независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник Уралочки

New
Повтор первого сообщения
Прочитала множество дневников на этом форуме и решила открыть свой. Чтобы контролировать саму себя и советоваться с успешными и бывалыми консультантами "Орифлэйм".

Расскажу кратко свою историю в "Орифлэйм".
Зарегистрировалась я в компании давно - 6 января 2007 года. Буквально перед самым Новым годом познакомилась с девушкой друга моего молодого человека, Юлей (теперь это мой спонсор). Она рассказала мне про "Орифлэйм", показала продукцию, которая у нее была, и рассказала об акции. Тогда была льготная подписка и в подарок - розовая сумка. Мне захотелось сумку :Улыбка: 6 января мы встретились с мамой Юли (она тоже в "Орифлэйм", на тот момент, наверное, была уже золотым директором, точно не помню). Она очень интересно, зажигательно рассказывала о компании, показывала возможности, объяснила, что нужно сделать, чтобы "заработать на мобильный телефон и сумку". Я очень хорошо помню ту встречу.

Я зарегистрировалась, сделал заказ, получила сумку. А дальше просто периодически делала заказы, на задумываясь ни о каком бизнесе. Юля мне при встрече всегда рассказывала что-то про "Орифлэйм", про то, как у нее идут дела. Но я никогда не примеряла этот бизнес на себя и не относилась к нему серьезно. В 2009 году Юля (ей был всего 21 год) закрыла звание директора.
Я в 2008 году закончила университет, работала то там, то сям. Периодически делала заказы. После одной из встреч с Юлей зарегистрировала в качестве консультанта свою тетю. Это был мой самый первый новичок. Она тоже постоянно делала небольшие заказы.
В 2009 году я снова поступила в университет, на второе высшее (на юридический факультет). Параллельно начала работать по своей новой специальности.
В конце 2011 года мы с тетей сходили на один из семинаров по продукции вэлнес и загорелись этим замечательным направлением. В тот момент для меня довольно остро встала финансовая проблема и я задумалась о дополнительных источниках дохода. А Юля как раз приехала с встречи Молодежного движения Орифлэйм. Мы встретились, поговорили, и я поняла, что пора уже заняться этим серьезно.
Сразу вышла на 3%, в следующем каталоге - на 6%, в следующем - на 9%. Потом 3 или 4 каталога была на 9% и в прошлом каталоге наконец вырулила на 12%.

Что имею сейчас?

Уровень - 12%.
Всего в команде около 30 человек.
Есть очень хорошая веточка 9% (моей мамы, это моя гордость, можно сказать, если интересно, могу рассказать, как в "Орифлэйм" пришла моя мама) - достаточно быстрый рост (подряд - 3%, 6%, 9%). Это мой самый главный БП.
Есть еще один потенциальный КК - моя тетя. Но группы у нее пока практически нет. Есть только желание. Работаем над этим.
Остальные - в основном просто потребители. Хотя среди них есть несколько человек, которые начинают интересоваться именно бизнесом.
Я работаю полный рабочий день на основной работе (юрист), заканчиваю обучение в университете (по заочной форме обучения). Всё это довольно существенно меня тормозит, т.к. времени на работу в "Орифлэйм" остается немного. Но я обязательно каждый день что-то делаю. В среднем у меня уходит на "Орифлэйм" около 8 часов в неделю (в том числе на обучение, самообразование, что я делаю с удовольствием).

Я прекрасно понимаю, что "Орифлэйм" - это отличная возможность зарабатывать столько, сколько ты хочешь. Причем зарабатывать с удовольствием и с возможностью получения потом так называемого авторского гонорара.

Какие у меня на данный момент цели?
В текущем году открыть звание директора. Чтобы успеть к Банкету директоров-2013 мне нужно открыть это звание максимум в ноябре. :Поющий:

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:

Теперь немного о планах на этот каталог (7/12) и на сегодняшний день.

На этот каталог вообще ставила цель - выйти на 15%. :Улыбка: Но главное - удержать 12%, чтобы получить премию по Юбилейной программе роста.
15%, чувствую, не получается, не успеваю сделать такой мощный рывок :Смущенный: На сегодняшний день - 1047 бб.

Сегодня у меня еще одна личная регистрация (коллега по работе). Нужно еще забрать заказ в сервисном центре после работы, а с 19 до 21 ч у нас встреча в кафе молодежи "Орифлэйм".

В следующий раз расскажу, что я делаю обычно в течение недели и подробнее про молодежное движение.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #655290 от 02 Июл 2012 07:07, Уралочка, 2 отзыва
Сообщение #682933 от 15 Ноя 2012 21:43, Уралочка, 1 отзыв
Сообщение #662202 от 17 Авг 2012 13:33, Уралочка, 1 отзыв
Сообщение #662176 от 17 Авг 2012 11:35, Людмила Иванова, 1 отзыв
Сообщение #654340 от 27 Июн 2012 12:32, Уралочка, 1 отзыв
Сообщение #650221 от 07 Июн 2012 07:52, Уралочка, 1 отзыв
Сообщение #647870 от 29 Май 2012 10:14, Пума, 1 отзыв
Сообщение #647562 от 28 Май 2012 10:25, Уралочка, 1 отзыв
Сообщение #646849 от 25 Май 2012 14:15, Уралочка, 1 отзыв
Сообщение #646779 от 25 Май 2012 08:52, Уралочка, 1 отзыв

Re[30]: Дневник Уралочки

27 Июл 2012 05:24

расскажите пож-та про этот тест

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[31]: Дневник Уралочки

05 Авг 2012 12:02

Уралочка, куда же пропали???!! хочется новых историй и позитива от вас :Смущенный: :Смущенный:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[32]: Дневник Уралочки

06 Авг 2012 11:06

margo23-83, долго не отвечала - всё некогда было.
"Круг жизни" (или "Колесо жизни") - это не тест, а способ определения наиболее важных для вас на данный момент сфер жизни, какие сферы "провалены" и потому нет гармонии в жизни. Примерное описание, как это делается, можно почитать, например, здесь: http://upravlenievremenem.ru/koleso-zhizni/

Закончился 10-й каталог. Сейчас как раз сидела его анализировала. Несмотря на то, что по баллам и проценту увеличения пока нет, я в целом довольна прошедшим каталогом. Особенно если учесть, что первая неделя каталога у нас фактически выпала из работы - все КК отдыхали - кто на выездном фестивале, кто в Питере...
Благодаря проведенной работе с моими личными консультантами, заказы сделали почти все. Отношения налажены, пути-мосты выстроены, остается все это поддерживать :Улыбка:
По группе всего 2 новичка, но качественных - 1R, 1Q. Моя основная веточка начала работать по ППД, но результат почти ноль. Похоже, у нас в городе этот метод себя уже изжил. :Пардон:

На прошлой неделе, 3 августа, у нас прошло крупное событие - мы провели с нашим обновленным молодежным движением Первый Молодежный форум Молодежного движения. Мы к нему долго и тщательно готовились: распределили обязанности, ответственность, все продумали, прорепетировали, подготовились.
Цели такого форума: привлечение потенциальных новичков на бизнес, мотивация уже зарегистрированных консультантов. Приглашали на сам форум не только молодежь, а всех желающих. Пришло много директоров - посмотреть, что это у нас за форум, можно ли туда своих новичков отправлять :Злорадствующий: Могу сказать, что мероприятие удалось на славу! Все прошло очень хорошо. Все пришедшие остались довольны. В этот раз на форуме присутствовало 50 человек. Думаем, что в следующий раз будет больше :Улыбка:
Я выступала на форуме с темой по Вэлнес: зачем вэлнес молодежи, как с ним зарабатывать. Кроме того, были раскрыты темы: "Бизнес 21 века" (тему давал молодой человек), "Он-лайн рекрутирование", "Благотворительность в "Орифлэйм". Была небольшая игра-тренинг на выявление желаний, розыгрыш 3 новых (коктейльных) туалетных вод из следующего каталога. Последнее выступление - выступление старшего бриллиантового директора (не молодежь, но очень мотивирующе :Улыбка: это мама одного из организаторов МДО). И все это красиво закончилось запусканием в небо небесного фонарика, на котором желающие написали свои желания.

А потом мы, организаторы, довольные и удовлетворенные, поехали в кафе отметить это славное событие, проанализировать его, поделиться впечатлениями. Учли все недочеты, которые выявили в этот раз (все-таки первый раз проводили, но все равно благодаря слаженной работе и распределенной ответственности, их было не много), накидали уже новых креативных идей по проведению молодежных мероприятий. Вообще планируем пока такой форум проводить 1 раз в квартал, а в перерывах - другие мероприятия.

Сейчас напланировала себе новый - 11 каталог. Нужно увеличивать первую линию и строить вторую ножку. :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[33]: Дневник Уралочки

17 Авг 2012 07:52

Всем привет! Хочу поделиться, чем я сейчас занимаюсь. :Улыбка: Кроме того, что провожу ВВО, раздаю старые каталоги. Вчера прошла очередная встреча молодежки в кафе. Все так здорово прошло! Абсолютный позитив! :Улыбка: И практическая польза, конечно, тоже.
А еще я давно хотела пройти какое-нибудь обучение по сетевому бизнесу в интернете. Причем, так как немного в принципе в теме по инфобизнесу в интернет, хотелось попасть на обучение человека очень компетентного и опытного. И вуаля! Вспомнила об одном тренере, зашла на его сайт и увидела, что именно сейчас он проводит абсолютно бесплатный тренинг (через интернет) на тему "Сетевой маркетинг 2.0". Раньше он его проводил только для коучинговых групп, 3 месяца, 21 000 р. Сейчас будет давать все то же самое, тоже 3 месяца, но бесплатно. Есть вариант участия в вип-группе с символической платой. Этот тренер - Дмитрий Смакотин, основатель концепции "Сетевой маркетинг 2.0", один из первых в России стал развивать сетевой бизнес через интернет, практикующий сетевик, очень интересный и разносторонний человек.

Если кому-то нужна ссылка на этот бесплатный тренинг, пишите в личку, я вышлю. Тренинг начался 28 июля, но к нему можно присоединиться в любое время, вам на ящик придет ссылка на архив записей.
В общем, я в восторге - как быстро исполнилось мое желание :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[34]: Дневник Уралочки

17 Авг 2012 10:14

Уралочка, уважаю твоё желание обучаться, однако не всё что бесплатно-качественно..Честно, почитав твоё сообщение, подумала: может это действительно и мне интересно?.Бросила в гугле ссылку о тренере...и моё желание сразу пропало...почитай на "mlm-rofum.biz" в теме Дмитрий Смакотин....за 11 лет в трёх компаниях его максимальный!чек составил 1000$...ничего себе "опытный тренер-практик"....Раскручивает своё имя в интернете...вот и всё....Такой себе Остап Бендер сетевик))..Ты знаешь, я сто процентов уверена, что обучение на курсах от Натальи Невзоровой( Nena) Кости Харченко (mlm-lider) во много раз полезнее, хоть оно и платное...Вернее, именно поэтому оно платное..Что тренеры-профессионалы...ИМХО.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[35]: Дневник Уралочки

17 Авг 2012 11:35

Janna Kopen, вот так и люди на всяких форумах (не связанных с орифлейм) об орифлейме инфо собирают... и потом выводы делают. Насколько я знаю, то Дмитрий Смакотин с тем же Костей Харченко (и если я правильно помню, то Костя у него учился) путешествуют 8 месяцев из 12 в году по всем мыслимым и немыслимым странам, ведя свой бизнес через интернет, и я не думаю, что это можно сделать за чек в 1000 долларов... Кроме сетевых бизнесов есть еще много других бизнесов, и в инфобизнесе Дмитрий как раз практик, а не теоретик..

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[36]: Дневник Уралочки

17 Авг 2012 13:18

Людмила Иванова, рада,что ошиблась...действительно поспешные выводы бывают ошибочны...
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[37]: Дневник Уралочки

17 Авг 2012 13:33

Janna Kopen, Людмила Иванова в принципе уже ответила почти то же самое, что хотела сказать я. Насколько я понимаю, Константин Харченко учился у Дмитрия Смакотина, т.к. проповедует тот же образ жизни, что и Дмитрий. А Наталья Невзорова училась у Харченко. Я, кстати, сначала хотела пойти учиться именнно у Константина, но он пока не набирает коучинговую группу. А тут такой случай.
Думаю, что лучше всего всегда учиться именно у первоисточника, если есть возможность. Тем более такая бесплатная. :Улыбка:
Несмотря на то, что Дмитрий работает не в "Орифлэйм", мне его подход к сетевому бизнесу в целом нравится. Так что это личное дело каждого, у кого учиться - главное, чтобы личность тренера была для вас комфортна.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[38]: Дневник Уралочки

17 Авг 2012 15:05

Уралочка, согласна).Я тебе желаю успеха и обязательно пиши обо всём интересном в своём дневнике...
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[39]: Дневник Уралочки

21 Сен 2012 17:50

Читала с таким удовольствием,и тут - обрыв. Уралочка, ты где? Уж очень интересно, как твои успехи
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[40]: Дневник Уралочки

21 Сен 2012 19:43

Maxima, у меня всё руки не доходят написать в своем дневнике. Хотя я постоянно на форуме тусуюсь :Улыбка: Спасибо за отзыв. Не ответить уже не могла :Улыбка:
Расскажу кратенько, что у меня теперь происходит.

5 сентября у нас прошла БМВ. Впервые к нам приезжал Юрий Михайлюк. Это была большая честь для нас. На БМВ у меня были определенные обязанности, плюс мы с молодежным движением танцевали танец вэллнесс. А еще моей маме доверили выступить - она рассказала историю о себе и про новинки, которые были презентованы на золотой конференции. У нее все отлично получилось, хоть и волновалась. Я была безумно горда за нее, когда Юрий Михайлюк в своем выступлении особо отметил ее выступление (приятно, что и фамилию запомнил :Улыбка: )
А! Еще нас с мамой поздравляли с 12% :Улыбка:

8 и 9 сентября у нас проходил тренинг Вадима Воловика "Эффективные родители". Столько полезной информации получили, просто бесценной. Я пока еще не мама, но когда-то ей все равно буду, поэтому все мотала на ус. Плюс еще столько нужного узнала про взаимоотношения в семье и с мужем. Сейчас прошло время, и я уже замечаю, что наши отношения с мужем изменились. Я по-другому взглянула на них.

Продолжаю потихоньку проходить курс Дмитрия Смакотина. Сейчас темпы замедлились, потому что параллельно с работой и "Орифлэйм" началась сессия в университете. Но я все равно его постепенно пройду до конца. По результатам начали организовывать дискуссионную группу для нашей ветки, пока потихоньку раскачиваемся, потому что в теме только мы с моим спонсором.

С прошлого каталога все желающие в команде нашего сапфирового директора участвуем в проекте "Вызов года": соревнуемся, у кого за 4 каталога будет самый большой прирост. Моя мама тоже участвует, так что мои баллы будут учитываться отдельно от ее (она в моей первой линии).

В последнее время стали больше работать мастер-классами по уходу за лицом. На них проще приглашать людей. Особенно новичку. Да и народ узнает косметику, влюбляется в нее. Это помогает в итоге и средний балл увеличивать. В прошлую субботу приходили новые консультанты на МК, сегодня проводила приглашенной девочке, завтра будут и консультанты, и клиенты на МК. В процессе рассказываем не только, как правильно ухаживать за лицом с тестированием косметики, но и рассказываем кратко про возможности, про акцию, отвечаем на вопросы.

У нас сейчас мероприятия в структуре организованы следующим образом:
по понедельникам - Академии (1 неделя - Академия успеха, 2 неделя - Академия продукции, 3 неделя - Академия здоровья), проводят директора.
по средам - ВВО с розыгрышем туалетной воды, проводят директора с менеджерами + школа новичка, рассчитанная на три каталога, потом будет повторяться по кругу. Проводят менеджеры. В прошедшую среду проводила я. Тема была интересная - "Работа с возражениями".
по четвергам (1 и 3 неделя) - школа менеджера, проводят директора, по второй неделе - праздник для детей и родителей "Путешествие в страну Витаминию" (игры и развлечения для детей, информация для родителей о вэлнес, в том числе детском, дегустация коктейлей родителями и детьми)
по субботам - ВВО с розыгрышем туалетной воды (проводят директора с менеджерами) + мастер-класс

Итак, в прошлом каталоге мой результат был максимальным, какой у меня вообще был - 2291 бб. Осталось совсем чуть-чуть до 3000 бб :Улыбка:
На сегодняшний день, в субботу первой недели каталога, у меня пока 859 бб по группе. Личных новичков пока нет :Смущенный: :Возмущенный: , по группе в акцию зарегили пока 6 человек. Черепашьи темпы :Возмущенный:
На следующей неделе отчитаюсь, как идут дела. :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[41]: Дневник Уралочки

21 Сен 2012 20:12

Очень насыщенная программа. Спасибо, буду и себе мотать на ус :Улыбка: У меня результат на сегодня и того хуже: 400 ББ. Но темп сбавлять не собираюсь: все равно план выполню :Улыбка:
Как расшифровывается БМВ?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[42]: Дневник Уралочки

21 Сен 2012 20:29

Maxima, Большая Мотивационная Встреча
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[43]: Дневник Уралочки

30 Сен 2012 18:59

Обещала отчитаться, как идут дела.
Сама на этой неделе мало работала - сессия перешла в напряженный этап (каждый день зачеты и экзамены, каждый вечер подготовка) плюс в конце недели приболела немного (видимо, организм подустал, я же еще пытаюсь на основную работу периодически ходить во время сессии). В основном, помогала своим консультантам удаленно, сделала листовки на старые каталоги, надо раздать. В понедельник перед Академией раздала штук 50 старых каталогов и провела встречу с одним из моих КК на предмет разъяснения некоторых моментов. Плюс в среду помогла моему спонсору провести ВВО (розыгрыш туалетной воды).
Итог второй недели - 1777 групповых баллов.
Ужасно жаль, что некогда было хорошенько поработать, надо постараться следующую неделю по максимуму отработать, хоть сессия еще и всю следующую неделю будет идти...

Зато сегодня наконец-то возобновила работу по тренингу Дмитрия Смакотина. Сделала очень важное дело. Буду стараться двигаться дальше. :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[44]: Дневник Уралочки

30 Сен 2012 19:49

Уралочка писал(а):
Обещала отчитаться, как идут дела.
Сама на этой неделе мало работала - сессия перешла в напряженный этап (каждый день зачеты и экзамены, каждый вечер подготовка) плюс в конце недели приболела немного (видимо, организм подустал, я же еще пытаюсь на основную работу периодически ходить во время сессии). В основном, помогала своим консультантам удаленно, сделала листовки на старые каталоги, надо раздать. В понедельник перед Академией раздала штук 50 старых каталогов и провела встречу с одним из моих КК на предмет разъяснения некоторых моментов. Плюс в среду помогла моему спонсору провести ВВО (розыгрыш туалетной воды).
Итог второй недели - 1777 групповых баллов.
Ужасно жаль, что некогда было хорошенько поработать, надо постараться следующую неделю по максимуму отработать, хоть сессия еще и всю следующую неделю будет идти...

Зато сегодня наконец-то возобновила работу по тренингу Дмитрия Смакотина. Сделала очень важное дело. Буду стараться двигаться дальше. :Улыбка:
:Улыбка:

Расскажи пожалуйста про тренинг, очень интересно . Смакотин это человек у которого есть чему поучиться :Улыбка:

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм