независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник Уралочки

New
Повтор первого сообщения
Прочитала множество дневников на этом форуме и решила открыть свой. Чтобы контролировать саму себя и советоваться с успешными и бывалыми консультантами "Орифлэйм".

Расскажу кратко свою историю в "Орифлэйм".
Зарегистрировалась я в компании давно - 6 января 2007 года. Буквально перед самым Новым годом познакомилась с девушкой друга моего молодого человека, Юлей (теперь это мой спонсор). Она рассказала мне про "Орифлэйм", показала продукцию, которая у нее была, и рассказала об акции. Тогда была льготная подписка и в подарок - розовая сумка. Мне захотелось сумку :Улыбка: 6 января мы встретились с мамой Юли (она тоже в "Орифлэйм", на тот момент, наверное, была уже золотым директором, точно не помню). Она очень интересно, зажигательно рассказывала о компании, показывала возможности, объяснила, что нужно сделать, чтобы "заработать на мобильный телефон и сумку". Я очень хорошо помню ту встречу.

Я зарегистрировалась, сделал заказ, получила сумку. А дальше просто периодически делала заказы, на задумываясь ни о каком бизнесе. Юля мне при встрече всегда рассказывала что-то про "Орифлэйм", про то, как у нее идут дела. Но я никогда не примеряла этот бизнес на себя и не относилась к нему серьезно. В 2009 году Юля (ей был всего 21 год) закрыла звание директора.
Я в 2008 году закончила университет, работала то там, то сям. Периодически делала заказы. После одной из встреч с Юлей зарегистрировала в качестве консультанта свою тетю. Это был мой самый первый новичок. Она тоже постоянно делала небольшие заказы.
В 2009 году я снова поступила в университет, на второе высшее (на юридический факультет). Параллельно начала работать по своей новой специальности.
В конце 2011 года мы с тетей сходили на один из семинаров по продукции вэлнес и загорелись этим замечательным направлением. В тот момент для меня довольно остро встала финансовая проблема и я задумалась о дополнительных источниках дохода. А Юля как раз приехала с встречи Молодежного движения Орифлэйм. Мы встретились, поговорили, и я поняла, что пора уже заняться этим серьезно.
Сразу вышла на 3%, в следующем каталоге - на 6%, в следующем - на 9%. Потом 3 или 4 каталога была на 9% и в прошлом каталоге наконец вырулила на 12%.

Что имею сейчас?

Уровень - 12%.
Всего в команде около 30 человек.
Есть очень хорошая веточка 9% (моей мамы, это моя гордость, можно сказать, если интересно, могу рассказать, как в "Орифлэйм" пришла моя мама) - достаточно быстрый рост (подряд - 3%, 6%, 9%). Это мой самый главный БП.
Есть еще один потенциальный КК - моя тетя. Но группы у нее пока практически нет. Есть только желание. Работаем над этим.
Остальные - в основном просто потребители. Хотя среди них есть несколько человек, которые начинают интересоваться именно бизнесом.
Я работаю полный рабочий день на основной работе (юрист), заканчиваю обучение в университете (по заочной форме обучения). Всё это довольно существенно меня тормозит, т.к. времени на работу в "Орифлэйм" остается немного. Но я обязательно каждый день что-то делаю. В среднем у меня уходит на "Орифлэйм" около 8 часов в неделю (в том числе на обучение, самообразование, что я делаю с удовольствием).

Я прекрасно понимаю, что "Орифлэйм" - это отличная возможность зарабатывать столько, сколько ты хочешь. Причем зарабатывать с удовольствием и с возможностью получения потом так называемого авторского гонорара.

Какие у меня на данный момент цели?
В текущем году открыть звание директора. Чтобы успеть к Банкету директоров-2013 мне нужно открыть это звание максимум в ноябре. :Поющий:

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:

Теперь немного о планах на этот каталог (7/12) и на сегодняшний день.

На этот каталог вообще ставила цель - выйти на 15%. :Улыбка: Но главное - удержать 12%, чтобы получить премию по Юбилейной программе роста.
15%, чувствую, не получается, не успеваю сделать такой мощный рывок :Смущенный: На сегодняшний день - 1047 бб.

Сегодня у меня еще одна личная регистрация (коллега по работе). Нужно еще забрать заказ в сервисном центре после работы, а с 19 до 21 ч у нас встреча в кафе молодежи "Орифлэйм".

В следующий раз расскажу, что я делаю обычно в течение недели и подробнее про молодежное движение.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #655290 от 02 Июл 2012 07:07, Уралочка, 2 отзыва
Сообщение #682933 от 15 Ноя 2012 21:43, Уралочка, 1 отзыв
Сообщение #662202 от 17 Авг 2012 13:33, Уралочка, 1 отзыв
Сообщение #662176 от 17 Авг 2012 11:35, Людмила Иванова, 1 отзыв
Сообщение #654340 от 27 Июн 2012 12:32, Уралочка, 1 отзыв
Сообщение #650221 от 07 Июн 2012 07:52, Уралочка, 1 отзыв
Сообщение #647870 от 29 Май 2012 10:14, Пума, 1 отзыв
Сообщение #647562 от 28 Май 2012 10:25, Уралочка, 1 отзыв
Сообщение #646849 от 25 Май 2012 14:15, Уралочка, 1 отзыв
Сообщение #646779 от 25 Май 2012 08:52, Уралочка, 1 отзыв

Re[60]: Дневник Уралочки

06 Янв 2013 18:32

Уралочка, поздравляю Вас с долгим сотрудничеством с компанией Орифлэйм, 6 лет- это не мало. Успехов Вам и давайте по-быстрей закрывайте директора.

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[61]: Дневник Уралочки

06 Янв 2013 20:05

Джамиля, Ежка, Оксанка, спасибо!
Точно - 6 лет в компании! А я и забыла. Спасибо, что напомнили. :Улыбка: Правда более-менее серьезно я начала работать только год назад. До этого была просто дисконтником. :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[62]: Дневник Уралочки

06 Янв 2013 20:12

Уралочка писал(а):
Джамиля, Ежка, Оксанка, спасибо!
Точно - 6 лет в компании! А я и забыла. Спасибо, что напомнили. :Улыбка: Правда более-менее серьезно я начала работать только год назад. До этого была просто дисконтником. :Улыбка:

Это не важно, когда начали работать, многие заказывая со скидкой на протяжении 10 ет не пытаются строить бизнесс с ори, а Вы молодец, за год добились хотя бы для себя успехов и поняли, что Вы хотите от компании.
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[63]: Дневник Уралочки

05 Фев 2013 10:50

Всем привет! Давненько тут не писала, но на форум захожу постоянно.

Оксанка, спасибо! Но я пока мало добилась. Могла бы гораздо больше... :Грустный:

Вчера с огромным удовольствием послушала вебинар ЯизБеларуси. Вика, как всегда, такая зажигалка, что после ее слов хочется прям сразу идти и работать. Хоть у нас и было уже много времени (когда закончился вебинар, у нас был второй час ночи).

1 каталог закрыли с трудом, но закрыли и удержали свои уровни (КК и спонсоры).
Со второго каталога идем веселее, правда, из-за того, что у меня много времени уходит на написание и подготовку диплома (без отрыва от основной работы), активная работа у меня тормозится.
Пока за акцию всего 1 новичок, но уже Q.
В прошлое воскресение у нас в сервисном центре проходил очень интересный вэлнес-семинар про здоровое питание и наш вэлнес. Проводил врач, который сам очень увлекается этой темой. За 6 часов было море полезной информации: как что функционирует, для чего что нужно есть, как избавиться с помощью питания от заболеваний и проблем со здоровьем и внешностью, что и как можно и нужно есть, как похудеть и т.д. Всё доступно и понятно, но на высоком уровне. С мной ходили два моих КК и одна наша родственница, которая теперь уже без пяти минут новичок. :Улыбка: Такие мероприяти, конечно, много дают. Жаль, что из-за его раннего начала (в 10 утра) многие из тех, кого я приглашала, не пошли. Зато я обладаю теперь ценной и важной информацией - и для себя, своей семьи, и для того, чтобы объяснять своим клиентам и консультантам.

Еще в этом месяце до конца акции наши вышестоящие спонсоры арендовали место в супермаркете для промо-стойки. Планирую в субботу тоже сходить поработать, собрать контакты.

13 февраля у нас будет БМВ. Одной из ведущих будет мой спонсор Юля, лидер молодежного движения Орифлэйм в Челябинске :Улыбка: Думаю, будет море полезной информации, уже не терпится сходить.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[64]: Дневник Уралочки

05 Фев 2013 11:02

Уралочка, поделись инфой по вэлнэс, плиз.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[65]: Дневник Уралочки

14 Фев 2013 07:32

skylux, извиняюсь, что долго не отвечала. Я сейчас немножко в запаре - готовлюсь защищать дипломную работу.
Буквально вчера нам спикер этого семинара врач Максим Семенов выслал материалы по этому семинару: краткие идеи семинара (тезисы) и таблица вэлнес-продуктов.
Прикрепляю к сообщению. Возможно, кому-то пригодится.

Вчера у нас была БМВ. Основная идея встречи - мечты: мечтайте, планируйте и реализуйте свои мечты, а компания "Орифлэйм" вам в этом поможет, потому что ваши мечты - наше вдохновение. :Улыбка:
Было много интересных спикеров со своими историями и опытом работы. Новости об акциях (лояльности и реактивации), о новых продуктах (обновленная серия Оптималс). Очень полезная встреча получилась. Меня и маму в очередной раз поздравили с премиями по "Энергии роста" :Голливудская улыбка: И даже чеки вручили - почти как директорам на Банкете. :Улыбка:
Приятно, что один из консультантов маминой структуры получила подарок по лотерее (3%-к). Она впервые была на сцене, очень остроумно отвечала на вопросы. Надеюсь, ей понравилось и она захочет выйти на нее еще не раз :Улыбка:
Очень заинтриговали новым бизнес-предложением, которое Магнус озвучит 12 марта на Мегафоруме. К сожалению, на мегафорум поехать не получится. Зато 14 марта Магнус приезжает в Екатеринбург. Туда поедем обязательно. :Улыбка:
Вложения:
Вэлнес.rar  [22.35 KB]
Скачано 171 раз(а)
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[66]: Дневник Уралочки

19 Фев 2013 15:00

В пятницу в нашем городе, как, наверное, все знают, пролетел метеорит. Событие, конечно, из ряда вон выходящее, но так не вовремя - закрытие каталога же. :Грустный:

К субботе мы уже более-менее отошли от стресса и продолжали работать.
Провели презентацию - в этот раз была очередь моего директора Юли. Пришли всего 3 человека, зато двое моих. Поэтому в такой камерной обстановке душевно рассказали о возможностях компании. Вообще это мы сейчас приглашаем на акцию "Обменяй старую косметику на новую" (забираем что-то закончившееся, рассказываем стандартную презентацию, разыгрываем или даем выбрать новую косметику). Без подарков не остается никто, поэтому в принципе народ довольно-таки охотно идет. В эту субботу многие собирались. Если бы не метеорит...
Зато я впервые потренировалась рассказывать на аудиторию блок про бизнес. И даже получила от этого большое удовольствие и воодушевление.
В итоге двое из трех решили регистрироваться (третья пока с подругой вместе будет собирать заказы). :Улыбка:

Потом поехали со спонсором в сервисный центр за заказами. Заодно взяли распечатки, проанализировали, попланировали. Мне на волне воодушевления захотелось столько всего сделать!

По группе по итогам 2 каталога в целом по группе расклад такой:
12% - 1 чел. (моя мама)
9% - нет
6% - 3 человека (1 из них в первой линии, остальные в структуре мамы)
3% - 2 человека.
Один новый трехпроцентник в структуре мамы! Причем у этой девочки зарегистрирован ее молодой человек и он сам работает! :Улыбка:

В воскресение провели у мамы дома очередной День команды с КК. Поздравили нового трехпроцентника (потом еще в пн на академии поздравили :Улыбка: ), сделали акцент на акциях и на том, что нужно активнее приглашать на обмен косметики.

Вчера была очередная академия: презентация новинок, поздравления, мотивация на бизнес. :Улыбка: Я как всегда участвовала в дефиле - демонстрировала аксессуары. Наш верхний спонсор сапфировый директор рассказывала и показывала слайды с фото, как они с сыном недавно ездили в Тайланд. Здорово, конечно - мотивирует на работу :Улыбка: Ну и была ее небольшая речь о падении метеорита, о нашем втором рождении и шансе успеть пожить полной жизнью, ведь, как оказалось, наша жизнь может внезапно оборваться. Поздравили также мужчин с наступающим праздником. Инициативная группа спела замечательные шутливые песни про мужчин и "Орифлэйм".

26 февраля у меня защита диплома. Так что наряду с работой и "Орифлэйм" нужно еще успеть всё хорошо подготовить. :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[67]: Дневник Уралочки

11 Мар 2013 08:19

Всем привет!

Итак, что нового?
С 23 февраля на основной работе была в двухнедельном отпуске. 26 февраля защитила диплом (на отлично). Теперь появилось время, которое можно уделить "Орифлэйм".
Всю прошедшую неделю (предпраздничную) работали в супермаркете на промо-стойке. Разделили аренду на несколько директоров и консультантов и менялись каждые два часа. Так что в мой отпуск я почти каждый день (кроме 8 и 10 марта) стояла на промо-стойке - либо с моим спонсором, либо с кем-то из моих консультантов. Приглашали протестировать ароматы, раздавали каталоги, дарили пробники в подарок, приглашали на акции. Собрали и заказы, и контакты. Теперь будем приглашать на акцию "Обменяй старую косметику на новую" или на розыгрыш туалетной воды. Ну и регистрироваться :Улыбка: Пока по статистике не могу сказать, мало времени прошло. Клиенты появились точно, но, конечно, хочется перевести их в консультанты.

Каталог закончили опять с натягом, не смотря на то, что праздничный :Грустный: Вижу, что действия делаются, но не приводят к результатам. Значит нужно сменить действия. Склоняюсь все-таки к индивидуальной работе, индивидуальным встречам, работе со списками знакомых. Тем более что и вышестоящий сапфир предложила помощь в проведении индивидуальных встреч.

Вчера опять проводили День команды, поздравлялись с прошедшим праздником. Все остались довольны.

14-го еду с двумя своими ключевыми (мамой и тетей) в Екатеринбург на "Тур мечты". С нетерпением жду новостей, которые будут завтра озвучены на мегафоруме.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[68]: Дневник Уралочки

15 Мар 2013 13:46

Итак, вчера съездили на Мегафорум в Екатеринбург. Впечатлений, конечно, масса. Понравилась организация мероприятия (кроме очередей на получение билетов, которые заранее не были выданы) - оно проходило на достаточно высоком уровне. Напомнило Президентские мастер-классы, на которых я была в Москве в прошлом году. Поразило, что было столько народу из Топ-менеджмента компании и вообще топов: и Магнус, и Маттс, и Михайлюк, и Кваша, и Владимир Полежаев, и Васильевы Наталья и Эдуард (ждала их выступления, но, к сожалению, они не выступали - видимо, на директорской встрече уже выступали на второй день), и топ-15 уральского региона.

Понравилось, что было не просто озвучивание новостей, а как на настоящем мегафоруме - истории лидеров, причем нашего региона. Зал был переполненный, 2000 человек, энергетика сумасшедшая :Улыбка:

Я всё твердила своим ключевым, как им повезло, что они фактически не выезжая из региона (от нашего города 3 ч туда, 3 часа обратно) увидели такое глобальное мероприятие с таким количеством топов.
Была и развлекательная часть - в начале выступление замечательного духового оркестра с танцующими музыкантами, а ближе к концу - потрясающее по энергетике шоу барабанщиков. :Улыбка:

В общем, само мероприятие нам всем очень понравилось.
Что касается новостей. В целом выступающие активно настраивали на позитивный взрыв эмоций по поводу внесенных изменений. В основном, все изменения были приняты консультантами радостно. Разве что уменьшение скидки 18% немного удивило. Но выступающие после этого еще столько изменений хороших описали, что все-таки в итоге всё было принято на ура.
Пока, конечно, всё кратко описали, осталось еще много вопросов. Но думаю, буквально на днях после сегодняшнего мастер-класса для лидеров нам уже расскажут все более подробно.

Запомнилось завершающее выступление Магнуса. Впервые видела его в жизни так близко (нам несказанно повезло и мы сидели аж на 8 ряду - достаточно близко к сцене). Какой же он всё-таки харизматичный, абмициозный, хороший оратор и мотиватор! У него было очень эмоциональное выступление, берущее за душу.

А еще на этом мероприятии поздравляли тех, кто открыл за последние три каталога новые звания. Представляете, как повезло людям, которые выходили на сцену - особенно старшим менеджерам, которых еще никогда не поздравляло такое высокое руководство.

Больше всего в итоге мне понравились такие новости:

1. Увеличение дохода директора, особенно нового, растущего. Если все посчитать, получается очень приличная сумма, которая действительно мотивирует.
2. Золотая конференция на лайнере по Средиземному морю. Только вот прикинула я, посчитала - мне туда никак не успеть попасть (даже если бы мой спонсор взял меня спутником), квалификация начинается очень рано. :Грустный:

В общем, зарядились на дальнейшую работу. :Улыбка:
Теперь только проблема - как всё успеть. В ближайшие дни нужно раздать заказы клиентам, разобраться со всеми изменениями, поговорить со всеми консультантами об этих изменениях, все рассказать им (заодно хороший повод вообще поговорить, в том числе на тему бизнеса, ведь есть о чем сказать). :Сумасшедший: И это все в вечернее время после основной работы (в эти выходные у нас еще двухдневный тренинг Воловика)... :Смущенный: Не могу сообразить, как бы так выстроить своё время, свои действия, чтобы всё успевать...

Но настрой все равно позитивный! :Улыбка: И рада за своего любимого спонсора - директора и подругу, что у нее зп поднимется :Улыбка: У меня сейчас на основной работе зп, как сейчас (пока) у директора Ори. Но с новыми изменениями, когда она повышается (да плюс еще куча премий и бонусов), усилился стимул стремиться к этому званию. :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[69]: Дневник Уралочки

25 Мар 2013 11:50

Сходили на тренинг Воловика. Как всегда, масса позитивных эмоций, полезных знаний. В том числе было интересно послушать отличия мужчины и женщины в плане мышления и процесса покупки (неважно чего - косметики, бизнеса или чего-то другого). Даже директора в этом плане сделали для себя открытия. :Улыбка:

На неделе развезла заказы клиенты, с двумя консультантами провела встречи - рассказала об изменениях. Все воспринимают абсолютно нормально - адекватно и позитивно. И на ВВО у меня в среду приходили две девушки с холодного рынка. Будем региться. :Улыбка:

Перечитываю дневник Вики (ЯизБеларуси). Заряжаюсь ее энергией и заново осмысливаю ее систему работы. Выписываю себе Викины наработки, походу делаю пометки, что мне применить. Надо будет прям папочку отдельную завести и назвать файлы соответствующим образом, чтобы потом было легко найти.
Взяла у нее текст обзвона, переделала немного под нашу конкретную ситуацию. У нас в офисе в последнее время мы проводим ВВО под соусом акции "Обменяй старую косметику на новую". Сделала варианты текстов обзвона - по своим знакомым, по рекомендациям, по холодному рынку (с промо-стойки, например). Распечатала, буду раздавать своим консультантам.

Для себя решила все-таки выстроить определенную систему, потому что без системы с ограниченным графиком работы трудно результативно работать. Решила вторник и пятницу отвести на обзвоны по приглашению, причем отводить этому время сразу после основной работы и обзванивать прямо с работы, когда никто не мешает и еще не поздно.
Т.е. теперь у меня будет в целом вот такой примерно график:
пн 18.30-20.00 - академия (это общеструктурное мероприятие)
вт - 18.00-19.00 - обзвон
ср - 18.00-19.00 - ВВО + акция по обмену косметики
пт - 18.00-19.00 - обзвон
сб - 12.00-13.00 - ВВО + акция по обмену косметики

В эту субботу ходили на встречу к нашему АСМу - мой директор, я и мой КК (моя тетя). Второй мой КК (мама) не смогла, пойдет на индивидуальную встречу.
Я первый раз была на встрече у АСМ. Подробно разбирали конкретно на мою тетю для начала - что ей нужно от Орифлэйм, как ей этого достичь, просчитали количество новичков для достижения уровня директора. Ну и в принципе такая мотивационная встреча получилась. По мне сильно подробно не считали, просто Наташа посоветовала распределить свое внимание следующим образом: 30% на группу тети, 70% на персоналку, на поиск еще двоих БП... Посчитали, что чтобы мне к осени выйти на директора, нужно приглашать по 7 человек в каталог. :Улыбка:
Еще АСМ дала такой хороший совет, когда мотивировала тетю на написание списка знакомых: сделать графу "Никогда" (в смысле - по моему мнению, этот человек никогда не зарегистрируется в Орифлэйм) и писать в списке и их в том числе. Так список будет составлять проще и правильнее, потому что мы этих людей отсеиваем еще в голове и не пишем совсем. А БП, как правило, оказываются именно из той графы. Почему? Потому что туда мы как правило пишем людей успешных, состоявшихся, знающих цену деньгам. А именно они и могут быть хорошими лидерами и бизнес-партнерами.

Все-таки тоже пришли к тому, что надо плотно поработать со списками знакомых и рекомендациями. Поэтому сейчас для нас всех первое задание - обновить списки знакомых, сделать пометки и отдать копию спонсору. Кого можешь сам пригласить - приглашаешь, кого нет - приглашает спонсор. С людьми из графы "Никогда" встречи проводит вышестоящий цветной лидер, у которого уже есть хорошие результаты (у нас это сапфировый директор).

Просто получается, что мотивация работать и расти у нас есть, всем хочется повышения званий и доходов, но что конкретно делать сейчас - ступор. Поэтому и зависаем на одном месте. Регистраций ведь очень мало.

Итак, сейчас в работе сделаю такие акценты:

1. Обновляю свой список знакомых (минимум 100 человек). Даю задание своим 2 БП написать списки знакомых (не меньше 100 чел) и попросить своих консультантов также написать списки знакомых, а клиентов - рекомендации. Дальше копии этих списков отдаем вышестоящему спонсору, который занимается приглашением на ВВО (акцию) и индивидуальные встречи. По рекомендациям каждый консультант обзванивает и приглашает сам.

2. Сделать для всех КК в команде распечатки с текстом обзвона и еще раз показать, как обзванивать, потренироваться.

3. С 2 моими ключевыми консультантами провести конкретные индивидуальные встречи по бизнесу - разъяснить еще раз новости об изменениях, показать доходы на каждом уровне, ответить на все вопросы, дать задания по спискам знакомых.

Провела вчера.

4. Провести встречи (по возможности) со своими консультантами, рассказать про изменения, заодно сделать акцент на акцию "Живи ярко", на приглашения и написании списка знакомых.

В субботе еще увидела сумку для ноутбука новую по рекрутинговой акции - сумка обалденная. Заказала себе такую же для демонстрации потенциальным новичкам и консультантам, чтобы мотивировать для участия в акции. Уже завтра получу.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[70]: Дневник Уралочки

11 Апр 2013 09:01

У меня несколько новостей.

Во-первых, мы переехали в новый офис. Одна из менеджеров в параллельной ветке (у нас общий верхний спонсор) решила открыть СПО, нашла помещение в другом районе и уже открыла там офис, который будет общим на несколько директоров. СПО будет со следующего каталога. Других СПО там поблизости нет, район не разработанный, так что в этом плане расположение офиса мне нравится. Народ охотно откликается и на раздачу каталогов и на приглашение на различные акции.

Во-вторых, как я и говорила, я стала работать в основном обзвонами по рекомендациям. Две реги (личные) на подходе (собирают заказы), плюс еще одна клиентка решилась тоже зарегистрироваться.

В-третьих, я уже два раза проводила презентации по типу ЯизБеларуси. Варьирую, пробую по-разному, вчера еще решили немного ее дополнить, оживить наглядностью, но в целом общей канвы (приглашение именно на дисконт и понятные объяснения о преимуществах) придерживаюсь. В нашей большой команде пока только я так проводила, когда была наша с моим спонсором (директором) очередь проводить презентацию. Директора постарше скептически смотрят на такое нововведение. Им больше нравится по-старинке, с подробными объяснениями про бизнес, кружочки и т.д.

Изменили немного расписание на субботу. В 12 ч в Сервисном центре наши драгоценные директора проводят встречу Клуба "Деловая женщина", где рассказывают об уходе за собой, о здоровье (вэлнес) и о деньгах (как заработать в Орифлэйм). Туда хорошо приглашать зрелых успешных женщин. О вэлнесе рассказывает кто-то из врачей нашей команды. В 14 ч - обычная ВВО в офисе. На нее мы приглашаем либо на обмен старой косметики на новую, либо на подарок.
В прошлую субботу пораздавали на улице старые каталоги (мы с моим КК раздали около 40 шт) с прикрепленными листовками "Обменяй каталог на подарок тогда-то там-то". Раздали очень быстро. По нашим каталогам пришли 3 человека. Двое взяли каталоги, собирают заказы.

Вконтакте создала недавно общий чат для всех своих консультантов, кто там есть. Назвала "Живи ярко!" :Голливудская улыбка: Выкладываю там полезную информацию, чтобы коммуникация была хорошая. Далеко не все постоянно общаются со своим спонсором, отслеживают что-то на сайте, поэтому так удобнее до всех доносить информацию. Сообщения получают все, кто в чате. Только вот беда - там всего 30 человек входит в чат, а у меня уже больше. Можно создать группу и туда выкладывать, но новости не все будут просматривать. Или можно создать еще один чат такой же и дублировать информацию туда для остальных. Пока подумаю, как лучше сделать. Еще у нас есть чат для ключевых моего спонсора, туда входят и мои ключевые. Назвали его "Для избранных". :Голливудская улыбка: Там обсуждаем уже свои вопросы. Так как у нас все работающие (кроме моего спонсора-директора) и собираться на планерки нам сложно, решили для контроля за ситуацией отчитываться там всем КК каждый понедельник вечером - у кого сколько личных баллов, групповых и сколько новичков (рекрутов). И еще у нас есть чат тех, кто активно продает - "Нужна продукция!". В этом чате пишут те, кому что-то срочное заказали, но этого нет на складе. Если у кого-то есть то, что нужно, помогаем друг другу. Лишь бы клиенты были довольны :Улыбка:

В общем, по моим ощущениям, движуха усилилась, и я чувствую, что дело начало двигаться вперед. Удовлетворение от этого дает энергию работать дальше.

По опыту ЯизБеларуси написала свой ОДЦ (Опыт Достижения Цели), буду переписывать и заряжаться.

Наблюдаем с моим спонсором за изменениями в зп. Отметили, что на 2900 баллов доход - 6800 р., а на 3200 бб - уже 9300 р. Такие доходы тоже вдохновляют шуршать активно! :Голливудская улыбка:

Сейчас читаю интересную книгу - "Витамины для ума" Джима Рона. Очень нравится. Столько мыслей созвучных! Вроде бы много действительно простых вещей, но как-то все лучше укладывается в голове. И правда витамины для ума. Если кто-то еще не читал, советую.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[71]: Дневник Уралочки

11 Апр 2013 12:33

Уралочка, можно узнать в каком районе Челябинска офис открыли?
Я на АМЗ 8 лет прожила. Знаю, что в Ленинском несколько офисов и на Северо-Западе несколько. СЦ в почти в центре, а вот АМЗ....
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[72]: Дневник Уралочки

11 Апр 2013 12:45

Ларра, вот как раз в той стороне и открыли - на Воровского, 50б (между ул. Доватора и мединститутом). :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[73]: Дневник Уралочки

11 Апр 2013 13:38

Ясно :Улыбка: но до АМЗ всё равно далеко, там поселок с многоэтажками и богатый частный сектор ого-го какой!!!
Приехать что ли к вам, в родной поселок??? :Голливудская улыбка:
Шучу, супруг больше трех дней никуда не отпускает! :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм