независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

New
Повтор первого сообщения

Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

25 Янв 2007 19:23

Думаю многие заметили нововведения на форуме. :Улыбка:
Они появились после того как я установил к форуму дополнение Democracy (Демократия).

Цитата:
Две основные функции этого мода - создание пользователями "отзывов" о постах других пользователей с пометкой "понравился" - "не понравился" (Репутация) а также выдача модераторами предупреждений особо беснующимся юзерам (Предупреждения).

В зависимости от количества обзоров у юзера растет репутация: понравился = +1 очко, не понравился = -1 очко. Тут надо отметить, что эта система может быть объективна ровно настолько, насколько этого захочет администрация форума - они должны сами указать в Правилах форума требования к объективности оценки постов - прямо как в реальной жизни Причем по умолчанию, однажды написав обзор на какой-то пост, его уже не исправить, и новый на тот же пост не написать.

Если какой-то пост нарушает правила форума, модераторы могут выдать автору предупреждение. Несколько предупреждений подряд - и юзер забанен (если эта функция включена). Предупреждения могут быть "навсегда", а могут и "на время". также есть возможность сразу забанить юзера. Единственное - это, так же как и в обзоре, надо написать причину.

Кроме того, есть пара вспомогательных функций - например, юзеры могут уведомлять модераторов о постах и обзорах, которые, по их мнению, нарушают Правила форума. Модераторы и администраторы просматривают эти сообщения на отдельной странице и прямо оттуда могут принять меры (предупредить, забанить, отредактировать или удалить пост, закрыть тему). Причем, по умолчанию, отредактированный модератором пост становится закрытым и автор уже не сможет отредактировать его или удалить.

Система репутации

Пользователи могут формировать друг-другу репутацию (т.е. голосовать за сообщения). За положительный голос дается +n очков, за отрицательный - -n очков репутации. n зависит от влиятельности того, кто дает отзыв.

• Давать пользователю 10 очков репутации при регистрации.
  • Штраф 15 очков репутации за каждое предупреждение.
  • Штраф 50 очков репутации за каждый бан.
  • остальные параметры скрыты

Влиятельность:

С 24.10.2011 Влиятельность у Всех 1 балл. У модераторов, супермодераторов и администраторов влиятельность 50 баллов.

Прошу давать объективные оценки сообщений. За голосование от фонаря будут выдаваться предупреждения. При голосовании нужно обязательно оставить текстовый комментарий в специальном поле.

Оценивать можно абсолютно все сообщения, и старые, и новые. Каждый пользователь сам решает что оценивать. Тут полная свобода действий. Единственное требование от меня - объективность.

Любые накрутки репутации запрещены!

Система предупреждений

Предупреждения выдаются на срок от 3-х до 30-и дней на усмотрение модератора. По истечению срока предупреждения автоматически списываются. После 5-и активных предупреждений пользователь автоматичемки получает бан.

Забанить пользователя модераторы могут на срок от 3-х до 30-и дней или навсегда.

Учет жалоб

Как и раньше, каждый пользователь может пожаловаться модератору на любое сообщение. Для этого в правом верхнем углу каждого сообщения есть картинка с знаком восклицания. Все жалобы сохраняются и админу с модераторами приходят уведомления о новых жалобах.

-----

Репутация и предупреждения каждого пользователя показываются при просмотре сообщений, в профиле пользователя и при просмотре списка пользователей.

У админа репутация не учитывается.

В зависимости от Ваших вопросов буду корректировать описание системы для ее максимально подробного описания в первом (этом) сообщении.

-----------------------------------

Результаты голосования "Запретить ли отрицательные отзывы?":
Да - 16% - [ 65 ]
Нет - 68% - [ 266 ]
Не знаю - 10% - [ 39 ]
Знаю, но не скажу - 4% - [ 18 ]

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (25 Окт 2011 09:53), всего редактировалось 16 раз(а)
Исполнительный Директор
Администратор

Самые ценные сообщения
Сообщение #590392 от 24 Окт 2011 18:41, skagirl, 12 отзывов
Сообщение #590777 от 25 Окт 2011 12:54, Янина, 9 отзывов
Сообщение #590549 от 24 Окт 2011 21:27, evaleri, 9 отзывов
Сообщение #590446 от 24 Окт 2011 19:13, Иностранка, 9 отзывов
Сообщение #590781 от 25 Окт 2011 13:10, Килечк@, 8 отзывов
Сообщение #590527 от 24 Окт 2011 21:08, meshana, 8 отзывов
Сообщение #591285 от 26 Окт 2011 13:40, Дуняша, 7 отзывов
Сообщение #591065 от 25 Окт 2011 22:12, evaleri, 7 отзывов
Сообщение #591410 от 26 Окт 2011 20:12, evaleri, 6 отзывов
Сообщение #591289 от 26 Окт 2011 13:57, Сахара, 6 отзывов

Re[105]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

21 Окт 2007 09:23

Petrovna.ua писал(а):
его ответными сообщениями загнобить (я не грублю просто слово удачное) да еще и понизить ему репутацию потому что кто-то решил что я злобная....

Я на форуме недавно и мне как раз очень нравится принцып повышения-понижения репы. Иногда очень хочется выдать ППКС или просто смайлик на сообщение. Т.е. согласен или не согласем полностью, но тема то уже раскрыта и вызывает не желание говорить а одни эмоции. В процессе создания-острого обсуждения темы все эти эмоции важны, а вот при знакомстве с темой спустя какое-то время важно именно суть разговора без поддерживающих или отрицающих эмоций.
Если честно, сама еще не до конца разобралась в нюансах. Только сегодня совершила открытие: оказывается существует кнопочка "Отзывы".

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[106]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

02 Ноя 2007 01:40

Акула писал(а):
Репутация?! Это то, что Вы, драгоценнейший, понижаете, когда посетители форума высказывают ЛИЧНОЕ мнение.....

Акула, Нееееееее эт когда мнение не высказывают, а .......несовподает, тогда и минус а когда совподает то + :Улыбка: Высказывают тут мнения ВСЕ :Восклицание: :Восклицание: Чож тогда всем "-" ставить в репу :Не в себе: :Вопрос:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[107]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

02 Ноя 2007 08:58

геннадий, А с чем совпадает?
А докажи что твоё мнение правильное?
-
А?

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Акула, Согласна лучше в реале повышать себе репутацию и звания. А форум дело такое, умнее человек не станет, если у него тут будет золото или бриллиант, и денег он из-за этого больше не заработает!
Гость

Re[108]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

02 Ноя 2007 09:36

Солнце писал(а):
А докажи что твоё мнение правильное?

Сама фурмолировочка -АБСУРДНА :Класс!:
Что-то доказывать-глупо., тем более что это правильно :Скептицизм: Само понятие правильно нге правильно- ОТНОСИТЕЛЬНО и всегда субьективно :Восклицание: :Класс!: Можно только согласен-несогласен :Улыбка: .....вот для этого и "пальчики " WEBconsultant, придумал.
Мне нравиться :Подмигивающий:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Солнце писал(а):
Согласна лучше в реале повышать себе репутацию и звания.

Солнце, если не секрет-на сколько повысила в реале, с момента рег на форуме. Да и зачем он тебе(форум) :Вопрос:

В Орифлейм:

Re[109]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

02 Ноя 2007 10:04

геннадий писал(а):
несовподает, тогда и минус а когда совподает то +

АГА, точно подметил!!!
Как при коммунизме, говорите только то, что разрешила партия :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху:
Иначе - ГОРЧИЧНИК!!! и "-" в репутации.
ЭХМА, Свобода слова....нарушение конституционных прав... :Не в себе:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[110]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

02 Ноя 2007 10:10

Акула писал(а):
Как при коммунизме, говорите только то, что разрешила партия
Иначе - ГОРЧИЧНИК!!! и "-" в репутации.

Акула, а вам-то какое дело до горчичников и репы-если это вам некчему :Вопрос: Зачем это обсуждать :Пардон:

В Орифлейм:

Re[111]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

02 Ноя 2007 10:13

геннадий, я не занимаюсь Орифлеймом как бизнесом. У меня несколько другой бизнес :Голливудская улыбка: А в Ори я для того чтоб себе покупать дешевле. А форум мне нужен чтобы узнавать про разные акции, а то спонсор мой в них ковыляет...
-
А кстати странно, что когда кто-то соглашаеться то ставят +1, а когда не соглашаються то -10 Где логика? :Дразливый:
Мне вообще наплевать что там с репутацией, я думаю все это уже поняли... :Голливудская улыбка:
Гость

Re[112]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

02 Ноя 2007 10:24

Солнце писал(а):
А кстати странно, что когда кто-то соглашаеться то ставят +1, а когда не соглашаються то -10 Где логика?

у каждого пользователя разный максимум изменения репутации. Кое-кто может менять только на 1. Кое-кто больше чем на 20.

Re[113]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

02 Ноя 2007 10:40

WEBconsultant писал(а):
Кое-кто больше чем на 20.

Солнце, во щас пара человек тебе ответят - и опять в минус уйдёшь :Ржу нимагу:

В Орифлейм:

Re[114]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

02 Ноя 2007 10:41

Солнце,если тебя не интересует "репутация",тогда зачем другим ставишь?
Гость

Re[115]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

02 Ноя 2007 10:43

Акула, Солнце, посмотрите на репутацию Vanilla. У нее есть и отрицательные и положительные отзывы. Репутация на данный момент у нее 145, а это уже достаточно много.

Вы хотите сказать что Vanilla говорит не то что думает и из-за этого у нее большая положительная репутация? :Улыбка:

Vanilla, извините что привел Вас в пример.

Повторяю еще раз. Репутация - это система согласия и несогласия с сообщениями пользователей а не система понижения рейтинга.

Re[116]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

02 Ноя 2007 10:44

JL писал(а):
Солнце,если тебя не интересует "репутация",тогда зачем другим ставишь?

:Помираю со смеху: Гооооол :Помираю со смеху: JL, +3
Солнце-чо ответишь :Вопрос: :Голливудская улыбка:

В Oriflame:

Re[117]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

02 Ноя 2007 11:58

геннадий, меня не интересует лично моя репутация.
Но очень интересно участвовать в ваших играх, вам то это интересно! :Голливудская улыбка:
WEBconsultant, я знаю что один человек имеет право повышать на +1, а другой на +10. Я про одного и того же человека говорю:-) :Класс!:
Гость

Re[118]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

02 Ноя 2007 12:06

Солнце писал(а):
Я про одного и того же человека говорю

так нигде и не говорится что человек должен повышать и понижать репутацию на одинаковое количество пунктов. Человек сам решает на сколько пунктов изменить репутацию. И требовать с кого-то понижать на 1 а повышать на 10 глупо.

Re[119]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

02 Ноя 2007 12:11

WEBconsultant писал(а):
так нигде и не говорится что человек должен повышать и понижать репутацию на одинаковое количество пунктов.

:Голливудская улыбка: ага, понравилось ОЧЕНЬ - можно и +20 дать, просто не согласен -1... Обиделся -15 :Злорадствующий: и т.д...

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

8/61 ««178961»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм