это на себя берёте приём Груздей))??..Вы вроде как бы в зарубежье.. :Смущенный:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[4]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

15 Май 2012 14:29

Бобосик писал(а):
А пряники от компании огребать на всех поровну..

А не за что. Если будут проблемы из-за картинок и описаний продуктов - то на проекте сразу можно ставить крест и нечего суетится, разве что кто-то возьмется делать реврайтинг, я не буду. Но есть информация, что не будут. Наличие новостей на главной под вопросом, но каждая ведет на сайт компании, все по честному. В крайнем случае, уберем, они здесь не решают.

Это все. Принимать *заказы* на своем сайте никто не запрещает.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Астрахань и Архангельск заняты.

Добавлено спустя 53 минуты 12 секунд:

Набережные Челны заняты
Консультант

Re[5]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

15 Май 2012 16:06

Денис Горбачев писал(а):
Череповец и Москва заняты.

Сразу говорите, нужен ли будет пересчет на сайте в гривны и по какому курсу.

.

Не совсем понятно. Пересчёт с чего? в каком формате товар будет представлен и в каких ценах?
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[6]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

15 Май 2012 16:13

Товар будет предоставлен в рублях по ценам с главного сайта Орифлейм. Но магазин поддерживает мультивалютность, то есть можно будет на лету пересчитывать. Если это не устраивает, то от Украины придется отказаться пока.

Добавлено спустя 24 минуты 4 секунды:

Украина, Горловка. Занята.
Консультант

Re[7]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

15 Май 2012 18:05

А Украину подтянуть в грн. с офсайта http://ua.oriflame.com никак?
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[8]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

15 Май 2012 18:06

Jirafchik писал(а):

Это фактически две базы придется поддерживать и актуализировать. Пока смысла просто нет, мы же просто экспериментируем.

Добавлено спустя 54 секунды:

Краснодар занят.

И.... наверное, хватит пока. Всем большое спасибо. Если кто-то захочет потом присоединиться - пишите, но уже не гарантирую, извините.
Консультант

Re[9]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

15 Май 2012 18:08

Денис Горбачев писал(а):
Jirafchik писал(а):

Это фактически две базы придется поддерживать и актуализировать. Пока смысла просто нет, мы же просто экспериментируем.

Добавлено спустя 54 секунды:

Краснодар занят.

И.... наверное, хватит пока. Всем большое спасибо. Если кто-то захочет потом присоединиться - пишите, но уже не гарантирую, извините.

надо подумать .. проблнмка такая - в каталогах разных стран есть различия в ассортименте и акциях. Хотя кто его знает, вдруг сработает принцип " в чужом огороде трава зеленее" ))

Украина пока 2 человека?
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[10]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

15 Май 2012 18:22

Денис Горбачев, интересное предложение. Украина участвует в эксперименте?

Последний раз редактировалось: Tat1ana27 (15 Май 2012 18:25), всего редактировалось 1 раз
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[11]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

15 Май 2012 18:22

Jirafchik писал(а):
надо подумать .. проблнмка такая - в каталогах разных стран есть различия в ассортименте и акциях.

Тогда точно не стоит пока заниматься, мне кажется. Повторюсь - мы же просто пробуем, России должно хватить.
Консультант

Re[12]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

15 Май 2012 18:26

Денис Горбачев писал(а):
Jirafchik писал(а):
надо подумать .. проблнмка такая - в каталогах разных стран есть различия в ассортименте и акциях.

Тогда точно не стоит пока заниматься, мне кажется. Повторюсь - мы же просто пробуем, России должно хватить.

Да понятно что России хватит :Голливудская улыбка:
Хотелось бы и нам тоже :Пардон:
Ну возможно сама подправлю, если технически можно будет подтянуть каталог.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[13]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

15 Май 2012 18:29

Теперь просьба к тем, кто подписался - давайте посмотрим, чего на сайте не хватает? Вот уже был вопрос по регистрационной форме. Она реально нужна или достаточно ссылки на головной сайт? В общем - я открыт для любых предложений по доработкам, будем стремиться к идеалу.

Последний раз редактировалось: Денис Горбачев (15 Май 2012 18:52), всего редактировалось 1 раз
Консультант

Re[14]: Приглашаю добровольцев в эксперимент

15 Май 2012 18:30

Денис Горбачев писал(а):
Теперь просьба к тем, кто подписался - давайте посмотрим, чего на сайте не хватает? Вот уже был вопрос по регистрационной форме. Она реально нужна или достаточно ссылки на головной сайт? В общем - я открыт для любых предложений по доработкам, будет стремиться к идеалу.

Куда смотреть? ссылка?

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм