независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник Уралочки

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #655290 от 02 Июл 2012 07:07, Уралочка, 2 отзыва
Сообщение #682933 от 15 Ноя 2012 21:43, Уралочка, 1 отзыв
Сообщение #662202 от 17 Авг 2012 13:33, Уралочка, 1 отзыв
Сообщение #662176 от 17 Авг 2012 11:35, Людмила Иванова, 1 отзыв
Сообщение #654340 от 27 Июн 2012 12:32, Уралочка, 1 отзыв
Сообщение #650221 от 07 Июн 2012 07:52, Уралочка, 1 отзыв
Сообщение #647870 от 29 Май 2012 10:14, Пума, 1 отзыв
Сообщение #647562 от 28 Май 2012 10:25, Уралочка, 1 отзыв
Сообщение #646849 от 25 Май 2012 14:15, Уралочка, 1 отзыв
Сообщение #646779 от 25 Май 2012 08:52, Уралочка, 1 отзыв

Прочитала множество дневников на этом форуме и решила открыть свой. Чтобы контролировать саму себя и советоваться с успешными и бывалыми консультантами "Орифлэйм".

Расскажу кратко свою историю в "Орифлэйм".
Зарегистрировалась я в компании давно - 6 января 2007 года. Буквально перед самым Новым годом познакомилась с девушкой друга моего молодого человека, Юлей (теперь это мой спонсор). Она рассказала мне про "Орифлэйм", показала продукцию, которая у нее была, и рассказала об акции. Тогда была льготная подписка и в подарок - розовая сумка. Мне захотелось сумку :Улыбка: 6 января мы встретились с мамой Юли (она тоже в "Орифлэйм", на тот момент, наверное, была уже золотым директором, точно не помню). Она очень интересно, зажигательно рассказывала о компании, показывала возможности, объяснила, что нужно сделать, чтобы "заработать на мобильный телефон и сумку". Я очень хорошо помню ту встречу.

Я зарегистрировалась, сделал заказ, получила сумку. А дальше просто периодически делала заказы, на задумываясь ни о каком бизнесе. Юля мне при встрече всегда рассказывала что-то про "Орифлэйм", про то, как у нее идут дела. Но я никогда не примеряла этот бизнес на себя и не относилась к нему серьезно. В 2009 году Юля (ей был всего 21 год) закрыла звание директора.
Я в 2008 году закончила университет, работала то там, то сям. Периодически делала заказы. После одной из встреч с Юлей зарегистрировала в качестве консультанта свою тетю. Это был мой самый первый новичок. Она тоже постоянно делала небольшие заказы.
В 2009 году я снова поступила в университет, на второе высшее (на юридический факультет). Параллельно начала работать по своей новой специальности.
В конце 2011 года мы с тетей сходили на один из семинаров по продукции вэлнес и загорелись этим замечательным направлением. В тот момент для меня довольно остро встала финансовая проблема и я задумалась о дополнительных источниках дохода. А Юля как раз приехала с встречи Молодежного движения Орифлэйм. Мы встретились, поговорили, и я поняла, что пора уже заняться этим серьезно.
Сразу вышла на 3%, в следующем каталоге - на 6%, в следующем - на 9%. Потом 3 или 4 каталога была на 9% и в прошлом каталоге наконец вырулила на 12%.

Что имею сейчас?

Уровень - 12%.
Всего в команде около 30 человек.
Есть очень хорошая веточка 9% (моей мамы, это моя гордость, можно сказать, если интересно, могу рассказать, как в "Орифлэйм" пришла моя мама) - достаточно быстрый рост (подряд - 3%, 6%, 9%). Это мой самый главный БП.
Есть еще один потенциальный КК - моя тетя. Но группы у нее пока практически нет. Есть только желание. Работаем над этим.
Остальные - в основном просто потребители. Хотя среди них есть несколько человек, которые начинают интересоваться именно бизнесом.
Я работаю полный рабочий день на основной работе (юрист), заканчиваю обучение в университете (по заочной форме обучения). Всё это довольно существенно меня тормозит, т.к. времени на работу в "Орифлэйм" остается немного. Но я обязательно каждый день что-то делаю. В среднем у меня уходит на "Орифлэйм" около 8 часов в неделю (в том числе на обучение, самообразование, что я делаю с удовольствием).

Я прекрасно понимаю, что "Орифлэйм" - это отличная возможность зарабатывать столько, сколько ты хочешь. Причем зарабатывать с удовольствием и с возможностью получения потом так называемого авторского гонорара.

Какие у меня на данный момент цели?
В текущем году открыть звание директора. Чтобы успеть к Банкету директоров-2013 мне нужно открыть это звание максимум в ноябре. :Поющий:

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:

Теперь немного о планах на этот каталог (7/12) и на сегодняшний день.

На этот каталог вообще ставила цель - выйти на 15%. :Улыбка: Но главное - удержать 12%, чтобы получить премию по Юбилейной программе роста.
15%, чувствую, не получается, не успеваю сделать такой мощный рывок :Смущенный: На сегодняшний день - 1047 бб.

Сегодня у меня еще одна личная регистрация (коллега по работе). Нужно еще забрать заказ в сервисном центре после работы, а с 19 до 21 ч у нас встреча в кафе молодежи "Орифлэйм".

В следующий раз расскажу, что я делаю обычно в течение недели и подробнее про молодежное движение.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[1]: Дневник Уралочки

24 Май 2012 20:15

Уралочка, умничка, что дневник открыла, я тоже подумываю над этим делом, чтоб не отлынивать от своей деятельности.
Тебе огромных успехов желаю!!! :Улыбка: :Да: :Одобряю:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Ларра, спасибо большое! :Улыбка:
Дневник еще нужен для того, чтобы осталась, так сказать, летопись пути к директору. Чтобы можно было потом перечитать, вспомнить, как что делалось, передать опыт своим лидерам, показать пример. :Улыбка:

Расскажу, как работаю в течение недели.

По понедельникам у нас проходят школы (с 18-30 до 20-00). На школах всегда разбираются 3 темы (как правило, это информация по продукции, по продажам или рекрутированию, по личностному развитию). Темы определяются директорами на планерках. Директора распределяют ответственность за проведение школ (каждую школу - свой ответственный, он же ведущий, он же распределяет, кто из его структуры какую тему будет освещать). Выступают обычно либо директора, либо менеджеры. Темы всегда разные, не повторяются. Раз в каталог (каждый первый понедельник каталога) мы подводим итоги прошедшего каталога. Отмечаем "королеву продаж" (по количеству личных баллов"), "королеву рекрутирования" (по количеству личных регистраций), а также поздравляем с достижением новых уровней, начиная с 3%. И с днем рождения тоже поздравляем на школах. С достижением новых уровней обычно поздравляет непосредственный спонсор, дарит подарки. Я стараюсь школы не пропускать и зову туда своих БП и новичков.
В прошлый первый понедельник каталога было здорово! Наша команда отличилась :Улыбка: Поздравляли в основном именно нас. Королевой продаж стала моя мама, королевой рекрутирования - мой спонсор, моя мама поздравляла своего первого трехпроцентника (вообще их было два, но вторая женщина не пришла), я поздравляла маму с достижением 9%, а мой спонсор поздравлял меня с 12%. :Класс!:

По вторникам у меня планерка со спонсором, стараемся ее проводить хотя бы раз в каталог, для всех ее БП (в 18 ч., после работы). Там узнаем новости (события, мероприятия и т.д.), анализируем ситуацию, планируем и т.д.

По четвергам раз в каталог (вторая неделя каталога) у нас проходит встреча молодежного движения "Орифлэйм" в нашем городе. Мой спонсор - как раз-таки руководитель этого движения. Подробнее об этом потом расскажу.

В течение определенного времени два раза в каталог мы с моим спонсором проводили мастер-класс по уходу за телом (с серий "спа-салон") в сауне. Пока решили к лету, что это будет не очень актуально, приостановим.

По пятницам обычно проводим либо вместе с моим спонсором, либо без нее презентации на домашних встречах моей мамы (у нее сейчас 9%). Иногда перед презентацией проводим дома диагностику здоровья на аппарате Танита (с моим спонсором), плюс презентация Вэлнес.
А в сервисном центре для всех бесплатно у нас каждую пятницу в 18 ч - лекция врача о здоровом питании и продукции вэлнес (проводят каждый раз разные врачи - консультанты "Орифлэйм").

По субботам у нас в 13 ч директорская ВВО, которую проводит кто-то из директоров в офисе. В 14 ч - диагностика здоровья и презентация вэлнес в офисе. До ВВО мы с моим спонсором периодически стоим с промо-стойкой - как правило, рядом с офисом - зовем на тестирование ароматов и на розыгрыш подарков (который проходит во время ВВО в 13 ч).
Каждую первую субботу каталога в сервисном центре у нашей ветки проходит мероприятие под названием "шоколадная суббота". Это мероприятие включает: краткий рассказ о компании и продукции, новости, презентация новинок нового каталога, дефиле с аксессуарами, краткая презентация вэлнес, разминка (танец вэлнес), дегустация коктейля (какой-нибудь рецепт - с фруктами или мороженым), мотивационный рассказ о бизнесе нашего вышестоящего спонсора сапфирового директора.

В остальное время - собираю, забираю, раздаю заказы, провожу презентации "один-на-один", помогаю еще одному моему КК (моей тете), провожу раз в каталог планерку с моими КК (начала недавно, проводили пока 2 р) и т.д.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[3]: Дневник Уралочки

25 Май 2012 09:37

Желаю удачи.С интересом буду читать Ваш дневник. Мир принадлежит тем кто готов его завоевать..

львица, спасибо!

Вчера отлично прошла встреча молодежи "Орифлэйм". Расскажу немного о нашем молодежном движении в городе.

После прошлой поездки на молодежное движение в Москву мой спонсор Юля приехала с горящими глазами. У нее появилась идея организовать молодежь "Орифлэйм" и в нашем городе - чтобы можно было общаться с единомышленниками, чтобы осваивать новые методы работы, чтобы привлекать новых молодых людей.... Постепенно мы эти идеи обсуждали, придумывали совместно с другими консультантами - сначала нашей ветки, а потом пригласили к обсуждению этой идеи всех молодых лидеров в нашем городе.
В итоге родилась молодежная организация - со своим названием, своим девизом, своим логотипом. А моя спонсор Юля стала председателем молодежного движения в нашем городе. О чем рассказывала в том числе и на БМВ в феврале.
Концепция движения нащупывается, пробуются разные варианты. Сначала раз в каталог проводили нечто вроде тренингов, но теперь решили изменить формат. Вчера впервые решили собраться в кафе. На наш взгляд, получилось здорово: веселее, интереснее. Это было просто неформальное общение: познакомились поближе, пообщались, порадовались успехам друг друга, поделились своими мечтами, поздравили лучшего продавца и тех, кто достиг нового уровня, поиграли в веселые настольные игры (типа "Мафии"), повеселелись от души, получили заряд позитива и энергии. Теперь в планах - каждую неделю собираться со всеми желающими на какие-нибудь мероприятия: на велопрогулки, в боулинг, на пляжи, на шашлыки и т.д. А раз в каталог будем собираться в кафе. И обязательно делиться впечатлениями со всеми окружающими и звать молодых консультантов в нашу компанию.

Еще вчера прочитала книгу "Трамплин успеха" Игоря Сидорова. Книга понравилась. Можно ее давать потенциальным и начинающим консультантам. Там все доходчиво изложено про сетевой маркетинг, про его преимущества, плюс в отличие от многих других книг иностранных авторов, информация в ней адаптирована к российским реалиям (ну и вообще стран СНГ).
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Выходные прошли не очень продуктивно.
В пятницу презентация у моего БП (мамы) отменилась. Она у меня учитель, сейчас конец учебного года. Просто не успела как следует посещаемость подготовить. Но зато пока активно работает со своими консультантами.
В пятницу вечером я проводила обзвон всех, кто записывался на диагностику организма. 4 человека обещали прийти. Плюс с одним из консультантов договорились на 15 ч, что проведу ей вводный инструктаж.
Итог: в субботу не дошел никто. :Грустный: Все по разным причинам. Причем некоторые не могут дойти уже второй раз. Пора ставить вопрос радикально: если вы действительно хотите, выберите время, когда вам удобно.

Зато в субботу в офисе отметили немного. Было 2 повода:
1. Мы переезжаем в другой офис. Он будет в центре, удобнее для многих клиентов и консультантов. И контингент все-таки другой для работы. И помещение больше.
2. Я купила машину. :Ура!!!: :Танцующий:

Потом с моим спонсором Юлей поехали на вокзал - купили билеты в Москву и обратно. Поедем сначала на Президентские курсы (появилась такая возможность, т.к. Юлина мама, сапфировый директор не едет), а потом на мегафорум.

В воскресение оформили страховку на мою машину. И я весь день возила мужа по его клиентам - заодно практиковалась в вождении вместе с ним. Весь город объехали :Улыбка: Параллельно заехали в офис - я отдала консультанту-новичку его заказ (попросила забрать, т.к. не получалось у самой). И кратко вводный инструктаж дала.
Вечером зашла в гости к сестре - взяла детскую музыку и костюмы (она занимается проведением детских праздников). Первого июня в Сервисном центре будет проходить праздник для детей. Наша команда отвечает за столик с детской продукцией и проведение детских игр. Плюс надо будет еще до начала праздника зазывать народ, раздавать приглашения. Вот, готовимся...

На этой неделе - последняя неделя каталога. Надо поднапрячься. Консультанты уже не так активно делают заказы. Пока 1240 бб у меня. Нужно еще 540 бб минимум. Вроде бы немного, но у меня и база консультантов пока не большая... Может, какую-то акцию придумать? :Смотреть:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[6]: Дневник Уралочки

28 Май 2012 12:58

Уралочка писал(а):
Пока 1240 бб у меня. Нужно еще 540 бб минимум. Вроде бы немного, но у меня и база консультантов пока не большая... Может, какую-то акцию придумать?

Нужны новые регистрации
Сапфировый Директор

Re[7]: Дневник Уралочки

28 Май 2012 20:54

Цитата:
И кратко вводный инструктаж дала.

Уралочка, а про что в этом инструктаже рассказываешь?
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[8]: Дневник Уралочки

29 Май 2012 08:00

Цитата:
Нужны новые регистрации

львица, согласна. Но у меня на этой неделе физически нет возможности уделить время новым регам. :Грустный: К тому же у меня далеко не все консультанты сделали заказы. Так что буду "будить" консультантов. Ну и по возможности новых регистрировать.

Цитата:
Уралочка, а про что в этом инструктаже рассказываешь?

Ларра, ну это типа "Успешный старт". Рассказываю про каталоги, прайс-лист, баллы, СП, БК, ПК, акции, как делать заказ, где забирать и т.д.

Вчера на работе коллега (молодой человек) спрашивал про сетевой маркетинг, про мою работу в "Орифлэйм". Я ему когда-то скидывала ссылку на видео Эдуарда Васильева. Рассказала ему кратко о преимуществах и особенностях. Но мужчинам, конечно, нужен быстрый доход, поэтому ждать, когда потекут хорошие деньги, им сложно. Но по крайней мере я дала информацию. Возможно, когда-нибудь у него обстоятельства сложатся так, что он вспомнит об этой возможности. Или посмотрит на мои успехи - и тоже захочет. :Голливудская улыбка: Пока же мне на собственном примере сложно мотивировать.

Вечером после работы ездила на школу. Были интересные темы. Сначала рассказали о впечатлениях с семинара по вэлнес в Екатеринбурге те, кто ездил. Многими интересными наработками там поделились лидеры из структуры Васильевых, Волковых. Есть, что взять на вооружение. Потом была тема про использование информационных технологий (в том числе по сайту "Орифлэйм"). Даже я для себя кое-что новое узнала. А вообще выяснилось, что есть несколько человек, для которых нужно отдельные прямо курсы обучения устраивать (это консультанты постарше, которые с компьютером и интернетом на "вы" до сих пор).

На сегодняшний день у меня 1360 бб групповых.
Сегодня вечером у меня планерка с вышестоящим спонсором. Буду придумывать мотивационный обзвон для консультантов (как учила ЯизБеларуси, за что ей большое спасибо).
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Уралочка, с почином тебя! :Цветы: Хорошее начало, у тебя всё получится!!!
Очень понравилось название "Шоколадная суббота" - прям слюнки потекли, сразу мысли забегали, как интересно сделать. У нас сейчас с параллельными директорами клубы открываются. Наш клуб будет называться "Вкус жизни"!, и моя часть в нём - раздел о красоте души (искусство, театр, поэзия, музыка и пр.) - вот прочла - и картинка нарисовалась КАК, спасибо большое! :Улыбка:
Уралочка писал(а):
на собственном примере сложно мотивировать.

Мотвировать надо не на абсолютных цифрах (они у тебя пока небольшие), а на % роста. На 9% была ОС 2 тыс., за 3 недели 12% - стала 4 тыс. - увеличилось в 2 раза. Важна ТЕНДЕНЦИЯ! На основной работе за год: было 15 тыс., через год 15тчс 300 - % роста? И так всю жизнь. Где перспектива?
И ещё ремарочка. У тебя группа для 12% очень маленькая. Пока работать только начала - плотность заказов высокая (у меня на таком уровне 90% была), но здессь тенденция идёт к тому, что "старая корова даёт молока всё меньше, или её на мясо" - т.е. продуктивность группы падает по мере старения. Поэтому
львица писал(а):
Нужны новые регистрации

это единственный продуктивный путь в этом бизнесе.
Сейчас помимо акций (увеличение надоя за счёт улучшения кормов) - 50 каталогов в зубки и на поиски новых клиентов. 1 час - раздала с акцией, через час - собрала заказы, ещё раз "прокрутила". Зарег тех, кто захотел попутно. За 1 день 300 бб соберёшь легко, за 2 - всё в ажюре и пример для повторения БП.
Удачи тебе, Уралочка, я просто уверена, что результат нас всех порадует!!! :Улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[10]: Дневник Уралочки

02 Июн 2012 22:49

Пума, спасибо за поддержку и советы! Это для меня сейчас очень важно. Про процентный прирост - а я об этом даже не подумала, а ведь это действительно так! Буду использовать. :Улыбка: Рада, что и мои записи кому-то приносят пользу.

Ну что, закрылся каталог №8 :Улыбка: У меня получилось в итоге 1848 бб. :Ура!!!: :Танцующий: Я удержала 12% и получу премию по юбилейной программе роста.

Что для этого сделала:
Во-первых, действительно, взяла каталоги и стала активнее раздавать и рассказывать о продукции - как по холодным контактам (продавцы в магазинах), так и по теплым (коллеги на работе). По холодным, правда, в итоге отклик нулевой, зато теплые неплохие заказы сделали. Прозвонила своих старых клиентов, до которых еще не дошла в этом каталоге. Встретиться со мной они не успевали, так что договорились, что приду уже с новым каталогом. Получился задел на новый период.

Во-вторых, потрясла своих консультантов. Посмотрела по распечатке кому до чего сколько не хватает, у кого нет каталогов и надо донести. Тем, кто еще не сделал заказ, организовала акцию - подарок за заказ на 20 бб. Сделала мотивационный обзвон, с кем могла, встретилась, кто не ответил на звонок - отправила смс.

Плюс у меня сегодня новичок появился - девушка нашла меня через интернет, написала, что хочет стать консультантом. В итоге мы с ней встретились в СЦ, зарегистрировала ее, сразу сделали заказ и девушка получила подарок :Улыбка: У нас сейчас акция - кто регистрируется 1 и 2 июня и делает заказ в СЦ на 500 р - подарок :Голливудская улыбка: В общем, период подаркомании просто. Куча акций, куча подарков! Тут немудрено и запутаться :Класс!: Особенно новичку.

А еще вчера прошел в СЦ большой праздник, посвященный Дню защиты детей. Команда нашего сапфирового директора отвечала за развлечение детей и стол с детской продукцией. В программе праздника были: презентация каждого стола (детский, вэлнес, ароматы, уход за кожей, макияж) - очень интересные были, с танцами, дефиле и т.д., шоу ароматов, боди-арт, макияж, одноразовое тату для детей из косметики, розыгрыши подарков по лотерее, конкурс детских рисунков, игры и конкурсы для детей, дегустация коктейлей и т.д. Праздник длился 3 часа, народу было очень много, детей тоже. Мы с моим спонсором были аниматорами :Голливудская улыбка: Развлекали тоже детей, но и не забывали про своих личных гостей.
К концу безумно устали, но остались довольны. Перед праздником раздали 50 каталогов с приглашениями, просто приглашения. Есть несколько контактов по лотерейным билетам, осталось отработать.

И еще из нового. На этой неделе наша структура переехала в новый офис! Сегодня заезжала туда посмотреть. Мне понравилось. Помещение больше, светлее, раставили все удобно, сегодня там все доделывали, но без меня. Я предложила организовать официальное открытие офиса, придумать праздник :Улыбка: Чуток попозже займемся.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[11]: Дневник Уралочки

03 Июн 2012 11:25

поздравляю,желаю дольнейшего роста
Старший Менеджер

Re[12]: Дневник Уралочки

03 Июн 2012 22:05

парара, спасибо!

Прошлый каталог только закончился, новый вот-вот начнется, а мы уже вовсю готовимся. :Улыбка:
Запланировали с мамой провести в среду с ее структурой отдельную поздравительную школу у нее дома. :Улыбка: Народ там только с теплого рынка, поэтому будет уместно. На общие школы далеко не все доходят, да и поздравляют там не всех. А нам хочется собрать побольше людей, замотивировать их, поднять рабочий настрой, дать полезную информацию.
В программе:
-поздравления (с подарками) - с прохождением очередного шага СП, лидера продаж, лидера рекрутирования. Подведение итогов каталога.
-розыгрыш подарков для всех, кто сделал хоть какой-то заказ в прошлом каталоге (но не был поздравлен в первом пункте)
-экскурс по новинкам каталога №8 (кратко)
-новости:
а) акция от компании "Летний экспресс"
б) акция от спонсора (пока продумываем)
в) переезд офиса на новый адрес (дадим схему, как попасть, расписание ВВО, диагностики)
г) поездка в Москву (наша с Юлей)
д) молодежное движение в нашем городе и его ближайшие мероприятия
е) продукт вместо доставки на каталог 8
ж) распродажа аксессуаров в каталоге 8
з) как оформить возврат продукции
- Как заработать больше?
а) цели и планы (зачем зарабатывать, зачем бб)
б) зачем и сколько человек нужно пригласить, чтобы заработать определенную сумму денег (табличка: бб-кол-во людей-деньги)
в) кратко: топ методов рекрутирования
г) выбор подходящего уровня и способа рекрутирования на этот каталог

Т.к. наступает время каникул и отпусков, будет хуже с личными продажами. Поэтому (да и не только поэтому, нужно ведь расти дальше) нужно делать особый упор на рекрутирование. Пока в маминой команде приглашала только она. Надо ориентировать народ из ее команды на приглашение, показать преимущества. Может быть, ввести, как у ЯизБеларуси, подарки за приглашение на презентации определенного кол-ва людей.

Надо хорошенько поработать в первую неделю каталога, потому что поездка в Москву выбьет нас из работы "на местности" на неделю. :Улыбка: Зато какой драйв мы получим на мероприятиях компании!
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[13]: Дневник Уралочки

07 Июн 2012 07:52

Ну вот, провели вчера нашу первую поздравительную школу в домашней обстановке :Улыбка:
Было 4 человека из маминой команды (самые активные, так называемые КК) и плюс 2 еще из моей, кто живет рядышком. Всё прошло хорошо. Поздравления получились душевные. Все друг за друга порадовались. Мы заодно с мамой озвучили свои успехи, поделились эмоциями, планами, рассказали про доходы, показали, что все это реально и возможно, что доходы от построения структуры больше, чем от личных продаж. Когда мама озвучила, что у нее на 9% получился общий суммарный доход 9 с лишним тысяч рублей (в эту сумму входит: доход от личных продаж, % с товарооборота группы, подарки по акции - палитра и туал.вода, доход по профи-клубу), у консультантов глаза были по 5 копеек. :Класс!: А ведь для большинства из них это почти месячная зарплата :Улыбка:

Потом рассказала про акции, распродажи, новости от компании и нашей структуры. Пригласила на мероприятия. Дала новое расписание всех наших семинаров, школ, мастер-классов и т.д. Сделали акцент на приглашении. Увидела, что пара человек уже готовы к более серьезной работе, чем просто продажи :Улыбка: Теперь нужно их под рученьки и работать :Боксировать: Объяснять, помогать, направлять.

А после всей этой информации мы пошли отмечать успехи нашей команды :Улыбка: Я для всей команды купила тортик. Кто-то предпочел немного более горячее отмечание :Улыбка:

А вообще так здорово видеть, что команда уже есть, что люди интересные, что они активно всем интересуются, что они уже фанаты продукции нашей компании, что им нравятся распродажи и акции и вообще - что это команда единомышленников!

Все остались довольны. И мы с мамой в том числе. А это главное. :Улыбка:

Еще вчера зарегистрировали двух новичков к маме в команду - мою сестренку и мамину подругу. Сестренка уже собирает хорошие заказы, сама постоянно заказывает продукцию себе и мужу. В общем, подтягивается. А ведь поначалу скептически смотрела на всю эту нашу активность. :Злорадствующий:

А сегодня с утра узнала новость - акция "Окно в Париж" продлена до 13 июня"! Это здорово. Потому что у нас вчера консультанты некоторые загорелись приглашением и подарки за это дело им оооочень не помешают :Улыбка:

Добавлено спустя 1 день 5 часов 12 минут 15 секунд:

Результаты 7 каталога в цифрах:

Групповые бб - 1848
Личные бб - 285
БАК - 24 чел
сред. балл - 52 (по активным - 102 бб)
S - 6
R - 5
Q - 2
активность - 81,82%

Почитала сегодня планирование Пумы и решила тоже наконец засесть за планирование и распланировать ближайшие месяцы. Плясать решила от достижения следующего процента - 15%. Примерно прикинула реальность задачи и решила наметить достижение 15% на 10 каталог.
Поначалу 15% планировала достичь в 8 каталоге, чтобы успеть получить премию по Юбилейной программе роста. Но т.к. в прошлом каталоге прирост получился совсем маленький, а в этом у нас выпадает неделя из-за поездки в Москву, понимаю, что в 8 каталоге прирост в 1,5 раза мало реален.
Итого - у меня есть аж 3 каталога. 3 000 бб - 1848 бб = 1152 бб нужно сделать прирост в целом. Правда, при этом учесть, что и средний балл может немного снизиться, т.к. лето - пора отпусков (в команде большой объем делают педагоги, которые на лето теряют основную базу клиентов). Поэтому все буду округлять в бОльшую сторону.

1152 бб / 3 кат. = 384 бб. Округлим - 400 бб должен быть ежекаталожный прирост по группе.

Баллы по группе по каталогам должны получиться такие:
кат.8 - 2248
кат.9 - 2648
кат.10 - 3048 :Улыбка:

400 бб / 50 (ср.балл) = 8 человек (R) нужно зарегистрировать в каталоге по группе. Т.к. не все зарегившиеся сделают заказ, чтобы получить прирост 400 бб, нужно зарегистрировать раза в 2 больше - 16 человек. Округлим до 20 :Улыбка:
Отдельно просчитала все то же самое для мамы (как часть моего плана). Выкладывать не буду.
Таким образом, чтобы к 10 каталогу выйти на 15%, нужно каждый каталог со своей командой регистрировать 20 человек в группу. Вполне реальная задача. Если уделять этому больше времени и оптимизировать процесс.
Хотя, может быть, в пн послушаю вебинар ЯизБеларуси на тему "Как преодолеть сомнения и поверить в успех - или как я за 2 каталога вышла с 12 на 21%." и рвану быстрее. :Улыбка: Да плюс еще Президентские курсы с мегафорумом. Как начнем молотить! :Печатать: :Боксировать:

Как вы думаете? Нормальные я плана поставила? Не заниженные? Не завышенные? Правильно ли посчитала?

А вообще самое главное, чего нам сейчас не хватает, это налаженной системы. Чтобы у нас было четкое расписание дел и приоритетов, чтобы как можно больше новичков проходило Успешный старт, чтобы всех правильно и четко нацеливали на приглашение (четкие способы, тексты и т.д.). Надо будет заняться этим в поезде. Будет много свободного времени :Улыбка:

Добавлено спустя 14 минут 27 секунд:

Чем занималась вчера вечером:
- помогла забрать первый заказ моему новичку (это моя коллега по работе)
- заехала к моей хорошей клиентке, отдала новый каталог, поговорили с ней так душевно, рассказала о новинках, о новостях, рассказала о возможности экономить 30% (т.к. клиентка делает всегда хорошие заказы, причем еще и на работе у коллег собирает), дала посмотреть диск "Долго и счастливо" про пользу БАДов.
- заехала к своему КК - к маме. У нас почти все разговоры - об "Орифлэйм". :Голливудская улыбка: Обсудили прошедшее у нас мероприятие, попланировали работу на оставшуюся часть недели.
- дома подготовила листовки и старые каталоги на пятницу. Собираемся вечером поработать :Улыбка:

Между делом еще успела и домашние дела поделать :Класс!:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[14]: Дневник Уралочки

20 Июн 2012 14:01

Вчера приехала из Москвы. Была на президентских мастер-классах и мегафоруме. Впечатлений - море! Новых идей по работе - тоже. Все очень понравилось. Было здорово вживую послушать истории лидеров, конкретные методы работы, послушать хор Турецкого (это было что-то! мне очень понравилось). И еще много всего интересного и впечатляющего.
Поразило огромное количество директоров директорской команды: золотых, старших золотых, сапфировых директоров. Теперь кажется, что это легко и просто, а не далеко и трудно достижимо - как раньше. На таких мероприятиях однозначно надо быть!

В перерыве между мероприятиями гуляли с подругой по Москве. Тоже кучу впечатлений обеспечили себе. Были в Царицыно, наряжались в исторические костюмы и фотографировались (причем там же случайно встретили еще троих девушек из другого города, которые тоже приехали на мегафорум), гуляли по Красной площади, катались на речном трамвайчике, сходии на ВДНХ и даже пощекотали себе нервишки - побывали в комнате ужасов. :Злорадствующий:

А по дороге в поезде еще и попланировали с моим спонсором, провели мозговой штурм :Улыбка: Плюс по молодежному движению в нашем городе тоже родили несколько идей. :Голливудская улыбка: И общались с директорами из других веток и городов. Тоже полезный опыт. :Улыбка:

До конца каталога осталось всего 3 дня, а у меня еще работы непочатый край. И клиентов оббежать, и консультантов прозвонить, и на мероприятия ближайшие всех пригласить, и порекрутировать.

Рекрутинговую акцию компания объявила классную! Так что надо работать и работать :Улыбка:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм