независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник Уралочки

New
Повтор первого сообщения
Прочитала множество дневников на этом форуме и решила открыть свой. Чтобы контролировать саму себя и советоваться с успешными и бывалыми консультантами "Орифлэйм".

Расскажу кратко свою историю в "Орифлэйм".
Зарегистрировалась я в компании давно - 6 января 2007 года. Буквально перед самым Новым годом познакомилась с девушкой друга моего молодого человека, Юлей (теперь это мой спонсор). Она рассказала мне про "Орифлэйм", показала продукцию, которая у нее была, и рассказала об акции. Тогда была льготная подписка и в подарок - розовая сумка. Мне захотелось сумку :Улыбка: 6 января мы встретились с мамой Юли (она тоже в "Орифлэйм", на тот момент, наверное, была уже золотым директором, точно не помню). Она очень интересно, зажигательно рассказывала о компании, показывала возможности, объяснила, что нужно сделать, чтобы "заработать на мобильный телефон и сумку". Я очень хорошо помню ту встречу.

Я зарегистрировалась, сделал заказ, получила сумку. А дальше просто периодически делала заказы, на задумываясь ни о каком бизнесе. Юля мне при встрече всегда рассказывала что-то про "Орифлэйм", про то, как у нее идут дела. Но я никогда не примеряла этот бизнес на себя и не относилась к нему серьезно. В 2009 году Юля (ей был всего 21 год) закрыла звание директора.
Я в 2008 году закончила университет, работала то там, то сям. Периодически делала заказы. После одной из встреч с Юлей зарегистрировала в качестве консультанта свою тетю. Это был мой самый первый новичок. Она тоже постоянно делала небольшие заказы.
В 2009 году я снова поступила в университет, на второе высшее (на юридический факультет). Параллельно начала работать по своей новой специальности.
В конце 2011 года мы с тетей сходили на один из семинаров по продукции вэлнес и загорелись этим замечательным направлением. В тот момент для меня довольно остро встала финансовая проблема и я задумалась о дополнительных источниках дохода. А Юля как раз приехала с встречи Молодежного движения Орифлэйм. Мы встретились, поговорили, и я поняла, что пора уже заняться этим серьезно.
Сразу вышла на 3%, в следующем каталоге - на 6%, в следующем - на 9%. Потом 3 или 4 каталога была на 9% и в прошлом каталоге наконец вырулила на 12%.

Что имею сейчас?

Уровень - 12%.
Всего в команде около 30 человек.
Есть очень хорошая веточка 9% (моей мамы, это моя гордость, можно сказать, если интересно, могу рассказать, как в "Орифлэйм" пришла моя мама) - достаточно быстрый рост (подряд - 3%, 6%, 9%). Это мой самый главный БП.
Есть еще один потенциальный КК - моя тетя. Но группы у нее пока практически нет. Есть только желание. Работаем над этим.
Остальные - в основном просто потребители. Хотя среди них есть несколько человек, которые начинают интересоваться именно бизнесом.
Я работаю полный рабочий день на основной работе (юрист), заканчиваю обучение в университете (по заочной форме обучения). Всё это довольно существенно меня тормозит, т.к. времени на работу в "Орифлэйм" остается немного. Но я обязательно каждый день что-то делаю. В среднем у меня уходит на "Орифлэйм" около 8 часов в неделю (в том числе на обучение, самообразование, что я делаю с удовольствием).

Я прекрасно понимаю, что "Орифлэйм" - это отличная возможность зарабатывать столько, сколько ты хочешь. Причем зарабатывать с удовольствием и с возможностью получения потом так называемого авторского гонорара.

Какие у меня на данный момент цели?
В текущем году открыть звание директора. Чтобы успеть к Банкету директоров-2013 мне нужно открыть это звание максимум в ноябре. :Поющий:

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:

Теперь немного о планах на этот каталог (7/12) и на сегодняшний день.

На этот каталог вообще ставила цель - выйти на 15%. :Улыбка: Но главное - удержать 12%, чтобы получить премию по Юбилейной программе роста.
15%, чувствую, не получается, не успеваю сделать такой мощный рывок :Смущенный: На сегодняшний день - 1047 бб.

Сегодня у меня еще одна личная регистрация (коллега по работе). Нужно еще забрать заказ в сервисном центре после работы, а с 19 до 21 ч у нас встреча в кафе молодежи "Орифлэйм".

В следующий раз расскажу, что я делаю обычно в течение недели и подробнее про молодежное движение.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #655290 от 02 Июл 2012 07:07, Уралочка, 2 отзыва
Сообщение #682933 от 15 Ноя 2012 21:43, Уралочка, 1 отзыв
Сообщение #662202 от 17 Авг 2012 13:33, Уралочка, 1 отзыв
Сообщение #662176 от 17 Авг 2012 11:35, Людмила Иванова, 1 отзыв
Сообщение #654340 от 27 Июн 2012 12:32, Уралочка, 1 отзыв
Сообщение #650221 от 07 Июн 2012 07:52, Уралочка, 1 отзыв
Сообщение #647870 от 29 Май 2012 10:14, Пума, 1 отзыв
Сообщение #647562 от 28 Май 2012 10:25, Уралочка, 1 отзыв
Сообщение #646849 от 25 Май 2012 14:15, Уралочка, 1 отзыв
Сообщение #646779 от 25 Май 2012 08:52, Уралочка, 1 отзыв

Re[15]: Дневник Уралочки

27 Июн 2012 12:32

В четверг, 21 июня, прошла очередная встреча молодежного движения в нашем городе. Мы с моим спонсором рассказывали о поездке в Москву, об обучении, дали несколько основных моментов, полезных для работы, показали фотографии и немного видео. Из всех пришедших только мы были на мероприятиях в Москве в этом году. Показали листовки с приглашением на Школу Актива Молодежного движения "Орифлэйм" в Подмосковье 22-24 ноября, пригласили всех желающих поехать вместе с нами.

Каталог 8 закрылся. Из-за поездки и вообще лета народ немного притих. Но мамина группа у меня в целом хорошо сработала - прирост на 140 бб дала по сравнению с прошлым каталогом. 12% у меня удержались, но впритык. Надо уже новых людей в команду. И вообще дальнейший рост продолжать. 3 каталога уже на 12% :Возмущенный:

В понедельник, 25-го, на общей школе все, кто ездил в Москву, делились впечатлениями от поездки, мероприятий, показывали фото. Мы с моим спонсором рассказали кратко о президентских мастер-классах, о молодежном блоке на мегафоруме. Посмотрели фото других с банкета директоров - как там было здорово! :Улыбка: И видео про "фоменковских бабушек" с меги. Реально хороших пример того, что успеха в этом бизнесе можно достичь в любом возрасте - было бы желание.

Вчера проводили очередной День команды с мамиными КК. Т.к. лето - народ разъехался, пришло меньше человек, чем в прошлый раз - всего 2 (плюс мама, плюс я). Но зато самые преданные. Так что все провели, как планировали.
Я поздравила всех с успешным окончанием каталога, мама поздравила своих КК, а я вдогонку одного из ее КК - молодого лидера (самого молодого активного консультанта в нашей команде, она впервые сделала 250 бб и еще успела окончить сессию с отличием) и саму маму. Потому что она проделала очень большую работу, сделав в том числе и много личных баллов. Подарила маме сертификат на уход за руками (парафинотерапия в салоне красоты) - поддержала, поблагодарила. Но в течение встречи делала акцент на том, что продавать мы уже научились, пора учиться приглашать людей и обучать других приглашать.
Рассказала об акциях компании и внутренних акциях.
Провела мини-тренинг по выявлению проблемы, которая на данный момент волнует консультантов (по списку из 16 слов).
Рассказала о поездке в Москву, показала фото. И все свела к мотивационной речи - мы тоже достойны всего самого лучшего и можем воплощать мечты и достигать цели.
Потом попили чай с тортиком, поговорили о текущих рабочих моментах. Приглашали на выездное обучение - на о. Тургояк (будет несколько структур нашего города).

Прочитала три книги Бухтиярова (по рекомендации ЯизБеларуси): "Система мотивационного рекрутирования", "Система мотивационного выращивания лидеров", "Мастер работы с возражениями". Книжки классные! Столько полезного для себя узнала! Это именно то, чего мне так не хватало - системы и понимания того, как работать с начинающим консультантом. Увидела свои ошибки, недоработки, что неправильно делала, какая система работы должна быть, все пошагово, с конкретными методами и конкретными словами. Что называется - бери и делай! Не зря ЯизБеларуси добилась таких хороших результатов, работая в том числе и по системам Бухтиярова. :Улыбка: Теперь это нужно все еще раз прочитать, постараться запомнить и применять.
Надо бы для начала хотя бы для ключевых провести тренинг на работу с желаниями - сесть с ними за "рюмочкой чая" и чтоб при мне написали хотя бы 30 желаний. Все-таки Бухтияров прав - если не понимаешь зачем, очень трудно заставить себя шевелиться, вылазить из зоны комфорта.

В общем, каждый день наполнен какими-то событиями, делами. Это все после основной работы, после 18 ч. Прихожу домой в 22-23 ч вечера. :Голливудская улыбка: А там еще домашние дела. Какую-то часть дел стараюсь делать на работе - забить заказ, принять заказ, проконсультировать консультантов по телефону, разослать смс, прозвонить.
Не хватает часов в сутках. Вот бы побольше! :Улыбка:
Но я понимаю - не я первая, не я последняя. Практически все так начинают, разрываясь между основной работой и "Орифлэйм" и ничего - достигают успехов. Главное - что все это приносит удовольствие, а потому не в тягость. :Улыбка:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[16]: Дневник Уралочки

27 Июн 2012 13:53

Уралочка писал(а):
Провела мини-тренинг по выявлению проблемы, которая на данный момент волнует консультантов (по списку из 16 слов).

Уралочка,а можно подробнее про тренинг?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[17]: Дневник Уралочки

02 Июл 2012 07:07

ФелициЯ, тренинг очень простой. Наверняка вы о нем уже слышали.
Нужно в левой стороне листка написать 16 любых слов, которые пришли в голову. Главное - особо не задумываться. Потом объединить по два слова (по порядку) и каждой паре подобрать одно общее, которое, по вашему мнению, их объединяет (ассоциация). Например: тетрадь, ручка = учеба. И т.д. Потом получившиеся 8 слов снова объединяем по два и снова пишем каждой паре одно общее слово. И т.д. Пока не останется одно слово в конце.
В результате:
-из первых 16 слов 50% - случайные слова, 50% - то, что у вас сейчас на уме
-вторая колонка (из 8 слов) - ваши проблемы на данный момент
-третья колонка (из 4 слов) - выход из проблемы
-четвертая колонка (из 2 слов) - решение проблемы
-последнее слово - ваша истинная цель.

Результаты получаются очень интересные.
Например, у меня, когда я в последний раз проходила такой мини-тренинг, истинная цель вышла - "благосостояние" :Улыбка: У одного из моих консультантов - "помощь".
В конце лучше всего показать, как человеку можно реализовать в данный момент истинную цель в "Орифлэйм". Например, если это благосостояние, то как его можно добиться; если помощь, то сделать акцент на том, что в "Орифлэйм" мы помогаем другим воплотить их мечты, реализовать цели и т.д.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[18]: Дневник Уралочки

02 Июл 2012 13:58

Уралочка писал(а):
тренинг очень простой. Наверняка вы о нем уже слышали.

А вот и не слышала. Интересный тренинг! Обязательно проведу в своей структуре. Спасибо!
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[19]: Дневник Уралочки

02 Июл 2012 14:29

Уралочка писал(а):
ФелициЯ, тренинг очень простой. Наверняка вы о нем уже слышали.
Нужно в левой стороне листка написать 16 любых слов, которые пришли в голову. Главное - особо не задумываться. Потом объединить по два слова (по порядку) и каждой паре подобрать одно общее, которое, по вашему мнению, их объединяет (ассоциация). Например: тетрадь, ручка = учеба. И т.д. Потом получившиеся 8 слов снова объединяем по два и снова пишем каждой паре одно общее слово. И т.д. Пока не останется одно слово в конце.
В результате:

Например, у меня, когда я в последний раз проходила такой мини-тренинг, истинная цель вышла - "благосостояние" :Улыбка: У одного из моих консультантов - "помощь".
В конце лучше всего показать, как человеку можно реализовать в данный момент истинную цель в "Орифлэйм". Например, если это благосостояние, то как его можно добиться; если помощь, то сделать акцент на том, что в "Орифлэйм" мы помогаем другим воплотить их мечты, реализовать цели и т.д.

Супер!!! взяла на заметку! обязательно проведу!
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[20]: Дневник Уралочки

02 Июл 2012 16:29

Уралочка писал(а):
, тренинг очень простой. Наверняка вы о нем уже слышали.

В результате:

Проверила на себе и убедилась,что результат теста - это действительно мое внутреннее состояние. Предложу пройти тест своим консультантам.Интересны результаты.

В Орифлейм:
Директор

Re[21]: Дневник Уралочки

04 Июл 2012 13:00

ФелициЯ, Марина Банман, Лариса Рассказова, я рада, что вам пригодилось :Улыбка: Я тут на форуме тоже очень много полезного для себя нашла.

По средам наконец-то ввели директорское ВВО - приглашаем на розыгрыш туалетной воды (несколько директорских структур). В прошлую среду было приятно видеть полный зал (офиса) :Улыбка: И среди них были и приведенные мной и моими консультантами. Был объявлен промоушн по примеру ЯизБеларуси - кто приведет троих на розыгрыш - получает подарок. У моей мамы в команде есть молодая активная девушка, которая любит подарки. Она привела троих своих знакомых :Улыбка: И причем как раз-таки одна из ею приведенных воду и выиграла. :Улыбка: И самому консультанту тоже вручили торжественно подарок (на выбор). В итоге все три ее подруги зарегистрировались в акцию и сделали очень неплохие заказы.
И еще порадовало присутствие на ВВО мужчин :Улыбка: Было 2 взрослых мужчины и 2 молодых человека.
С 27 по 29 июня делала обзвон своих консультантов - оповестить о скидке 10% на заказ.
29-го июня провела мотивационную встречу с одним из своих КК. Вроде настрой улучшила, план наметили, начинает шевелиться. :Улыбка:
В понедельник мы с моим любимым спонсором проводили школу по президентским курсам (которые посетили в Москве). Рассказали о самых интересных методах, спикерах, докладах. Сделали все наглядно, с презентациями. Постарались донести все как можно более понятно и доступно (много внимания уделялось работе он-лайн).
После школы подходили, говорили, что понравились наши выступления :Улыбка:
Сегодня опять розыгрыш туалетной воды (и ВВО). Посмотрим, кто дойдет. Я вчера делала смс-рассылку, сегодня. Одна из консультантов сегодня собиралась привести свою подругу.
Пишу и чувствую, что в сравнении с дневниками других лидеров у меня какие-то масштабы мелкие :Грустный:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[22]: Дневник Уралочки

04 Июл 2012 23:23

Уралочка писал(а):

Пишу и чувствую, что в сравнении с дневниками других лидеров у меня какие-то масштабы мелкие :Грустный:

зато четкие :Класс!:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[23]: Дневник Уралочки

05 Июл 2012 00:59

Уралочка, вы большая МОЛОДЕЦ! и все делаете правильно. опыт - великая штука! а масштабы - они со временем придут, это нормально, что планка не сильно завышена, я иногда говорю, что "аппетит приходит во время еды" , получайте удовольствие от процесса, анализируйте результат и все будет отлично!

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[24]: Дневник Уралочки

05 Июл 2012 09:04

Уралочка писал(а):
Пишу и чувствую, что в сравнении с дневниками других лидеров у меня какие-то масштабы мелкие

Уралочка, мне кажется, нормальные масштабы, будешь расти и масштабы увеличатся. А пока главное, что есть желание работать и люди доходят на ваши мероприятия. Интересно, как с рассылкой СМС получилось. У меня рассылки не работают, хоть убей. Лучше позвонить, больше вероятности, что придут.
Уралочка писал(а):
Был объявлен промоушн по примеру ЯизБеларуси - кто приведет троих на розыгрыш - получает подарок

Мы такую акцию проводили еще зимой. Здорово работает! Было, что и по 5 приводили.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[25]: Дневник Уралочки

05 Июл 2012 14:25

ВВ, Людмила Иванова, ФелициЯ, спасибо за поддержку! :Улыбка: После Хвостовских планов, планов Пумы, планов ЯизБеларуси, где у людей планы - зарегить несколько сотен человек, да еще и провести через обучения и МК мои масштабы кажутся мелкими. Ну ладно, ведь и я еще не директор :Улыбка:
ФелициЯ, с смс-рассылки, конечно, выход очень маленький. Лучше позвонить. Просто в этот раз я решила так попробовать.

ФелициЯ писал(а):
Мы такую акцию проводили еще зимой. Здорово работает! Было, что и по 5 приводили.

ФелициЯ, а сейчас почему не приводите?

Вчера на розыгрыше туалетной воды два мои консультанта привели своих знакомых - все та же молодая девушка (в этот раз 2 человека, и опять выиграла ее приглашенная! :Улыбка: ) и моя КК, о которой я писала. Все прошло хорошо, на позитиве. Два человечка зреют. Возможно, зарегятся в предстоящую акцию (которая с 16 июля).

Вечером дочитала "Каталог успеха", который покупала на мегафоруме. Интересные истории - лидеров, которые пришли из самых разных профессий. Действительно, можно прям копировать и давать почитать людям соответствующей профессии или с соответствующей жизненной ситуацией.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[26]: Дневник Уралочки

05 Июл 2012 17:30

[quote="Уралочка";p="655913"]ФелициЯ, а сейчас почему не приводите?
Уралочка, были БП 9%, два по 6% и несколько по 3%, и сами мы (семейный бизнес) активно приглашали.А потом у одних БП поменялись приоритеты ( устроилась на работу, огороды, ребенок), а удругих жизненная ситуация (переехала, уехала на курсы). Упали, пришлось начинать все сначала. Когда все приглашали, получались хорошие групповые ВВО, можно было и подарки дарить, а сейчас провожу только личные встречи, ищу нового БП. Но идут плохо (на дачах все или в отпусках?) вчера из 6-ти приглашенных, так никто и не дошел. :Грустный: Но мы все равно прорвемся! :Улыбка: [/b]
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[27]: Дневник Уралочки

25 Июл 2012 14:01

ФелициЯ, нисколько не сомневаюсь! Тем более что у тебя уже есть такой опыт.

Так, давненько я тут не была. :Улыбка: В этот период было столько всего интересного. :Улыбка:

Во-первых, с 17 по 20 июля мы выезжали с несколькими командами Орифлэйм на озеро Тургояк (его называют "Жемчужиной Южного Урала", чистейшая вода, очень красивое и энергетически сильное место). Несколько лидеров, объединившись, уже 4-й год вывозили свои команды (желающих) на этот выездной четырехдневный семинар. В этот раз было уже 170 человек (в прошлый раз - 100). Жили 4 дня в палаточном городке.
Там было все: обучение, тренинги, истории лидеров, отдых на чистейшем озере, всевозможные развлечения (спектакль - на тему МЛМ :Подмигивающий: , день Нептуна, дискотеки, выступления команд, конкурсы), неформальное общение с разными лидерами, красивейшие закаты, посиделки у костра и море, море позитива! Со мной ездила частичка моей команды - мой растущий лидер - мама и 1 ее КК. Ну и естественно мои спонсоры. Впечатления самые благоприятнейшие. И прямо на глазах меняются те, кто ездил на это мероприятие. Мы успели сделать все: и отдохнуть хорошо, и зарядиться энергией на дальнейшую работу.
Вот такое красивое место.

Во-вторых, по итогам 9 каталога у меня в команде появился новый менеджер 12%! Моя мама :Ура!!!: Она меня почти догнала. :Улыбка: Так что теперь есть очень хороший стимул "убегать", наращиваться, искать еще одного лидера, увеличивать персоналку. По зп, конечно, меньше стало, но за маму я все равно безумно рада. :Улыбка: И поездка на Тургояк ее тоже изменила. В лучшую сторону, многое ей дала.

В-третьих, мы немного пересмотрели принципы организации молодежного движения в нашем городе, оживили его, наметили план мероприятий. Уже 3 августа у нас пройдет первый молодежный форум, на котором будут выступать молодые лидеры. Готовимся :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[28]: Дневник Уралочки

25 Июл 2012 22:39

Уралочка, хочу восхититься вами, ваш дневник просто руководство к действию. читала с упоением. поражаюсь как вы все успеваете, столько делаете и при этом еще и работаете! вы стараетесь, а значит все у вас получиться! сделала этот тест, у меня получилось "самореализация" :Голливудская улыбка: ! тоже хочу добиться успеха с Ори :Румянец: :Румянец: :Румянец:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[29]: Дневник Уралочки

26 Июл 2012 09:14

margo23-83, спасибо на добром слове! Честно говоря, мне кажется, что я могу больше. :Улыбка: Нужно только правильно расставить приоритеты. Это даже, наверное, самое главное. :Улыбка:

У меня сейчас стабильно такой график: на основной работе я с 9-00 до 18-00, в это же время делаю обзвоны, смс, планирование. Каждый вечер - работа с "Орифлэйм" (вторая смена :Голливудская улыбка: ). Сейчас акцент делаю на людях - поняла, что очень важно личное общение, доверие, дружеские отношения. Не секрет же, что люди идут чаще всего на человека, а не на компанию. Задумалась, что у меня мама правильно делает, что сплачивает команду, постоянно со всеми общаясь, организовывая Дни команды раз в каталог.

Поэтому сейчас у меня такие планы: встречи с действующими консультантами и активными клиентами, налаживание связей, дружеских отношений, мотивационные беседы. Например, во вторник ездила к двум моим консультантам (скорее потребителям, они берут пока себе со скидкой) на работу (в одном месте работают), с каждым пообщалась, привезла необходимую информацию - по новостям, по акциям и т.д., проконсультировала, дала советы по продукции. Очень душевно пообщались, по-дружески. Благо, я сейчас на машине, для меня не составит труда до кого-то доехать. Маршрут планирую удобный, по пути. Результат - пошли заказы, ко мне теперь больше доверия (это были холодные контакты). Все-таки личное общение телефонным разговором не заменишь.

Вчера еще с двумя женщинами после работы встретилась - одна консультант, другая - хорошая клиентка (хороший потенциальный партнер, сложились хорошие дружеские отношения, приятное общение). На сегодня тоже встреча с консультантом назначена. :Улыбка: Поздравлю с наступающим ДР, дам новый каталог, расскажу про акции, узнаю потребности, дам информацию про бизнес.
Т.к. пока у меня в персональной группе не очень много консультантов, вполне реально почаще общаться со всеми.
И я теперь получаю от всей этой деятельности в "Орифлэйм" еще больше удовольствия. Это такая приятная работа, что и работой-то сложно назвать. :Класс!:

margo23-83 писал(а):
сделала этот тест, у меня получилось "самореализация" ! тоже хочу добиться успеха с Ори

margo23-83, здорово! Если есть желание, значит все будет!
А про этот тест, кстати, надо не забывать. Его можно проводить и на мотивационных встречах, и с новичками - для выявления потребностей. И еще можно "Круг жизни" делать. Мы на Тургояке на одном из тренингов его делали (я уже не в первый раз), и я вспомнила, что и его можно применять. Там наглядно видно, в какой сфере у человека проблемы.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм