независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник Уралочки

New
Повтор первого сообщения
Прочитала множество дневников на этом форуме и решила открыть свой. Чтобы контролировать саму себя и советоваться с успешными и бывалыми консультантами "Орифлэйм".

Расскажу кратко свою историю в "Орифлэйм".
Зарегистрировалась я в компании давно - 6 января 2007 года. Буквально перед самым Новым годом познакомилась с девушкой друга моего молодого человека, Юлей (теперь это мой спонсор). Она рассказала мне про "Орифлэйм", показала продукцию, которая у нее была, и рассказала об акции. Тогда была льготная подписка и в подарок - розовая сумка. Мне захотелось сумку :Улыбка: 6 января мы встретились с мамой Юли (она тоже в "Орифлэйм", на тот момент, наверное, была уже золотым директором, точно не помню). Она очень интересно, зажигательно рассказывала о компании, показывала возможности, объяснила, что нужно сделать, чтобы "заработать на мобильный телефон и сумку". Я очень хорошо помню ту встречу.

Я зарегистрировалась, сделал заказ, получила сумку. А дальше просто периодически делала заказы, на задумываясь ни о каком бизнесе. Юля мне при встрече всегда рассказывала что-то про "Орифлэйм", про то, как у нее идут дела. Но я никогда не примеряла этот бизнес на себя и не относилась к нему серьезно. В 2009 году Юля (ей был всего 21 год) закрыла звание директора.
Я в 2008 году закончила университет, работала то там, то сям. Периодически делала заказы. После одной из встреч с Юлей зарегистрировала в качестве консультанта свою тетю. Это был мой самый первый новичок. Она тоже постоянно делала небольшие заказы.
В 2009 году я снова поступила в университет, на второе высшее (на юридический факультет). Параллельно начала работать по своей новой специальности.
В конце 2011 года мы с тетей сходили на один из семинаров по продукции вэлнес и загорелись этим замечательным направлением. В тот момент для меня довольно остро встала финансовая проблема и я задумалась о дополнительных источниках дохода. А Юля как раз приехала с встречи Молодежного движения Орифлэйм. Мы встретились, поговорили, и я поняла, что пора уже заняться этим серьезно.
Сразу вышла на 3%, в следующем каталоге - на 6%, в следующем - на 9%. Потом 3 или 4 каталога была на 9% и в прошлом каталоге наконец вырулила на 12%.

Что имею сейчас?

Уровень - 12%.
Всего в команде около 30 человек.
Есть очень хорошая веточка 9% (моей мамы, это моя гордость, можно сказать, если интересно, могу рассказать, как в "Орифлэйм" пришла моя мама) - достаточно быстрый рост (подряд - 3%, 6%, 9%). Это мой самый главный БП.
Есть еще один потенциальный КК - моя тетя. Но группы у нее пока практически нет. Есть только желание. Работаем над этим.
Остальные - в основном просто потребители. Хотя среди них есть несколько человек, которые начинают интересоваться именно бизнесом.
Я работаю полный рабочий день на основной работе (юрист), заканчиваю обучение в университете (по заочной форме обучения). Всё это довольно существенно меня тормозит, т.к. времени на работу в "Орифлэйм" остается немного. Но я обязательно каждый день что-то делаю. В среднем у меня уходит на "Орифлэйм" около 8 часов в неделю (в том числе на обучение, самообразование, что я делаю с удовольствием).

Я прекрасно понимаю, что "Орифлэйм" - это отличная возможность зарабатывать столько, сколько ты хочешь. Причем зарабатывать с удовольствием и с возможностью получения потом так называемого авторского гонорара.

Какие у меня на данный момент цели?
В текущем году открыть звание директора. Чтобы успеть к Банкету директоров-2013 мне нужно открыть это звание максимум в ноябре. :Поющий:

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:

Теперь немного о планах на этот каталог (7/12) и на сегодняшний день.

На этот каталог вообще ставила цель - выйти на 15%. :Улыбка: Но главное - удержать 12%, чтобы получить премию по Юбилейной программе роста.
15%, чувствую, не получается, не успеваю сделать такой мощный рывок :Смущенный: На сегодняшний день - 1047 бб.

Сегодня у меня еще одна личная регистрация (коллега по работе). Нужно еще забрать заказ в сервисном центре после работы, а с 19 до 21 ч у нас встреча в кафе молодежи "Орифлэйм".

В следующий раз расскажу, что я делаю обычно в течение недели и подробнее про молодежное движение.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #655290 от 02 Июл 2012 07:07, Уралочка, 2 отзыва
Сообщение #682933 от 15 Ноя 2012 21:43, Уралочка, 1 отзыв
Сообщение #662202 от 17 Авг 2012 13:33, Уралочка, 1 отзыв
Сообщение #662176 от 17 Авг 2012 11:35, Людмила Иванова, 1 отзыв
Сообщение #654340 от 27 Июн 2012 12:32, Уралочка, 1 отзыв
Сообщение #650221 от 07 Июн 2012 07:52, Уралочка, 1 отзыв
Сообщение #647870 от 29 Май 2012 10:14, Пума, 1 отзыв
Сообщение #647562 от 28 Май 2012 10:25, Уралочка, 1 отзыв
Сообщение #646849 от 25 Май 2012 14:15, Уралочка, 1 отзыв
Сообщение #646779 от 25 Май 2012 08:52, Уралочка, 1 отзыв

Re[45]: Дневник Уралочки

07 Окт 2012 19:28

mamontova, а что конкретно рассказать? Я писала в посте №9 на этой странице.
Он дает много теоретической, философской базы, дает какие-то специальные фишки, приемы, которые можно использовать в интернете для работы (как с клиентами, так и с потенциальными и действующими консультантами).
Сейчас я пока на этапе написания рекрутингового курса. :Улыбка: Дальше будет работа с блогами, соц.сетями и т.д. Я прям с большим удовольствием слушаю его касты.

Так. Я пришла с небольшим отчетом о прошедшем каталоге.
По группе у меня 2468 бб (есть прирост по сравнению с прошлым почти на 200 бб), по группе R-3, Q - 6. Мама у меня тоже вышла на 12% второй каталог подряд, получит премию :Улыбка: Как раз ко дню учителя подарок :Класс!:
Уже близко 3000 бб (15%). Очень хочется. Планирую в следующем каталоге :Сарказм: Правда прирост надо сделать аж 500 бб. :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[46]: Дневник Уралочки

27 Окт 2012 19:26

Я снова с отчетом о закончившемся каталоге.
К сожалению, до 15% опять не хватило, но еще приросла немного. По группе в этом каталоге - 2632 бб.
Активнее стала работать второй мой КК (тетя). У мамы (первый КК) по-прежнему 12% есть, но по сравнению с прошлым каталогом на 100 баллов меньше.
А у меня под конец каталога открылось второе дыхание. :Голливудская улыбка: ТАК захотелось рвануть! (как говорить ЯизБеларуси) Начала активнее работать, мотивировать своих в команде, показывать пример.

Твердо намерена в следующем каталоге выйти на 15% :Злорадствующий: Осталось-то уже всего чуть-чуть. Если хорошо поработать, то всё обязательно сложится. :Улыбка:
Во вторник как всегда будем проводить день команды, решила провести на тему планирования. Будут присутствовать все КК, плюс все остальные желающие, которые хотят расти. Пропланируем все вместе не только желаемые результаты, но и конкретные действия на каталог и помощь, которая от меня будет нужна.
Завтра проанализирую прошедший каталог, попланирую для группы и для себя цели и действия на 15 каталог. Надо начинать активно работать уже с первых дней первой недели, а не на последней неделе просыпаться, что не хватает совсем чуть-чуть...
Сама для себя тоже запланирую активную работу по поиску новых клиентов и консультантов.

В общем, активизируемся. Тем более НГ на носу :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[47]: Дневник Уралочки

05 Ноя 2012 12:23

Уралочка, а вы до сих пор работайте на основной работе (и если "да", то какой у вас там график)?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант другой МЛМ компании

Re[48]: Дневник Уралочки

05 Ноя 2012 12:53

Уралочка, обратите внимание на работу по персональной группе помимо маминой. Если она у вас на 12% и вы... короче, надо садиться и самой приглашать новичков, либо сидеть приглашать со своими ключевыми по ширине. Иначе с одним Менеджером вы каши Директорской никак не сварите! Директорская группа - это мин 2 Менеджера + 9%-ник + первая линия человек 25-30... Вот отсюда и танцуйте, маму на 15% целить и помогать по Юбилейной дальше расти, но и самой не плошать. :Злорадствующий: Главное увидеть картину в целом как расти и спланировать по действиям. Ну а дальше чисто технический вопрос сделать. Все получится!!!

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[49]: Дневник Уралочки

06 Ноя 2012 17:23

Анна-Мария, да, до сих пор работаю на основной работе. График - пятидневная рабочая неделя с 9 до 18 ч. :Улыбка:

ЯизБеларуси, спасибо за советы и поддержку! Я и сама понимаю, что от мамы надо отрываться. У нас и в зп разница соответственно не в мою пользу. Активно ращу второго менеджера (моя тетя). Она пока на 6%, но стремимся в этом каталоге на 9%.
Если не считать этих двух веточек, у меня в первой линии еще человек 10 активных консультантов. Понимаю, что мало, надо больше. В этом каталоге стала больше уделять внимание своей персоналке.
В этом каталоге отрыв от мамы уже больше стал. Что радует. Но надо еще-еще :Улыбка:

ЯизБеларуси, Вика, так хотелось с тобой познакомиться на Школе актива в Москве, но, к сожалению, я в этом году туда не попала.... Ты на следующий год там будешь? Я обязательно приеду :Румянец:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[50]: Дневник Уралочки

15 Ноя 2012 21:43

Итааак, заканчивается каталог. Мне до 15% осталось 371 бб. :Злорадствующий: Осталось два дня.... Бум стараться. :Улыбка:

Второй мой КК (моя тетя) в этом каталоге меня порадовала. Очень хороший прирост. Правда, в основном личными бб...

Тренинг Д. Смакотина закончился. Правда, я еще последнюю запись не прослушала. Но в целом тренинг уже пройден, очень многое для себя узнала и в философском плане в отношении сетевого бизнеса (видения себя в этом бизнесе), и в плане работы в интернете.

Вообще концепция "Сетевой маркетинг 2.0" предполагает три составляющие:
1. Автоматизация (всего, что можно автоматизировать)
2. Создание персонального бренда
3. Работа только с целевой аудиторией.

В итоге сложилась определенная картинка дальнейших действий.
Пока в итоге сделано вот что:
- открыта рассылка (на тему заработка для молодежи)
- создан блог "Успешный старт": http://ys-start.ru
- активно используются соцсети для передачи информации, интересной для целевой аудитории
- создана публичная страница вконтакте: http://vk.com/public45513418
- создана дискуссионная группа в гугле (для взаимодействия в команде - сделали вместе с моим спонсором-директором)
- создана рекрутинговая рассылка и текст для ее рекламы

Ну и еще кое-что надо сделать, доделать, усовершенствовать, постоянно наполнять, работать над этим. Это всё по ходу. Меня очень захватил процесс, интересны темы, которые я взяла, они мне близки и понятны. И хорошо связаны с нашим сетевым бизнесом. Так что получаю удовольствие уже от процесса. Но и о цели всего этого не забываю.

На днях начала читать книгу Р. Кийосаки "Школа бизнеса" - очень нравится! Она как раз о преимуществах сетевого маркетинга, о его значимости. Причем не просто со стороны обывателя, как мы привыкли это представлять (заработок, признание, путешествия, качественная косметика, отстутствие рисков и финансовых вложений), а именно с позиции богатых людей, инвесторов. Если кто-то не читал, очень рекомендую!

Добавлено спустя 1 день 20 часов 10 минут 52 секунды:

Еееееее!!! Отлично закрыли каталог! 15% в кармане!) По группе 3054 бб! Можете меня поздравить!
Я безумно рада, потому что очень этого хотела, а на 12% провисела несколько месяцев. И вообще рост - это очень вдохновляет :Улыбка:
Уже с моим спонсором пропланировали работу на следующий каталог. Осталось детально все прописать и работать, работать. :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[51]: Дневник Уралочки

17 Ноя 2012 20:48

Поздравляю :Поздравляю: Акция нам в помощь и ещё рванем!
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[52]: Дневник Уралочки

17 Ноя 2012 21:53

Поздравляю молодец! У меня было также! Самое главное, что у тебя пришло понимание и осознание, зачем ты это делаешь?! А там подтянется и все остальное, а теперь действительно следующий каталог просто бомба и еще и акция.
Удачи, успехов и новых побед! :Поздравляю:
Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[53]: Дневник Уралочки

18 Ноя 2012 09:49

Чуча, oriwood1, спасибо за поздравления! :Улыбка: Акция, действительно хорошая, надо ее использовать.

Чуча, почему профиль не поменяли? Я так понимаю, вас тоже можно поздравлять с новым званием? :Улыбка:

oriwood1, и тебя ведь тоже? Поздравляю с 18%! :Поздравляю:

Урожайный каталог получился. :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[54]: Дневник Уралочки

18 Ноя 2012 14:45

Очень интересная темка, буду следить за Вашими успехами. Спасибо за идею тренинга 16слов.
Поздравляю с 15% :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[55]: Дневник Уралочки

18 Ноя 2012 20:02

Татьяна Лепустина, спасибо! Рада, что вам что-то пригодилось из моих записей. :Улыбка:

Не успел закончиться каталог, а мы сегодня уже проводили День команды с ключевыми партнерами. Раньше мы проводили его в первый вторник каталога, но теперь решили, что удобнее в воскресение.
Поздравили друг друга с результатами закончившегося каталога и планировали работу на новый каталог. Мой спонсор Юля дала несколько хороших идей, будем прорабатывать. :Улыбка:

Еще пошла сама и пригласила своих ключевых консультантов на он-лайн тренинг Натальи Невзоровой "Менеджер 12% за 8 недель". Первый вебинар я уже прослушала, мне очень понравилось. К тому же для моих КК удобно тем, что никуда ездить не надо, и свежий взгляд со стороны, незнакомого человека.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[56]: Дневник Уралочки

10 Дек 2012 12:15

Давно не писала здесь о своих делах. Но другие дневники регулярно читаю :Улыбка:

Закончился 16 каталог. Закончился в общем-то хорошо, хоть мог бы и лучше. Если учесть, что лично я делала мало, т.к. сейчас занята подготовкой к сдаче госэкзаменов в университете.
15% удержаны с небольшой прибавкой - 3438 баллов. При этом ощутимо прибавила группа мамы (по баллам): не хватило баллов 400-500 до 15%. Мама сейчас тоже очень загружена на основной работе, но старается.

Спонсор мой ездила в Москву на школу актива :Улыбка: Привезла рассказы и опыт лидеров, энергию и мне небольшой, но очень приятный подарок :Улыбка: К сожалению, я с ней съездить не смогла. :Грустный: После поездки у нас была планерка по итогам школы актива.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[57]: Дневник Уралочки

05 Янв 2013 19:07

Поздравляю всех с наступившим Новым годом!
Подведу некоторые итоги.

Сначала не про "Орифлэйм" (в хронологическом порядке):
-сдала успешно 2 госэкзамена на своем втором высшем
-отгуляли на основной работе новогодний корпоратив (было весело, т.к. был карнавал на тему "В гостях у сказки")
-на работе со следующего года обещали зп повысить (как бы это меня не затянуло в болото комфортной зоны :Злорадствующий: )

С молодежным движением Ори отмечали НГ в караоке-баре. Нас, правда, немного было - те, кто смог. Но нам безумно понравилось. Не хотелось уходить. Напелись, натанцевались. :Улыбка: Еще хотим.

С своими ключевыми тоже отметили НГ - дома у моей мамы. Были и наши верхние спонсоры. Народу было немного - только КК. Но очень душевно посидели. Всех поздравили, сказали кучу хороших слов, попили-поели за накрытым столом (и даже елку успели до нашего прихода как раз поставить) и даже немного потанцевали.

17 каталог закончился хорошо - 15% с прибавкой в 214 бб - 3652 бб. В этот раз сделала много личных баллов - 427 бб. Я сама столько еще ни разу не делала.
За неделю до НГ ездили со спонсором и ее КК в один из крупных ТРК - раздавали старые и текущие каталоги. Итог у меня: раздала около 60 каталогов - 2 заказа на общую сумму примерно 4000 р. (ну и плюс это новые клиенты). Успела до НГ развезти все новогодние заказы и плюс своим близким подарки купить.

В конце года написала цели и планы на следующий год. Сначала написала видение своей жизни через 5 лет: какая я, какое мое окружение, семья, какие доходы, откуда, как мы проводим время, где отдыхаем и т.д. Потом исходя из этого видения написала цели на 2013 год. Выделила 6 обязательных целей и несколько необязательных. Далее написала еще цели на 3 ближайших месяца и на январь - исходя из годовых целей. До НГ старалась их каждый день перечитывать, чтобы настроиться на нужный лад и каждый день делать что-то в направлении своих целей. :Улыбка:

Получила премию 6000 р. по "Энергии роста". Пора двигаться дальше. :Улыбка: Правда после праздников какая-то лень напала. :Улыбка:

3 и 4 января уже немного поработала. Наши директора арендовали место в одном из гипермаркетов до 9 января. Стоим с промо-стойкой. Я по часу два раза стояла. 3-го числа вечером - довольно быстро 6 анкет заполнила (не рег), а 4-го днем уже не так активно было. Ну, как один из вариантов работы вполне даже. Теперь эти анкеты надо будет прозвонить и пригласить девчонок на встречи.

12 января у нас будут "Рождественские встречи" - большое мероприятие, которое организуют несколько структур. Меня опять будут поздравлять :Улыбка: Это мне нравится в "Орифлэйм". :Улыбка: И еще приятно, что одним из ведущих будет консультант моей структуры, активная, перспективная девочка (6% пока) из маминой ветки.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[58]: Дневник Уралочки

05 Янв 2013 20:57

Уралочка писал(а):
В конце года написала цели и планы на следующий год.

Уралочка, какая умничка!!! :Одобряю: :Одобряю: :Одобряю:

Тебя тоже поздравляю с Новым годом и наступающим Рождеством!!!
Желаю прибавки зарплаты не только на основной работе... но и в Ори.. директорского дохода !!! :Поздравляю: :Поздравляю: :Поздравляю:

В Oriflame:
Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[59]: Дневник Уралочки

06 Янв 2013 11:55

Уралочка, вас можно поздравить? Сегодня 6 января)) 6 лет, как в компании))) если я не ошибаюсь..

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм